Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

32-й Чемпионат Мира
28.08-01.09.2013, Киев, Украина

kiev2013.com
kiev2013.fig-gymnastics.com
www.ukraine-rg.comFaceBookTwitter
Список аккредитованных СМИ >>>

• Kostowetzky Alexander:
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 1 (более 180 фотографий со страницы 24)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 2 (более 230 фотографий со страницы 31)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 3 (более 70 фотографий со страницы 37)
-- Эксклюзив: Гала (более 220 фотографий со страницы 40)
-- День 1: Часть 1 (~100)
-- Награждение: 29.08-Булавы и Лента
-- Outside. За ковром.
-- BANKET
-- Training (более 500 фотографий)
-- All AWARDS (более 100 фотографий)
-- GALA (более 300 фотографий)
-- Singles - Part 1 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 2 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 3 (более 300 фотографий)
-- Groups - Part 1 (более 200 фотографий)

• NAUMOV Oleg: 2013-08 ХГ ЧМ Киев
• Enrico Della Valle: 32°World Championships RG KIEV
• FIG: facebook - podium training
• Marianne Piquerel: KIEV 2013 WC - TRAININGS
• vfrg.ru: Подготовка - Чемпионат мира 2013 в Киеве
• PROGYM pro media: Monika Mickova - Opening Ceremony - Award ceremony - Ukraine - Russia - DAY 1 - Czech group - training - groups training - groups - Angola
• Дмитрий Кашликов: ЧМ по ХГ в Киеве 2013
• Arata Yamaoka: RG WORLD CHAMPIONSHIPS KIEV 2013
• Olivier Aubrais: First and quick looks - individuals
• Алексей Попов: Opening - 32°World Championships RG KIEV
• Дмитрий Скубицкий: champ.dndz.ru
• THEOBALD Tom: 28Aug - Qualifying + EF - 29Aug - Qualifying + EF - 30Aug - Ind AA Final- 31 Aug - Groups AA
• fig-photos.com: RG WCh Kiev/UKR 2013
• Маргарита Модная: 32-й ЧМ по ХГ
• Bernd Thierolf (Barny): Part 1 - Part 2 - Part 3 - Part 4 - Part 5 - Part6 - Part 7 - Part 8
• Anna Kull: First look on AA - First look groups AA
• SCHREYER Thomas: schreyer-photo.com
• gimnastochka.io.ua: Чемпионат мира 2013 Киев


• www.ukraine-rg.com: 32nd Rhythmic Gymnastics World Championship in Kyiv 2013
• kiev2013.com: Церемония открытия - Фотоальбом 1 - Церемония награждения многоборья в групповых упражнениях

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:38 | Сообщение # 1211
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



мамаДата: Вторник, 03.09.2013, 00:35 | Сообщение # 1212
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Katerinka)
Разве она, а не Маргарита Мамун?
Да, в спорте Винер-Усмановой все жестоко. Мамун была точно первым номером, а тут бац-"С чего вы взяли, что Маргарита Мамун была фаворитом? "Цитата  Винер-Усмановой---«Маргарита Мамун – новая Канаева».
UA
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:41 | Сообщение # 1213
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ну очень загадочное судейство чемпионата мира по художественной гимнастике

После поражения в групповом многоборье украинки праздновали «бронзовую» победу с булавами

Распределение мест на пьедестале почета чемпионата мира по художественной гимнастике скорее напоминало "раздачу слонов": каждой стране, которая прописалась в кругу лидеров, крайне необходимо было подарить медальку. И чтобы случайно кого-то не обидеть, судьи изобретали такие фантастические оценки, что объяснить те или иные решения Фемиды не могли даже квалифицированные специалисты. Даже в "уголке слез и поцелуев", где гимнастки со своими наставницами ожидают вердикт судей, первой реакцией всегда было удивление.

