Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в России » Художественная гимнастика в Республике Карелия (Названия и адреса школ, контактные телефоны, тренера и др.)
Художественная гимнастика в Республике Карелия
RGForYouДата: Четверг, 07.10.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
Карельская региональная общественная организация "Федерация художественной гимнастики"
Адрес: г.Петрозаводск, ул. Повенецкая, д.1
Телефоны: 8 - 8142 - 77 - 34 - 50 , 8 - 963 - 74 - 00 - 555
E-mail: fhg . karelia @ gmail . com

ИП Лукин А.И.
Адрес: 185014, Карелия, г.Петрозаводск, Лесной пр - т, д.51
Телефоны: 7 - 911 - 420 - 85 - 88
E-mail: alukin @ mail . ru

Карельская региональная общественная организация «Спортивное поколение»
Адрес: 186225, Республика Карелия, г.Кондопога, Октябрьское шоссе, 97 - 73
Телефоны: 7 - 921 - 450 - 61 - 37
E-mail: s - pok@rambler.ru

Клуб художественной гимнастики «Кижанка»
Адрес: 185035, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Пушкинская, д.7
Телефоны: 7 - 909 - 569 - 63 - 74
E-mail: kizhanka . gymnastics @ yandex . ru

КСЦ «Дружба» АО «Карельский окатыш»
Адрес: 186930, г.Костомукша, ул.Ленина, д.1
Телефоны: 8 - 814 - 59 - 52 - 012 , 7 - 921 - 625 - 22 - 55
Факс: 8 - 814 - 59 - 52 - 012 , 7 - 921 - 625 - 22 - 55
E-mail: da _ haka @ mail . ru

МОУ ДОД ДЮСШ No 1 г.Сегежи
Адрес: 186420, Республика Карелия, г. Сегежа, ул.Мира, д.18
Телефоны: 7 - 981 - 400 - 00 - 32
E-mail: mikulich . dash @ gmail . com

СДЮСШОР No 1 г.Петрозаводска
Адрес: 185030, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Повенецкая, д.1
Телефоны: 8 - 814 - 2 - 56 - 37 - 18
Факс: 8 - 814 - 2 - 56 - 37 - 18
E-mail: dusshor@yandex.ru

Спортивно - оздоровительный комплекс ОАО «Кондопога»
Адрес: 186225, Республика Карелия, г.Кондопога, ул.Строительная, д.2
Телефоны: 8 - 814 - 51 - 76 - 514
Факс: 8 - 814 - 51 - 76 - 514
E-mail: gruzdeva @ kbk . onego . ru

Спортивно - танцевальный клуб «Адажио»
Адрес: 186182, Республика Карелия, г.Медвежьегорск, ул.Онежская, д.6
Телефоны: 7 - 911 - 050 - 42 - 72
E-mail: alenka - dubinina @ mail . ru

Физкультурно - спортивный клуб «Атлантида»
Адрес: 185035, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул.Островского, 54 - 23
Телефоны: 7 - 911 - 406 - 68 - 75
E-mail: natgalka @ bk . ru

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика - клуб "КИЖАНКА" Петрозаводск
https://vk.com/club_kizhanka?w=wall-72408639_265%2Fall

KaterinkaДата: Четверг, 01.09.2016, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Клуб "Северная звезда" (Петрозаводск)
объявляет новый набор девочек на занятия по художественной гимнастике.
Спешите, количество мест ограничено!
девочки от 4 до 7 лет.
Занятия начинаются с октября в центре города.
все вопросы .по телефонам:
89116646261 Аксиния Викторовна
89114103715 Анастасия Андреевна
89114208588 Ирина Романовна
KaterinkaДата: Пятница, 03.02.2017, 20:25 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Я бы отдала

Как маленькие девочки делают то, о чем некоторые взрослые только мечтают

Все мы хотим для своих детей самого лучшего. Когда я была маленькой, то мечтала заниматься гимнастикой. Тогда у нас в школе проводили набор в спортивную секцию. Недолго думая, я записалась. Но с преподавателем как-то не срослось, были конфликты, растяжения, слезы и разборки. Мои родители категорически не принимали её манеру «растягивать» девочек-новичков, и я бросила это дело. Заниматься гимнастикой с тех пор у меня попыток не было.

