Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Винер Ирина Александровна (Россия)
Винер Ирина Александровна (Россия)
KaterinkaДата: Среда, 06.06.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Винер Ирина Александровна


  • Главный тренер
  • Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.
  • Главный тренер сборной команды России.
  • Заслуженный тренер России, Москва.


  • Последнее десятилетие российская художественная гимнастика развивается под влиянием уникального таланта и яркой личности И.А. Винер.

    Среди ее личных воспитанниц героини уже трех Олимпиад! Их называют подлинными жемчужинами современной художественной гимнастики. Это Янина Батыршина и Амина Зарипова, ставшие украшением Олимпиады в Атланте, олимпийская чемпионка Сиднея Юлия Барсукова и конечно же, покорительница Афин олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Список ее звездных воспитанниц можно было бы продолжить....


    Начнем нашу хронику с Чемпионата Европы 2012 года ...
    Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:36 | Сообщение # 71
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер-Усманова: «Я решаю все проблемы гимнасток»



    80-летие Всероссийской федерации художественной гимнастики стало едва ли не главным светским событием начавшегося года. Высоких гостей в Мариинском театре было не счесть. И все-таки правила бал она, президент федерации и главный тренер российской сборной Ирина Винер.

    - Ирина Александровна, видеть гимнасток на сцене театра непривычно. Почему решили праздновать именно в Мариинке?

    - Здесь танцевали Барышников, Нуреев, Уланова, бывали Стравинский и Чайковский, поэтому к Мариинскому театру я отношусь с трепетом. Но главная причина, почему мы здесь, - это Айседора Дункан. Именно ее мы считаем основоположницей художественной гимнастики. Она тоже выступала на этой сцене, причем раскритиковав каноны классического балета, отказавшись от балетных туфель и введя в практику так называемые свободные танцы. Знаменитая танцовщица настаивала на том, чтобы танец шел от души, отражал все эмоции и характер исполнителя и был естественным продолжением человеческих движений. Вот мы и решили выступление лучших гимнасток планеты провести в этих исторических стенах и посвятить его Дункан.

    - А лучшими их сделали вы. Не секрет же, что отечественная художественная гимнастика ассоциируется именно с вами - стольких чемпионок подготовили!..

    - Я никто и звать меня никак, я простая учительница физкультуры, самый рядовой тренер. И победы, которые были у моих воспитанников, - это их заслуга. Моя же задача удерживать гимнастику на том высоком уровне, который всегда был у нас, двигаться вперед, преодолевать себя. Все это сложно, но приятно. Я эту работа начала с нуля, а сейчас художественная гимнастика стала у нас одним из популярнейших видов спорта.

    - Но какой ценой! О ваших методах воспитания и способах мотивирования ходят легенды.

    - Я всегда говорю, что молодым девушкам надо идти в спорт - он позволяет обрести красивую осанку, фигуру, грациозность. На пляже сразу видна девочка, которая занимается художественной гимнастикой. Но эта красота дается путем постоянных жестких ограничений. Девочкам многое хочется, и тут важно удержать их. Например, им можно поесть немного меда, горького шоколада, но когда они едят розовые тянучки и пьют газировку, то разгорается скандал. Я им постоянно твержу: у вас должна быть красивая внешность и идеальная фигура, как у балерин. Но у них же не висят «окорока»! Мой метод воспитания - привычные кнут и пряник. Например, когда девочка хочет пойти на дискотеку, я говорю: «Иди, но художественная гимнастика для тебя кончилась!»

    - Не жалуются девочки?

    - Я не выношу нытья. Если жалуются, то говорю: отправляйся в спортивную гимнастику или на фигурное катание, вот тогда ты узнаешь, что такое «тяжело». Зато мои девочки всегда знают, что не останутся без крыши над головой, без машины, без средств к существованию. Я решаю все эти вопросы.

    - А вам самой кто помог пробиться?