Белоруски удивлялись, что впервые за много лет в мире наконец-то оценили смелость и азарт сразу обоих их композиций (35,708). На "золото" они отнюдь не рассчитывали. "До последнего момента мы не могли поверить, что все-таки стали чемпионками, - звучал в микст - зоне смех Марины Гончаровой и ее подруг. - Не знали, как выступили все наши соперницы даже в первом потоке, сознательно избегали любой информации, которая могла бы нам помешать. Но в полной неизвестности, сконцентрировавшись исключительно на собственном выступлении, соревноваться даже легче. Сложнее было преодолеть волнение перед первым выходом. Но с первым музыкальным аккордом все стало на свои места".

"Серебру" удивлялись итальянки (34,733). Новое поколение farfalle d'oro, "золотых бабочек", пока не может похвастаться опытом и мастерством своих предшественниц. С того звездного состава, который трижды подряд побеждал на чемпионатах мира (2009-2011), в сборной остались только Андреа Стефанеску и Марта Паньини. Благодаря прошлым заслугам судьи простили итальянкам некоторые технические ошибки. Молодых девушек это почему-то очень удивило.

Неприятным сюрпризом стали оценки для испанок (33,949): композицию с булавами, выполненную технически почти идеально, на бешеной скорости и с неподдельным воодушевлением, зрители приветствовали овациями. А судьи поставили темпераментных граций на четвертую позицию, отдав предпочтение россиянкам (34,225), в которых булавы сыпались на ковер как из рога изобилия. "У россиянок невероятная сложность в работе с предметом. Стоит потерять мяч или булаву хотя бы один раз, как мгновенно теряется весь рисунок композиции, - объяснила бывшая киевлянка, мастер спорта и судья CSIT Инна Майструк, которая уже 23 лет работает в итальянском гимнастическом клубе Artistica Grosseto. - Две, тем более три потери - для пьедестала это уже слишком. Испанки имеют все основания обижаться на арбитров".

С пятым результатом завершили танец с булавами под народные мотивы украинские девушки. Но за несколько часов энергичная Sweet dreams с мячами и лентами отвергла воспитанниц Школы Дерюгин на... 15-е место. "У всех команд - лидеров заявлено практически максимальные оценки за сложность. Нам никак нельзя было терять предметы, - едва сдерживала слезы Инна Майструк. - Но украинки ошиблись. Судьи должны были вычеркнуть 0,3 балла за выход гимнастки за пределы ковра и столько же за выход мяча. Так, одновременно пострадала и сложность программы - девушки просто не успели выполнить все запланированные элементы. Но все равно как можно было опустить команду в грязь лицом - поставить 12,500 балла из 20 возможных, если все обороты докручено, а рисунок композиции четко очерченный? У итальянских "бабочек" есть огромная база для тренировок с двумя залами: летом девушки тренируются в зале с выходом на морское побережье, а зимой отрабатывают программы неподалеку Милана. Не до сравнения с теми условиями, в которых вынуждены тренироваться украинские гимнастки. Никто больше не решился бы бороться за медали, готовя программы в таких скромных условиях. Несмотря на все, я верю: завтра украинцы поднимутся и обязательно постоят на пьедестале".

Прогнозы Инны осуществились. Виктория Шинкаренко, Елена Дмитраш , Светлана Прокопова, Евгения Гомон и Валерия Гудым грубых ошибок себе уже не позволили. Перед выходом на ковер заключительной белорусской пятерки украинская оценка 17,208 высвечивалась на табло в третьей линейке - вслед за баллами непревзойденных испанок (17,350) и импульсивных итальянок (17,300). Казалось бы, награды снова пройдут через наши руки. Но заветную "бронзу" хозяйкам помоста белоруски вручили собственноручно, дважды выпустив булавы. "Мы сделали все возможное, чтобы получить эту медаль, - устало улыбалась Евгения Гомон. - Конечно, хотелось бы большего, но спасибо и на том. Мы уже смирились с судейским произволом. И работаем по десять часов в день, чтобы быть на две головы выше соперниц. Провал в предыдущий день стимулировал нас к полной отдаче. Только после такого срыва почувствовали, что мы - одна команда. Вечером мы с девчонками все обдумали - обсудили и заставили себя спать. А на следующий день сумели сконцентрироваться и выдать свой максимум. При такой поддержке зала действительно можно творить чудеса: "спасать" предмет от падения в практически безвыходной ситуации, взрываться эмоциями".

