Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

32-й Чемпионат Мира
28.08-01.09.2013, Киев, Украина

kiev2013.com
kiev2013.fig-gymnastics.com
www.ukraine-rg.comFaceBookTwitter
Список аккредитованных СМИ >>>

• Kostowetzky Alexander:
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 1 (более 180 фотографий со страницы 24)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 2 (более 230 фотографий со страницы 31)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 3 (более 70 фотографий со страницы 37)
-- Эксклюзив: Гала (более 220 фотографий со страницы 40)
-- День 1: Часть 1 (~100)
-- Награждение: 29.08-Булавы и Лента
-- Outside. За ковром.
-- BANKET
-- Training (более 500 фотографий)
-- All AWARDS (более 100 фотографий)
-- GALA (более 300 фотографий)
-- Singles - Part 1 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 2 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 3 (более 300 фотографий)
-- Groups - Part 1 (более 200 фотографий)

• NAUMOV Oleg: 2013-08 ХГ ЧМ Киев
• Enrico Della Valle: 32°World Championships RG KIEV
• FIG: facebook - podium training
• Marianne Piquerel: KIEV 2013 WC - TRAININGS
• vfrg.ru: Подготовка - Чемпионат мира 2013 в Киеве
• PROGYM pro media: Monika Mickova - Opening Ceremony - Award ceremony - Ukraine - Russia - DAY 1 - Czech group - training - groups training - groups - Angola
• Дмитрий Кашликов: ЧМ по ХГ в Киеве 2013
• Arata Yamaoka: RG WORLD CHAMPIONSHIPS KIEV 2013
• Olivier Aubrais: First and quick looks - individuals
• Алексей Попов: Opening - 32°World Championships RG KIEV
• Дмитрий Скубицкий: champ.dndz.ru
• THEOBALD Tom: 28Aug - Qualifying + EF - 29Aug - Qualifying + EF - 30Aug - Ind AA Final- 31 Aug - Groups AA
• fig-photos.com: RG WCh Kiev/UKR 2013
• Маргарита Модная: 32-й ЧМ по ХГ
• Bernd Thierolf (Barny): Part 1 - Part 2 - Part 3 - Part 4 - Part 5 - Part6 - Part 7 - Part 8
• Anna Kull: First look on AA - First look groups AA
• SCHREYER Thomas: schreyer-photo.com
• gimnastochka.io.ua: Чемпионат мира 2013 Киев


• www.ukraine-rg.com: 32nd Rhythmic Gymnastics World Championship in Kyiv 2013
• kiev2013.com: Церемония открытия - Фотоальбом 1 - Церемония награждения многоборья в групповых упражнениях

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:51 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

У Києві розпочинається XXXII чемпіонат світу з художньої гімнастики. Змагання, які зберуть близько 300 спортсменок з 59 країн світу, триватимуть до 1 вересня.



На килим Палацу спорту вийдуть лідери нинішнього сезону — Ганна Різатдінова й Аліна Максименко (Україна), Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева (Росія), Мелітіна Станюта і Катерина Галкіна (Білорусь), Сильвія Мітева (Болгарія), Нета Рівкін (Ізраїль).



Змагання світової першості з художньої гімнастики українська столиця приймає вперше.

Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

Гімнастка на тренуванні перед відкриттям XXXII чемпіонату світу з художньої гімнастики, Київ, 26 серпня 2013 року.

Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

Гімнастка на тренуванні перед відкриттям XXXII чемпіонату світу з художньої гімнастики, Київ, 26 серпня 2013 року.

Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

Гімнастки тренуються перед відкриттям XXXII чемпіонату світу з художньої гімнастики, Київ, 26 серпня 2013 року.

Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

Гімнастки тренуються перед відкриттям XXXII чемпіонату світу з художньої гімнастики, Київ, 26 серпня 2013 року.

Грації з усього світу змагатимуться у Києві. Фоторепортаж

Гімнастки тренуються перед відкриттям XXXII чемпіонату світу з художньої гімнастики, Київ, 26 серпня 2013 року.



