Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
KaterinkaДата: Среда, 02.01.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Международный турнир "Гран-При Москва 2013"
1-3 марта 2013 года в УСЗ "Дружба"


Фото:


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:53 | Сообщение # 241
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:57 | Сообщение # 242
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун и Дарья Сватковская - победительницы этапа Гран-при по художественной гимнастике в Москве

МОСКВА, 3 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Триумфом российских "художниц" Маргариты Мамун и Дарьи Сватковской завершился первый международный старт после Игр в Лондоне - этап серии Гран-при, который прошел в столичном Универсальном спортивном зале "Дружба". И вновь, как и на Олимпиаде, равных российским гимнасткам здесь не было. Вдвойне отрадно, что здесь выступали самые молодые представительницы сборной - Мамун, Сватковская, Александра Меркулова и Мария Титова.

Спортсменки прошли сито отбора накануне – в квалификации серии Гран-при - розыгрыше Кубка чемпионок имени Алины Кабаевой, проводимого в рамках программы "Газпром – детям". Обладательницей почетного трофея сегодня стала Мамун - она выиграла в каждом виде многоборья. Ей удалось также победить в упражнениях с булавами, мячом и обручем /17,933, 18,066 и 17,900 балла соответственно/. Дарья Сватковская была сильнейшей в упражнении с лентой / 17,500/.

"Произошла полная смена поколений в индивидуальной программе, - прокомментировала итоги соревнований главный тренер российской сборной, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. - И результаты сегодня такие же, какие были и в прошлом году, когда выступали Евгения Канаева, Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева. И борьба за призовые места была не менее напряженной, как и год назад. Три медали выиграла Мамун – она на сегодня готова лучше всех. Одну взяла Даша Сватковская. Саша Меркулова выиграла "серебро" в упражнении с мячом".

У каждой из российских участниц Гран-при большой потенциал, считает Винер-Усманова. "И у каждой сегодня были ошибки. На то были свои причины, о которых я знаю, поэтому я им простила недочеты. Но только сегодня, - уточнила главный тренер. – Первый этап серии будет для них очень хорошим уроком. Предела совершенству быть не может - остановка в развитии "смерти подобна".

Отметила президент ВФХГ и иностранных участниц. "Рада, что продолжает выступать болгарская гимнастка Сильвия Митева, - рассказала Винер-Усманова. - У нее хорошая программа, это очень сильная гимнастка - здорово выступала здесь, занимала призовые места. Я сказала ей об этом во время награждения. Хорошо показала себя и кореянка Йен Джей Сон. На Играх в Лондоне она уступала Даше Дмитриевой лишь 3 десятых. Сейчас у нее новая программа. Пока эта гимнастка еще не вошла в форму - но здорово тренируется и очень любит художественную гимнастику. Думаю, ей под силу пробиться в лидеры. Прекрасные спортсменки выступали за Украину, Румынию".

Теперь участницам московского этапа предстоит через неделю выступить на следующем – он пройдет в Тель-Авиве. Затем – турниры во Франции и Чехии.

Финал серии пройдет в Берлине, его участницы будут определены по рейтинг-листу, который начал своей отчет с московского этапа.
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:59 | Сообщение # 243
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер: У нас произошла полная смена поколения

Т риумфом российских спортсменок завершился московский этап Гран-при по художественной гимнастике. Во всех номерах программы представительницы России были сильней своих зарубежных конкуренток. "Произошла полная смена поколения. Но результаты не хуже чем в прошлом году, когда выступали здесь Канаева и Дмитриева", - сказала на пресс-конференции президент Федерации художественно гимнастики России Ирина Винер.

"Наш гимн звучал все время, и не было ни одного вида, где бы наш флаг не был выше всех, - отметила глава ФХГР. Это радует. Три медали сегодня завоевала Рита Мамун, которая на сегодняшний день готова лучше всех. Одно золото в активе Даши Сватковской, серебро у Саши Меркуловой. Эти соревнования будут для нас очень хорошим уроком. Потому что если все всегда прекрасно, то пора умирать".

Как заявила Ирина Винер, на следующий этап Гран-при в Тель-Авив поедут финалистки московского этапа: Александра Меркулова, Маргарита Мамун, Дарья Сватковская и Мария Титова - поедут на следующий Гран-При по художественной гимнастике.

