Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки (Сеньорки, Юниорки, ...) » Нета Ривкин (Израиль) / Neta Rivkin (Israel)
Нета Ривкин (Израиль) / Neta Rivkin (Israel)
KaterinkaДата: Суббота, 23.03.2013, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Нета Ривкин (Израиль) / Neta Rivkin (Israel)



Нета Ривкин – лидер национальной Сборной Израиля, бронзовый призер Чемпионата Мира 2011 года в Монпелье, а также серебряный призер в упражнении с булавами и бронзовый призер в командном зачете Чемпионата Европы 2011 года. Гимнастка, добившаяся самого высокого результата на Олимпийский Играх, за всю историю израильской гимнастики ( заняла 7 место в абсолютном первенстве олимпийского турнира )
Grand Prix 2012 MOSCOW (RUS): hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Hoop
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:15 | Сообщение # 111
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline












KaterinkaДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:00 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:00 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:00 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Четверг, 24.09.2015, 23:28 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Пятница, 25.09.2015, 21:29 | Сообщение # 116
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 23:26 | Сообщение # 117
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









RG4UДата: Суббота, 16.01.2016, 01:01 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Нета Ривкин: «Мой путь к тому человеку, кем я стала, был очень трудным»
Чем сложнее дорога, тем мощнее наслаждение вершиной. Мой путь к моим победам и к тому человеку которым я являюсь сейчас, был очень трудным.

За этими словами самой успешной гимнастки Израиля Неты Ривкин стоит вся ее жизнь — и в спорте, и вне его. Мы расскажем вам о том, что скрывается за сухими словами «трудный путь», который привел Нету к ее вершинам.

 



Нета Ривкин безоговорочно заняла важное место в шорт-листе «Женщин, чьей внутренней силой мы восхищаемся». Именно такое название носит новый проект бренда Jack Kuba, который существует ради женщин и во имя женщин.

Каждый месяц проект знакомит нас с особенной женщиной — той, чья внутренняя сила привела ее к высоким целям, чья история обязательно станет вдохновением для всех нас.

Когда речь идет о Нете, вдохновить могут и короткие сухие строчки — простое перечисление ее достижений.

10 фактов о Нете Ривкин:

  • Уже более 5 лет лет входит в 8-ку сильнейших гимнасток мира.
  • В 2011 году выиграла историческое для Израиля серебро Чемпионата Европы, а затем — впервые в истории Израиля — медаль Чемпионата Мира по художественной гимнастике, бронзу.
  • Олимпиада 2016 будет третьей в ее карьере — кроме Неты только две спортсменки в истории художественной гимнастики смогла участвовать в трех Олимпиадах.
  • На Олимпиаде в Пекине Нета была самой молодой «художницей» и самым юным членом израильской делегации.
  • Несла флаг сборной Израиля на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.
  • На Олимпиаде в Лондоне Нета заняла 7 место — никто из израильских гимнасток не поднимался так высоко.
  • Вот уже 15 лет Нета тренируется каждый день по 8-10 часов — с одним выходным в неделю.

 

...Когда встречаешь Нету Ривкин, первая мысль: именно так должна выглядеть профессиональная спортсменка, превратившая свое тело в идеальный инструмент для побед. «Художницам» приходится работать над своим телом особенно тяжело, ведь оно должно стать естественным продолжением и отражением сути снарядов: гибким и плавным, как лента, упругим, как мяч, прыгучим, как обруч. От чего пришлось отказаться Нете ради «олимпийской физической формы» и что она получила взамен? Но — обо всем по порядку: разговор с Нетой — мягкой и очень милой в общении девушкой, был долгим...

Международный язык художественной гимнастики
- Я родилась в Израиле, в Петах-Тикве... и знаю, о чем вы сразу же хотите меня спросить: откуда мой свободный русский язык — меня все об этом спрашивают.

Родители со мной всегда говорили дома по-русски, я свободно читаю и пишу на русском и не понимаю, как может быть иначе, если ты вырос в русскоговорящей семье. Кроме этого, русский язык — международный язык современной художественной гимнастки: сборные многих стран тренируют русскоязычные тренеры, а девочки, говорящие по-русски, выступают не только за страны бывшего СССР, но и за европейские и американские команды. Так что на соревнованиях я говорю со своими подружками — гимнастками разных стран — по-русски.

Мой путь в гимнастику...
...начался на тренировках по баскетболу, которые вел мой папа. Я приходила к папе и бегала кругами по залу, это обычно продолжалось часами, так как я была гиперактивным ребенком. Однажды за этим занятием меня застала Элла Самофалов (главный тренер сборной Израиля по художественной гимнастике) и спросила у папы: «Почему твоя дочка еще не в моей группе?»

