Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Анна Ризатдинова (Украина)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова



World Cup Lisbone 2013, 03-06.04.2013, Lisbone, Portugal: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon

• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - Qualifications: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - AA: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:04 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Казалось, жизнь остановится, если не получу лицензию»

Эксклюзивное интервью Анны Ризатдиновой по итогам выступления в Лондоне

Как мы сообщали ранее, недавно наши гимнастки завоевали дополнительные путевки на Олимпиаду. Напомним, что одну путевку в Англию получила Алина Максименко еще осенью. А вот Анне Ризатдиновой и украинской группе пришлось побороться дополнительно. Их старания увенчались успехом: необходимый результат достигнут, и наша сборная едет в Лондон полным составом: две гимнастки в индивидуальном первенстве, и команда – в групповом.
По итогам квалификации мы пообщались с Анной Ризатдиновой.

- В первую очередь поздравляем тебя с получением лицензии! Еще перед стартом тренеры говорили, что шансы при чистом выступлении достаточно велики. Боялась не справиться?
- Спасибо! К самому старту я подошла в хорошей форме, но после чемпионата мира в Монпелье я поняла, что на таких важных соревнованиях может произойти все что угодно. Могут произойти самые непредсказуемые вещи. Но больше всего я, конечно же, боялась не получить лицензию. Мне казалось, что жизнь остановится! Я не представляла, как зайду в зал без лицензии. Но все получилось, и я безумно рада.

- Ты и твои тренеры довольны выступлением?
- Да, мы довольны. Конечно, не все идеально получилось, но эти соревнования, пожалуй, были одни из самых удачных. Мы рискнули, и за две недели до старта поменяли упражнение с лентой. Это был большой риск, но я справилась.

- Твои оценки в Англии приятно радуют болельщиков, они стали на порядок выше, а выступления – увереннее. Какие основные цели на этот сезон?
- В первую очередь - стабильность и полностью раскрыться в эмоциональном плане. Хотелось бы довести каждое свое упражнение до мини спектакля.

- Не было ли у тебя ощущения, что ты заслужила лицензию еще в Монпелье?
- Нет. В Монпелье я еще не доросла до Олимпийских игр. Ни в физическом, ни в моральном плане. Это был бы подарок судьбы, но, незаслуженный, если честно. А вот перед Лондоном я четко осознавала, насколько для меня это важно, и вообще, чего стоит попадание на Олимпиаду.

- Ты выступала с тремя прошлогодними упражнениями, они останутся на этот сезон или постановка новых еще впереди?
- Это будет решать Ирина Ивановна, я пока точно не могу сказать.

- Ты поклонница Майкла Джексона, это повлияло на выбор музыки с лентой?
-Все произошло спонтанно. Ирина Ивановна принесла несколько трэков на тренировку, среди них была и моя будущая музыка под упражнение с лентой. Когда я услышала эту мелодию, и поняла, что это композиция Майкла Джексона, попыталась сделать все, чтобы ее отдали мне. Все получилось, и я была на седьмом небе от счастья.

- Удалось увидеть Лондон?
- Да, в последний день соревнований, Ириша (Ирина Блохина – прим.авт.), дочь Ирины Ивановны и наш тренер-постановщик, повела нас гулять по центру Лондона. Было море впечатлений, я побывала во многих странах и городах, но красивее Лондона ничего не видела!

- Судя по всему, отдыха в ближайшее время не будет?
- Да, отдыха не будет, ведь сезон только начался.

- Как ты предпочитаешь отдыхать: шопинг, кино, интернет, книги?
- Музыка и кино. Люблю читать мемуары и биографии.

- Какие следующие соревнования? Гран-при в Монреале?
- Еще не знаю.

- Спасибо за интервью и удачи тебе!

Общалась Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua
KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:13 | Сообщение # 102
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
PHOTOGRAPHED BY: John Holmes
London Prepares - RG Test Event Jan 2012 - Ukraine - Anna Rizatdinova
KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:15 | Сообщение # 103
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:20 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:26 | Сообщение # 105
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:29 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:32 | Сообщение # 107
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:35 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline








KaterinkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:38 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:01 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!