Елена Садовник
http://postironic.org/?p=27574
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:43 | Сообщение # 1214
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
РИЗАТДИНОВА: «Верю, что мы заработали себе на зал»
Чемпионка мира по художественной гимнастике об итогах ЧМ в Киеве

Чемпионка мира Анна Ризатдинова рассказала Sport.ua о своих впечатлениях от проведенного в Киеве чемпионата мира по художественной гимнастике

«Было сложно провести чемпионат мира в Киеве и Слава Богу, что все сложилось, и я считаю, что все прошло на высоком уровне. Действительно, было много проблем, но Ирина Ивановна смогла все организовать. Спасибо Министерству молодежи и спорта, спасибо стране за то, что помогли организовать такое незабываемое событие. Мне все понравилось. Я не могу сказать, что были какие-то большие минусы и проблемы. Зал шикарный, такого красивого зала я не видела нигде. Наше открытие было вообще лучшим из того, что я видела в последнее время. Я такого праздника не помню давно.

Для людей моя победа была неожиданной. Потому что пошатнуть позиции России – это дорогого стоит. Это удавалось немногим. Но мы к этому шли. Украинская школа – одна из самых сильных. И теперь весь мир понял, что и Россия, и Украина, и Белорусь могут соревноваться на равных.

У меня была мечта получить приз «Мисс Элегантность». Я помню, как этот приз вручали Анне Бессоновой на чемпионате мира в Патрах, я смотрела этот момент по телевизору и думала, как я этого хочу. Но я не верила, что это реально, и что со мной это произойдет. И когда я услышала, что этот приз мой, я была в полном шоке. Мечты сбываются!

Мы работаем не ради денег, не ради призовых, а ради своего личного результата, ради победы.Конечно, было бы приятно, если страна оценит наши результаты. И это было бы правильно. Потому что спортсмены очень много трудятся. Мы прославляем нашу страну.

Я очень надеюсь, что нам наконец построят зал с хорошими условиями. Я не прошу шикарных условий, просто хороших, с нужной высотой потолка, с нужным размером площадки. Потому что действительно нельзя в таких условиях тренироваться. Наша площадка в Октябрьском дворце не соответствует параметрам. И для многих это феномен, как мы при этом еще приэтом при всем умудряемся так выступать и приносить такие результаты. Верим, что те результаты, которые мы принесли стране, помогут нам заработать на зал»

http://rg.sport.ua/news/200103
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:44 | Сообщение # 1215
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Полуграции
Чемпионат мира в Киеве вряд ли можно назвать украшением летнего сезона

Самые элегантные, грациозные и утонченные спортсменки оказались в центре интриг и скандалов на чемпионате мира по художественной гимнастике, который завершился в столице Украины.

В Киеве неприятное, хотя и вполне закономерное продолжение получила история с отстранением от работы более 50 судей международного класса, в числе которых более десяти россиян. В разгар лета всех этих специалистов Международная федерация гимнастики (ФИЖ) начала подозревать в коррупции по результатам судейских курсов. Также со своих должностей были временно сняты несколько членов технического комитета, в том числе и президент техкома Наталья Кузьмина.

Обвинения вроде были сняты, однако оценивать мастерство гимнасток на главном старте сезона-2013 предстояло новой судейской бригаде с неподтвержденной квалификацией и с минимальным присутствием россиян. К примеру, среди 12 судей первой категории работала только Виктория Аникина, а Украина, Греция и Германия были представлены двумя арбитрами. Кроме того, ни одно из четырех индивидуальных упражнений на киевском чемпионате мира не судили российские специалисты.

