Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Золотая фея», 27-28.04.2013, Мелитополь
«Золотая фея», 27-28.04.2013, Мелитополь
TakaДата: Среда, 13.03.2013, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
ІІІ традиционный турнир по художественной гимнастике
«Золотая фея»
27-28.04.2013, Мелитополь


UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
motusmediaДата: Понедельник, 20.05.2013, 03:46 | Сообщение # 31
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (Katerinka)
Я бы на месте организаторов ставила условие профессионалам: предоставить материалы как минимум с парадов и награждения, для того чтобы организаторы могли осветить свое мероприятие, например на своих сайтах или тематических веб-ресурсах. Или просить профессионалов осветить их мероприятие на определенных тематических веб-ресурсах.
Цитата (Taka)
полностью положилась на профессионалов..... больше никому доверять не буду

Не надо ничего изобретать и ни на кого полагаться. 
Приглашенные фотографы либо те, кто сами себя предложили получают преимущества перед остальными и кое-что зарабатывают. От вашего вклада зависит отдача. Если фотограф приехал сам, снимает что хочет и продаёт как хочет без вашего участия , то ничего вы не получите. Если за прво снимать ему нужно побороться. то вы кое-что получите, что удасться выторговать. Если нужны все фтографии турнира + его выкладка в интернет, что занимает безумное количество времени, то это особые условия.
В некоторых случаях организаторы предпочитают не договариваться с фотографом, чтобы не нести никаких расходов. даже мизерных. Отдача будет соответствующая - никаких обязательств кроме личной мотивации. Хочу снимаю, хочу нет. Выкладывать в интернет - обрезать, выбирать, редактировать - это работа. которая уже никогда не будет оплачена. Делать её или нет, и как делать - вопрос , лежащий , как ни странно, в материальной сфере.  На одной чаше весов затраты - время съёмки, дорога, гостиница, ресурс техники. На другой - конкретная сумма, лежащая в кармане после отъезда. Если сумма оправдывает расход времени на выставление в интернет , этим стоим заниматься. Если нет, не стоит. Это по сути вопроса, если речь идёт о людях, зарабатывающих на жизнь фотографией. 
  Есть профессионалы, при нулевой прибыли всё равно выкладывающие в сеть - это хорошие, полезные сумасшедшие. Их поведение нельзя принимать как правило.
  Есть профессионалы, ленящиеся выкладывать, даже если хрустящая котлета греет карман - это нечестно по многим параметрам и говорит, что перспектив данный фотограф в гимнастике не видит и не особенно хочет иметь.
 Есть любители с невероятно цепким глазом и горячей душой. Снимаю шляпу. 

Схема простая и понятная. 
: если вы считаете. что уровень ваших соревнований достоин профессионального фотографа и освещения в сети, поставьте абсолютно точно - что он будет иметь от вас, а что вы от него
DE
motusmediaДата: Понедельник, 20.05.2013, 05:11 | Сообщение # 32
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Небольшая справка для тех, кто желает заглянуть в карман фотографа.
Средний заработок на 2-хдневном не самом плохом детском турнире колеблется от 3 до 7 тыс гривен. Это "грязными".
Оттуда вычитаем дорогу и проживание - в среднем 2000 ( у меня на одного только дорога минимум 2500-3000, но это 2 поезда и один самолёт до места соревнований) Ресурс техники вырабатывается за один турнир на 1000 гривен. То есть, если фотограф приехал сам, снял гостиницу и отснял весь турнир. получив 3000 гривен. то работал он.... бесплатно ! Стоит ожидать, что выложит в интернет ? По моему, не очень.
По самому лучшему сценарию. если заработал таки 7000, то 3 списываем по уже известным причинам. Осталось 4. Считаем время - 2 дня по 12 часов на 2 человека - 48 часов + 20 часов дороги + не менее 40 часов на выкладку в интернет ( это минимум, если выбирать и минимально обрабатывать) .  В наилучшайшем случае - около 35 гривен в час. В среднестатистической реальности - 20.   Как вам такая математика за высококвалифицированный труд? Да ещё и личным вложением полутора десятков тысяч евро в аппаратуру? За порчу зрения и нездоровй образ жизни?
Для тех , кто готов возражать, что мол теперь битком гимнастических фотографов ещё одна информация:
Барни с Марком выезжают только с проплаченными дорогой и проживанием. Остальное сами добирают - за счет продаж календарей и пр.
Наумов - фотограф не самой бедной федерации. Без комментариев.
Дирк Циммерманн фотограф ФИЖ, всё включено.
Оливер Обрэ - не бедный человек, не зарабатывает на хлеб. Вообще не зарабатывает на гимнастике. хотя фотограф хороший.
Дэн Пикар - гений фотографии. Сидит гол как сокол в Болгарии и никуда не ездит.
Даниэль - Венгрия и поблизости.
Многочисленные европейцы - работники больших медиа-фирм, для них гимнастика - необходимые для рейтинга затраты. На футболе отобьют. Но на турнир ниже этапа кубка мира - ни-ни.
Есть ещё несколько уважаемых фотографов. работающих в России, но тамошние реалии мне незнакомы.
Имеются ещё под сотню , снимающих не гимнастику, а гимнасток. Напряжения - ноль, радостные вопли мамаш и полная бесполезность на турнирах.

Вывод:
хотите профи на турнир, тогда либо это небедный энтузиаст,  либо проплачивайте дорогу и проживание ( взамен определенных условий, разумеется) Остальное - из области везения, фантастики и прочей имматериальной нанореальности либо, увы, шарлатанства.


Сообщение отредактировал motusmedia - Понедельник, 20.05.2013, 05:15
DE
karinbutanДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:43 | Сообщение # 33
Группа: Видеографы
Сообщений: 2662
Статус: Offline
motusmedia, Александр, спасибо за всеобъемлющее разъяснение для тех,кто не знаком с работой в медиа-сфере. Спасибо, таким самоотверженным людям,
как тренера, судьи, фотографы, видеографы, спасибо организаторам, спонсорам и
меценатам турниров, низкий поклон гимнасткам и их родителям, за вклад который
они ежедневно вносят для развития художественной гимнастики в Украине. Только
общими усилиями мы сможем превратить информационный вакуум в комфортное
медиа-пространство, позволяющее всем желающим прикоснутся к этому грациозному и
поистине прекрасному виду спорта - ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГТИМНАСТИКА!
UA
motusmediaДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:37 | Сообщение # 34
Группа: Фотографы
Сообщений: 208
Статус: Offline
karinbutan,  честно говоря, Ваша патетика мне чужда. Я просто делаю то , что хочу. Если не получается. то то, что могу.
 Мой месседж был направлен в первую очередь организаторам турниров - более точно определять отношения со снимающим народом. Чтобы определять отношения. нужно владеть предметом - кто снимает, что снимает, как снимает, почём снимает, куда снятое девает. Это вопросы, которые имеет право задать организатор в лице тренера, судьи  или родительского комитета любому человеку с камерой в зале. Любому !!!!!!  Чтобы вести дискуссии с профессионалами, организатор должен знать предмет - технологию работы и материальную составляющую
DE
karinbutanДата: Суббота, 08.06.2013, 10:17 | Сообщение # 35
Группа: Видеографы
Сообщений: 2662
Статус: Offline
Мазур София, 2006 г.р., г.Киев, ДЮСШ №3



http://gimnastochka.io.ua/video51318


Сообщение отредактировал karinbutan - Суббота, 08.06.2013, 10:21
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Золотая фея», 27-28.04.2013, Мелитополь
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!