Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
KaterinkaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Новости, интервью и статьи
о эстетической гимнастике
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 19.11.2013, 20:33 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Вологодские гимнастки заняли первое место на международном турнире



Он прошел в Ростове-на-Дону

Международный турнир по эстетической гимнастике «Oskar cup» прошел 17 ноября. В Ростове-на-Дону собрались лучшие команды из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Турции и других стран.

Честь Вологды представила команда «Эвита» Вологодской федерации эстетической гимнастики. На соревнованиях они выступили в категории 8-10 лет. В своем нынешнем составе девочки выступают уже не первый год. Под руководством тренера Татьяны Нежельской они не раз становились призерами и победителями различных соревнований всероссийского и международного класса.

http://www.kp.ru/online/news/1590357/
KaterinkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:05 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фестиваль женской эстетической гимнастики "Начало"

26 января на базе спортивного зала спортивной школы № 9 прошла дружеская встреча команд по женской эстетической гимнастике "Начало".

В дружеской встрече приняли участие 13 команд: "Силуэт", "Ивушки", "Галина плюс", "Виола", "Танцевальная мозаика", "Элегия", "Конфетти", "Глория", "Калейдоскоп", "Шарм", "Ренессанс", "Радуга" и сборная команда Федерации женской эстетической гимнастики. Руководство и подготовку команд осуществляли известные тренеры: Валентина Дурандина, Марина Белова , Елена Пуркина, Татьяна Шиляева, а также инструкторы по физической культуре МБУ "Восток": Татьяна Чумачева, Клыгина и Шумакова Ангелина.

Показательные выступления прошли в 3-х возрастных категориях: 25-35лет, 36-49 лет и 50 лет и старше.

http://37.ru/news....nachalo
KaterinkaДата: Среда, 02.04.2014, 11:58 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике

Спортивная, художественная - эти разновидности гимнастики хорошо известны. А как насчет гимнастики эстетической? Для России это относительно молодой вид спорта. Здесь спортсменки тоже выполняют упражнения на ковре, но оцениваются их выступления по-другому.

Специалисты проводят параллели с фигурным катанием: тоже есть бригада судей, оценивающая технику и «элементы трудности», а также артистизм и точность исполнения. Элементы трудности - это прыжки, повороты, равновесие и так называемая «работа телом» - особая группа движений, которая в первую очередь отличает эстетическую гимнастику от художественной.

Тем не менее, сравнение видов спорта напрашивается само собой. Президент Петербургской федерации, а заодно и тренер одного из ведущих коллективов Петербурга, Наталья Шулико объясняет разницу.

Наталья Шулико, президент Санкт-Петербургской спортивной федерации эстетической гимнастики:

«В эстетической гимнастике только групповые упражнения, причем если в художественной гимнастике участвуют 5 гимнасток в групповых, 1 запасная, то в эстетической гимнастике могут быть до 12 человек. И это делает вид спорта очень привлекательным. Потому что когда выступают только индивидуально 3 гимнастки от страны и все, а здесь могут выйти сразу 10, если это взрослые».

В университете физкультуры имени Лесгафта прошли чемпионат и первенство Санкт-Петербурга, а также открытый турнир «Юный гимнаст». Приехали коллективы из Москвы, Волгограда, Перми, Вологды, Калининграда. Самым юным участницам всего 6, самой взрослой - 31. Столь широкий возрастной диапазон - еще одно важное отличие эстетической гимнастики от художественной.

http://www.tv100.ru/news....e-90773
KaterinkaДата: Среда, 30.04.2014, 07:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Воронеже прошел крупный турнир по эстетической гимнастике (ФОТО)
http://www.infovoronezh.ru/News/Komandnyiy-put-k-medalyam-26067.html

На два дня: 26 и 27 апреля – Воронеж стал площадкой для проведения ежегодного турнира по эстетической гимнастике «Айседора», в котором развернулась борьба за призовые места между спортсменами из Воронежа, Тулы, Волгограда и Санкт-Петербурга.

В настоящее время интерес к эстетической гимнастике значительно вырос: с каждым годом все больше родителей приводят своих детей в спортивные школы этого вида спорта. И если в 2010 году в Воронеже эстетическая гимнастика привлекала около 20 человек, сейчас ей занимаются около 500 воронежцев. Начать посещать тренировки можно в любом возрасте и при любой комплекции: вес и рост тоже не имеют значения. Единственным противопоказанием к занятиям является запрет врачей. Кроме того, как отмечают эксперты, эстетическая гимнастика позволяет стать на путь активного образа жизни, который приведет к крепкому здоровью и грациозной красоте. Главным отличием эстетической гимнастики от художественной является то, что работа спортсменов проходит в команде. Это учит работать в коллективе и дает возможность почувствовать силу командного духа. Немаловажно и то, что этот вид спорта легко совмещается с учебой или работой.

Кстати, в Воронеже спортивные школы по эстетической гимнастике представлены почти в каждом районе города, и ежемесячная стоимость первого года занятий (по две тренировки в неделю) составляет 1200 рублей.