    - В юности я танцевала в балетном кружке. Однажды надо было выполнить танец с акробатическим элементом. Чтобы подготовиться, я пришла в секцию художественной гимнастики... и осталась там. А когда в 1992 году приехала в Москву, начала работать в Центре олимпийской подготовки, где остаюсь и по сей день. Мой супруг (бизнесмен-миллиардер Алишер Усманов. - Ред.) помог мне создать условия, чтобы мои воспитанники могли показывать прекрасные результаты на всех соревнованиях. Нужно оплатить аренду зала, пошить новые костюмы, устроить выезд на интересные соревнования, помочь в проведении турнира - он всегда рядом.

    http://mirnov.ru/rubriki....ok.html
    ukrainka5ukrainkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:16 | Сообщение # 72
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Прям Тейлор )))
    UA
    KaterinkaДата: Четверг, 19.03.2015, 10:58 | Сообщение # 73
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Пятница, 03.04.2015, 13:34 | Сообщение # 74
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер: «Человек должен быть умным, добрым, любящим»

    В Израиле не все знают Ирину Винер. Если попытаться объяснить тем, кто давно покинул доисторическую родину и не очень разбирается в спорте, то Винер можно назвать Аллой Пугачевой российской художественной гимнастики.

    Сравнение, как и любое, хромает, но Ирина Александровна действительно примадонна, легенда, ярчайшая звезда этого невероятно красивого вида спорта.

    В середине мая в Холоне состоится международный турнир по художественной гимнастике «Гран-при 2015». Тринадцать лет подряд лучшие гимнастки мира участвуют в соревнованиях, которые проходят в Израиле. В нынешнем году турнир пройдет в новом дворце спорта «Тото-Холон», вмещающем почти 6000 зрителей. Сооружение этого современного спортивного комплекса – заслуга города и его мэра Моти Сассона, который на протяжении многих лет поддерживает художественную гимнастику.

    Израильские спортсменки не раз завоевывали награды на самых крупных международных турнирах. Следующий шаг – в 2016 году впервые чемпионат Европы по художественной гимнастике будет проводиться в Израиле.

    За два месяца до «Гран-при 2015» главный тренер сборной России, президент федерации художественной гимнастики России Ирина Винер привезла в Израиль своих гимнасток, чтобы девочки опробовали ковры нового зала в Холоне.

    - С кем вы приехали в Израиль, Ирина Александровна?

    - Мы привезли сборную в групповых упражнениях и одну из очень перспективных девочек, претендующую на место в сборной на следующих Олимпийских Играх, Александру Солдатову. Чуть позже приехала чемпионка молодежных Олимпийских игр, которые проходили в 2014 году в Китае, Ирина Анненкова. Они – сегодняшний и завтрашний день российской художественной гимнастики.

    - Сколько лет вы в спорте?

    - Очень трудно сказать… По-моему, лет семьсот…

    - Вы сделали для российской художественной гимнастики очень много, без вас ее просто бы не было. Как вы себя ощущаете, понимая свое значение в истории спорта?

    - Я сама спонсор своей команды, много работаю и получаю удовольствие, это мой выбор. Я ощущаю себя любителем - очень люблю свое дело. Если раньше я работала, думая, что нужно получить какую-то зарплату, то теперь это превратилось в мое абсолютное хобби.

    История первая. Муж

    Муж Ирины Винер – один из самых богатых людей России, его состояние оценивается примерно в 20 миллиардов долларов.

    Алишер Усманов мечтал быть дипломатом. В 1971 году он решил поступать в МГИМО, его дедушка недоумевал: зачем ехать в Москву, если есть Ташкент. Но Алишер поступил в самый привилегированный вуз Советского Союза и, окончив факультет международного права, вернулся в Узбекистан. Он был юношей из хорошей семьи – отец работал прокурором Ташкента, и Алишера приняли на работу референтом республиканского ЦК ВЛКСМ.
    Но в 1980 году грянул гром. Усманова и еще нескольких молодых узбекских функционеров обвинили в мошенничестве и хищениях, Алишера приговорили в восьми годам лишения свободы. Как считает Усманов, он стал жертвой клановых разборок, но вчерашний комсомольский вождь шесть лет провел в колонии, освободившись досрочно, за два года до истечения срока. А в 2000 году Верховный суд Узбекистана признал дело сфабрикованным и полностью реабилитировал осужденных.

