Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Балаклавские ласточки», 23-24.03.2013, Севастополь
«Балаклавские ласточки», 23-24.03.2013, Севастополь
KaterinkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытое первенство по художественной гимнастике
«Балаклавские ласточки»
23-24.03.2013, Севастополь
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Севастополе провели соревнования по гимнастике

В Севастополе состоялось открытое первенство по художественной гимнастике «Балаклавские ласточки». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила главный судья турнира Татьяна Баглай.

По ее словам, «Балаклавские ласточки» проходят второй год подряд. В этот раз в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Севастополя и Харькова. «Мы хотим развить художественную гимнастику, так как в Балаклаве это непопулярный вид спорта сейчас, а мы стараемся поднять его выше», – отметила Татьяна Баглай.

Она добавил, что самому младшему участнику турнира 3 года, самому старшему – 16 лет. Судьи, прежде всего, обращали внимание на технику исполнения номеров.

















http://www.kianews.com.ua/news....nastike
KaterinkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:56 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Открытое первенство по художественной гимнастике «Балаклавские ласточки»

В субботу состоялось открытое первенство комплексной детско-юношеской спортивной школы Балаклавского района по художественной гимнастике. В соревнованиях под названием «Балаклавские ласточки» участвовали представители детско-юношеской спортивной школы «Парус» на Северной стороне и школы Олимпийского резерва. Кроме того, приехали воспитанницы одной из спортивных школ Харькова. Для многих гимнасток эти соревнования стали первыми.


СЮЖЕТ:

В зале Балаклавской детско-юношеской спортивной школы собрались 60 участниц соревнований в возрасте от 3 до 16 лет.

ВАСИЛИЙ ТРУБНИКОВ, первый заместитель председателя севастопольского отделения Национального Олимпийского Комитета:

«Самые младшие участники – 2010 года, представляете? Это наш резерв. Я им сегодня на открытии сказал, чтоб у них мечта была, чтоб они равнялись на нашу первую ласточку, Олимпийскую чемпионку Екатерину Серебрянскую»

Ряд приоритетных видов спорта чиновники севастопольского отделения Национального Олимпийского Комитета взяли под свой контроль – это бокс, волейбол и художественная гимнастика.

ВАСИЛИЙ ТРУБНИКОВ, первый заместитель председателя севастопольского отделения Национального Олимпийского Комитета:

«Севастопольское отделение не имеет штатных тренеров, это общественная организация, но мы стараемся помочь – где-то финансированием, где-то призами и подарками, которые мы сегодня определили»

Участницы соревнований продемонстрировали свои достижения во всех олимпийских видах художественной гимнастики: вольные упражнения, упражнения с мячом, обручем, скакалкой.

ТАТЬЯНА БАГЛАЙ, главный судья соревнований:


«Есть юношеская программа, есть программа первого разряда, есть программа кандидатов в мастера спорта, есть программа мастеров. И так они делятся по сложности» «Ну конечно, те кто младше, они оцениваются по своей балльной системе. Так как у них свои элементы, своя трудность. А уже постарше дети – у них мастерство сложнее, и элементы сложные, оценивается уже по другим критериям»

ТАТЬЯНА БАГЛАЙ, главный судья соревнований:

«С 5 лет лучше отдавать ребенка. Но сейчас родители стараются приводить, чем моложе. То есть, в 4 – хотят уже, чтоб дети занимались спортом»

Отделение художественной гимнастики – самое молодое в спортивной школе Балаклавского района, оно было открыто всего два года назад, но уже пользуется популярностью.

Антон Пархоменко, Павел Красиков, «Севинформбюро»
http://nts-tv.com/sport....jj.html
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Балаклавские ласточки», 23-24.03.2013, Севастополь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!