Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

32-й Чемпионат Мира
28.08-01.09.2013, Киев, Украина

kiev2013.com
kiev2013.fig-gymnastics.com
www.ukraine-rg.comFaceBookTwitter
Список аккредитованных СМИ >>>

• Kostowetzky Alexander:
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 1 (более 180 фотографий со страницы 24)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 2 (более 230 фотографий со страницы 31)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 3 (более 70 фотографий со страницы 37)
-- Эксклюзив: Гала (более 220 фотографий со страницы 40)
-- День 1: Часть 1 (~100)
-- Награждение: 29.08-Булавы и Лента
-- Outside. За ковром.
-- BANKET
-- Training (более 500 фотографий)
-- All AWARDS (более 100 фотографий)
-- GALA (более 300 фотографий)
-- Singles - Part 1 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 2 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 3 (более 300 фотографий)
-- Groups - Part 1 (более 200 фотографий)

• NAUMOV Oleg: 2013-08 ХГ ЧМ Киев
• Enrico Della Valle: 32°World Championships RG KIEV
• FIG: facebook - podium training
• Marianne Piquerel: KIEV 2013 WC - TRAININGS
• vfrg.ru: Подготовка - Чемпионат мира 2013 в Киеве
• PROGYM pro media: Monika Mickova - Opening Ceremony - Award ceremony - Ukraine - Russia - DAY 1 - Czech group - training - groups training - groups - Angola
• Дмитрий Кашликов: ЧМ по ХГ в Киеве 2013
• Arata Yamaoka: RG WORLD CHAMPIONSHIPS KIEV 2013
• Olivier Aubrais: First and quick looks - individuals
• Алексей Попов: Opening - 32°World Championships RG KIEV
• Дмитрий Скубицкий: champ.dndz.ru
• THEOBALD Tom: 28Aug - Qualifying + EF - 29Aug - Qualifying + EF - 30Aug - Ind AA Final- 31 Aug - Groups AA
• fig-photos.com: RG WCh Kiev/UKR 2013
• Маргарита Модная: 32-й ЧМ по ХГ
• Bernd Thierolf (Barny): Part 1 - Part 2 - Part 3 - Part 4 - Part 5 - Part6 - Part 7 - Part 8
• Anna Kull: First look on AA - First look groups AA
• SCHREYER Thomas: schreyer-photo.com
• gimnastochka.io.ua: Чемпионат мира 2013 Киев


• www.ukraine-rg.com: 32nd Rhythmic Gymnastics World Championship in Kyiv 2013
• kiev2013.com: Церемония открытия - Фотоальбом 1 - Церемония награждения многоборья в групповых упражнениях

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 07:48 | Сообщение # 891
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 07:54 | Сообщение # 892
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 07:59 | Сообщение # 893
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 07:59 | Сообщение # 894
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:06 | Сообщение # 895
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:06 | Сообщение # 896
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:07 | Сообщение # 897
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Украинка Анна Ризатдинова: Я была уверена в положительном исходе выступления в многоборье на ЧМ

КИЕВ, 31 сентября . /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Вице-чемпионка мира по художественной гимнастике украинка Анна Ризатдинова была уверена в положительном исходе выступления в многоборье. Об этом она рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС, комментируя итоги состязаний на мировом первенстве, которое проходит в Киеве /Украина/.

Кроме "серебра" в многоборье, Ризатдинова стала лучшей в упражнении с обручем и заняла второе место в упражнении с лентой.

"Побеждает тот, кто трудится - сказала украинка. - Искренне верила, что рано или поздно моя работа принесет свои плоды. Четко осознала, что правильный моральный настрой очень сильно помогает на ковре. Пока еще не знаю, как мне удалось найти это верное эмоциональное состояние. Но я полностью закрылась от всего мира, что придало мне сил. Для меня "серебро" в многоборье - это победа над собой. Мне удалось справиться с волнением, с ленью, которая могла бы быть на тренировке, но я ее преодолела. Знаю, что я заслужила эту медаль".

Ризатдинова считает, что нынешнее выступление в многоборье одно из самых лучших в ее спортивной карьере. "Чисто показать все четыре вида - для меня такое случается впервые. . Жребий пал не самым удачным образом - мне пришлось начинать с упражнений с мячом, а мне удобнее начинать с обруча или с булав, поэтому пришлось непросто. Но я собралась, настроилась и добилась положительного результата".

Рассказала вице-чемпионка мира и об эмоциях, которые пережила в преддверии старта. "Поначалу мне было страшно, представляла, какая борьба меня ждет: четыре упражнения, разыгрывается титул в абсолютной чемпионки мира. Понимала, что это самая заветная медаль. Никакой финал не сравнится с многоборьем", - поделилась хозяйка состязаний.

Анна Ризатдинова добавила, что на ковре соперничает с россиянками, но вне турниров у соперниц очень теплые отношения. "Мы уважаем друг друга, но вовремя соревнований мы непримиримые соперники. А вообще мне нравится, что россиянки показывают на ковре. Считаю, что у них есть чему поучиться", - добавила украинская гимнастка.

http://www.itar-tass.com/c20/859334.html
KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:09 | Сообщение # 898
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева будет помогать чемпионке мира по художественной гимнастике Яне Кудрявцевой

КИЕВ, 30 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Государственной думы Алина Кабаева заявила, что будет помогать юной соотечественнице Яне Кудрявцевой. В пятницу 15-летняя россиянка стала трехкратной чемпионкой мира.