 

Элла Самофалов тоже помнит эту встречу, переменившую судьбы обеих
«Помню, когда я впервые увидела Нету Ривкин, поняла: она получит медаль. Я была на тот момент неизвестным тренером, она была упрямой маленькой девочкой. Когда-то я поставила перед собой цель — принести Израилю медаль по художественной гимнастике. Это стало смыслом моей жизни. И вот я нашла человека, способного и физически, и психологически подняться к высшим достижениям. Не у каждого тренера в судьбе случаются такие важные встречи. Я занимаюсь с Нетой с 6 лет. И она уже принесла исторические для Израиля медали. И принесет еще».

Нета, Элла, гимнастика: 20 лет вместе
Наша встреча с Эллой произошла почти 20 лет назад. С тех пор из гимнастического зала я не выходила. В гимнастике я нашла себя. Причем, в разном возрасте я находила в спорте все новые мотивации и новые вызовы для себя.

В 6 лет мне страшно нравились ленточки, пайетки, мячики, платья — все красивое и блестящее, связанное с гимнастикой.

Тренеры по моему характеру, типу личности и фигуре сразу определили, что я дам результат, но не сразу — мне понадобится для этого, возможно, больше времени, чем другим спортсменкам.

Так и случилось, первые серьезные результаты я показала в 12 лет. Почувствовав, что у меня получается, я решила, что для движения вперед мне нужно тренироваться не 4 часа в день, а 8. Тогда же я начала понимать, что мои победы важны для тренера и для моей семьи, особенно, для папы.

В 15 лет я почувствовала, что в моих силах попасть на Олимпиаду 2008 и сделала все, чтобы сдать критерии. И на первой своей Олимпиаде, в свои 17 лет, я уже в полной мере испытала то чувство, когда за твоей спиной — страна.

Сегодня я могу сказать: труднее всего не завоевывать высоты, а их удерживать, чем выше поднимаешься, тем труднее держать планку, особенно, в моем «молодом» виде спорта. И поэтому для меня так важно и ценно, что уже более 5-и лет я вхожу в 8-ку сильнейших гимнасток мира — еще недавно это считалось невозможным, и бразильская Олимпиада будет третьей в моей карьере.

И, конечно, гимнастика дала мне близкого и важного в моей судьбе человека — моего тренера Эллу Самофалов. Я выросла у нее на глазах, она на знает меня лучше всех и делает все, чтобы я преуспела.

«Я выступаю для всех, кто в меня верит, для моей страны, но главное — для папы»
Мои самые высокие достижения начались 5 лет назад. После того, как умер мой папа. Папа всю жизнь был предан баскетболу, в Санкт-Петербурге он тренировался весь день, брал ключи от спортзала и приходил тренироваться еще и ночью — но все равно не смог попасть в сборную страны — пары сантиметров роста не хватало.

Для него очень важны были мои достижения: я была его продолжением, которому удалось то, чего он так хотел, но не смог достичь. Папа был со мной на моей первой Олимпиаде, на моем первом Чемпионате Европы...

Потом его не стало, и я долгое время не могла понять, как мне теперь жить — не только в спорте, но и каждый день, откуда брать силы для простого проживания каждого дня, не говоря уже о тренировках...

И в один из моментов я осознала, что, если бы в моей жизни не было спорта, — я бы просто не пережила этого. Я научилась выплескивать свои эмоции, чувства, свою боль на тренировках.

Свою первую медаль на Чемпионате Европы я выиграла ровно через год после его смерти — день в день. Затем — сразу медаль на Чемпионате Мира. Это действительно что-то мистическое. И сегодня я тренируюсь в первую очень для него, для папы.

Цена победы
Тренировки — это травмы, это боль, это преодоление себя — идти дальше через не могу, это пот и слезы. Но все это искупает вдохновение, которое я испытываю в зале: это ни с чем не сравнимое ощущение дает мне энергию и наделяет смыслом все происходящее.

Я чувствую, что занимаюсь своим делом, делаю то, что у меня получается лучше всего, нахожусь на своем месте, меня ценят в мире гимнастики, меня поддерживают болельщики — в этих чувствах мой драйв, мой стимул и моя мотивация.

Конечно, ради спорта приходится от многого отказываться. Спорт занимает главное место, все остальное — на втором-третьем плане. Но я прекрасно понимаю, что все главное присутствует в моей жизни, а все, что я упускаю, — всегда успею наверстать.

Да, конечно, в последних классах я училась по индивидуальной программе, приходила только на экзамены, но школу все равно закончила хорошо и учебу не забросила.

Да, у меня меньше свободного времени, но зато я ценю каждую его минуту. Я получаю огромное наслаждение от чтения книжки, от фильма, от встречи с друзьями. Я люблю то же самое, что и все девушки в моем возрасте — люблю ходить по магазинам, выбирая наряды, люблю красиво одеться, слежу за модой.

Особенно тщательно и пристрастно я выбираю косметику и нижнее белье — в этом случае я покупаю только качественные вещи международных марок, ну и конечно, не могу отказать себе в празднике — я люблю заходить в бутики Jack Kuba: красивые вещи, такие, как роскошное нижнее белье, меня вдохновляют.