Преемники Айседоры

IV турнир по эстетической гимнастике «Айседора», названный в честь родоначальницы этого вида спорта – Айсероды Дункан, в этом году расширил географию участников. Раньше в нем соревновались только воронежские гимнастки, в этот раз в борьбу за победу включились около 100 представителей спортивных школ Тулы, Волгограда и Санкт-Петербурга. Для гостей из других городов организаторы подготовили культурную программу: экскурсию по Воронежу. Самой впечатляющей частью знакомства с городом, как поделились участники турнира, стало посещение смотровой площадки Центра Галереи Чижова, которое позволило рассмотреть Воронеж с высоты птичьего полета. Помимо этого, Центр Галереи Чижова выступил официальным спонсором мероприятия.

Непосредственно в дни соревнований, каждый из которых длился около 6 часов, гимнастки продемонстрировали свои достижения. Как отметили члены жюри, на турнире была очень высокая конкуренция, поэтому командам из Воронежа пришлось выложиться по максимуму. И это дало хорошие результаты: команды гимнасток 6–8 лет и 8–10 лет заняли в своих возрастных группах 3-е место, а спортсменкам 18–30 лет удалось занять 1-е место, разделив его на пьедестале с командой из Санкт-Петербурга.
KaterinkaДата: Четверг, 08.05.2014, 13:01 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Соревнования по эстетической гимнастике г.Вольгинск
[Соревнования по эстетической гимнастике г.Вольгинск]

Воспитанницы тренеров И. Шевченко, Ю.Мелехиной и А.Антроповой приняли участие в Открытом первенстве Петушинского района по художественной гимнастике, который проходил 2-4 мая 2014 года в г. Вольгинском. Всего на соревнованиях выступило более 300 участников (24 команды) из разных городов России.

Наши землячки представляли три команды разных возрастных категорий.

Первыми на ковер вышла обновленная команда возрастной категории 2008-2009 г.р.: Кошкина Ульяна, Светлова Ирина, Киреева Ангелина, Шустова Валерия, Малыхина Ксения и Емелина Вероника.

Первое выступление всегда волнительное, но девочки смогли собраться и войти в тройки призеров.

Дебютировали на соревнованиях в групповых выступлениях и команда возрастной категории 2007-2006 г.р. : Соколова Валерия, Правдина Настя, Агафонова Даша, Ибрагимова Даша, Зубова Маша, Охлопкова Анна. В упорной борьбе ребята сумели занять второе место.

Учла ошибки прошлого года и команда в возрастной категории 2005-2006 г.р. (в прошлом году на этом же турнире они заняли, четвертое место) Теслевич Кристина, Ратанова Вика, Русанова Алена, Редькина Мария, Кожевникова Алина сумели не просто войти в тройку призеров, но занять второе место.

Спортивный Центр ЭХГ «Кристина» и Региональное отделение ВФЭГ благодарит администрацию ОАО ЗиД в лице генерального директора А.В. Тменова, зам. ген. директора Л.А. Смирнова, начальника УСС Ю.В. Беккера, которые предоставили замечательный спортивный зал для занятий и подготовки юных спортсменов, а также родителей оказавших, финансовую поддержку участникам соревнований.

Спортивный Центр ЭХГ «Кристина» расположен в г.Ковров, Владимирской области и является одним из самых крупных центров по подготовке юных спортсменов по таким видам спорта, как эстетическая и художественная гимнастика. Директором спортивного центра является заслуженный мастер спорта России Шевченко И.В.

http://pr.adcontext.net/14/05/08/174639
KaterinkaДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:31 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
На первый Кубок России по эстетической гимнастике в Воронеж приехали 400 спортсменок

Первый Кубок России по эстетической гимнастике собрал около 40 команд из России и коллектив из Белоруссии. Турнир прошел в спорткомплексе Воронежского института физкультуры в воскресенье, 26 октября. Одновременно с Кубком России завершился фестиваль эстетической гимнастики и Кубок студенческого союза.



Председатель региональной федерации Олеся Селезнева рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что готовиться к Кубку России пришлось за полгода.



– Кубок России – мероприятие федерального масштаба. Чтобы получить право провести Кубок России в Воронеже, мы приглашали московское руководство посмотреть нашу спортивную базу. И мы еще за полгода доказали, что способны организовать эти соревнования. Конечно, это потребовало большой ответственности огромной энергии. Теперь наши спортсменки смогут оценить выступления сильнейших команд, посмотреть на их технику. Ведь воронежской федерации всего три года, – сообщила Олеся Селезнева.