Сейчас у меня растет дочка. Первые полтора года её двухлетней жизни она проходила в металлических шинах, которые не позволяли ей сводить ножки вместе. В наследство от этого времени нам досталась потрясающая растяжка. Терять такую форму совсем не хочется. Поэтому меня не покидает мысль отдать её в секцию. В ДЮСШ с 3 лет не берут, поэтому даже на будущий год мы туда попасть не сможем. Но я встретилась с человеком, который одним махом разрешил нашу.

                                        
 

В водноспортивном центре «Акватика» совсем недавно набрали группу маленьких гимнасток. Девочки от 3 лет осваивают базовую программу под чутким руководством молодого, но опытного тренера, мастер спорта России по художественной гимнастике, выпускницей СДЮСШОР №1 Алины Колосовой. Посетив занятия и пообщавшись с ней, я поняла, что никому кроме неё свою дочку не доверю.

- Я начала заниматься гимнастикой с 4 лет, а тренирую детей уже седьмой год. В свое время меня попросили подменить моего тренера, мне понравилось, и я втянулась. Вот с тех пор и работаю с детьми разных возрастов, - рассказывает Алина.

                                        
 

Детишек в «Акватике» тренируют по двум направлениям. Первое - это девочки от 3 до 5 лет, которые только начинают заниматься. Их обучают самым азам, постепенно «растягивают» и готовят к соревнованиям. Малыши обычно выступают без предметов, но на тренировках и про них не забывают. Мяч, специальная скакалка и обруч – верные спутники юных гимнасток.

Занятия в этой группе длятся по 45 минут, чтобы они не сильно уставали и не теряли концентрацию. Начинаются все уроки с разминки. Тянуться девочки потихоньку, сначала их сажают на поперечный шпагат, а потом добавляют левый и правый. По словам Алины, тут спешка не нужна и даже может навредить. В целом большинство упражнений для малышек преподносятся в игровой форме, чтобы им было интересно.

                                        
 

Вторая группа – это детки от 5 лет и старше. Самой взрослой девочке уже исполнилось 10 лет. Тут занимаются те, кто поздно понял, что хочет пойти в гимнастику. Некоторые растягиваются для каких-то других секций, например, для танцев. Здесь нет цели достичь каких-то олимпийских высот, большинство занимается для себя.

- Бывает так, что маленькая девочка придет и сразу сядет на шпагат – это природа такая, хорошая пластика, значит «дано». А бывает приходят поздно, но мотивация и стремление дают результаты. Конечно, лучше всего начинать в возрасте 3,5-4 лет, но и 7 лет – не приговор.

                                        
 

Планируется, что гимнастическая секция в «Акватике» будет вести девочек от самого начала их карьеры и до бесконечности. Стоимость одного занятия в младшей группе составляет 150 рублей, а абонемент на 8 занятий стоит 800 рублей. Старшие платят по 200 рублей за урок и 1800 рублей за абонемент на 12 занятий. При этом не важно где именно Вы занимаетесь, получать разряды и ездить на соревнования все будут одинаково, поскольку все клубы, развивающие художественную гимнастику в Карелии входят в Федерацию художественной гимнастики.

                                        
 

У каждой девочки есть свой дневник. В нем ставят оценки, пишут какие-то пожелания и даже домашние задания. На неделе у младшей группы проходит два занятия, у старшей – три. Малыши тренируются обычно во второй половине дня с 16:00 до 17:00, чтобы удобнее было решить вопрос с садиком.

                                        
 

Кроме грации и пластики, девочки учатся работать в команде, помогать друг другу и быть более дисциплинированными. Тренер очень внимательно относится к внешнему виду спортсменок: у всех обязательно должна быть черная форма, белые носочки, получешки и пучок на голове. Собранность позволяет девочкам чувствовать себя увереннее и, по словам Алины, обычно в будущем у них не возникает проблем с выступлениями, они не боятся публики.

В этом родители могут убедиться на открытых уроках, которые систематически организуются в «Акватике». Само собой, после каждого обычного занятия у мам и пап есть доступ к тренеру и возможность задать интересующие вопросы или уточнить что-то. Кроме того, открытому общению поможет специальная группа в социальной сети «ВКонтакте».