Фото: photo.ukrinform.ua

KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 16:00 | Сообщение # 272
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
The final countdown. Обратный отсчет
http://www.eurosport.ru/_blog253/blogpostfull_post2530131.shtml

Ровно две недели – перерыв между двумя суперважными финалами: финалом Кубка мира в Санкт-Петербурге 18 августа и финалом чемпионата мира в Киеве 1 сентября. Сегодня прошла ровно половина этого срока, такого важного для девочек-спортсменок и их тренеров. Осталась неделя на то, чтобы сделать вдох-выдох, вычистить все ошибки и окончательно настроиться на победу.

Кубок мира в Питере за две недели перед самыми главными соревнованиями – как контрольная тренировка. Все как на чемпионате мира. На Кубок не приехали только лидер греческой сборной, украинки и китаянки, а уж они могли очень даже вмешаться в распределение мест в финале. Тем не менее, конкуренция в Петербурге оказалась очень серьезной: можно было воочию увидеть, кто и что будет преподносить на суд зрителей и судей в Киеве, насколько подготовлены спортсменки и в чем их сильные и слабые стороны. Я хочу рассказать о самых интересных и сильных гимнастках, которые могут и будут бороться на ЧМ в Киеве за право называться лучшими.

Это ни в коем случае не прогноз или попытка предугадать, кто выиграет. Чтобы делать прогнозы, нужно быть хотя бы астрологом, да и то наверняка получается редко. Прогнозами я не занимаюсь.

Это просто интересная информация о самых красивых, самых тренированных и одаренных гимнастках послеолимпийского года.

Я не случайно поставила на первое место слово «красивых». На чемпионок и лидеров гимнастики смотрят наши дети, которые занимаются гимнастикой или танцами, а может, только выбирают, чем будут заниматься и как себя воспитывать. Девочки равняются на красивых гимнасток и хотят – может быть, даже неосознанно – быть на них похожими. А я считаю, что смотреть в телевизоре на таких персонажей, как чемпионки по гимнастике, круто и полезно. Я счастлива, что за наших девушек – сборную России – не стыдно: они действительно не только классные мастера, но и настоящие красавицы.

Маргарита Мамун, Россия



Красивая яркая гимнастка, сразу выделяющаяся своей экзотической внешностью. Очень смелая актриса. Главные козыри: чисто технические – умение работать с предметом на огромной скорости, уникальные связки элементов. А главный волшебный козырь – актерский дар.



Маргарита не выполняет упражнение, она играет спектакль на ковре. И поэтому почти всегда выигрывает. Сейчас такая подача особенно в цене.

Один знаменитый хореограф как-то сказал: техника танцора должна стать настолько совершенной, чтобы смотрящий не видел и не обращал на эту технику внимания вообще, а смотрел представление и сопереживал. Тогда он будет очарован магией спектакля. Вообще-то гимнастика – это спорт, а спорт совсем не про это... smile Но когда выступает Маргарита с лентой, происходит чудо, и все, включая судей, очаровываются происходящей на ковре драмой. И итоговая оценка – всегда очень высокая. Вот она – волшебная сила искусства. И до техники действительно уже как-то нет дела. Но я-то все замечаю smile слежу за каждым шагом и считаю набранные трудности. Неудивительно, что даже с потерей предмета Рита способна обойти своих соперниц: ее программы набиты до отказа большими и маленькими бросками, сумасшедшими ловлями, сложными связками (которые больше никто в мире не делает, на всякий-то случай!) и целыми каскадами отбивов и перекатов по телу. И все это – в бешеном темпе. В общем, must see, это гимнастика нового тысячелетия.

Яна Кудрявцева, Россия



Главное чудо этого сезона. Мой личный приз за особую фотогеничность. В этот раз я смотрела соревнования не как обычно, а через объектив фотоаппарата. И у российских сборниц, а особенно – у Яны, очевидно одно сильное отличие, которое прямо-таки бросается в глаза: они намного фотогеничнее остальных. Я имею в виду все: линии тела и фактуру мышц, мимику, позировки... Это какая-то магия: в какой момент ты их ни ловишь в объективе, всегда получается хорошо. Есть такое железное понятие оценки – форма. Вот у них, у наших, эта форма просто другая. Она натренирована так, что с любой стороны они – как ограненные бриллианты.

Яна проснулась знаменитой довольно неожиданно – в январе она еще даже не входила в первый состав сборной России, а в июне уже взяла три золота на чемпионате Европы. Она нравится всем, нет человека, который бы в трезвом уме и твердой памяти заявил, что ему не понравилось ее выступление или не понравилась сама Яна.



