Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Марина Протасова (Беларусь)
Марина Протасова (Беларусь)
KaterinkaДата: Пятница, 10.01.2014, 08:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Протасова (Беларусь)
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 10.01.2014, 08:31 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Школа белорусской художественной гимнастики высоко ценится в мире - Протасова

9 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Школа белорусской художественной гимнастики высоко ценится в мире. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА тренер-преподаватель учебно-спортивного учреждения "Гродненская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3" Марина Протасова.

Марина Протасова, мастер спорта СССР, ученица Ренальда Кныша - известного тренера Ольги Корбут и Елены Волчецкой, является одной из известнейших представительниц гродненской школы художественной гимнастики и тренирует гимнасток уже 28 лет. Ей присуждена специальная премия Президента "Белорусский спортивный Олимп" 2013 года.

Имена юных воспитанниц гродненского тренера-преподавателя становятся известны всему миру. Так, на последнем чемпионате мира в Киеве бывшая воспитанница Анна Дуденкова в составе национальной сборной Беларуси выиграла золото в групповых упражнениях, а также серебряную медаль за выступление в отдельных видах групповых упражнений. Подопечные мастера становились победительницами чемпионата Европы, международных игр стран СНГ и Балтии, других международных соревнований. В 2012 году в копилку команды Гродненской области они принесли 30 медалей. Воспитанницы Марины Протасовой входят в списочный состав национальной и сборной команды Республики Беларусь (Анна Дуденкова, Анастасия Рыбакова, Алина Ярошук, Евгения Воронюк).

Вместе с тем премия стала для тренера-преподавателя неожиданной. "Я никогда не работала для награды, просто добросовестно выполняла свою работу, болела за девочек, - поделилась Марина Протасова. - Считаю, что по-настоящему заслужу высокую оценку после того, когда мои воспитанницы смогут завоевать главную медаль - олимпийское золото". По мнению собеседницы, это вполне реальная задача, учитывая славную школу белорусской художественной гимнастики и внимание, которое уделяется спорту сегодня.

Так высоко, как белорусская школа художественной гимнастики, ценятся немногие в мире, считает Марина Протасова. К нам всегда с удовольствием приезжают иностранцы, чтобы принять участие в турнирах и перенять опыт - как в Минск, так и Гродно.

Марина Протасова является инициатором и организатором международного турнира "Белые Росы" в Гродно, который на протяжении 7 лет собирает гимнасток из ближайших стран (России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии). Причем тренеры привозят сильнейших спортсменов, членов национальных команд. Желающих принять участие в турнире всегда гораздо больше, добавила собеседница.

По ее мнению, еще больше возможностей белорусские гимнастки получат с появлением специализированного Дворца художественной гимнастики, который строится в Минске. В этом виде спорта много талантливых детей, которым нужны условия для развития, считает тренер. Практически все воспитанницы гродненского тренера-преподавателя продолжают учебу в Республиканском центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Для дальнейшего развития нужны специальные залы для тренировок, которых на сегодняшний день в стране не хватает, добавила тренер.

Лауреатами специальной премии Президента "Белорусский спортивный Олимп" 2013 года стали три тренера-преподавателя. Премия присуждена за активную деятельность по популяризации физической культуры и спорта, развитию физкультурно-спортивных традиций, которые способствуют гармоничному формированию личности.

http://www.belta.by/ru/all_news/sport?id=656646
Vilma2Дата: Среда, 30.03.2016, 15:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Dobrij Den, ja mama gimnastki iz Litvi. Ishchu trener sofija Kovalevskaja. Mozhet kto zdes znaet, gde ona trenerujet devochek? I ejo kontakti?
LT
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Марина Протасова (Беларусь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!