    В заключении Усманову пришлось непросто. Сын прокурора имел немного шансов остаться в живых. Но Алишера взял под защиту известный криминальный авторитет, который постановил: сын за отца не отвечает.

    Выйдя на свободу, Алишер Усманов зарабатывал на жизнь переводами с арабского языка, который знал в совершенстве. У него хватило сил переехать в Москву, получить второе высшее образование, найти хорошую работу. Дальше – история безусловного успеха одного из самых состоятельных людей страны.

    - При вас художественная гимнастика стала олимпийским видом спорта. Это было сложно?

    - Очень сложно. Художественная гимнастика – единственный вид спорта, который родился в Советском Союзе. Постепенно ею стали заниматься во многих странах. Бывшая в то время президентом нашей федерации актриса Элина Быстрицкая сделала очень много для того, чтобы этот вид спорта стал олимпийским. Элина Авраамовна писала письма в МОК, приглашала его руководителей к нам, приезжал даже Самаранч, который был президентом МОК. Наши многолетние усилия увенчались успехом – художественную гимнастику включили в Олимпийскую программу.

    - А есть виды спорта, которые тоже претендовали на Олимпийские игры, но не получилось?

    - Очень много таких видов. Я думаю, что художественную гимнастику включили потому, что, с одной стороны, это чисто женский вид спорта, с другой, он очень зрелищный, интересный для зрителей. Музыка, работа с предметами – красиво. Для детей, которые приходят в художественную гимнастику, это игра. Даже если девочка не становится чемпионкой, она учится двигаться, любить музыку, приобретает осанку. А потом начинаются сложные комбинации, борьба, эмоции. Это очень подходит Олимпийским Играм, и нам, к счастью, удалось это доказать.

    - Вы постоянно боретесь за изменение правил в художественной гимнастике. Зачем?

    - Я борюсь за то, чтобы художественная гимнастика была не изгоем, существующим по каким-то отдельным правилам, а полноценным видом спорта. Десять баллов не может быть окончательной оценкой – гимнастка должна получать и больше за сложные элементы. Их можно сделать – можно не сделать. Но это будет стимулом для девочек и усилит интерес зрителей. Хлеба и зрелищ. Этого у нас не хватает, потому что мы закованы в цепи существующих правил. Я уверена, и меня многие поддерживают, что нужно изменить методы судейства, это только улучшит художественную гимнастику, подтолкнет ее развитие.

    История вторая. Борьба

    Стремление сбросить оковы правил могло дорого обойтись Ирине Александровне. В 2008 году Винер грозила дисквалификация как тренера за то, что она раскритиковала Международную федерацию гимнастики за необъективность. Кроме того, Винер в публичном выступлении назвала устав федерации устаревшим. Гимнастические чиновники не остались в долгу – они обвинили Ирину Винер в «агрессивном обращении со спортсменами» и «попытках влиять на результаты соревнований неспортивными методами».

    В защиту тренера выступили ее именитые ученицы. Многократная чемпионка мира и Олимпиады по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что Винер - один из лучших специалистов в мире, и подобные выпады в ее адрес недопустимы.

    Нешуточная борьба окончилась очередной победой Ирины Александровны. Федерация не осмелилась ее дисквалифицировать, ограничившись предупреждением.

    - На протяжении всего существования художественной гимнастики в ней лидировали сначала советские, а потом российские спортсменки. Но ведь хорошие девочки есть везде?

    - Вначале тон задавали советские гимнастки, что естественно, так как наш вид спорта появился в СССР. А вот когда начались чемпионаты мира, вперед вырвались гимнастки из Болгарии, и долгое время они были первыми.

