Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Эстетическая гимнастика » Соревнования по эстетической гимнастике » Кубок России, 3-6.10.2013, Нижний Новгород (Кубок РССС, ВС «Надежды России»)
Кубок России, 3-6.10.2013, Нижний Новгород
KaterinkaДата: Суббота, 28.09.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок России среди юниорок и сеньерок.

Кубок РССС среди ВУЗов России.

Всероссийские соревнования «Надежды России»
среди команд младших возрастных категорий.


03-06.10.2013, Нижний Новгород

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:49 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:27 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Воспитанницы клуба эстетической гимнастики «Роксет» Тульского государственного университета завоевали четыре медали и одну путёвку на Кубок мира на прошедшем в Нижнем Новгороде Кубке России.

В группе гимнасток 6-8 лет команда тренера Кристины Толкалиной заняла третье место. В группе 10 – 12 лет «Роксет-Шармэль» Анны Асмаловской стал победителем, а «Роксет-Пикколино» Аллы Сеничевой выиграл «серебро». В группе 12 – 14 лет тульские гимнастки, выступающие под руководством Ольги Поникаровой и Галины Данько, заняли первое место.

В женской категории «Роксет» стал четвертым и получил путёвку на 1-й этап Кубка мира, который в конце ноября пройдёт в Испании.

http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=103817&cid=7
KaterinkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:10 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Итоговые результаты:









KaterinkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:11 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Результаты соревнований (PDF) по категориям участниц.
KaterinkaДата: Среда, 16.10.2013, 10:14 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Невероятное «Очарование»

Собранные в аккуратный пучок волосы, яркие костюмы (от выполненных в народном стиле до явно демонстрирующих современные модные тенденции), невероятно обаятельные улыбки… В первые выходные октября спортивный комплекс «Мещерский» принимал Кубок страны по эстетической гимнастике, а также общенациональные соревнования «Надежды России».

— Для проведения столь крупных соревнований Нижний Новгород был выбран не случайно, — отметила вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики Полина Ночевнова. — В нескольких регионах сложились традиции по развитию эстетической гимнастики, и Нижегородская область — в их числе. Ведущая нижегородская команда «Вдохновение» занимает лидирующие позиции не только в российской эстетической гимнастике, но и в мировой. Девочки были призерами первенства мира, отдельных этапов Кубка мира, победителями первенства России 2011 года. Ваши детские команды — тоже в числе фаворитов. Есть замечательная команда «Очарование». Два прошлых сезона она лидировала по возрастной категории 12–14 лет. В этом году спортсменки перешли в юниорский разряд и также претендуют на призовые места в соревнованиях «Надежды России».

Но оказаться среди медалисток было непросто. Россия — законодательница мод в эстетической гимнастике на мировой арене, и конкуренция внутри страны в этом виде спорта очень велика. Ни в одном другом государстве нет такого огромного числа поклонниц эстетической гимнастики, как у нас. И команды старались изо всех сил, демонстрируя свои возможности. На ковре под аккомпанемент чарующей музыки разыгрывались целые истории, это был настоящий синтез спорта и драматургии. Одни движения плавно переходили в другие, прыжки и подскоки сменяли спиральные повороты и танцевальные шаги. А какие интересные поддержки показывали спортсменки! В каждом движении — экспрессия, образность, колорит. И вся эта выразительность усиливалась мимикой лица.

Но было понятно, что за легкостью и непринужденностью исполнения композиций стоит огромная работа. Судьи справедливо оценили ее, подняв на пьедестал самых достойных. Победительницей Кубка России стала московская команда «Мадонна» — от трехкратных чемпионок мира вряд ли можно было ожидать другого результата. Вместе с ними на подиум поднялись «Небеса» из Краснодарского края и еще одна столичная сборная — «Экспрессия». Нижегородское «Вдохновение» поделило 5 — 6-е места с «Оскаром» из Ростовской области.

