Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Бессонова (Украина)
Анна Бессонова (Украина)
RG4UДата: Четверг, 28.10.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Анна Бессонова

Анна Владимировна Бессонова (29 июля 1984 в Киеве, УССР, СССР) — спортсменка, представляющая художественную гимнастику, выступает в индивидуальном первенстве. Абсолютная чемпионка мира 2007 года, пятикратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы. Тренируется в Киеве, в школе Дерюгиных (школа художественной гимнастики Альбины и Ирины Дерюгиных).


Биография


Анна Бессонова выросла в спортивной семье. Отец Анны — известный в прошлом футболист киевского «Динамо» Владимир Бессонов, а мать — чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Виктория Бессонова. Виктория Бессонова не собиралась отдавать дочь в гимнастику. Скорее видела ее на балетной сцене. Однако в пять лет дочь категорично заявила, что хочет быть гимнасткой. Так под непосредственным руководством матери начались занятия художественной гимнастикой.

Анна Бессонова выступала в соревнованиях десять лет - с 1999 по 2009. Символично, что и первый, и последний для Анны чемпионаты мира прошли в Японии (Осака, 1999 и Миэ, 2009).

Начиная с 2002 года, когда Анне было 18 лет, она стала лидером сборной Украины. На протяжении десятилетней спортивной карьеры Анна Бессонова прочно держалась в числе лидеров мировой художественной гимнастики.

В 2003 году Бессонова стала двукратной чемпионкой мира - с обручем (она исполняла упражнение под музыку из балета "Лебединое озеро", которое стало одним из лучших её упражнений) и с булавами. На этих соревнованиях Анна была близка к званию абсолютной чемпионки мира, но ошибка в упражнении с мячом сделала её второй.

Кроме того, в 2003 году Бессонова стала трёхкратной чемпионкой Европы - с обручем, мячом и лентой.

В 2004 году Бессонова стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Афинах.

В 2005 году Бессонова выиграла сразу 6 серебряных медалей на чемпионате мира в Баку (многоборье, скакалка, мяч, булавы, лента, командное первенство).

21 сентября 2007 года Анна Бессонова стала абсолютной чемпионкой мира на проходившем в Патрах чемпионате мира. Самым удачным её выступлением стало упражнение с обручем под музыку из фильма "Аврора", после которого зрители аплодировали стоя и скандировали её фамилию.

В 2008 году Анна Бессонова стала бронзовым призёром Олимпиады в Пекине. 2009 год стал последним в карьере 25-тилетней Анны. Бессонова выступила на чемпионате мира в Миэ, где выиграла три бронзовых (обруч, мяч, многоборье) и одну серебряную (лента) медали.

В послужном списке Анны Бессоновой немало весомых титулов — 2-кратная чемпионка мира в отдельных видах (обруч, булавы), обладательница золотых медалей на этапах Кубка мира, 3-кратная чемпионка Европы в отдельных видах многоборья (обруч, булавы, лента), абсолютная чемпионка мира 2007, дважды бронзовый призёр Олимпийских игр, а также многократный серебряный призёр чемпионатов мира и Европы.

В 2010 году состоялся Кубок Дерюгиной, на котором Анна Бессонова попрощалась со спортом. Анна предстваила прощальный показательный номер под песню Лары Фабиан "Je suis malade", растрогавший многих болельщиков.

Анна Бессонова запомнилась зрителям элегантностью, грацией, выразительностью и экспрессивностью своих выступлений.

Спортивные результаты

  • 1999 Чемпионат мира, Осака 10-е место — групповое многоборье; 3-е место - команда.
  • 2000 Финал Кубка мира, Глазго 5-е место - мяч, обруч, лента; 7-е место - скакалка.
  • 2000 Чемпионат Европы, Сарагоса 4-е место — лента.
  • 2001 Чемпионат мира, Мадрид 2-е место - мяч, обруч; 4-е место - булавы; 3-е место — индивидуальное многоборье, 3-е место - скакалка.
  • 2002 Чемпионат мира, Новый Орлеан 6-е место — групповое многоборье.
  • 2002 Финал Кубка мира, Штутгарт 2-е место — мяч; 1-е место — булавы, обруч, скакалка.
  • 2002 Чемпионат Европы, Гренада 4-е место — мяч, обруч; 3-е место — булавы, индивидуальное многоборье; 2-е место — скакалка.
  • 2003 Чемпионат мира, Будапешт 2-е место — мяч, лента, индивидуальное многоборье, команда; 1-е место — булавы, обруч
  • 2003 Чемпионат Европы, Риса 2-е место — мяч; 1-е место — булавы, обруч, лента .
  • 2004 Олимпийские игры, Афины 3-е место — индивидуальное многоборье.
  • 2004 Чемпионат Европы, Киев 2-е место — индивидуальное многоборье.
  • 2005 Всемирные игры 2-е место — мяч; 4-е место — булавы; 3-е место — лента; 1-е место — скакалка.
  • 2005 Чемпионат мира, Баку 2-е место — мяч, булавы, индивидуальное многоборье, лента, скакалка, команда.
  • 2005 Чемпионат Европы, Москва 2-е место — мяч, лента, команда; 3-е место — булавы, скакалка.
  • 2006 Чемпионат Европы, Москва 3-е место — индивидуальное многоборье.
  • 2006 Финал Кубка мира, Миэ 3-е место — скакалка, лента, мяч.
  • 2007 Чемпионат мира, Патрас 1-е место — индивидуальное многоборье.
  • 2008 Олимпийские игры, Пекин 3-е место — индивидуальное многоборье.
  • 2009 Чемпионат мира, Миэ - 3-е место - индивидуальное многоборье, скакалка, мяч; 2ое место - лента.
  • Источник: Википедия



    Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:03 | Сообщение # 81
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Новогодний сюрприз для Бессоновой из Китая + ФОТО
    Поклонница художественной гимнастики из Китая приготовила подарок для Анны Бессоновой

    Чего только не случается в канун Рождественских праздников! К нам в редакцию обратилась болельщица из Китая Miyis Lennon с необычной просьбой.

    Девушка - поклонница Анны Бессоновой, на досуге она рисует, глядя на фотографии, свою любимую гимнастку. И вот уже три года мечтает о том, что в один прекрасный день Анна увидит эти работы. Miyis Lennon задумывала эти работы как новогодний подарок для гимнастки еще с 2009 года. Но, к сожалению, по почте рисунки почему-то не доходили до Школы Дерюгиных. Поэтому Miyis обратилась к представителям прессы. Канун Нового года, как известно, пора чудес, самое подходящее время для исполнения желаний! Редакция Sport.ua помогла девушке исполнить ее мечту. Сегодня мы созвонились с Анной Бессоновой, и рассказали ей историю китайской болельщицы.

    - Да, я видела эти рисунки. Хочу сказать этой девушке большое спасибо за преданность и труд! Мне безумно приятно, что у меня есть такие болельщики, которые тратят время и силы для подобных подарков. Вообще, я признательна всем своим болельщикам, которые меня очень поддерживали на протяжение спортивной карьеры, и продолжают поддерживать на гала-концертах! Спасибо за все ваши подарки, теплые слова и эмоции!













    KaterinkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:34 | Сообщение # 82
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    KaterinkaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:24 | Сообщение # 83
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Подкопаева, Бадоева, Бессонова и Гордиенко на презентации “100 женщин Украины Рекорда Мира”


    30 января в ресторан-клубе Толстой состоялась пресс-конференция и презентация оргкомитета 100 женщин Украины Рекорда Мира, который состоится 8 марта на НСК Олимпийский.

    Спикерами пресс-конференции стали: Певица Алена Винницкая, Лилия Подкопаева, олимпийская чемпионка, Алена Мусиенко, ведущая Нового канала, Игорь Ларин, радиоведущий, продюсер Авторадио, Представитель Национального реестра рекордов Украины, Андрей Пантюхов, менеджмент НСК Олимпийский, Николай Васильков и Ольга Черткова (ТМС), организаторы.

    8 марта НСК Олимпийский состоится масштабный праздник, посвященный украинским женщинам. Организаторы акции-агентство Top Media Communication и Николай Васильков при поддержке НСК Олимпийский - планируют собрать в чаше арены только женщин и зафиксировать их количество в Книге Рекордов Гиннесса. Акция посвящена перезапуска привычного весеннего праздника.

    В этом году появится новая трактовка старой даты - 8 марта станет праздником реальных достижений украинок.

    30 января в Толстом был презентован публичный оргкомитет акции «100 женщин Украины», куда привлекают известных украинок. Также организаторы представят официальных партнеров акции и логотип.

    http://absurdu.net/postfac....gpage=2
    KaterinkaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:27 | Сообщение # 84
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    http://e-motion.tochka.net/57024-b....#
    KaterinkaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:28 | Сообщение # 85
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    http://11na11.com/2013/02/22443/?wpmp_tp=2
    KaterinkaДата: Пятница, 01.02.2013, 14:29 | Сообщение # 86
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    UA - Ганна Безсонова планує весілля. 28-річна чемпіонка світу та Європи з гімнастики зізналася ТСН-Особливе - у неї є коханий чоловік, із яким має серйозні стосунки. Випуск ТСН. Особливе за 31 січня 2013 року

    KaterinkaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:20 | Сообщение # 87
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Анна Бессонова показала, що в гаманці
    KaterinkaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:39 | Сообщение # 88
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Анна Бессонова хочет семью, но примерной семьянинкой себя не видит

    Абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике 28-летняя Анна Бессонова призналась, что мечтает о крепкой семье, но замужество в ее ближайшие планы не входит.

    Об этом она сообщила в комментарии DELFI.