Для того, чтобы попасть в секцию нужно взять справку в поликлинике о состоянии здоровья ребенка, что у него нет противопоказаний к тренировкам. Это на самом деле очень важно:

                                        

-Иногда родители скрывают какие-то болезни своих детей. Такие вещи могут привести к печальным последствия прежде всего для самого ребенка. Также не нужно нагружать девочек сверх меры. Некоторые записывают их кроме нашего кружка еще на ряд спортивных секций и получается своего рода передозировка. Организм хоть и молодой, но тоже может не выдержать. Во всем нужно знать меру и прежде всего думать о здоровье ребенка, а не о фантастических результатах!

Кроме меры, нужно не забывать об отдыхе. Хотя бы раз в неделю необходимо давать мышцам расслабиться. Этому может способствовать, например, горячая ванна. Также очень важно ежегодно проходить обследование у врачей. Все это делается ради блага ребенка. А все остальное сделает Алина, которая станет не только тренером, но и другом. При нашей встрече, заплетая одну из своих учениц, она шутит, что должна быть еще парикмахером, визажистом и дизайнером. Вот такой вот тренер-универсал. Я бы отдала свою дочку в секцию к такой вот Алине.

RGForYouДата: Вторник, 04.12.2018, 22:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
Художественная гимнастика в Карелии
«Карелия спортивная». Эфир от 03.12.2018

Праздник грации и красоты. Около 300 гимнасток со всей России собрались в Петрозаводске. В столице Карелии прошел Открытый Кубок Карелии и 13-й турнир по художественной гимнастике на Кубок Натальи Липниной. Кто стал лучшим и о развитии художественной гимнастики в регионе расскажем в программе «Карелия спортивная».

KaterinkaДата: Пятница, 14.08.2020, 09:27 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Школа-Гимнастики Петрозаводск

 ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ  В ГРУППЫ художественной гимнастики/мужской ритмической гимнастики разных этапов подготовки. Для себя или профессионально, в развивающем режиме или с возможностью выполнения спортивных разрядов - вас поддержат опытные тренеры, хореографы, профессионалы вида спорта.
 ДЕВОЧКИ от 3,5/4,5/5-6 лет.  МАЛЬЧИКИ от 4,5/5,5/6-8 лет.
На ваш выбор удобное расписание и спортивные залы в разных районах:
 Кирова, 19;  Горького, 2 (ФУШ);  Школа № 27 (Кузьмина, 50);
 Первомайский, 33;  Московская, 1;  Герцена, 31б.

Расписание в зале № 1 (ул. Кирова, 19) В зале № 4 (пр. Первомайский, 33) и в зале № 5 (ДК Машиностроитель) УТВЕРЖДЕНО, занятия начнутся с начала сентября, запись в группы открыта. Запись ВК сообщением.
 Расписание групп в залах № 2,3,4, а также групп мальчиков - предварительное, после согласования расписания будут уточнения .
ИНФОРМАЦИЯ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ. Запись в группы открыта.
Изменения возможны - жизнь всегда вносит свои коррективы. Следите за новостями. 
  Мы ждем юных гимнасток и гимнастов, готовых к покорению спортивных вершин и получению гимнастической базовой подготовки в ФСК "Атлантида"!
 В наше непростое время мы желаем всем крепкого здоровья, и чтобы все школьники и спортсмены благополучно приступили к своим учебно-тренировочным "обязанностям" с 1 сентября!
Мы очень надеемся, что не будет ограничений, связанных с пандемией...

расписание 2020-2021 девочки стенд +.doc (443 КБ)
расписание 2020-2021 мальчики предварит. Стенд .doc (412 КБ)
Для занятий необходимо и План мероприятий 2020-2021.doc (612 КБ)




RGForYouДата: Суббота, 15.08.2020, 12:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
Художественная Гимнастика. г.Кондопога

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОВЫЙ НАБОР

Отделение художественной гимнастики , тренеры Лискова Анжелика Алексеевна и Бош Полина Дмитриевна объявляют набор юных гимнасток  ,  и  годов рождения , возраст юной гимнастки должен быть не меньше 3-х лет.

Если Вы хотите, чтобы ваш ребенок:
гармонично и постепенно развивал свои физические качества
занимался полезным делом и формировал правильные привычки с самого детства
участвовал в соревнованиях и спортивных мероприятиях
выполнял спортивные разряды и участвовал в сборах
То мы с нетерпением вас ждём у нас

Запись на секцию осуществляется через тренера https://vk.com/id187884437
Количество мест ограничено.




Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в России » Художественная гимнастика в Республике Карелия (Названия и адреса школ, контактные телефоны, тренера и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!