Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Ярославская весна 2013», 23-25.04.2013, Ярославль
«Ярославская весна 2013», 23-25.04.2013, Ярославль
KaterinkaДата: Пятница, 12.04.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

8-й международный турнир
«Ярославская весна 2013»
23-25.04.2013, Ярославль


Положение (Invitaition to "Yaroslavl spring" 2013) >>>

Заявки от спортсменок уже собраны: всего на турнире выступят более 350 участниц.
В этом году будет очень много иностранных делегаций: своих лучших гимнасток представят Кыргызстан, Узбекистан, Грузия, Болгария, Эстония, Финляндия, Украина, Люксембург, Китай, Малайзия, Эквадор, Новая Зеландия, Чехия, Куба.
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 14:12 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 17:23 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline












KaterinkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:15 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Немного видео на канале Voldemar873
KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 06:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Более 300 гимнасток приехали на международный турнир «Ярославская весна»

Почетной гостьей турнира стала многократная чемпионка Европы и мира Дарья Кондакова

Вчера, 23 апреля, в Ярославле стартовал крупный международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна 2013». Соревнования проводятся в городе уже в восьмой раз, а два года назад его включили в официальный международный календарь соревнований всемирной федерации гимнастики (FIG ). Поэтому по результатам ярославского турнира гимнасткам может быть присвоено звание Мастера спорта международного класса.

В этом году на «Ярославскую весну» приехали более 300 гимнасток. Организаторы соревнований отметили, что иностранных делегаций стало больше. Своих лучших спортсменок делегировал Кыргызстан, Узбекистан, Грузия, Болгария, Эстония, Финляндия, Украина, Люксембург, Китай, Малайзия, Эквадор, Новая Зеландия, Чехия, Куба.

- Правительство Ярославской области уделяет большое внимание развитию детского спорта, в частности, художественной гимнастики, – поприветствовал гостей и участниц турнира заместитель руководителя агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев. – Очень рад поздравить всех гимнасток, которым выпала честь выступать на турнире. Желаю вам достичь новых спортивных успехов и искренне надеюсь, что вы все в будущем станете олимпийскими чемпионками.

Почетной гостьей турнира в Ярославле стала Дарья Кондакова. Несколько лет назад спортсменка сама была участницей «Ярославской весны», а теперь многократная чемпионка Европы и мира, член сборной России приехала в наш город, чтобы поддержать гимнасток. Турнир будет проходить в спорткомплексе «Атлант» до 25 апреля.

Напомним, этой весной в Ярославле состоится еще один гимнастический турнир. С 29 по 30 апреля в нашем городе пройдут всероссийские соревнования «Золотое кольцо». Для участия в нем заявки подали гимнастки из двадцати регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья. В этом турнире честь Ярославской области будут отстаивать воспитанницы тренера Натальи Зуевой, олимпийской чемпионки Пекина, которая теперь работает в Ярославле

http://www.kp.ru/online/news/1424152/

СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ>>>
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ>>>
Фото: Елена ВАХРУШЕВА
KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 07:03 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Ярославле прошел турнир по художественной гимнастике

Ярославль стал центром грации, эстетики и красоты. Международный турнир по художественной гимнастике собрал сильнейших гимнасток России, а также Новой Зеландии и Южной Кореи. Соревнования продлятся три дня.

360 участниц, 15 стран мира, судьи международный категории. Турнир по художественной гимнастике проходит в Ярославле уже 8 раз. Сейчас упор в этом виде спорта сделан на хореографию.

"4 года назад это были усложнения технические: движение тела, предмета. Гимнастки просто не успевали двигаться свободно по ковру. Сейчас наоборот, более уходят в танцевальность. Обязательно танцевальные шаги, танцевальные дорожки как они называются. Я думаю, что зрителям сейчас эти правила нравятся гораздо больше", - говорит президент Федерации художественной гимнастики г. Ярославля Мария Белюсова.

с этим согласна и четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Кандакова. Дважды она выступала на турнире как спортсменка, сегодня - почетный гость соревнований.

"Каждая гимнастка может выделиться своей индивидуальностью в плане эмоций. Танцы идут от души и сразу видно, что гимнастка может, а что она не может", - говорит четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дарья Кандакова.

Но безусловно, как и в любом виде спорта, без трудолюбия не обойтись. А еще как говорит юная ярославская гимнастка Маша Малышева - нужно соблюдать диету. И поменьше есть сладкого.

Маша Малышева: "Мы же гимнастки, мы должны быть худенькими".