    «В ближайшей перспективе я хочу построить семью. Чтобы она была очень крепкой, дружной и жила в одном большом доме, чтобы мы не так часто расставались, как это происходит сейчас. Но сейчас на это нет времени – я разрываюсь, не могу сесть на кухне и быть примерной семьянинкой», — сказала гимнастка.

    При этом она призналась, что неоднократно задумывалась о свадьбе. Анна Бессонова хочет, чтобы свадебная она прошла в узком кругу родных и друзей «без прессы, камер и пошлости».

    Сейчас все свои усилия гимнастка направила на тренерскую деятельность и желает реализовать себя в этом амплуа. «Я хочу воспитать гимнасток, а также хочу увидеть, насколько я смогу реализовать себя как тренер. Как гимнастка считаю, что я себя реализовала», — отметила Бессонова.

    Ради этой работы она пожертвовала многими другими своими занятиями и увлечениями. Как известно, ранее гимнастка была шеф-редактором журнала Рink, неоднократно участвовала в модельных показах.

    Единственно, от чего пока не отказалась Бессонова – это участие в различных телепроектах. «Иногда работаю на телевидении, когда есть какие-то интересные проекты», — сказала чемпионка.

    http://www.delfi.ua/news....1917334
    KaterinkaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:42 | Сообщение # 89
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Анна Бессонова: Скорее всего, выступлю на чемпионате мира в Киеве

    Абсолютная чемпионка мира и прирезка Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Анна Бессонова хоть и завершила свою спортивную карьеру, но все же не захотела расставаться с гимнастикой.

    Сейчас она тренирует начинающих гимнасток и иногда выступает с показательными номерами.

    Анну СПОРТ bigmir)net встретил на официальной церемонии жеребьевки чемпионата мира по художественной гимнастике, который с 27 августа по 1 сентября пройдет в Киеве. Она рассказала нам о своей тренерской работе, киевском чемпионате мира и съемках в клипе на песню Ириши Блохиной.

    - Анна, вы будете принимать участие в показательных выступлениях на чемпионате мира в Киеве?


    - Это еще неизвестно. Сейчас только разрабатывается сценарий, но есть такая возможность. Скорее всего, что да.

    - Вы снялись в клипе на официальную песню этого чемпионата мира, расскажите, как проходили съемки.

    - Съемки части клипа проходили в Лос-Анджелесе, часть в нашем родном зале (в Киеве - ред.) Это происходило все очень быстро, потому что девчонки были после тренировки, и нам оставалось совсем немного времени, чтобы все самое лучшее показать на камеру. Мы взяли с собой хорошее настроение, которым хотели поделиться со всеми, и все это показали в клипе.

    - Не жалеете, что завершили свою карьеру раньше, и не будете соревноваться на домашнем чемпионате мира?

    - Абсолютно нет, у меня был свой домашний чемпионат Европы, и я это ощутила на себе. И если бы я даже выступления не закончила, то вряд ли бы я здесь выступала, потому что девчонки уже давно ушли вперед. У них больше сил, они молодые, талантливы, поэтому у них все впереди.

    - А дома выступать легче или тяжелее?

    - Тяжело психологически – давление больше. Но в то же время легче, потому что болельщиков своих больше. Вообще дома намного лучше выступать для настроения – энергетика зашкаливает, но здесь могут сдать нервишки, с которыми тоже нужно дружить. Но я уверена, что с такими тренерами у наших девчонок все получится.

    - Чем вы сейчас занимаетесь после завершения спортивной карьеры?

    - Я тренирую детей в Школе Дерюгиных – маленькое подрастающее поколение, надеюсь, которое выйдет в скором будущем на мировой подиум. Возраст разный – от четырех-пяти лет и старше. Иногда работаю на телевидении, когда приглашают на проекты.

    - А как в эмоциональном плане отличается работа тренера от работы спортсмена?

    - Психологически работа тренера тяжелее. Потому что, когда ты гимнастка, ты сама отвечаешь за свои действия, свои движения, а тренер не знает, что у гимнастки в голове в данный момент, и очень тяжело предугадать. Хотя есть момент, когда уже начинаешь понимать, о чем она думает.

    Это огромный путь, и я, сколько тренировалась, пыталась этому учиться, но все равно я до сих пор учусь, потому что очень много нюансов, которые нужно знать и пройти самой.

    - Вы сейчас можете сказать, что среди ваших воспитанниц есть потенциальные чемпионки?

    - Этого никто не скажет. Они все маленькие, все талантливые, хорошие. А потом кто-то не хочет уже заниматься, у кого-то травмы, а, может, кто-то перейдет на другой вид спорта.

    http://korrespondent.net/sport....v-kieve
    KaterinkaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:24 | Сообщение # 90
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Endine maailmameister juhendas Tallinnas noori iluvõimlejaid
    Autor: Anu Säärits | Toimetaja: Maarja Värv | Avaldatud: 29.06.2013 23:18
    Статья на эстонском
    http://sport.err.ee/teised_alad/aaecebea-c37e-4496-b38a-d28e2782938c
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Бессонова (Украина)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!