Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат Украины среди юниоров (11-14.04.2013, Артемовск)
Чемпионат Украины среди юниоров (11-14.04.2013, Артемовск)
KaterinkaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Чемпионат Украины среди юниоров
(11-14.04.2013, Артемовск)

YouTube каналы: lusi ko
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
CezarДата: Вторник, 16.04.2013, 16:06 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Руся, если на ваших внутренних(перхударовских) соревнованиях разрешается кмс выступать с лентами короче на два метра и со скакалками с "детского мира".., то ЧУ это касаться не должно. Считаю, что лидеру Крыма пора уже выдать взрослые булавы! Этим мы только прибавим авторитета ЧУ и снимем возможный закулисный смех с других стран, которые следят за лидерами разных стран 1999года рождения.
UA
РусяДата: Вторник, 16.04.2013, 16:49 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Cezar)
если на ваших внутренних(перхударовских) соревнованиях разрешается кмс выступать с лентами короче на два метра и со скакалками с "детского мира"
Это где? Мы что с Вами в разных странах живем? Или чем Ваши турниры от Наших отличаются?

Цитата (Cezar)
Считаю, что лидеру Крыма пора уже выдать взрослые булавы!
А из предыдущего Вашего поста было совершенно непонятно, что речь идет не об упражнении и самой Рите, а о ее предметах....Да, автоматически подразумевается, что девушки в таком возрасте работают с взрослым размером булав, но......

Цитирую действующие требования Международной Федерации:

Clubs
They are 40-50cm long and weight 150gr each and should be made of wood or synthetic material.

The fundamental groups of body movement for clubs are the Balance
elements. The technical groups for clubs include mills, small circles,
throws and catches and tapping. Handling includes “thrusts”, figure
eights and asymmetric movements.

Clubs are a great “hand – game”! Their handling requires rhythmic work,
psychomotor coordination and clockwork precision. Clubs are especially
popular with ambidextrous gymnasts.
http://www.fig-gymnastics.com/vsite....00.html

Цитирую действующие требования Украинской Федерации:
Булавы
  • Материал: Булавы могут быть сделаны из дерева или синтетического материала
  • Длинна: 40 или 50 сантиметров от одного конца к другому
  • Вес: минимум 150 грамм на каждую булаву
  • Форма: похожа на бутылку. Широкая часть называется телом булавы. Узкая часть -шейка -заканчивается небольшим
    шариком - головкой. Головка может быть максимум 3 см в диаметре. Головка
    может быть заменена удлинением шейки. Материал против скольжения может
    покрывать головку, если только диаметр этой части булавы остается 3 см.
    Шейка и тело булавы могут быть покрыты клейкой лентой.
  • Цвет: Булавы могут быть нейтрального цвета или могут быть покрашены (полностью или частично) в один или несколько цветов

http://www.ukraine-rg.com.ua/gymnast....2%D1%8B

Так что.....формально ничего не нарушено.....Хорош вопить...."Ратует" один(одна) за смотрибельность предметов....
UA
CezarДата: Вторник, 16.04.2013, 18:41 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Руся, вопрос не стоял, что нельзя, а предложение о том, что уже МОЖНО! Всё таки КМС!

Как подобрать булавы? Булавы делятся на профессиональные и простые. Профессиональные булавы
сделаны ведущими фирмами в художественной гимнастики, они более удобные и
красивой формы. Булавы могут быть сделаны из резины и из пластика.
Преимущество резиновых булав в том, что они более безопасные, чем
пластиковые, ведь пока гимнастка научится с ними работать и перестанет
их бояться, пройдёт время. Булавы длиной 36 см обычно подходит для гимнасток 6-8 лет, длиной 40-41
см – для гимнасток 9-11 лет, 44-45 см – для гимнасток 11 лет и старше. Для самых маленьких гимнасток 5-8 лет существуют детские булавы: модель из резины фирмы SASAKI длиной 36 см - очень удобные для начинающей гимнастки и простые детские булавы из пластика,
их длина тоже 36 см. Для гимнасток 8-11 лет существуют средние булавы: резиновые булавы фирмы SASAKI, пластиковые или полурезиновые фирмы CHACOTT.  Гимнастки старше 15 лет обязаны выступать с булавами, вес и длина
которых соответствуют стандартам FIG (c пометкой FIG Approved) - 44-45
см. Булавы можно обмотать цветной клейкой лентой, таким образом менять цвет булав по мере надобности.http://www.sporta.co.il/ru/sports/4/help
UA
KaterinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 20:47 | Сообщение # 114
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Артёмовский манеж стал "бронзовым" для земляков

На юниорском чемпионате Украины зрители рукоплескали абсолютной победительнице соревнований - 14-летней гимнастке из Киева Элеоноре Романовой. А сборная Донецкой области впервые смогла занять третье место.