    Первенство нужно было вернуть, и я поняла, что необходимо соединить два направления – российскую балетность и спортивную направленность, как у болгарок, умение работать с предметами. Я пригласила известного болгарского тренера Люси Димитрову, которая не нашла места в своей стране и работала в Канаде. Она начала тренировать наших девочек, и мы вернули себе победу, что возможно только в сочетании безупречной хореографии и спортивного риска.

    - На вашей базе тренируются не только российские гимнастки, но и спортсменки из других стран. Вы специально растите себе конкуренток?

    - Это очень важно для развития художественной гимнастики. Мы ничего не скрываем, готовы поделиться знаниями с другими странами, в том числе и с Израилем. В прошлом году мы провели здесь несколько сборов, израильские гимнастки и тренеры были у нас на тренировках. После этого они в групповых упражнениях начали работать в другом направлении, увидев у нас какой-то момент истины. Я объяснила им некоторые вещи, и вот результат – израильская команда завоевала второе место на чемпионате мира, подняв израильский флаг. А в следующем году здесь пройдет чемпионат Европы, впервые в истории. Должна сказать, что в Холоне построили потрясающий, великолепный зал, здесь можно проводить соревнования любого уровня.

    - Ирина Александровна, у вас особое, трепетное отношение к Израилю. Правда, что вы изучаете Каббалу?

    - Не изучаю – интересуюсь.

    - Вы участвуете в еврейской жизни Москвы?

    - Да, принимаю участие в различных встречах, в основном в Музее толерантности, я спонсор этого музея – выделила серьезную сумму на его постройку. Я стараюсь бывать там чаще, но не всегда получается, работы много.

    - Извините за вторжение в личную жизнь, но как вы, еврейка, и ваш муж-мусульманин, прожив много лет вместе, решаете конфессиональные вопросы?

    - Мы их не решаем - они у нас не возникают. Для меня не существует национальностей – только люди. Человек должен быть умным, добрым, любящим. А кто он по национальности, совершенно неважно.

    История третья. Судьба

    Ирина Винер и Алишер Усманов познакомились в юности, в Ташкенте. Она была гимнасткой, он занимался фехтованием, был мастером спорта. Следующая встреча произошла в Москве. Винер после развода приехала в столицу с маленьким сыном, а Усманов учился в МГИМО.

    Они встречались несколько лет, не говоря об этом родителям. Отец
    Алишера мечтал, чтобы сын нашел хорошую узбекскую девушку, а отец Ирины, известный художник, тоже надеялся, что дочь выберет наконец подходящего мужа. Когда Винер и Усманов решили сообщить о своих многолетних отношениях, Алишер получил восемь лет колонии, шесть из которых отсидел.

    Ирина Винер ждала его все годы. Она не любит об этом говорить, лишь иногда вспоминает, какими жесткими были скамейки вагонов поездов, в которых она ездила на свидания. Там, в колонии, Алишер в первый раз сделал ей предложение. Поженились они, когда он вышел на свободу, и с тех пор не расстаются. Алишер Усманов очень много сделал для жены и художественной гимнастики в целом: оплачивал залы, костюмы, спонсировал целые турниры.

    Ирина Александровна не устает повторять, что главный ее поклонник – муж.

    - Если бы вам предложили охарактеризовать себя, какие главные качества Ирины Винер вы бы назвали?

    - Я бы сказала, что я нормальная. Все остальное – педагогическая поэма, рассказав которую, можно выделить какие-то качества. Когда у меня звонит телефон, на экране загорается «Привет, мамусяка!» Это значит, что звонят ученицы. Мои девочки часто называют меня мамой, даже не второй, а первой иногда. А я считаю их своими родными детьми, ведь это дорогого стоит, если ребенок назвал тебя мамой.

    Международный турнир «Гран-при 2015» по художественной гимнастике пройдет в Холоне 15-16 мая. Вход для зрителей и болельщиков в дни соревнований – свободный. Финальные соревнования «Гран-при 2015», торжественная церемония награждения победителей и гала-представление с участием ведущих спортсменок состоятся 16 мая. Стоимость билета - 25 шекелей.

