Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки (Сеньорки, Юниорки, ...) » Елизавета Гамалеева (Латвия) / Gamalejeva Jelizaveta (LAT)
Елизавета Гамалеева (Латвия) / Gamalejeva Jelizaveta (LAT)
KaterinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Елизавета Гамалеева (Латвия) / Gamalejeva Jelizaveta (LAT)



Фотоальбомы:



Видео:
YouTube канал Елизавета Гамалеева
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:51 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Чемпионат Латвии в отдельных видах 24.03.2013: hoop - ball - clubs - ribbon
KaterinkaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:53 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Ведущая латвийская "художница" улучшает свои показатели

Во французском Тье проходит этап Гран-при по художественной гимнастике, где на своем уровне выступила и ведущая латвийская гимнастка Елизавета Гамалеева.

Елизавета прибыла во Францию после победы в прошлые выходные в Кубке Латвии, где она оказалась лучшей абсолютно во всех видах многоборья. Кроме того, Гамалева за эту неделю успела еще и успешно сдать выпускной экзамен по английскому языку в 40-й рижской школе, где она заканчивает 12-й класс.

Что касается французского Гран-при, то здесь собралась очень сильная компания, представленная ведущими гимнастками из России, Украины, Белоруси, Азербайджана, Болгарии, Израиля, Австрии, Германии, Франции, Китая… В общей сложности на старт вышли 32 участницы, а Гамалеева заняла 17-е место, набрав притом лучшую сумму баллов в этом сезоне — 63,300. Наиболее хорошо Елизавете во Франции удались упражнения с лентой (16,233) и мячом (16,067).

http://rus.delfi.lv/news....3189018
KaterinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:41 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция) - Опробования: лента - мяч - обруч - булавы
KaterinkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:48 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция): hoop - ball - clubs - ribbon



KaterinkaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:41 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline






KaterinkaДата: Среда, 17.04.2013, 10:29 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Jelizaveta Gamalejeva ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ BALTIJAS APLIS 2013
KaterinkaДата: Четверг, 18.04.2013, 06:51 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Гамалеева: «От Кабаевой не могла оторвать взгляда»

В Риге с помпой прошел 14–й международный турнир по художественной гимнастике, проходивший два дня в Олимпийском центре.

Это, пожалуй, самые красивые соревнования, которые ежегодно принимает наш город. Отрадно, что в солидной компании участниц, а под сводами зала висели флаги 15 стран, не затерялись и латвийские грации. Так, третье место в многоборье завоевала лидер нашей сборной Елизавета Гамалеева.

«Балтийский обруч» давно стал визитной карточкой латвийской столицы. Турнир, вдохновителем которого в свое время стала ушедшая от нас в 2010 году чемпионка мира Людмила Качкалда, каждый год привлекает сильнейших гимнасток со всей Европы, и не только. Если перечислять, например, всех тех спортсменок сборной России, которые выступали когда–то в Спортивном манеже, то становится ясно: уровень достойнейший (рижский зритель имел возможность воочию наблюдать за такими мастерами, как Ирина Чащина, Алина Кабаева, Евгения Канаева).

15_baltijas_aplis1

А еще это турнир, который проводят Рижская дума совместно с Латвийской федерацией гимнастики, словно художественная галерея. Ведь на каждом таком соревновании победители и призеры получают работы известных латвийских мастеров. Особый подарок, как правило, приготовлен обладательнице титула «Мисс элегантность». В этом году из рук художника Яниса Анманиса он достался россиянке Наталье Булычевой.

В этом году на ковер выходили более 30 гимнасток из полутора десятка стран, включая такие, как Россия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Узбекистан, Болгария, Польша, Австралия, Норвегия, Швеция, Израиль и другие. В итоге первое место в многоборье завоевала Марина Дурунда из Азербайджана, а россиянка Елизавета Назаренкова осталась второй. Зато третье место досталось нашей Лизе Гамалеевой. 19–летняя воспитанница Галины Марьиной выступила очень стабильно. Судите сами: несмотря на то что в отдельных упражнениях она ни разу не попала в призовую тройку (в упражнениях с мячом она стала четвертой), она все равно поднялась на пьедестал почета. Еще две латвийские «художницы» в многоборье остались за пределами первой десятки — Наталья Януш заняла 14–е место, Анастасия Ефимова 18–е среди 28 заявившихся.

Зато в групповых упражнениях среди юношеских команд (разряд pre junior) лучшими были воспитанницы Рижской гимнастической школы (первый состав), а по юниорам первое место заняла сборная Азербайджана.

Во второй день, согласно программе, разыгрывалось индивидуальное первенство. Россия смогла взять свое — Назаренкова была вне конкуренции в упражнениях с булавами, оставшись второй с обручем и мячом (в этих видах наивысшие баллы от судей получили Арина Чаропа из Белоруссии и Лала Юсифова из Азербайджана соответственно). С лентой лучше других управилась упоминавшаяся Дурунда.

После завершения соревнований «Вести Сегодня» пригласила на разговор Елизавету Гамалееву, которая продолжает тренироваться в привычном ритме. А еще она учится. Лиза оканчивает в этом году 12–й класс 40–й средней школы, ежедневно после учебы мотаясь на тренировки в спортивный комплекс «Рига» (бывший «Локомотив»). Впереди у нее поездка на этап Кубка мира в Италию, который пройдет в Пезаро в конце месяца. Но самая сокровенная ее мечта — выступление на Олимпиаде–2016.

