Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Александра Солдатова (Россия)
Александра Солдатова (Россия)
KaterinkaДата: Пятница, 18.07.2014, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Александра Солдатова
MCMK, 01.06.1998, Пушкино-Дмитров


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 20.11.2017, 11:13 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Alexandra Soldatova Ribbons Gala Euskalgym
KaterinkaДата: Понедельник, 27.11.2017, 09:40 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Gala Internacional Euskalgym, 18-19.11.2017, Vitoria-Gazteiz



KaterinkaДата: Вторник, 26.12.2017, 22:02 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Александра Солдатова: спорт для меня на первом месте
Про влюблённость в гимнастику, новые цели и победы на морально-волевых. 

Уже 28 декабря на сцене «ВТБ Ледового дворца» состоится премьера шоу олимпийских чемпионов “За спорт! Город будущего”. Несмотря на предновогодние даты, режиссёр-постановщик шоу Антон Николаев решил не использовать в сценарии избитую рождественскую тему. В центре постановки – история юной спортсменки-гимнастки и робота Теспиана. Именно с ними зрителям предстоит пройти через все испытания, которые будут развиваться на фоне потрясающих футуристических 3D-декораций. 

В рамках подготовки нам удалось встретиться и пообщаться с одной из участниц шоу, гимнасткой, лидером сборной команды России, двукратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы в командном зачёте Александрой Солдатовой. В ходе интервью Саша рассказала о своей спортивной карьере, поделилась планами на будущее и дала несколько советов по достижению целей в наступающем году. 

Начало спортивного пути 

— Саша, расскажи, ты сама выбрала гимнастику или гимнастика выбрала тебя? 
— Конечно, это был неосознанный выбор, я бы сказала, что выбор гимнастики для меня — это вообще чистая случайность. Когда мы ещё жили в Уфе, мой брат занимался спортивной гимнастикой. Мы тогда даже не знали о таком виде спорта, как художественная гимнастика. А уже позже, когда переехали в Пушкино, мама решила записать в секцию брата, но ей сказали: “У нас только девочки”. Она не растерялась и отдала меня (улыбается). 

— Сколько тебе тогда было лет? 
— Мне было семь. 

— Семь лет — это тот самый возраст, когда нужно приходить в гимнастику? 
— На тот момент это было нормально. Сейчас мне бы сказали, что семь лет — это уже слишком поздно. Потому что многие дети занимаются и с четырёх, и с пяти лет. 

— Были ли у тебя изначально какие-то амбиции? Хотелось на Олимпиаду? 
— Вначале нет, я просто влюбилась в этот спорт и тренировалась для себя. Абсолютно не загадывала ничего на будущее, потому что тогда я ещё не знала абсолютно ничего: ни Олимпиад, ни чемпионатов мира. Просто делала то, что мне нравится. 

Вдохновляясь примером 

— Были ли в твоей жизни соревнования, которые что-то поменяли в этом плане? 
— Какие-то соревнования вряд ли. Всё происходило довольно постепенно. Поменялось моё отношение тогда, когда я приехала на сборы. Там я увидела уровень девчонок и подумала: “Вот это да”. Это стало поворотным моментом для меня. 

— А есть ли гимнастки, на которых ты равняешься? 
— В чём-то я ориентируюсь на Алину Кабаеву, мне очень нравится её постоянный оптимизм. Я согласна с тем, что спорт — это на 50% тренировки и ещё на 50% психология, поэтому тоже стараюсь быть в хорошем настроении, чтобы не происходило вокруг. 

— У тебя бывало, что ты выигрывала благодаря своему моральному настрою? 
— Так сразу ничего не приходит в голову, но были точно соревнования, когда я очень плохо себя физически чувствовала и выигрывала именно на морально-волевых. Такое вот тоже в спорте бывает (улыбается). 