    Дополнительная информация и заказ билетов: http://www.leaan.co.il или 8780*

    Римма Осипенко
    http://www.isra.com/news/183406
    KaterinkaДата: Вторник, 28.04.2015, 15:47 | Сообщение # 75
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главному тренеру национальной команды Ирине Винер-Усмановой присвоено звание Героя труда РФ. От этом говорится в указе президента РФ, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

    Винер-Усманова награждена за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

    Она возглавляет ВФХГ с 2008 года, сборную России - с 2011 года.


    http://tass.ru/sport/1937654
    KaterinkaДата: Четверг, 30.04.2015, 08:13 | Сообщение # 76
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер-Усманова награждена Президентом РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

    Президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главному тренеру сборной России Ирине Винер-Усмановой присвоено звание Героя Труда РФ. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Госпожа Винер-Усманова, которая возглавляет ВФХГ с 2008 года, отмечена за особые трудовые заслуги перед государством. Напомним, что за то время, что госпожа Винер занимает руководящие посты в российской художественной гимнастике (с 2001 года она является главным тренером национальной команды, а до того на протяжении почти десяти лет была главным тренером Центра олимпийской подготовки), наши спортсменки выиграли четыре Олимпиады и завоевали в общей сложности восемь золотых олимпийских медалей.
    СЮЖЕТ "ВЕСТЕЙ"



    http://www.vfrg.ru/index.php?dn=news&to=art&id=592
    KaterinkaДата: Пятница, 01.05.2015, 23:40 | Сообщение # 77
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Понедельник, 04.05.2015, 19:21 | Сообщение # 78
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер-Усманова: моя мечта - создать в России образовательно-спортивный кластер



    http://www.vesti.ru/videos/show/vid/643723/#
    KaterinkaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 20:12 | Сообщение # 79
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Винер-Усманова получила орден МОК из рук Баха


    Президент Международного олимпийского комитета отметил вклад президента Всероссийской федерации художественной гимнастики в развитие олимпийского движения

    В воскресенье в здании Олимпийского комитета России состоялась торжественная церемония награждения одного из самых успешных тренеров в мировом спорте – Ирины Винер-Усмановой. За свою карьеру она воспитала в художественной гимнастике целую плеяду чемпионок – Евгению Канаеву, Алину Кабаеву, Юлию Барсукову, Ирину Чащину, Дарью Дмитриеву и Яну Батыршину. Более того, Винер-Усманова давно приглашает на базу "Новогорск" зарубежных спортсменок. Одна из них – кореянка Сон Ен Чжи – недавно триумфально выступила на Всемирных студенческих играх в Кванджу.

    – Слушала корейский гимн – и не знала, радоваться мне или нет, – улыбнулась, комментируя победу Сон Ен Чжи, Ирина Александровна.

    На чествование великого тренера собралось множество почетных гостей. Первым слово взял глава ОКР Александр Жуков:

    – Сегодня особенный день во многих смыслах. Ровно 35 лет назад, 19 июля 1980 года открылись московские Олимпийские игры, – напомнил президент ОКР. – И мы очень рады, что именно в этот день происходит награждение Ирины Винер-Усмановой. Что именно сегодня в наш дом пришел Томас Бах. Кстати, как раз в воскресенье завершается чемпионат мира по фехтованию – особенный для президента МОК вид спорта. Мы еще отправимся на финал командных соревнований рапиристов, а сейчас я хочу поздравить одного из лучших тренеров в истории российского спорта – Ирину Винер-Усманову.

    Следом к микрофону вышел старейший член МОК, почетный президент ОКР Виталий Смирнов. Он также тепло поприветствовал лицо отечественной художественной гимнастики и передал слово Томасу Баху.

    – Прежде всего хочу сказать, что я искренне рад снова приехать в Россию, – начал свою речь президент МОК. – Прекрасно помню, что сегодня юбилей московской Олимпиады-80 – 35 лет с моменты открытия. Во всем мире помнят Мишку – талисмана тех летних Игр. Недавняя зимняя Олимпиада в Сочи также прошла с большим успехом, продолжила блестящие традиции московских Игр. Для меня большая честь вручить сегодня серебряный Олимпийский орден великому тренеру по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой.