Олимпийские советы Неты Ривкин
И в заключении беседы по нашей просьбе Нета дала несколько советов, как как выковать олимпийский характер, как сохранять олимпийское спокойствие и достичь сияющиx высот, и, что еще важнее, задержаться на них на долгие годы.

— Я всем мамам советую отдавать дочек на художественную гимнастику. Не затем, что их дочь стала чемпионкой, но чтобы выковать спортивный характер: ответственность, концентрация, умение ставить цели и идти к ним, самодисциплина и хорошая физическая форма, а вместе с ней — и самочувствие — все это дает спорт.

— Не меньше физической важна ваша психологическая форма. Гимнастки с опытом приобретают и опыт преодоления стрессов — а с силой олимпийского стресса мало что сравнится. Чтобы сохранять равновесие и олимпийское спокойствие в жизни нужна гармония в душе. А для этого нужно научиться чувствовать себя изнутри, понимать, что ты находишься в правильном месте, с правильными людьми и занимаешься своим делом — тем, которое у тебя хорошо получается. Не нужно отказываться от удовольствий: ешьте сладкое, развлекайтесь, но знайте, что в вашей жизни главное место занимают не удовольствия и развлечения, а что-то или кто-то более важный, и тогда наслаждения не выйдут на первый план и все будет в гармонии.

— Всегда делайте максимум того, что можете — в любых ситуациях, чем бы вы не занимались. И знайте, что чудес не бывает — бывает честное вознаграждение за ваш вклад. Говорят, что существует «спортивное счастье». Но мой опыт говорит, что в спорте везения быть не может — Бог с тем, кто этого заслужил, успех приходит как отдача за все, что человек вкладывает в его достижение.

— Черпайте энергию в том, что вас вдохновляет. Вдохновение дает ни с чем не сравнимое, прекрасное чувство, ради которого человек может совершить то, о чем и не подозревал. У каждого вдохновение в своем. Кто-то находит его в музыке, кто-то в программировании, кто-то, возделывая сад, кто-то идет за своими кумирами — кому-то указывают дорогу Стив Джобс или Тарантино. У меня в спорте никогда не было кумиров. Но всю жизнь для меня был один главный пример — мой папа. Его трудолюбие и преданность, его терпение и спокойствие в любых ситуациях, его любовь к людям и к своему делу — такого я больше ни в ком не встречала.

— Не бойтесь трудностей на пути, по которому вас ведет вдохновение: чем труднее путь — по вашим затратам, по потерям, по усилиям — тем сильнее будет наслаждение от результата.

Фото: Natali Sakovski

jackkuba.ru

KaterinkaДата: Пятница, 26.02.2016, 07:58 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

KaterinkaДата: Пятница, 30.12.2016, 21:23 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
До свиданья, Нета!
Королева израильской художественной гимнастики ушла из большого спорта

27 декабря произошло грустное и в то же время ожидаемое событие: одна из лучших спортсменок за всю историю Израиля и, безусловно, лучшая представительница отечественной художественной гимнастики Нета Ривкин (ее родители репатриировались из Санкт-Петербурга), объявила о завершении спортивной карьеры. Что поделать, если в 25 лет спортсмен во множестве видов еще даже не достигает пика, то в художественной гимнастике дело обстоит иначе…

За 20-летнюю карьеру на счету Неты много высочайших достижений: медали ЧЕ и Европейских игр. Кроме того Ривкин приняла участие в трех олимпиадах, а ведь за всю историю художественной гимнастики вряд ли найдется даже несколько спортсменок с подобным результатом. Она стала первой и единственной израильтянкой, завоевавшей медаль на ЧМ (2011, бронза в упражнении с обручем). На олимпийских играх в Лондоне (2012) заняла седьмое место в многоборье, что опять-таки является наивысшим достижением для израильских гимнасток. Выступление на последней олимпиаде в Рио, по высоким стандартам Неты, было не очень удачным: 13-е место в предварительном раунде не дало ей возможности попасть в финал. Вместе с тем, карьера гимнастки заслуживает самых высоких оценок не только по израильским, но и по международным меркам. Кстати, именем Ривкин официально назван придуманный ею элемент в упражнениях с лентой — подобного признания удостаивается отнюдь не каждая даже самая выдающаяся гимнастка.

Трудолюбие и целеустремленность Неты служили примером для целых поколений юных гимнасток. Огромную симпатию всегда вызывала и ее манера общения с СМИ. Это сполна проявилось и на прощальной пресс-конференции. Мало кто, выслушав Нету и ее тренера Эллу Самофалову (они были вместе все 20 лет), не был растроган до глубины души.

Ну а многочисленным любителям спорта остается лишь пожелать Нете Ривкин успехов на новом жизненном этапе, когда большой спорт остался позади.

Григорий ИНИН
http://www.isrageo.com/2016/12/30/netarivkin/
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки (Сеньорки, Юниорки, ...) » Нета Ривкин (Израиль) / Neta Rivkin (Israel)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!