Режим большого спорта 

— Сколько раз в неделю ты тренируешься? 
— Шесть дней в неделю, каждый день занимаюсь в среднем по 7-8 часов. Физических нагрузок в зале, как вы понимаете, у меня достаточно, поэтому времени на какие-то другие спортивные увлечения пока нет. 

— Ты следишь за своим питание? 
— Правильно питаться для спортсмена — это очень важно. Я пробовала на себе всё: и есть, и не есть, и есть то, пятое, десятое. Было очень много всяких экспериментов, в итоге всё оказалось довольно просто. Сейчас я считаю, что лучше есть часто, но мало, преимущественно что-то белковое — вот, пожалуй, и всё из моих особых предпочтений (улыбается). 

— Приходилось ли худеть к соревнованиям? 
— Экстремально худеть не приходилось, потому что в принципе до такого состояния лучше себя не доводить — это очень опасно для организма. 

— Ты следишь за своим питьевым режим и насколько важно пить много воды в течение дня? 
— Возможно, что это и правда, что нужно потреблять как можно больше жидкости, но, честно говоря, у меня не получается всё время за этим следить. Поэтому да, наверное, это полезно, но я пока не пробовала (улыбается). 

По ту и другую сторону экрана. О планах на будущее 

— Ты следишь за какими-то соревнованиями? 
— У меня много друзей из разных видов спорта, и я обязательно слежу за тем, когда будет трансляция. Некоторые из них нахожу специально в Интернете, потому что не все соревнования можно посмотреть по телевизору. Всегда стараюсь поддерживать наших спортсменов, даже находясь на расстоянии. 

— Что для тебя сейчас самое важное? 
— На данный момент спорт для меня на первом месте во всех моих планах на будущее. Главное показать свой максимум, всё, на что я способна. 

5 правил Саши Солдатовой: любите, вспоминайте, улыбайтесь 

У каждого из нас есть свои правила, свои ориентиры, которые помогают не сбиваться с пути и не отклоняться от намеченной цели. В списке достижений 19-летней гимнастки Александры Солдатовой покорённые подиумы самых престижных соревнований, чемпионата России, мира и Европы. Вместе с нашими коллегами из Oh my look! мы задали Саше ещё несколько вопросов и составили список правил, которые может взять на вооружение каждая девушка, у которой есть мечта, цель и любимое дело. Получилось очень мотивирующе! 

● Когда становится тяжело, вспомните, ради чего вы всё это делаете, сколько всего уже было пройдено. Тогда вам будет проще понять, готовы ли вы всё это бросить, пожертвовать своими усилиями. 
● Любите то, что вы делаете, независимо от того, что это. 
● Любите себя. Это действительно очень сложно, но это очень важно: полюбить себя такой, какая ты есть. 
● Всё время совершенствуйтесь. Не только в спорте, учёбе или вашем любимом деле, а во всём. 
● Всегда будьте в хорошем настроении. Что бы ни происходило в душе, никогда этого не показывайте. В жизни не всегда бывает просто.

https://www.championat.com/lifesty....re.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:59 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 16:41 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:04 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-при Москва 2018 Квалификация 

Aleksandra Soldatova clubs AA 2018 Moscow Grand Prix 
Aleksandra Soldatova ribbon AA 2018 Moscow Grand Prix 
Aleksandra Soldatova hoop AA 2018 Moscow Grand Prix 
Aleksandra Soldatova ball AA 2018 Moscow Grand Prix
KaterinkaДата: Среда, 21.02.2018, 22:53 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline















KaterinkaДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:41 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
GRAND PRIX MOSCOW 2018 / ALEXANDRA SOLDATOVA / RG
KaterinkaДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:16 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
GRAND PRIX MOSCOW 2018 / ALEXANDRA SOLDATOVA / АЛЕКСАНДРА СОЛДАТОВА / ЛЕНТА
KaterinkaДата: Среда, 14.03.2018, 15:26 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Солдатова Александра - Лента, Опробование и Финал многоборья 
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Александра Солдатова (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!