    – С какими чувствами вы вспоминаете Олимпиаду-80? – спросили чуть позже у Баха.

    – Все помнят, как плакал Мишка. У меня особые отношения с Олимпийскими играми в Москве: если бы не они, меня сейчас здесь не было бы. Правительство приняло решение бойкотировать те Игры. Я был в числе ярых противников этого, боролся от лица спортсменов, чтобы поехать в Москву. Но ту битву – проиграл. Тогда и решил, что сделаю все возможное, дабы подобного больше не повторилось.

    – Возможно ли увеличение комплектов олимпийских медалей в нечуждом вам фехтовании?

    – Не секрет, что на чемпионатах мира по фехтованию разыгрывается 12 комплектов наград, а на Олимпийских играх – 10. Но ведь политика ротации дисциплин в программе Игр затронула не только фехтование. Могу сказать, что президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов активно борется за расширение олимпийской программы по фехтованию. Он серьезно работает, чтобы в программе Игр были все 12 комплектов наград. Но он не один – президент практически каждой федерации мечтает об увеличении представительства своего вида спорта на главном старте четырехлетия.

    Серебряный Олимпийский орден, которым награждена Ирина Винер-Усманова, вручается исключительно от имени МОК за особые заслуги. В разные годы его кавалерами становились такие легенды отечественного и мирового спорта, как Лидия Скобликова, Лариса Латынина, Лев Яшин, Николай Озеров и Галина Кулакова.

    – Никогда в жизни не думала, что в стенах родного олимпийского комитета получу столь высокую награду за такой маленький вид спорта, как художественная гимнастика, – прокомментировала получение ордена Винер-Усманова. – Считаю, что в моем лице награждена вся мировая художественная гимнастика. Тренеры всего мира не щадят своего здоровья и времени, все время пропадая в зале и работая там с девочками. Мы будем всеми силами стараться остаться в олимпийской семье. Всемирное движение сейчас возглавляет олимпийский чемпион, который любит спорт сердцем. Думаю, мы никогда не будем выброшены на обочину.

    http://www.sport-express.ru/olympics/reviews/897815/
    KaterinkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:08 | Сообщение # 80
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер-Усманова: никогда не думала и не ожидала, что получу такую высокую награду за такой маленький, как мне казалось, вид спорта



    Сегодня, 19 июля, в Москве президент Международного олимпийского комитета (МОК), олимпийский чемпион Томас Бах вручил серебряный Олимпийский орден президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики, главному тренеру сборной России по художественной гимнастике, Герою труда России Ирине Винер-Усмановой – "в знак признание выдающихся заслуг в мировом спортивном движении и преданности олимпийским идеалам". Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталия Плеханова цитирует Ирину Винер-Усманову.

    «Я сейчас упаду, внутри все замирает, - улыбнулась Ирина Винер-Усманова. – Я никогда не думала и не ожидала, что получу такую высокую награду за такой маленький, как мне казалось, вид спорта. Очень ценно, что поздравить приехал лично глава Международного олимпийского комитета, сам олимпийский чемпион Томас Бах. Наш вид спорта объединяет женщин. И я считаю, что в моём лице президент МОК наградил всю художественную гимнастику мира, всех девочек, девушек, женщин, которые работают в нашем виде спорта. Важно, что вместе с нами тренируются наши конкуренты из очень многих стран – мы открываем им все. Надеюсь, художественная гимнастика навсегда останется в олимпийской семье».

    «Спасибо стране, Министерству спорта, Олимпийскому комитету России, которые поддерживают наш вид спорта, - продолжила Ирина Винер. – Спасибо нашему президенту! С одной стороны у меня стоит икона, с другой – президент, который держит в руках венок. Я всегда работаю от сердца, не думая о наградах. И сегодня мне очень приятно».

    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=95246
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Винер Ирина Александровна (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!