Только соблюдая все эти правила, можно добиться высоких результатов. А турнир "Ярославская весна" дает возможность получить титул мастер спорта международного класса.

Несмотря на статусность и серьезность этих соревнований и накал борьбы, юные гимнастки в душе остаются детьми.

http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529571935&cid=7
KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 07:04 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Ярославле проходит международный турнир по гимнастике
В областном центре международный бум!

В областном центре международный бум! Увидеть, что такое настоящая «Ярославская весна» в город приехали граждане нескольких иностранных государств. Среди них – Болгария, Финляндия, Китай, Эквадор, Новая Зеландия, Куба, Южная Корея... и самое романтичное время года ни при чём. У нас в восьмой раз стартовал Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна». Мой коллега Илья Барабанов общался с организаторами и судьями, наблюдал за выступлением спортсменок, но болел всё-таки за ярославских гимнасток.

Ярославский хореограф Елена Соболева-Пугачёва не пропускает ни одного соревнования, где выступает её девятилетняя дочка Яночка. На ковёр маленькая гимнастка впервые вышла шесть лет назад, когда папа предложил выбрать спорт по душе. Яночка выбрала самый женственный, а в прошлом году аналогичный выбор сделала её младшая сестра. Правда, для таких соревнований, как «Ярославская весна», сестра-конкурентка ещё мала – ей шесть лет.

Яна Соболева-Пугачёва, участница VIII Международного турнира по художественной гимнастике «Ярославская весна»: «Здорово, что я почти всё сделала. Я папе позвонила и сказала, что всё сделала. И то, что я многих человек обогнала».
Елена Соболева-Пугачёва, мама: «Мама, конечно же, всегда переживает. Самое главное, как ребёнок себя чувствует. Но мамочку она сегодня порадовала очень. И папа сказал: ну, наконец-то, хоть какой-то позитив в этой жизни!»

Таких юных, как Яна, на ковре «Атланта» сегодня хватало. В Ярославль приехали гимнастки из тридцати российских регионов. Собрал ежегодный весенний турнир и иностранных спортсменок – гражданок Финляндии, Люксембурга, Новой Зеландии, Чехии, Китая, Кубы, Южной Кореи и Эквадора.

Адриана Стоенеску, тренер по художественной гимнастике (Эквадор): «В Ярославль мы приехали впервые. Когда я сама была гимнасткой, мне доводилось бывать в Москве и выступать там на соревнованиях. Сейчас я уже тренер. Я так же летаю в Москву, но уже вместе со своими маленькими гимнастками. Сегодня я успела посмотреть других участниц соревнований и на разминке, и на ковре... уровень деток потрясает. Но ведь мы приехали в Ярославль на эти соревнования не только выступать, но и научиться, поскольку уровень гимнастики в России много выше, чем в Эквадоре».

Мелиса Перес, участница VIII Международного турнира по художественной гимнастике «Ярославская весна» (Эквадор): «По сравнению с другими видами спорта художественная гимнастика для Эквадора - довольно молодой вид. В нашей республике она появилась всего-то лет пятнадцать назад. Сейчас я – чемпионка Эквадора. В прошлом году мне вручили лицензию Международной федерации художественной гимнастики, чтобы я могла принимать участие в соревнованиях других стран. Мне приятно, что теперь я вышла на международный уровень».

В комплекс «Атлант» «Ярославская весна» пришла сегодня. Впереди ещё два дня соревнований, но уже сейчас судьи и организаторы Восьмого Международного турнира делятся первыми эмоциями.

Мария Белюсова, президент Федерации художественной гимнастики Ярославля: «Хорошо смотрятся ярославские гимнастки. Хорошо. У нас представлены две школы: пятая школа, наша – двадцать вторая. Прекрасно. То есть они конкурируют с другими центрами по художественной гимнастике. Опять поменялись правила. Раньше дети работали на мастерство, предметы, тело – некогда было танцевать. То теперь им нужно перестроиться на все сто восемьдесят градусов и научиться танцевать».
Среди почётных гостей «Ярославской весны» – Дарья Кондакова. Она многократная чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике.

Дарья Кондакова, многократная чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта России: «Очень много хороших детей. Фактически все они перспективные. Наверное, в таком возрасте мы не делали того, что делают они сейчас, поэтому им просто успехов и терпения».

http://gtk.tv/news/22087.ns
KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:37 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:06 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:13 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Ярославская весна 2013», 23-25.04.2013, Ярославль
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!