В соревнованиях «Надежды России» москвички тоже оказались на лидирующих позициях, но нижегородские девушки составили им достойную конкуренцию. В состязаниях юниорок наше «Очарование» оказалось на второй позиции, а в борьбе 12 — 14-летних спортсменок нижегородкам досталась бронза: о себе заявила команда «Элеганс». Остается добавить, что наши гимнастки — воспитанницы ДЮСШ № 2 и КДЮСШ № 1.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменок из 86 команд, которые представляли 21 город и 17 субъектов Российской Федерации.

Елена Власова
Главный редактор
Газета "Нижегородский спорт" №37 от 15 октября 2013 года
KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 07:57 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Музыка тела
Гимнастки спортклуба МИИТа получили путёвку на домашний чемпионат мира
На завершившемся в Нижнем Новгороде открытом Кубке России по эстетической гимнастике команда «Экспрессия», представляющая Московский государственный университет путей сообщения, завоевала серебряную медаль в турнире студенческих коллективов, бронзовую – в общем зачёте. О выступлении своих подопечных и о ближайших планах команды «Гудку» рассказала главный тренер «Экспрессии», начальник СК МИИТа Фаина Сибгатуллина.
– Фаина Романовна, чем отличалась подготовка к прошедшему Кубку России от предыдущих?
– Пришлось начать серьёзно тренироваться ещё в июле. Это было связано с обновлением состава: команду покинули выпускницы университета. К тому же по регламенту турнира его призёры получали путёвки на все этапы Кубка мира и, что самое главное, автоматически допускались на чемпионат мира, который в мае 2014 года пройдёт в Москве. Поэтому подготовка к соревнованиям в Нижнем Новгороде у нас была очень серьёзная. И благодаря успешному выступлению в первом старте сезона «Экспрессия» теперь будет выступать во всех российских и международных соревнованиях.

– Расскажите о ваших новобранцах.
– К нам пришли спортсменки элитного уровня, которые многого добились в художественной гимнастике. Это сёстры Елена и Ольга Романченко, Яна Сочугова. Самая титулованная из них – Елена. Минувшим летом в составе сборной России она стала трёхкратной победительницей Универсиады в Казани в групповых упражнениях, чемпионкой мира в упражнениях с мячом и лентами, бронзовым призёром в многоборье.
Все дебютантки проявили себя настоящими лидерами. Но это и неудивительно, ведь спортсменки такого класса с их аурой, опытом выступления за сборную России всегда заточены на результат.

– Кто стал в Нижнем Новгороде обладателем Кубка?
– Московская «Мадонна», которая не раз выигрывала чемпионаты мира. На равных конкурировать с этой командой нам пока сложно. Но при упорных тренировках много времени для того, чтобы потеснить «Мадонну» с пьедестала, нам не потребуется.

– Как принимали «Экспрессию» в Нижнем Новгороде?
– Очень тепло. И зрители, и судьи отметили оригинальность нашей новой композиции «Миссия» под музыку Эннио Морриконе. Президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики Игорь Горячев также высоко оценил нашу программу, которую поставила хореограф Екатерина Дементьева. Он сказал, что с каждым годом «Экспрессия» в мастерстве прибавляет.

– Чем ваша программа необычна?
– Выбором темы. В гимнастике, как эстетической, так и художественной, в основном используются любовные мотивы. А мы выбрали серьёзную тему – борьбу индейских племён с колонизаторами Дикого Запада.

– Вы не только тренируете «Экспрессию», но и возглавляете спортивный клуб МИИТа. Какие ещё соревнования предстоят студентам-железнодорожникам в новом учебном году?
– В конце октября стартует самый популярный в нашем университете турнир – спартакиада на Кубок ректора. В программе – 15 видов спорта, включая армреслинг, дартс, пулевую стрельбу, художественную гимнастику. С 29 ноября по 2 декабря сборные университета примут участие в традиционной спартакиаде транспортных вузов России.

Беседовал Владимир Суетин
http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=986680&archive=2013.10.18
KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:37 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Команда Феникс








KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:41 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:41 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:41 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Эстетическая гимнастика » Соревнования по эстетической гимнастике » Кубок России, 3-6.10.2013, Нижний Новгород (Кубок РССС, ВС «Надежды России»)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!