Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Анна Ризатдинова (Украина)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова



World Cup Lisbone 2013, 03-06.04.2013, Lisbone, Portugal: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon

• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - Qualifications: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - AA: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 22.06.2015, 14:59 | Сообщение # 631
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова: мои родители по-прежнему живут в Крыму, но вариант с переходом в сборную России я не рассматривала

Вчера, 21 июня, на первых Европейских играх в Баку (Азербайджан) завершился турнир по художественной гимнастике. Украинская спортсмена Жанна Ризатдинова завоевала две серебряные медали. О своём выступлении уроженка Крыма Анна Ризатдинова рассказала специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Анну Ризатдинову.

- Скажу честно: я очень рада, что всё закончилось, - улыбнулась Анна Ризатдинова. – Довольна, что завоевала два серебра. Хотя, конечно, медалей могло бы быть и больше (улыбается). Но надо учитывать, насколько сложным получился этот старт. Я бы даже сказала, это был марафон – первый раз в моей карьере соревнования были растянуты на несколько дней. Вчера, например, выступления длились пять часов, вместо привычных двух. В общем, это были соревнования на выживание! Пусть что-то получилось, а что-то – нет, но для меня эти Игры стали очередным этапом по подготовке к Олимпийским играм.

- По правилам Европейских игр, в финал каждого упражнения выходила только одна спортсменка от страны. Как вам такое нововведение?
- Я считаю это верным и правильным решением, ведь благодаря такому правилу шанс побороться за медали появился у гимнасток многих стран. Например, смогла подняться на пьедестал спортсменка из Грузии Саломе Ражава. Я считаю, что она давно этого заслуживала, но на пьедестале, к сожалению, только три ступени (смеется). А в Баку завоевали медали многие страны. Такого не случилось бы, если бы участвовали по две гимнастки от страны.

- Вы имеете в виду, прежде всего, россиянок Яну Кудрявцеву и Маргариту Мамун?
- И их тоже. Россиянки в финалах отдельных видов выиграли всё золото: Яна Кудрявцева – три, Маргарита Мамун – одну. Обе получили высокие баллы. И так как победителей не судят, я тоже не берусь обсуждать их выступления. Возможно, в упражнениях с предметами российские гимнастки, действительно, сильнее меня, но не стоит забывать, что гимнастика – субъективный вид спорта. В любом случае, нужно много работать, чтобы достичь хороших результатов.


- Вы родились в Крыму. После воссоединения Крыма с Россией не было планов перейти в российскую сборную?

- Нет, ни у меня, ни у моих родителей даже мыслей о переходе не возникало. Родители по-прежнему живут в Крыму – в Симферополе, а я вот уже пять лет тренируюсь в Киеве. Конечно, ходили слухи, что я, возможно, могу выступать за сборную России, но лично я такой вариант не рассматривала.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=94144
KaterinkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:29 | Сообщение # 632
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2015 European Games - Baku, AZE

AA - European Games 2015
Ribbon http://www.youtube.com/watch?v=1znoPLSRBsU
Ball http://www.youtube.com/watch?v=5kKyQVbqpEM
Ball http://www.youtube.com/watch?v=zcacChI_VzE
Hoop http://www.youtube.com/watch?v=IfEiOzRCv34

Final - European Games 2015
Hoop http://www.youtube.com/watch?v=SOz2h1zUtBw
Ball http://www.youtube.com/watch?v=tOD6wjNBRPQ
Clubs http://www.youtube.com/watch?v=93j2SUputt4
Ribbon http://www.youtube.com/watch?v=Xwt7w_PH7AI










KaterinkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:29 | Сообщение # 633
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:29 | Сообщение # 634
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:30 | Сообщение # 635
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Четверг, 25.06.2015, 22:52 | Сообщение # 636
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Украинская «художница» - о Европейских играх и планах на будущее

Предлагаем вашему вниманию интервью первого номера Сборной команды Украины по художественной гимнастике Анны Ризатдиновой. В интервью Анна делится своими впечатлениями о Первых Европейских играх в Баку и планах на будущее.
 
