Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Алина Максименко (Украина)
Алина Максименко (Украина)
RG4UДата: Суббота, 30.10.2010, 14:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Алина Максименко


Максименко Алина Александровна (род. 10 июля 1991 года в г. Запорожье, Украина) - украинская гимнастка



Спортивные достяжения:
  • Мастер спорта международного класса
  • Финалистка Олимпийских Игр в Пекине 2008
  • Этап Кубка мира 2008 – 2-е место в групповых упрожнениях
  • Финалистка Чемпионата Европы
  • Призёр Grand Prix
  • Призёр 27-го Чемпионата Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011





  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
    RG4UДата: Вторник, 12.04.2011, 18:02 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    24th International Youth Tournament (MTM)
    on April 9th, 2011 in Sports Hall Krim in Ljubljana, Slovenia




    RG4UДата: Вторник, 12.04.2011, 18:02 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    24th International Youth Tournament (MTM)
    on April 9th, 2011 in Sports Hall Krim in Ljubljana, Slovenia





    MiracleДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:50 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    FIG World Cup Series «Kalamata Cup 2011», 15-17.04.2011




    Maksimenko clubs final
    http://www.youtube.com/watch?v=ph-Y7l7m9bQ

    Maksimenko hoop final
    http://www.youtube.com/watch?v=_Npn4MgTHsE

    UA
    MiracleДата: Пятница, 22.04.2011, 16:13 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    Алина МАКСИМЕНКО: «Будем работать»
    Блиц-интервью с лидером сборной Украины

    Как известно, для Алины Максименко нынешний – предолимпийский – сезон начался заметно позже, чем для ее соперниц. По сути, это произошло всего неделю назад – на турнире Kalamata Cup, третьем по счету этапе Кубка мира-2011. Два предыдущих этапа Кубка мира, а также три этапа серии Гран-при Алина пропустила. Основная причина – затянувшийся постановочный этап, работа над новой программой была, как никогда, длительной и трудной.

    - В это сложно поверить, но «булавы» и «ленту» мы меняли трижды, мяч – два раза. – рассказывает Алина. - И это было не просто внесение «корректировок» - менялось все: музыка, сюжет композиции, хореография… Почему так? Просто Ирина Ивановна Дерюгина поставила цель сделать мне программу, которая в полной мере отражала бы мои исполнительские возможности – как технические, так и в смысле артистизма, умения эмоционально передать характер музыки. Вообще, Ирина Ивановна в этом смысле максималистка – она не останавливается в постановочной работе до тех пор, пока упражнение не будет удовлетворять ее полностью. Работать с ней очень интересно. Хотя, честно говоря, я уже было начала нервничать из-за всей этой «чехарды» с программой – остальные гимнастки уже во всю выступают на международных стартах, обкатывают программу, а я только и делаю, что разучиваю новый вариант упражнения… Но я привыкла доверять тренерам. И в конце концов, по-моему, программа получилась очень интересной. Надеюсь, музыку до конца года мы менять уже не будем. «Лента» у меня – это пасадобль, «булавы – самба, «обруч» - на музыку из к/ф «Три икса», а название музыки для «мяча» я, если честно, запомнить еще не успела (Позже я выяснила у Ирины Дерюгиной, что это композиция «Private investigations» Dire Straits . – Прим. авт.) Мелкие же коррективы (видоизменение и добавление новых элементов, связок) вносятся постоянно. Это обычный рабочий процесс.

    - Довольна ли ты своим выступлением на Сalamata Cup?

    - Конечно же, нет, ведь в многоборье я заняла лишь 10-е место и пробилась только в два финала. Вообще, удовлетворение может быть только тогда, когда турнир пройден без потерь, я же допустила несколько серьезных ошибок. То, что это был мой первый старт в сезоне, не может служить оправданием... С другой стороны, я рада была снова окунуться в атмосферу „больших” соревнований. В принципе, специалисты и зрители мою новую программу восприняли хорошо. К судьям у меня тоже претензий нет: делаешь ошибку – получаешь сбавку. По окончанию соревнований мы вместе с тренерами скрупулезно проанализировали выступление – „разобрали” каждый элемент и связку, что дает надбавку к трудности, что нет. И теперь на тренировках отдельно работаем над усовершенствованием «спорных» элементов – чтобы каждый поворот был докручен до конца, нога поднята точно на столько-то градусов и т.д. В общем, работы – вагон и маленькая тележка...

    - Сейчас, как я понимаю, ты целенаправленно готовишься к «домашнему» этапу Кубка мира, который пройдет в Киеве 7-8 мая?..

    - Да. Хотя до этого у нас еще, возможно, будет старт в Португалии... Конечно, «домашний» международный турнир – это очень большая ответственность. Но в конце мая предстоит еще более серьезное испытание – чемпионат Европы в Минске. Главным же событием сезона станет сентябрьский чемпионат мира, на котором будут разыграны олимпийские лицензии. Вот там действительно не будет ни малейшего права на ошибку...

    Разговаривала Светлана НАКОНЕЧНАЯ, sport.ua

    UA
    KaterinkaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:33 | Сообщение # 35
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline

    KaterinkaДата: Суббота, 30.04.2011, 23:00 | Сообщение # 36
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    FIG RG World Cup - Portimao 2011 - 27.04-1.05.2011 - Portugal

    KaterinkaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:22 | Сообщение # 37
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    WORLD CUP KIEV 06 – 08 MAY 2011

    KaterinkaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:34 | Сообщение # 38
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    WORLD CUP KIEV 06 – 08 MAY 2011

    KaterinkaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:56 | Сообщение # 39
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    WORLD CUP KIEV 08 MAY 2011 Final


    KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:12 | Сообщение # 40
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    WORLD CUP KIEV, 06 – 08 MAY 2011





    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Алина Максименко (Украина)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!