Главные козыри: первый – отменная хореографическая подготовка. Яна подготовлена так же хорошо, как балерина Мариинки, только без пуантов. Она выросла в одной из сильнейших московских школ гимнастики – «Крыльях Советов», а где школа и традиция, там жди чего-то выдающегося.

Второй козырь – уникальная работа с предметом. Ловли, перекаты, мастерство на недосягаемой высоте. Даже если она один раз теряет предмет, сумма остальных элементов позволяет ей получать 18 баллов.

Мелитина Станюта



Белорусская гимнастка-героиня, пережившая травму и долго восстанавливавшаяся после операции, наконец-то дождалась звездного часа. Весной она повыигрывала немало золота на Кубках мира и Гран-при, а серебра и бронзы – еще больше.



Главные козыри: стабильность и опыт. Это необходимые чемпионские качества. Когда Мелитина на ковре, она уже даже и не волнуется, настолько уверена в себе. На Кубке мира в Петербурге Мелитина была даже чересчур спокойна. На фоне молоденьких девочек, волнующихся и переживающих, это смотрелось удивительно. Сильная психика и умение не нервничать дорогого стоят. При этом Станюта может запросто порвать зал и так залихватски исполнить упражнение с булавами, что зрители будут аплодировать стоя. Ее упражнение с обручем стоит посмотреть только ради того, чтобы увидеть ее знаменитую ловлю в конце, без помощи рук.

Сон Ён Чжэ



Очаровательная корейская гимнастка. Ее обожают даже наши суровые российские мужчины – личико и улыбка этой девушки способны растопить любое сибирское сердце.



Однако в спорте это серьезная соперница нашим девочкам. Сон тренируется вместе с ними в одном зале с теми же тренерами, неплохо говорит по-русски и уже буквально дышит в спину нашей сборной: то серебро,то бронза на Кубках мира и Гран-при периодически оказываются у нее в копилке. Хотя чисто визуально кореянка с ее фактурой и средней по гимнастическим меркам амплитудой элементов уступает Мелитине, Яне и Маргарите, она явно не собирается без боя довольствоваться третьими-четвертыми местами.

Главные козыри: элементы вращения и восточное очарование.

Сильвия Митева, Болгария



Болгарка одарена прекрасными глазами с поволокой, отличными гимнастическими данными и трудолюбием. Ей уже 27 – не так-то часто это встречается в мировой гимнастике, чтобы спортсменка так долго выступала и держала себя в классной форме. Да еще и ввязывалась в нешуточную борьбу за первое место, за право быть лучшей гимнасткой в мире! Сильвия вполне способна побороться за золото. Ее главные козыри – идеальная техника тела и стабильность.

Марина Дурунда, Азербайджан



На меня лично это воздушное создание произвело в Петербурге сильнейшее впечатление. Она стремительно поднимается выше в топ-10, уже стабильно входит в финалы и вплотную подбирается к пьедесталу. И есть за что получать такие серьезные оценки: техника на высочайшем уровне, видно, что гимнастка и тренер много работают и останавливаться не собираются.



Главные козыри Марины: она очень выразительна и умудряется, делая сложнейшие элементы, не выходить из образа на протяжении всего выступления. Все упражнения разнохарактерные – незаменимое обстоятельство для будущего лидера. И еще – она тоже очень фотогенична...

Нета Ривкин



Израильская гимнастка, уже имеющая солидный опыт и множество поклонников по всему миру. Главный козырь – взрослая энергетика. Она сильно отличает ее от других – пусть очень сильных гимнасток, но все же молоденьких девочек, с полудетскими эмоциями и немного наигранным волнением. Нета – совсем другое дело. Она женственна и драматична. Второй козырь – чисто визуальный: очень красивые ножки smile В технике Нета тоже сильна, но не так смела, как отчаянно кидающие предмет под облака и делающие сумасшедшие ловли Рита Мамун и Марина Дурунда. Поэтому Нета иногда поднимается на пьедестал, а иногда оказывается лишь в шаге от него.