О Первых Европейских играх
Довольна, что домой привезли медали, это самое главное. Конечно же, были ошибки, но я смотрю на это, как на очередной этап к Олимпийским играм, очередной опыт. Это было так неожиданно, когда я потеряла, у меня опустились руки. Я была шокирована, мне хотелось просто убежать из зала. Столько проделано работы, столько нервов, столько слез позади — я выхожу и теряю. А это только первый вид. И у меня сразу мысли о том, что же будет дальше, я могу приехать домой без медалей. Очень сложно было собраться за площадкой. На мяче произошло какое-то чудо, я собралась, вышла и сделала. Судьи были лояльны ко мне, они поставили мне хорошую оценку. Я получила «серебро», это было счастье.
 
Об упражнениях с мячом
Упражнения с мячом мне безумно нравятся — и музыка, и упражнения. Я еще не сделала его так, как должна сделать. Мне нужно время, я не могу за месяц освоить программу. Мне нужно очень большое количество повторений, тогда у меня что-то получится.
 
О соперницах
Удача сопутствует только тем, кто действительно заслуживает этого. Просто так удача не улыбается. Девчонки заслужили это, у них очень опытная команда. У них такой дух в команде, такая энергетика, везде окружают соперницы. Мне кажется, они начинают бояться, когда наши включаются в полную силу. Огромный потенциал, девчонки давно заслуживали на эти медали. Слава Богу, что сейчас их вознаградили.
 
Об Универсиаде
Сначала Вику вернули в групповое, потому что на Универсиаде, которая состоится через две недели, могут выступать только студентки. Поскольку одна из девчонок, Настя Возник, еще школьница, она не может выступать, тренер решил вовремя ввести Вику в упражнения. Но перед Европейскими играми Вика травмировала спину. Она, к сожалению, вообще не могла работать, поэтому не выступала. Но сейчас она работает.
 
О первых Европейских играх
Поначалу я вообще не понимала, что это за соревнования. Как чемпионат Европы. А потом, когда мы вошли получать форму, когда мы увидели, что нас отправляют, как олимпийцев, я поняла всю значимость этого мероприятия. Для страны это, как Олимпийские игры. Я поняла, что это очень важно, и они первые. То есть у нас есть шанс войти в историю. Конечно, там коленки уже немного задрожали. Подготовка была очень серьезная, как и всегда перед чемпионатами мира. Когда приехали туда, уже ни о чем не думали, просто выполняли свою программу.
 
Об атмосфере на соревнованиях
Я обожаю Олимпийские игры, универсиады, Европейские игры. Олимпийская деревня, много спортсменов, каждый поддерживает друг друга — это очень здорово. Были многие виды спорта, на трибунах все поддерживали, болели. Это конечно же, придавало сил.
 
Организация, проведение — все на высочайшем уровне. Все, как на Олимпийских играх. Они могли бы спокойно проводить Олимпиаду, у них есть возможности.
 
Мне очень это понравилось. Если бы у меня была такая возможность, я бы продвигала эту мысль и на Олимпийские игры. Как мы могли сейчас увидеть, сразу огромные шансы появляются у всех стран. На пьедестал могут попасть многие девчонки, которые действительно заслуживают это.
 
О проблемах гимнастики в Украине
Сколько у нас было чемпионок мира, призеров Олимпийских игр, звезд в мире спорта, и все равно мы тренируемся в Октябрьском зале. Это здание прошло и Майдан, и войну, трещины уже у нас на стенах, ковер не соответствует параметрам. Но не мы первые, не мы последние. Все поколения работали в таких же условиях. Хочется верить в то, что когда-то у нас обновится зал — и будут шикарные условия, например, как у Азербайджана, в Баку. Эти спортивные объекты впечатляют. Там очень ценится спорт... Мы настолько шокированы... Нам о таком можно только мечтать. Но у нас есть другое. Наверное, то, что мы тренируемся не в самых лучших условиях, нас закаляет и делает сильнее.
 