За три дня соревнований на арену вышли более двухсот спортсменок из 19 областей страны, оценивала выступление девушек сборная судей и легенда советского спорта, президент федерации художественной гимнастики, Герой Украины Альбина Дерюгина.

Набранные баллы позволили нескольким участницам получить путёвку на будущий чемпионат Европы, который пройдёт в мае. Элеонора Романова, воспитанница киевской школы Дерюгиных, уехала из Артёмовска с шестью медалями высшей пробы.

- У меня получилось стать лучшей во всех видах этого чемпионата, потому что у меня нет любимых предметов, я с удовольствием работаю с мячом, лентой, обручем или с булавой. Помимо командной медали, которую мы заработали вместе, я пять раз поднималась на пьедестал: за каждый вид и в многоборье. Я довольна своим выступлением, - призналась корреспонденту «Донбасса» Элеонора, в спортивной «копилке» которой уже есть победы на различных этапах кубков мира.

Донецкая область в общекомандном зачёте пропустила вперёд только сборные Днепропетровска и Крыма. В групповом многоборье воспитанницы тренера Натали Линник тоже получили бронзовые медали.

- Девчонки даже перевыполнили поставленную задачу. Думаю, родные стены помогли: артемовский манеж для нас оказался счастливым! - считает Наталья.

Посмотреть на этот красивый и зрелищный вид спорта в манеж пришло много зрителей: до этого в Артёмовске соревнований по художественной гимнастике не проводилось. Новый стадион получил около 300 тысяч гривен.

в городском спорткомитете надеются, что подобные мероприятия в городе будут проходить регулярно, тем более что условия для этого теперь в городе есть.

Комментарий «Донбассу»

Знаменитая макеевчанка удивилась


Председатель федерации Украины по художественной гимнастике Альбина ДЕРЮГИНА:

- Рада, что попала в родной Донбасс - я же из Макеевки! Была приятно удивлена местом проведения чемпионата - стадиона такого уровня нет во многих больших городах страны. Организация соревнований такая, что я предложила записать это всё на видео, чтобы показывать в других регионах, как нужно красиво и здорово всё делать! Да и команда Донецкой области показала ровные результаты, здесь есть много перспективных спортсменок, хорошо подобран тренерский состав. Могу точно сказать, что мы первый, но не последний раз приехали в Артёмовск. Надеюсь, что скоро и здесь организуют работу по развитию художественной гимнастики. По опыту знаю: если мы куда-то приехали, сразу начинается всплеск интереса к нашему красивому виду спорта!

http://donbass.ua/news....ov.html
tatianaДата: Среда, 17.04.2013, 00:30 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне может кто-то объяснить что значит ДЮСШ Дерюгиных? Насколько мне известно всегда был ДЮШОР. Мне до сих пор не понятно как делегаты от донецкой обл. и Киева выступали вне конкурса не зная про это????
UA
barsy4ekДата: Среда, 17.04.2013, 00:44 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
а  видео нету?
RU
НаткаДата: Среда, 17.04.2013, 01:10 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
А действительно, кто-нибудь может объяснить - почему дети "вне конкуренции" выступали? Почему результаты гимнасток записаны "вне рейтинга" в протоколах? Ведь результаты выступлений гимнасток под чертой не хуже тех, чьи фамилии стоят выше, а даже лучше некоторых... Это гимнастки поехали потренироваться на ЧУ в Артёмовск и судьи примерно им набросали оценки?
UA
РусяДата: Среда, 17.04.2013, 09:26 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Цитата (Натка)
Почему результаты гимнасток записаны "вне рейтинга" в протоколах?
Может быть потому, что их результатов было недостаточно для подсчета в командном зачете?

А собственно, какая разнице в общем протоколе оценки или отдельно, ведь все равно никто из гимнасток за чертой не получил баллов, близких к лидерам, лучший результат Зубаль с результатом 40,333 тянет только на 63 место.....
UA
KaterinkaДата: Среда, 17.04.2013, 09:42 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Харьковская команда















НаткаДата: Среда, 17.04.2013, 15:21 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Руся, а в протоколах внесены результаты даже тех гимнасток, у которых 20 балов, это тоже далеко от лидерских оценок. Так что дело наверное не в этом! Почему-то в рейтинговом списке 153 фамилии, а не только двадцатка лучших, ведь так? Я понимаю, если ребёнок заболел или травмирован во время соревнований, но чтобы так "бортонули", то это уже слишком! Без всяких причин!
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат Украины среди юниоров (11-14.04.2013, Артемовск)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!