Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в Украине » С чего начать? (Помогите начинающим спортсменам и родителям)
С чего начать?
TynaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я мама 5-ти летней девочки в один прекрасный момент пришла за ней в детский сад ко мне вышел преподаватель по физкультуре и настоятельно начал мне рекомендовать отдать мою девочку в спорт. Скажу сразу я и муж от спорта очень далеки. У нас в городе возможности ограничены и выбор не большой. Посетив одну из немногих спортивных школ мы отдали ребенка на спортивную гимнастику. Шло время ребенок увлекся, мы с мужем так же начали интересоваться спортом, посещать спортивные мероприятия в городе и не только. В прошлом году мы с нашей малышкой посетили Кубок Дерюгиных в Киеве, и с того дня ребенок все чаще задает вопрос когда же она сможет выступать с ленточками, мячиками и обручами. Но спортивная гимнастика это не художественная. Подскажите что делать, стоит ли переводить ребенка на другой вид спорта? Спортивной гимнастикой мы занимаемся 1.5 года. Тренер у нас вроде бы не плохой, говорит что девочка способная. В общем вроде бы все и так хорошо, но есть опасение что спустя некоторое время ребенок окончательно поймет что хочет в художественную гимнастику, а будет уже поздно. Помогите развеять сомнения и сделать правильный выбор.
SA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Вторник, 08.11.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Можно повести на пару пробных уроков худ. гимнастики. Позанимавшись она увидит разницу в тренировках, возможно ей будет не так интересно как она себе это представляла. Присмотритесь к ее телосложению. Если девочка достаточно высокая, то лучше перевести ее на художественную гимнастику (раз она сама этого хочет). С высоким ростом ребенок не сможет сильно прогрессировать в спортивной гимнастике. Проанализируйте темперамент ребенка. На мой взгляд спортивная гимнастика больше подходит для озорных девчонок (этаких "мальчишек в юбках"). Художественная гимнастика предполагает большую женственность и некоторую степенность.
UA
Форум » Художественная гимнастика » Художественная гимнастика в Украине » С чего начать? (Помогите начинающим спортсменам и родителям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!