Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Анна Ризатдинова (Украина)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова



World Cup Lisbone 2013, 03-06.04.2013, Lisbone, Portugal: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon

• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - Qualifications: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - AA: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 26.05.2012, 22:41 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Украинская гимнастика отличается оригинальным почерком»
Эксклюзивное интервью с Анной Ризатдиновой от Sport.ua

MiracleДата: Пятница, 01.06.2012, 14:21 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012











UA
KaterinkaДата: Четверг, 07.06.2012, 07:03 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012

http://www.youtube.com/v....ailpage
KaterinkaДата: Среда, 13.06.2012, 23:13 | Сообщение # 164
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
European Championship Nizhny Novgorod 2012
Hoop - http://www.youtube.com/watch?v=VMevuPk335U
Ball - http://www.youtube.com/watch?v=AyhYjkGlIT8
Clubs - http://www.youtube.com/watch?v=4zOg5hvK8j8
Ribbon http://www.youtube.com/watch?v=3uYM6p6bdAU
KaterinkaДата: Суббота, 16.06.2012, 00:26 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия), 1-3.06.2012











KaterinkaДата: Суббота, 16.06.2012, 00:29 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






KaterinkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:55 | Сообщение # 167
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Аня для папы – настоящий праздник»
Интервью с заслуженным тренером Украины Оксаной Ризатдиновой

- Начало Аниного пути в гимнастике, наверное, почти не отличается от пути Серебрянской и Витриченко? Мама-тренер брала дочку в зал?

- Нет, поначалу мы не думали ее на гимнастику отдавать, Аня была таким пухляшом (смеется). В 4 года привели, но ей сильно не понравилось, и она заниматься не стала. А примерно через год Аня передумала и попросилась в зал, это было ее осознанное решение. Позже пришли результаты, успехи… Когда Аня была юниоркой, тренеры сборной увидели в ней перспективу, и пригласили в Киев. Дочка у нас по жизни очень амбициозная, стремится быть лидером, очень трудолюбивая. Любит, когда у нее получается, тогда она входит в кураж, появляется азарт, вдохновение... Это у нее от папы такое качество.

- Расскажите о нем?

- Нашего папу зовут Сергей. Он капитан дальнего плавания, пловец, мастер спорта. Сергей обожает дочь, всячески ей помогает и поддерживает. Он для Ани друг и советчик, очень хорошо понимает ее, всегда даст совет, выслушает. Ради дочери Сергей может бросить все дела и полететь в Киев.

Он преданный дочкин болельщик, следит за выступлениями, переживает. Аня для папы – настоящий праздник, муж ее редко видит и очень скучает.

- В последнее время я часто встречаю пап, которые разбираются в гимнастике. Ваш супруг принадлежит к их числу?

- Я думаю, да, он разбирается, ведь общение с женой-тренером и дочкой-гимнасткой дает о себе знать.

- Расскажите, пожалуйста, об Ане вне ковра – что она любит, чем увлекается, как проводит свободное время?

- Аня очень любит музыку. Ищет композиции для себя и других, помогает ставить упражнения младшим гимнасткам, показательные номера. Творчески подходит к постановкам своих упражнений, старается что-то вносить. Тренеры прислушиваются к ней, конечно, последнее слово за ними, они прекрасные специалисты в своем деле.

Дочка также увлекается чтением исторических книг, любит ходить в кинотеатры, следит за новинками, нам иногда советует, что посмотреть.

Еще Аня любит гулять с друзьями, ее лучшая подруга – Вика Мазур. Они с самого начала сдружились, и, вот, даже не ругаются никогда. Девочки живут вместе в одной комнате, с ними еще Женя Гомон из Запорожья.

- Где, кстати, они живут? В интернате?

- В гостинице «Корона» есть целый этаж для гимнасток, там несколько человек из сборной живет. Ирина Ивановна постаралась, обеспечила такую возможность для девочек. Для них созданы прекрасные условия, евроремонт, все чисто и красиво. Могу сказать, что жилищными условиями мы полностью довольны.

- Как вы думаете, чего ей не хватает, чтобы бороться за высшие места?

- Пока ей не хватает опыта. В этом году у нас был настоящий прорыв, он стал неожиданностью даже для меня. Это началось после Предолимпийской квалификации в Лондоне, и вот так, с каждым стартом она прибавляла и прибавляла. Ей удалось взять несколько медалей на этапах Кубка мира, что, в общем-то, тоже стало для нас сюрпризом. Ну и на чемпионате Европы Аня стала восьмой, она обошла двух гимнасток из сильнейшей группы. Тут ей, конечно, не повезло – из-за прошлогоднего чемпионата Европы она попала в группу В. Это достойный результат, ведь еще год назад Аня была только восемнадцатой на чемпионате мира, и лицензию не получила.

- Не боитесь, что ваша дочь столкнется - или уже сталкивалась - с необъективностью арбитров?

- В первую очередь, нужно много работать. Нужно быть на три головы выше, чтобы не возникало ни у кого сомнений. Помните, как с Бессоновой было – как бы не отодвигали ее, но Аню помнят, приводят в пример, у нее огромное количество болельщиков, на нее ориентируются дети. И она лучшая, пусть этого и не признали официально. Анна Бессонова для моей дочки кумир и пример для подражания.

Аня Ризатдинова пока еще молодая, о необъективности говорить рано. Нас уже начинают пускать в лидеры, повторюсь, на чемпионате Европы она обошла двух гимнасток из группы А. Хотя, многие сходились во мнениях, что Аня должна была быть повыше, примерно четвертая – пятая.

- Аня тренируется в Школе Дерюгиных. Вы принимаете участие в тренировочном процессе, можете вносить свои корректировки?

- Да, конечно, могу. Я доверяю тренерам, мне очень нравится, как они работают, виден результат. Несколько раз ездила со сборной на соревнования, но для меня это очень волнительно… Я нервничаю, переживаю, и это состояние передается Ане. Поэтому предпочитаю оставаться в Украине.

- Уже определились, она останется после Лондона?

- Конечно, хотим остаться, Аня молодая, большинство ее соперниц старше. И, к тому же, в следующем году чемпионат мира пройдет в Украине. Хочется, чтобы Аня там не просто участвовала, а и поборолась за медали. Но пока говорить окончательно не будем.

- Однажды Аня завершит спортивную карьеру, как вы, мама, хотели бы видеть будущее дочери после спорта?

- Не загадываю так далеко. Просто хочу, чтобы она была счастлива, и не столь важно, чем будет заниматься.

Беседовала Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:33 | Сообщение # 168
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины по художественной гимнастике 25-27.06.2012 г. в г.Запорожье
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:34 | Сообщение # 169
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины по художественной гимнастике 25-27.06.2012 г. в г.Запорожье
KaterinkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:34 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины по художественной гимнастике 25-27.06.2012 г. в г.Запорожье
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!