Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
KaterinkaДата: Среда, 02.01.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline

Международный турнир "Гран-При Москва 2013"
1-3 марта 2013 года в УСЗ "Дружба"


Фото:


Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Рита Мамун - лидер обновленной сборной России по художественной гимнастике, заявила Ирина Винер-Усманова

МОСКВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Роль лидера обновленной сборной России по художественной гимнастике после триумфального выступления на Олимпиаде в Лондоне Евгении Канаевой взяла на себя Рита Мамун. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной стартующему в столичном УСЗ "Дружба" турниру серии Гран-при и розыгрышу "Кубка чемпионок Газпром" имени Алины Кабаевой, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики /ВФХГ/ Ирина Винер-Усманова.

После главного старта четырехлетия, что логично, произошла смена поколений. Обновился тренерский штаб, пришли новые специалисты, а также юные, подающие надежды спортсменки", - отметила Винер.

"Лидер национальной команды Евгения Канаева взяла перерыв, - рассказала президент ВФХГ. - Закончила выступать за российскую сборную Дарья Дмитриева. После Игр в Лондоне был очень напряженный период - Дмитриева ездила практически на все турниры, кроме чемпионата Европы, на котором не выступала из-за травмы ноги. Она не выдержала нагрузок, и череда травм продолжилась, которая не позволила вернуться молодой и сильной гимнастке на высокий уровень".

Основной состав команды сейчас - Александра Меркулова, Елизавета Назаренко, Анна Трубникова, Дарья Сватковская, Маша Титова. Лидером сборной в послеолимпийском сезоне стала Рита Мамун. К слову, на контрольных выступлениях она убедительно выиграла у спортсменки, занявшей второе место. "Мы очень рассчитываем на нее", - признала Винер-Усманова.

Закончили свою карьеру после Игр-2012 и олимпийские чемпионки в групповых упражнениях Каролина Севастьянова и Ульяна Донскова. Программа новых спортсменок российской команды в стартующем сезоне, по мнению президента ВФХГ, очень интересная и разносторонняя. "Девочки показывали ее на чемпионате России в Казани, теперь представят ее "широкой публике". На Гран-при в Москву приедут представители 31 страны. Выступление в столице станет очень важным для них. После турнира все досконально проанализируем и найдем оптимальный путь, по которому будем дальше идти".

Как рассказала Винер-Усманова, со сборной по-прежнему работают высококвалифицированные специалисты. Так, в частности, при подготовке программ привлекались преподаватели "Государственного Академического Ордена Дружбы народов ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева".

В упражнениях с булавами со спортсменками работали артисты цирка. Серьезная работа ведется и с самыми юными представительницами команды. Так, у Марии Титовой /ей в этом году только исполнится 16 лет/ в стартующем сезоне очень сложная программа с обручем на музыку Чайковского из "Лебединого озера" - "Черный лебедь", для мяча - "Вдоль по улице метелица метет", а вот для упражнения с лентой она предпочла "Мою прекрасную леди".

С нового сезона гимнасткам разрешено делать композиции под музыку со словами. Это же, кстати, произошло и в фигурном катании - в соревновании танцевальных пар.

"Маша поначалу была очень скромной девочкой, - рассказала о Титовой Винер-Усманова. - Моей задачей было помочь ей сделать первые шаги в этом сложном виде спорта и раскрыть талант юной спортсменки. Вскоре она начала выполнять элементы, которые не делала никогда. Она очень творческая личность, я отвела ее на балет, где танцевала Светлана Захарова /артистка Большого театра - прим. ИТАР- ТАСС/. Она видела "Лебединое озеро" в исполнении лучшей на сегодня "Одиллии". В Третьяковской галерее она наслаждалась полотном врубелевской "Царевны лебедь". Приобщение к искусству помогло ей выйти на более высокий художественный уровень".

Что касается нового лидера сборной Риты Мамун, то в новом сезоне она отдала предпочтение проверенной музыке - для обруча использовала испанские ритмы, для мяча - "Ноктюрн" Шопена, упражнение с булавами она продемонстрирует под музыку "Я люблю Париж", а вот феерию с лентой - под песню Анны Герман "Эхо любви". По признанию Ирины Винер-Усмановой, при первых показах этой программы у судей на глаза наворачивались слезы.

Испытать на себе волшебную силу искусства юных и уже более-менее опытных членов новой сборной России по художественной гимнастике смогут все желающие в московском УСЗ "Дружба". Соревнования откроются 1 марта международным турниром среди юниорок и сеньорок в индивидуальных и групповых упражнения. На следующий день в борьбу вступят взрослые гимнастки на турнире "Кубок чемпионок Газпром" имени Алины Кабаевой.

Финалы в индивидуальных программах первого этапа серии пройдут 3 марта.
KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 01:39 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Определился состав сборной России на Гран-При в Москве (видео)
http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....-Moskve
KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 07:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Винер о том, как тренирует гимнасток перед Гран-при


Гран-при 2013 года по художественной гимнастике стартует в Москве 1 марта. Это первый этап престижных соревнований, которые пройдут в разных городах Европы.

После второго олимпийского золота прима российской команды Евгения Канаева взяла паузу. По словам главного тренера сборной Ирины Винер, серебряный призер Олимпиады Дарья Дмитриева также прекратила свои выступления.

"Дарья Дмитриева, скорее всего, закончила выступать. Как известно, у неё была травма ноги. Она опять эту ногу повредила после серьезных нагрузок и, к сожалению, не следила за тем, чтобы эту травму поправить", - отметила она.

На первом этапе российская сборная предстанет в абсолютно новом составе. Особые надежды тренеры возлагают на Маргариту Мамун. Ирины Винер отметила, что в России "ещё не было столь разносторонней спортсменки".

"Она может очень выразительно и чувственно исполнить то, что вызовет слезы, а сразу за этим что-нибудь из зажигательных современных танцев. У нас такого ещё не было", - рассказал Винер.

Московский этап Гран-при 2013 года будет проходить в "Лужниках" в течение трех дней: 1 марта состоится Международный турнир юниорок, 2 марта – Кубок чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой, и завершит все 3 марта грандиозный шоу-концерт "Гран-при".

http://rsport.ru/video/20130226/647649945.html
KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Новогорск - пресс конференция





KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline






KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:10 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline






KaterinkaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:12 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Сборная Украины отправляется на международный турнир «Гран-При Москва 2013»

Украину на этом старте будут представлять: сеньорка – Виктория Мазур, юниорка – Элеонора Романова, групповые упражнения - Евгения Гомон, Алена Дмитраш, Светлана Прокопова, Александра Гридасова, Александра Асланян, Валерия Гудым.
Федерация гимнастики Украины желает нашим спортсменкам удачи и побед.







http://www.ukraine-rg.com.ua/novosti....va-2013
MarsДата: Вторник, 26.02.2013, 21:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Динара Гиматова уже в сборной России?
UA
KaterinkaДата: Среда, 27.02.2013, 12:26 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
AZE delegation to take part in the Rhythmic Gymnastics Grand Prix and International Tournament to be held in Moscow (Russia) on March 1-3, 2013

Senior Gymnast: Marina Durunda
Junior Gymnast: Zhala Piriyeva
Junior Group Team: Nilufar Niftaliyeva, Gulsum Shafizada, Aliaksandra Platonova, Sabina Hummatova, Aynur Mustafayeva & Emilya Bagiyeva
Coaches: Yasena Kuyumdzhieva & Mariana Vasileva
Judge: Natalya Bulanova

https://www.facebook.com/pages....=stream
KaterinkaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:57 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
27.02.2013 - ГРАН ПРИ 2013 DINASFOTO.

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!