"Только в Москве мы могли участвовать четырьмя гимнастками. На следующий поедут только те, кто попал в финал: Меркулова, Сватковская, Мамун и Титова. Следующий Гран-При в субботу и воскресенье в столице Израиля", - сказала Винер.

http://fcp-press.ru/news/p2_articleid/6761
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:02 | Сообщение # 244
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Финалистки Кубка Кабаевой поедут на следующий Гран-При - Винер

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Финалистки Кубка Алины Кабаевой - Александра Меркулова, Маргарита Мамун, Дарья Сватковская и Мария Титова - поедут на следующий Гран-При по художественной гимнастике, который пройдет в Тель-Авиве, заявила на пресс-конференции президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

Кубок Кабаевой проходил в Москве с 1 по 3 марта в УСЗ "Дружба".

"Только в Москове мы могли участвовать четырьмя гимнастками. На следующий поедут только те, кто попал в финал: Меркулова, Сватковская, Мамун и Титова. Следующий Гран-При в субботу и воскресенье в Тель-Авиве", - сказала Винер.
Маргарита Мамун

"Наш гимн звучал все время, и не было ни одного вида, где бы наш флаг не был выше всех. Это радует. Произошла полная смена поколения. Результаты не хуже, чем в прошлом году, когда выступали здесь (Евгения) Канаева, (Дарья) Дмитриева. Три медали сегодня у Риты Мамун, на сегодняшний день она готова лучше всех. Одно золото у Даши Сватковской, серебро у Саши Меркуловой. Думаю, в дальнейшем эти соревнования у нас будут очень хорошим уроком. Потому что если все всегда прекрасно, то пора умирать", - добавила она.

Мамун на Кубке Кабаевой выиграла золото в трех упражнениях - с булавами, мячом и обручем. В упражнении с лентой россиянка допустила ошибку и стала лишь третьей.

"Вышла из образа, вышла из песни, поэтому допустила ошибку - уронила ленту. Она прыгнула и думала о технике, надо было прыгать и просто воспарить", - пояснила Винер.

Глава ВФХГ отметила, что хоть выступление с лентой у Мамун было под "взрослую" песню Анны Герман, с гимнасткой было легко работать, "она все чувствует и может зажигать танго и под Анну Герман".

Винер прокомментировала и победное выступление российских гимнасток в групповых упражнениях.

"На показательный номер "Ночь на Лысой горе" вышли в костюмах ведьм. Делали его с таким остервенением, видимо, есть у них что то от этого образа. Думаю, что эти упражнения не хуже "Космоса", который был на Олимпиаде", - добавила она.
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:26 | Сообщение # 245
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Гран-при по художественной гимнастике в Москве победили россиянки

Первый международный старт после Игр в Лондоне - этап серии Гран-при – завершился триумфом российских гимнасток-«художниц» Маргариты Мамун и Дарьи Сватковской.

На соревнованиях, состоявшихся в московском Универсальном спортивном зале "Дружба», равных российским гимнасткам не было – Маргарита Мамун выиграла абсолютно в каждом виде многоборья, а также смогла победить в упражнениях с мячом, булавами и обручем В упражнениях с лентой сильнейшей стала Дарья Сватковская.

«Произошла полная смена поколений в индивидуальной программе», – прокомментировала итоги соревнований президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер российской сборной Ирина Винер-Усманова. У каждой из российских гимнасток огромный потенциал, считает наставница. Правда, не обошлось и без ошибок. Однако спортсменки будут совершенствовать свое мастерство, потому что «остановка в развитии смерти подобна», считает тренер.

Теперь участницам московского этапа предстоит выступить на следующем отрезке соревнований, который пройдет в Тель-Авиве, а затем во Франции, Чехии и Берлине.

http://novostimira.com/novosti_mira_46875.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:35 | Сообщение # 246
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Россиянки выиграли Гран-при по художественной гимнастике
http://rblogger.ru/2013....nastike

Российские спортсменки Маргарита Мамун и Дарья Сватковская победили на этапе серии Гран-при по художественной гимнастике в московском Универсальном спортивном зале «Дружба».

Как и на Олимпиаде, равных нашим гимнасткам на турнире не было. В соревнованиях приняли участие самые молодые представительницы сборной: вместе с Мамун и Меркуловой выступала также и Мария Титова. Через неделю участницам московского этапа предстоит выступить в Тель-Авиве. Затем пройдут турниры во Франции и Чехии, а финал Гран-при пройдёт в Берлине.


KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:36 | Сообщение # 247
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:37 | Сообщение # 248
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:37 | Сообщение # 249
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:37 | Сообщение # 250
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!