Алина Максименко, Украина



Про предстоящий ЧМ уж только ленивый не знает, что он пройдет в Киеве. А значит, у украинок есть огромные шансы на призовые места. Нет-нет, это не прогноз :)) просто все понимают, что для страны-организатора всегда создаются особые условия, и кто-то от страны всегда поднимается на пьедестал. Алина Максименко вполне может это сделать. Главные козыри: невероятная харизма и драматический талант. В новых правилах огромное внимание уделяется таким важным качествам, как выразительность и пластика тела. При этом оцениваются они не на уровне «эта мне нравится, а эта что-то нет», а по техническим критериям: например, работе всех частей тела слаженно во время танцевальных дорожек, соответствию движений характеру музыки и т.д. Алина – идеальная гимнастка по новым правилам: она обладает нестандартным танцевальным талантом, который в соединении с сильной техникой дает гремучую чемпионскую смесь. Все не имеющие отношения к гимнастике мои друзья, когда видят ее ловли в упражнении с обручем, задают всегда недоуменный вопрос: «Как?! Как она это делает?! Это же невозможно!»

Анна Ризатдинова



Очень хорошо подготовленная украинская гимнастка, в хореографии – альтернативщица-экспериментатор. Главные козыри: вращения. Анна делает пять и больше вращений со сменой формы. Среди всех групп элементов вращения ценятся выше всего. Поэтому украинская сборная возлагает большие надежды на Аню. Анна не любит такие фокусы с предметом, как ее подруга по команде Алина, в этом плане она менее рисковая и отчаянная, зато пытается выработать некий танцевальный стиль в гимнастике. Посмотрим, получится ли у нее.

А на закуску я хочу пару слов написать о наших девочках, которые не вошли в основной состав команды на ЧМ в Киев, но являются активным запасом команды и неслабо проявили себя в Петербурге неделю назад. Они произвели на меня сильнейшее впечатление. Какая жалость, что мест в Киев всего два!

Мария Титова, Россия



Если бы меня попросили нарисовать на компьютере 3D-модель идеальной гимнастки, у меня получилась бы Маша! smile Ну просто уникальное сочетание данных. Но интересное в ней – не только внешняя красота: у Марии крутейшая выучка, идеально поставленная техника и очень творческий подход к спортивному процессу. Чувствуется сильная российская школа.

Александра Меркулова



Это уже довольно известная девушка, на Универсиаде она запомнилась своей уверенной поступью и золотом за упражнение с мячом. Очень многообещающая гимнастка, физически крепкая, прыгучая. Главные козыри – настрой и умение эффектно себя подать.

Анна Трубникова



По технике элементов превосходит всех. Делает элементы и ловли, которые не по зубам больше никому – ни нашим лидерам, ни белорускам, ни украинкам.

Сложность ее программ просто зашкаливает. Честно, я считаю, ее булавы – самое сложное, что можно увидеть в этом сезоне: вся вторая половина упражнения – сплошные умопомрачительные риски. Когда она их все ловит – оценка сразу взлетает за 18 баллов, как и произошло на Кубке мира.



Аня по сумме оценок в Петербурге даже обошла Сашу Меркулову! По мне, совершенно заслуженно. Но вообще я считаю, что к крупным стартам Саша готова сейчас в гораздо большей степени: у Саши больше опыта на крупных международных турнирах, и ее исполнение более закатанное, гладкое, а Аня еще только разгоняется.

Ну и обаяшка она! Улыбка – просто космическая.

Елизавета Назаренкова



Еще один мой личный приз за фотогеничность. Еще одна гимнастка-балерина в пару к Яне Кудрявцевой. Конечно, не хотела бы быть на месте судьи, снижающей такой красавице баллы за ошибки: ей хочется ставить сразу 20 из 20. Но Елизавета тоже еще только вышла на международный уровень, и у нее все еще впереди.



После такой волны позитива, которая захлестнула меня во время написания на одном дыхании этого поста, даже не знаю, что еще можно добавить. Хочу написать отдельную заметку о соревнованиях групповых команд, сравнить их выступление в Петербурге и Киеве. Сделать подборку и топ-10 самых оригинальных программ года - уже напрашивается такое. А еще целое море наблюдений о новаторских подходах в гимнастике и о том, куда нас ведут новые требования и какие направления развития продуктивны, а какие – уходят в прошлое. Об этом будет уже в другой раз.
KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:06 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:36 | Сообщение # 274
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:36 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:37 | Сообщение # 276
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:37 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:38 | Сообщение # 278
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 18:20 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 18:20 | Сообщение # 280
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!