Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная гимнастика » Тренировочный процесс » Здоровье и занятия спортом (особенности, противопоказания, рекомендации и другое)
Здоровье и занятия спортом
MiracleДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Здоровье и занятия спортом
особенности, противопоказания, рекомендации и другое



  • Возрастные особенности организации спортивных занятий детей и подростков.
      Учет возрастных особенностей и оценка физического состояния здоровья детей и подростков (юношей) при организации спортивных занятий (тренировок) в спортивных секциях и школах. Медицинские вопросы спортивной ориентации и отбора юных спортсменов. Необходимость в постоянном контроле и оценке физического состояния здоровья детей со стороны тренера и спортивного врача.

  • Общий перечень медицинских противопоказаний к занятиям спортом.
      Медицинские противопоказания к занятиям спортом. Перечень заболеваний и патологических состояний здоровья, препятствующих допуску к занятиям физической культурой и спортом в образовательных учреждениях. Примерные сроки возобновления занятий физкультурой и спортом после некоторых заболеваний и травм.
  • UA
    Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    бусинкаДата: Суббота, 16.11.2013, 14:58 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 44
    Статус: Offline
    Здравствуйте подскажите пожалуйста у моей дочери на погоду крутят колени и это мешает полноценно заниматься на тренировках.происходит не часто но все же хотелось узнать какой мазью можно мазать восьмилетнему ребенку. в аптеке разводят руками,Заранее спасибо
    UA
    МаМашка77Дата: Среда, 27.11.2013, 14:42 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    зачем такой спорт нужен, когда у восьмилетнего  ребенка крутит колени и их нужно мазать - что же мы делаем с нашими девочками? не превращаем ли мы их в инвалидов? у моей весь позвоночник хрустит так, как у бабушки 80 лет - это ужас!
    UA
    ludmilagharbiДата: Вторник, 02.09.2014, 12:43 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    добрый день . Надеюсь на помощь sad Гимнастка 12 лет стала жаловаться на боли в спине , прошла все медкомиссии , ходила к врачам , снимки и т.д. ... паталогий и травм нет !!! Но девочка постоянно жалуется , работать совсем не может sad на разминке всё нормально , пока сама работает, растягивается ; а как дело до элементов доходит сразу спина блокируется , именно околопозвоночная мышца :((( что делать ? может кто то сталкивался с подобным случаем ??? sad
    TN
    ЛехаТренерДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:18 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Статус: Offline
    Я бы начал с нормализации питания и образа жизни.Нужен хороший сон, время на восстановление и правильное питание, для очистки организма желательно ориентироваться на фрукты и овощи, хотя бы на эти http://medviki.com/11_%D0%....C%D0%B0 Ну и обязательно достаточное количество воды употреблять, ну и избегать перетренированности
    UA
    IkraДата: Вторник, 15.01.2019, 12:53 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Подскажите, пожалуйста, если у ребенка (9 лет) за год упало зрение до -3. линзы пока носить рано. что можно сделать? не является ли это противопоказанием?
    RU
    KaterinkaДата: Вторник, 15.01.2019, 13:02 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Цитата Ikra ()
    Подскажите, пожалуйста, если у ребенка (9 лет) за год упало зрение до -3. линзы пока носить рано. что можно сделать? не является ли это противопоказанием?
    А что об этом говорит врач-окулист?
    IkraДата: Среда, 16.01.2019, 10:38 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 41
    Статус: Offline
    Цитата Katerinka ()
    А что об этом говорит врач-окулист?

    я не спрашивала пока, вот надо идти на медосмотр, думаю, к чему готовиться...
    RU
    Форум » Художественная гимнастика » Тренировочный процесс » Здоровье и занятия спортом (особенности, противопоказания, рекомендации и другое)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!