Об этом Кабаева рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС после завершения соревнований в личном многоборье, где Кудрявцева завоевала свое третье "золото" ЧМ-2013 .

"Самое главное, чтобы Кудрявцева была здорова, чтобы не поймала "звездочку". Но я же тоже в 15 лет стала чемпионкой Европы, ничего, выдержала. И Яна справится. Я буду рядом, буду помогать и подсказывать. А самое главное - у нее есть Ирина Александровна /Винер-Усманова, главный тренер национальной сборной. - Прим. ИТАР-ТАСС/", - подчеркнула Кабаева.

Олимпийская чемпионка отметила, что в многоборье зрители увидели настоящую борьбу: "Получила огромное удовольствие от соревнований, все девушки молодцы, все достойно себя показали. Выступили сильнейшие, все было по- честному, кто сделал хорошо - тот и выиграл".

"В тройке призеров представительницы только славянских стран? - продолжила звезда российской художественной гимнастики. - Ничего удивительного: пусть другие страны учатся. А как иначе? Вид спорта зарождался у нас в России, его колыбель - Санкт-Петербург. Поэтому мы должны быть законодателями мод. Пусть тянутся. А почему мы должны стесняться того, что мы сильные?".

Говоря о новых правилах в художественной гимнастике, вступивших в силу в нынешнем году, Кабаева отметила, что они лишь все больше запутали. "Не скажу, что новые правила сделали художественную гимнастику ярче. Те правила, которые действовали, когда блистала Евгения Канаева, когда мы еще выступали, включали в себя 18 элементов. Спортивная гимнастика, например, идет вперед, она становится зрелищнее. Всегда к ней интерес был несколько больше - потому что больше риска. Сейчас в художественной гимнастике подобного нет. Сейчас все танцуют. Конечно, это очень красиво. Но это не танцы, а спорт! Когда всего девять элементов, вроде бы все хороши. Так не должно быть: и так в нашем виде спорта все субъективно…"

Однако музыка со словами - "это, конечно, здорово", подметила гимнастка. "Очень жалею, что, когда мы выступали, ничего подобного не было. Вернуться бы сюда, в Киев, на чемпионат Европы-2004, я бы исполнила программу с булавами под песню "Ты ж мене пидманула". Я очень люблю Украину. Политика - политикой, но все мы - один народ. Когда выступала здесь, зал болел за меня как за родную", - вспомнила Кабаева.

http://www.itar-tass.com/c20/859267.html
KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:11 | Сообщение # 899
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: ЧМ по художественной гимнастике в Киеве - самый сложный и важный старт в карьере

КИЕВ, 30 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Трехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике 2013 года россиянка Яна Кудрявцева призналась, что соревнования в Киеве стали для нее самыми важными и сложными в карьере.

Об этом она рассказала журналистам после того, как завоевала в пятницу свое третье "золото" мирового первенства в многоборье, опередив украинку Анну Ризатдинову и белоруску Мелитину Станюту.

"Конечно, победу на чемпионате мира мы будем праздновать. Но сейчас мне достаточно тяжело как физически, так и эмоционально после моих самых важных и сложных стартов в карьере", - сказала россиянка.

Свои ожидания от мирового первенства 15-летняя дебютантка соревнований описала в трех словах: "Надеялась, работала, готовилась". И добавила: "Спасибо всем моим наставникам, главному тренеру Ирине Винер, личному тренеру Елене Карпушенко, врачам, хореографам. Все они нам очень помогали, внесли большой вклад в эту победу".

Ранее россиянка выиграла два "золота" - в упражнениях с лентой и булавами, а также две серебряные награды - с мячом и обручем.

В спорте не бывает легко, считает Кудрявцева. "В Киеве выступать в два раза сложнее - потому что украинская команда очень сильная, чувствовалось давление со стороны их гимнасток. Судейство, считаю, было объективным. Когда выступала, не слышала ни своих оценок, ни результатов, которые показали соперницы. Просто делала программу для себя, как я могу. До последнего не знала, на каком месте иду", - рассказала юная чемпионка.

http://www.itar-tass.com/c20/859246.html
KaterinkaДата: Суббота, 31.08.2013, 08:13 | Сообщение # 900
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Margarita Mamun Hoop final
http://www.youtube.com/watch?v=BJ3OIYkw2hY
Magarita Mamun Ball final
http://www.youtube.com/watch?v=JHm6WRTQkuw

Yana Kudryavtseva Hoop final
http://www.youtube.com/watch?v=yWjjSxPIokk
Yana Kudryavtseva Ball final
http://www.youtube.com/watch?v=uppAiAhr4ks

Ganna Rizatdinova Hoop final
http://www.youtube.com/watch?v=NPfwFp6dn_8

Silviya Miteva Ball final
http://www.youtube.com/watch?v=ZuUHsDoUfxQ

Alina Maksymenko Hoop final
http://www.youtube.com/watch?v=h0k4NlxmVfQ

Melitina Staniouta Ball Final
http://www.youtube.com/watch?v=LRF8fJ44jHA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!