Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
KaterinkaДата: Среда, 02.01.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Международный турнир "Гран-При Москва 2013"
1-3 марта 2013 года в УСЗ "Дружба"


Фото:


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:01 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:08 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Москве стартует первый этап Гран при по художественной гимнастике

В Москве в воскресенье состоится первый этап серии Гран при по художественной гимнастике. Соревнования будут проходить в московском УСЗ "Дружба". Данный турнир откроет серию из пяти этапов, которые состоятся в Израиле, Франции, Чехии, а финал — в Берлине.

Участницы финала будут определяться по рейтинг-листу, который будет вестись, начиная с московского этапа.

Соревнования серии Гран при — это первый крупный международный турнир после триумфального выступления российских "художниц" на Олимпийских играх в Лондоне. Однако, в квалификационном турнире, который проходил 2 марта, обновленный состав команды. По его итогам в московском этапе Гран при будут принимать участие четыре российские грации, это Маргарита Мамун (фото), выигравшая в квалификации каждый вид многоборья и ставшая обладательницей Кубка чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой.

Кроме Мамун под цветами российского флага на домашнем этапе выступят Дарья Сватковская, Александра Меркулова и Мария Титова. Мамун и Сватковская покажут упражнение с обручем, Меркулова и Мамун — с мячом, Титова и Мамун — с булавами, а в упражнении с лентой российскую команду представит только Мамун.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер команды Ирина Винер-Усманова так прокомментировала итоги квалификационного турнира: "Все выступили хорошо. Меркулова пока не в форме, не восстановилась после травмы — только неделю тренировалась перед стартом. Но и она показала хороший результат. Даже получила персональный приз от Алины Кабаевой за артистичность. С булавами прекрасно выступила Мария Титова — попала в финал, а значит, и в мировой рейтинг-лист. Даша Сватковская тоже прекрасно показала себя. Это — начало сезона, все пока немного волнуются. Дальше все будет хорошо".

http://novostimira.com/novosti_mira_46835.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:12 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Всё золото у российских гимнасток
Маргарита Мамун выиграла Кубок чемпионок "Газпром"

2 марта в УСЗ "Дружба" завершился Кубок чемпионок "Газпром" по художественной гимнастике. Россиянки вновь впереди планеты всей.

Сразу по окончании международного турнира юниорок, в котором победу с результатом 64,182 балла одержала россиянка Юлия Бравикова, к выполнению своих программ приступили "художницы" в групповом первенстве.

Выступлением российских юниорок в первый день соревнований была очень довольна главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова: "В групповом упражнении с пятью обручами россиянки очень порадовали – сделали все хорошо, без ошибок, смотрелись очень здорово". Девушки не подвели страну и во второй соревновательный день, им снова не было равных. Наша юниорская сборная в составе Анны Беркутовой, Дарьи Пироговой, Дарьи Аненковой, Виктории Ильиной, Софьи Скоморох и Александры Семёновой выиграла заслуженное золото по сумме двух соревновательных дней, опередив команду Израиля почти на один балл. Израильские спортсменки довольствовались серебром, бронзу завоевали гимнастки из Венгрии. "Феерия эмоций, чувств и зрелищности. Россиянки по-настоящему "зажгли" зал своей самбой", — прокомментировала выступление российских юниорок в групповых упражнениях тренер-постановщик сборной Ирина Зеновка.

От сборной России в групповых упражнениях по программе сеньорок, в составе которой, между прочим, выступали четыре олимпийские чемпионки Лондона, все ждали только победы. Неудачное выступление девушек в первый день отодвинуло их на третью позицию, благо первоначальный разрыв со сборными Болгарии и Украины был не более трёх десятых балла. Этот факт ещё больше настроил наших девушек на удачный прогон программы второго дня. Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Ольга Ильина и Анастасия Максимова после исполнения упражнения с тремя мячами и двумя лентами под русскую народную музыку заставили зал встать. Ровно 150 секунд наши "художницы" держали в напряжении зрителей, тренеров, судей. Без мелких помарок не обошлось, но они не помешали россиянкам получить самую высокую оценку на соревнованиях – 16,900.