— Лиза, примите поздравления с успешным выступлением на «Балтийском обруче». Родные стены помогли?

— Не знаю, просто выступила стабильно. Раньше я никогда не занимала в Риге место выше пятого.

— А тут сразу пьедестал.

— В многоборье выступила без ошибок, отсюда и результат.

— В индивидуальном первенстве вам не удалось попасть в тройку ни в одном из упражнений. С мячом вы стали разве что четвертой.

— На самом деле с лентой у меня получилось лучше. Просто судьи почему–то поставили не такие высокие баллы.

— Кого–то из своих конкуренток смогли опередить?

— Я никогда не смотрю за их выступлениями. Просто мне сказали, что у них тоже были ошибки. Но это спорт.

— Кого из них вам ранее удавалось обыгрывать?

— Ту же Лалу Юсифову.

— Художественная гимнастика — непростой вид спорта, субъективный. Как вы сами считаете — судьи к вам справедливы?

— В основном да. Если ты выполняешь все, что записано у тебя в карточке, тогда будет соответствующая оценка. Зрители ведь не знают, что заявлено у тебя в программе. Вот порой они и думают, что засуживают. Конечно, бывают некоторое моменты, не без них. Но если в целом… Нет, я не могу на них жаловаться.

— Латвия в художественной гимнастике не лидирующая держава. Это же сказывается?

— Сказывается. И порой влияет на результат. Нам надо годами зарабатывать себе имя, чтобы тебя запомнили.

— Сами вы сколько уже тренируетесь?

— С тех пор как я пришла в секцию к Жанне Юрьевне Ланшаковой в 44–ю среднюю школу, прошло уже 13 лет. Правда, до этого я немного занималась спортивной акробатикой.

— С тех пор ни разу не возникало мысль все бросить?

— Возникала. Особенно поначалу было тяжело. Это сейчас я, можно сказать, втянулась.

— Тренировки каждый день?

— Каждый день по три часа. По субботам — две тренировки.

— Это профессиональный подход.

— В России девочки занимаются по восемь часов в день.

— Сейчас ваш тренер Галина Марьина. Встречался с ней лет десять назад, когда у нее тренировалась Ольга Гусарчук.

— К Марьиной я перешла в 10–летнем возрасте. А что касается Гусарчук, то она сама уже лет семь как тренирует.

— Как быстро бежит время. Какие у вас задачи на сезон с тренером?

— Попадать в финалы на этапах Кубка мира, а также успешно выступить на чемпионатах мира и Европы.

— Континентальное первенство в мае принимает Вена.

— Состав сборной Латвии уже определен. Помимо меня в Австрии выступят Вероника Романова и Наталья Януш. А чемпионат мира в августе пройдет в Киеве.

— Нынешний сезон у вас получается очень насыщенным.

— В этом году я уже выступала на этапах Кубка мира и на турнирах серии Гран–при в Эстонии, Москве, Израиле, Франции.

— На повестке дня Италия?

— Это тоже будет этап Кубка мира, на который заявились около 50 человек.

— У «художниц» принято спрашивать про любимый предмет. Не буду оригинален.

— Нет, у меня уже нет такого. Хотя поначалу был обруч.

— А самый трудный для вас?

— Затрудняюсь ответить. Раньше это была лента. Последние годы на тренировках работе с каждым уделяю примерно одинаковое время.

— Видел в свое время, как готовятся к соревнованиям Алина Кабаева и Ирина Чащина, приезжавшие в Ригу на «Балтийский обруч» десять лет назад.

— Я прекрасно помню тот турнир. Пожалуй, он был самым сильным за всю его историю, ведь к нам приезжали две сильнейшие гимнастки мира.

— И какие у вас тогда остались впечатления?

— Не могла оторвать взгляда. Это была фантастика. Конечно, в тот момент я думала про себя, что, мол, вот бы достичь такого же уровня.

— У вас все впереди. Те же Олимпийские игры в Рио–де–Жанейро.

— На Олимпиаду приглашаются 24 сильнейшие.

— Шансы есть?

— Есть, только надо работать и работать.

— Россия, Украина, Белоруссия и Азербайджан спокойно могут заполнить в Бразилии половину вакансий.

— Не получится. Первые четыре страны могут делегировать по две гимнастки, остальные — по одной. Шансы? На последнем Гран–при я была 15–й.

— Значит, шансы есть.

— Это моя самая большая мечта — попасть на Олимпиаду.

— Пусть она непременно сбудется. Так что договариваемся об интервью уже на месте, в Рио?

— Ничего не имею против.


http://vesti.lv/sport....aq.html
KaterinkaДата: Четверг, 18.04.2013, 23:16 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
«Baltic Hoop 2013», 13-14.04.2013, Riga, Latvia - Многоборье: Обруч - Мяч - Булавы - Лента
KaterinkaДата: Пятница, 26.04.2013, 00:35 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
2013 GRAND PRIX THIAIS (FRA)















KaterinkaДата: Пятница, 26.04.2013, 00:35 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
2013 GRAND PRIX THIAIS (FRA)





Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки (Сеньорки, Юниорки, ...) » Елизавета Гамалеева (Латвия) / Gamalejeva Jelizaveta (LAT)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!