Такие великие тренеры, как Альбина Николаевна Дерюгина, Ирина Ивановна Дерюгина, Ириша Блохина. Все всегда думают, что это поколение пройдет — и все, гимнасток в Украине не будет. Но каким-то образом все равно появляются гимнастки, высочайшего уровня. Все равно Украина становится на пьедестал, поднимает флаг. Традиции школы Дерюгиной не останавливаются. Мне кажется, не остановятся никогда. Это «Фабрика звезд» в какой-то степени. Приводят сюда детей, возможно, с данными, возможно, без. Но обязательно появится звездочка, которая будет достойно представлять Украину.
 
Об Альбине Дерюгиной
Альбина Николаевна — пример для всех людей в целом и для нас в первую очередь. Все думали, что она придет в зал к сентябрю. После такой сложной операции, в таком возрасте. Она появилась в зале спустя два месяца. Сейчас она присутствует в зале с девяти утра, разминает нас, как разминала всю жизнь. Она ходит, показывает, подсказывает нам, целый день сидит в зале. Это уникально, она — Человек с большой буквы. Иногда смотришь на нее и поражаешься. Огромное уважение к ней. Она выехала на соревнования, на этап Гран-при в Израиль. Она спокойно перенесла перелет, вывела всех нас, была в шикарном настроении. Она всегда в прекрасном состоянии.
 
О целях
Впереди самая главная цель — чемпионат мира, завоевание лицензий. Это очень ответственно. Конечно же, отдыхать еще времени нет.
 
О семье и Родине
В Крыму я была очень давно. С тех пор, как Крым перешел в Россию, я еще ни разу там не была. Я не могу настроиться приехать в Симферополь и увидеть флаг России, который там везде будет присутствовать. Пока мне сложно с этим смириться. Родители ко мне приезжают, хотя это тоже непросто.
 
Сейчас моя мама приезжает, помогает. Была перед Европейскими играми, недельку с нами побыла. Но, конечно, это уже не так часто происходит, как было раньше. Мамы не хватает. Весь день проводишь в зале и уже сроднился с тренерами. А иногда даже забываешь о ласке, о материнском тепле. Этого очень не хватает.
 
Об окончании спортивной карьеры
На сегодня, конечно, все основные цели и задачи — это Олимпийские игры в Рио. Но загадывать сложно, закончу я или нет. Гимнастика — это вся моя жизнь, то, чем я занимаюсь с пяти лет. Не хочется прощаться с этим прекрасным видом спорта. Хочется остаться в нем как можно дольше. Не знаю, как будет. Поживем — увидим. Каждый день происходят какие-то непонятные вещи, постоянно бывают срывы в тренировочном процессе, без этого никак. Бывает такое, что хочешь все бросить, но все равно помнишь, что это твое любимое дело и мечта всей твоей жизни.

Источник — Xsport

sport.ua

KaterinkaДата: Среда, 01.07.2015, 16:17 | Сообщение # 637
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна РИЗАТДИНОВА: «С детства мечтала поднимать флаг Украины»
Украинская гимнастка - об Европейских играх в Баку и целях на Олимпиаду

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике Анна Ризатдинова, которая привезла с первых Европейских игр в Баку два серебра за упражнение с мячом и упражнение с булавами, рассказала о том, как проходили соревнования.

Кроме того, крымчанка Ризатдинова рассказала о предложениях сменить гражданство и поделилась целями на Олимпиаду в Рио.



http://rg.sport.ua/news/267812

KaterinkaДата: Пятница, 03.07.2015, 09:59 | Сообщение # 638
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова на Нromadske Телебачення


https://www.youtube.com/watch?v=OqCwh7znRpU
KaterinkaДата: Суббота, 04.07.2015, 13:53 | Сообщение # 639
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Спорт змушує увесь світ слухати гімн України



https://www.youtube.com/watch?v=7FhzYy5PhRk
KaterinkaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 15:48 | Сообщение # 640
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!