Оценивали выступления судьи международного класса из разных регионов. В Кубке России участвовали сильнейшие спортсменки старше 18 лет, чемпионки России и Мира. От Воронежа в турнире соревновалась команда «Резонанс». Капитан команды Анна Савельева объяснила тонкости эстетической гимнастики:



– Я занимаюсь эстетической гимнастикой около трех лет. До этого была художественная гимнастика в детстве, а потом танцы. В художественной гимнастике выступают одиночки с предметами, там каждый сам за себя. И даже в коллективе танцевальные движения другие. Здесь команда должна работать как одно целое, под музыку, в такт. Чувствовать и дышать друг другом. Капитан собирает команду воедино. Шесть человек, шесть темпераментов, шесть характеров, шесть мнений. Капитан нужен, чтобы не было конфликтов в команде, чтобы все сплотились и чувствовали друг друга.





По словам Анны Савельевой, номер был разработан специально для Кубка России: 



– Мы хотели построить номер на контрасте музыки и наших костюмов. Яркие костюмы, красные губы в сочетании с нежной музыкой. В этом есть вызывающая нотка. Раньше у нас были элементы, которые мы показали на Всероссийском чемпионате в Москве. Но этот номер мы подготовили специально к Кубку России за три месяца.



Первое место в Кубке России получила московская команда университета путей сообщения «Экспрессия», победители Чемпионата мира.



– Это наш старт в новом сезоне. Мы начали готовиться в июле. Раньше этого мы не показывали этот номер. Легко никогда не бывает, и первые соревнования всегда волнительны. Я занимаюсь эстетической гимнастикой около года. Закончила карьеру в художественной гимнастике и перешла в эстетическую гимнастику. Мы не сравнивали себя с соперниками – у них тоже хорошие программы, – сказала капитан команды «Экспрессия», мастер спорта Ольга Романченко.





Второе место в турнире получила команда «Мадонна» Московского педагогического государственного университета. Четырехкратные чемпионки мира посвятили свой номер несчастной любви.



– Это старт программы, которую мы разработали на целый год. Саму программу мы готовили два месяца. Это очень короткий срок, пришлось много работать для первого этапа Кубка мира, который пройдет в Испании в Ноябре. Некоторые девочки впервые сегодня попробовали себя в этом виде спорта. Эстетическая гимнастика – это почти театр. В каждое упражнение здесь заложен сюжет, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» капитан команды, мастер спорта Марина Онищенко.





Третье место досталось команде «Небеса» Краснодарского края. Параллельно с судейской командой Кубка России спортсменок оценивало жюри Кубка студенческого союза. Первое и второе место в Кубке студенческого союза также заняли «Экспрессия» и «Мадонна». А третье место жюри отдало команде «Оскар» из Ростовской области.



– У нас новая программа, она еще не до конца готова. Но мы будем тренироваться, чтобы показать высокий результат на отборочном этапе Чемпионата России. На подготовку номера ушло месяца два. Соперники очень сильные, сложно было морально: начало сезона, у нас смена состава в команде. Поэтому все притираемся друг к другу. Эстетической гимнастикой я стала заниматься после окончания карьеры в художественной гимнастике. Но в команде есть девочки, которые занимаются эстетической гимнастикой с самого малого возраста. Интересно, что соревнования проводятся в разных городах, а не только в Москве и области. Я часто была в Саратове, а в Воронеже впервые. Соперники очень сильные, сложно было морально: начало сезона, у нас была смена состава в команде, - рассказала капитан команды «Оскар», мастер спорта Елена Азза.





В фестивале, посвященном Всероссийскому дню гимнастики, распределения мест не было. Все участницы получили награды в разных категориях. В фестивальной части выступали шесть воронежских команд.



Кубок России проходит в стране впервые. На право проведения турнира претендовали также Нижний Новгород, Москва и Подмосковье. Минспорта РФ и Всероссийская федерация эстетической гимнастики, главные организаторы Кубка России, отдали предпочтение Воронежу. За трехлетнюю историю региональной федерации эстетической гимнастики Воронеж еще не проводил мероприятий такого масштаба.




http://riavrn.ru/news....smenok-
lusichkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Публикация о Федерацииэстетической гимнастики Украины месячной давности:
http://censor.org.ua/novosti-ukrainy/item/15020-1485345252

Теперь понятно почему Украина не блещет
результатами.
Мои знакомые говорят, все так и есть. Да уж...
RU
KaterinkaДата: Среда, 01.11.2017, 15:18 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Казань с 3 по 5 ноября впервые примет первенство России по эстетической гимнастике 

В Казани с 3 по 5 ноября впервые пройдет первенство России по эстетической гимнастике. Об этом сообщает официальный портал мэрии Казани. 

Уточняется, что соревнования пройдут в городском Центре гимнастики. Всего в турнире примут участие почти 1 тысяча спортсменок из более чем 30 регионов страны. 

Как сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации эстетической гимнастики, предварительные соревнования начнутся в 12.30 по московскому времени 3 ноября. Финалы пройдут 5 ноября с 10.00 до 14.00, после чего состоится награждение победителей.

Форум » Эстетическая гимнастика » Всё о Эстетической гимнастике » Новости, интервью и статьи о эстетической гимнастике
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!