Сборная России – сильнейшая в командных упражнениях

Сборная России – сильнейшая в командных упражнениях


"Мы собрались, вышли и отработали программу так, как делаем это на тренировках", — поделилась олимпийская чемпионка Игр в Лондоне Анастасия Близнюк после церемонии награждения, на которой чествовали победителей этапа Гран-при в Москве – сборную команду России. Вторыми стали болгарки, третьими – сборная Украины.

Во второй соревновательный день также состоялось торжественное открытие Кубка чемпионок "Газпром". Президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова объяснила, почему турнир носит имя Алины Кабаевой: "Эта девочка в своё время изменила художественную гимнастику. Без Алины этот вид спорта не был бы таким, каким он является сейчас". На что звезда российского спорта, олимпийская чемпионка Афин Алина Кабаева ответила: "Ирина Александровна, не было бы вас – не было бы и меня". Под звуки гимна Российской Федерации был дан старт основному этапу московского Гран-при.

Нашу страну в Кубке чемпионок "Газпром" представили Александра Меркулова, Елизавета Назаренкова, Дарья Сватковская, Мария Титова и Маргарита Мамун. Перед соревнованиями сеньорок в УСЗ "Дружба" нарастало напряжение, ведь каждая гимнастка осознавала, что это отличный шанс показать себя в отсутствие лидеров сборной, титулованных Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой, и вписать своё имя в анналы художественной гимнастики.

Чрезмерное волнение сказывалось на выступлениях россиянок. Елизавета Назаренкова "завалила" упражнение с обручем, получив за него оценку всего в 14,800 балла. Александра Меркулова во время исполнения программы завязала на ленте узел. Марию Титову постигла неудача в упражнениях с обручем и мячом.

Зато неофициальный лидер сборной команды Маргарита Мамун прошла четыре вида программы ровно, без срывов, а во время исполнения упражнения с лентой под композицию Анны Герман "Мы эхо" прослезился не только зрительный зал, но даже судьи. Маргарита с достоинством защищала честь страны на международном турнире и оправдала надежды российской художественной гимнастики. Мамун прекрасно справилась со своей задачей, и теперь её полноправно можно назвать одним из лидеров сборной России. С результатом 70,932 балла российская "художница" стала победительницей Кубка чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой в многоборье.

Маргарита Мамун заставила зал прослезиться

Маргарита Мамун заставила зал прослезиться


Опыт в спорте играет важную роль. Это доказала на московском Гран-при участница Игр в Лондоне болгарская спортсменка Сильвия Митева, которая с результатом 68,200 баллов стала второй. Почётное третье место заняла ещё одна российская спортсменка, Дарья Сватковская, в последнем виде программы буквально вырвавшая бронзу у Александры Меркуловой. Елизавета Назаренкова стала шестой, Мария Титова — только одиннадцатой.

"Все выступили хорошо, — прокомментировала итоги квалификационного турнира президент ВФХГ, главный тренер команды Ирина Винер-Усманова, — Меркулова пока не в форме, не восстановилась после травмы – только месяц тренировалась перед стартом, но и она показала хороший результат. Даже получила персональный приз от Алины Кабаевой за артистичность. С булавами прекрасно выступила Мария Титова – попала в финал, а значит, и в мировой рейтинг-лист. Даша Сватковкая тоже прекрасно показала себя. Это — начало сезона, все пока немного волнуются. Дальше все будет хорошо".

В воскресенье, 3 марта, на соревнованиях в отдельных видах программы, мы увидим всю элиту художественной гимнастики: россиянок Маргариту Мамун, Дарью Сватковскую, Марию Титову, участниц Олимпийских игр в Лондоне болгарку Сильвию Митеву и Сон Ён Чже из Южной Кореи, молодых спортсменок из Украины, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана. Также состоится турнир в отдельных видах и в групповых упражнениях.

Гран-при по художественной гимнастике в Москве завершится традиционным гала-концертом. В УСЗ "Дружба" зрителей ждут новые показательные номера и сюрпризы от звезд российской и мировой гимнастики.

Победитель и призёры Кубка чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой

Победитель и призёры Кубка чемпионок "Газпром" имени Алины Кабаевой

Источник: "Чемпионат.com"
KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:18 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-при по художественной гимнастике-2013: фоторепортаж >>>



KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:18 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:18 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:19 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:19 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:26 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






KaterinkaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:28 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Виктория Мазур






Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!