Отсюда и разговоры наших экспертов и экс-чемпионок о том, что украинка Анна Ризатдинова, победительница в упражнении с обручем, просто получила подарок на домашнем турнире. Но отсутствие в сборной признанного лидера, двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, которую заменили пусть и талантливые, но пока еще незаслуженные спортсменки, открывали массу перспектив для конкурентов, жаждущих постоять на первой ступеньке пьедестала. Поэтому главный тренер сборной России Ирина Винер, тренер Чащиной и Канаевой Вера Штельбаумс, во всех комментариях повторяли, что нашим "художницам" надо было быть не на голову, а на три выше соперниц, чтобы не давать повода усомниться в своем превосходстве.

В итоге украинку и россиянок в программе с обручем разделили сотые балла: Анна Ризатдинова - 18,266, Яна Кудрявцева - 18,250, Маргарита Мамун - 18,233. Несмотря на то, что в тот день упражнение с мячом Мамун выиграла, а Кудрявцева стала второй, девушки не вышли общаться в микст-зону. Россиянки не привыкли проигрывать. Даже гимн на награждении украинской чемпионки заиграл российский. Еще один минус оргкомитету чемпионата, который, впрочем, был нам на руку. В отличие, скажем, от отключения музыки во время выступления Яны Кудрявцевой и нехватки времени для опробования ковра в групповых упражнениях.

Конечно, на чемпионате мира, который принимает Киев, не могли не затронуть в разных ракурсах тему противостояния украинских и российских гимнасток не только на ковре. По ходу чемпионата вспомнили соперничество двух школ и двух сильных женщин Ирины Дерюгиной и Ирины Винер. Одно, но очень важное для Украины "золото" против победы в общекомандном зачете.

Сборная России по художественной гимнастике по-прежнему ведет в счете. На чемпионате мира сборная России завоевала шесть золотых, две серебряных и две бронзовых награды. Вторыми стали украинки (1-2-2), третьими - белоруски (1-1-3). Но если 15-летняя Яна Кудрявцева, выдержавшая весь прессинг и победившая в олимпийском личном многоборье, обещает нам такое же светлое будущее, то наши позиции в групповых упражнениях не выглядят такими уж незыблемыми. Девушки, в составе которых три олимпийские чемпионки, выиграли упражнение с тремя мячами и двумя лентами и взяли "бронзу" в многоборье, а в упражнении с десятью булавами стали только пятыми. Нестабильность наших групповичек, которая будоражила умы поклонников российской художественной гимнастики и, конечно, самой Ирины Винер, взявшую подготовку к Играм-2012 под личный контроль, не позволяет говорить ни о судейских манипуляциях, ни о политиграх.

http://www.rg.ru/2013/09/03/gracii.html
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 06:47 | Сообщение # 1216
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мариана ВАСИЛЕВА: Я довольна результатом сборной Азербайджана на ЧМ

Сборная Азербайджана по художественной гимнастике успешно прошла проверку чемпионатом мира в Киеве. На протяжении последних дней Марина Дурунда, Лала Юсифова, а также групповая команда в составе Сабины Аббасовой, Ирады Ахадзаде, Мансуры Багиевой, Сабины Гаратовой, Сияны Василевой и Алии Пашаевой срывали аплодисменты Дворца Спорта и запомнились своими интересными композициями. Итоги первенства планеты для команды подвела в интервью azerisport.com ее главный тренер Мариана Василева.

Не секрет, что подавляющего большинства наших гимнасток киевский старт стал первым чемпионатом мира в карьере. Насколько он удался?
Считаю, что девочки успешно показали себя в столице Украины, особенно принимая во внимание, что новый олимпийский цикл только начинается. И если бы отбор на Игры-2016 проводился сейчас, то лицензии бы выиграли и Дурунда, и Юсифова и команда по групповым упражнениям. Конечно, это приятно сознавать, поэтому мы все очень довольны результатом. Если говорить о «групповичках», то они заняли седьмое место в многоборье, обойдя ряд команд, выступавших на Олимпиаде, вошли в финал с тремя мячами и двумя лентами. Ну а в индивидуальном зачете Дурунда и Юсифова попали в финал многоборья, а Марина также выступила в финале с лентой, став пятой.

Когда проходит смена поколений и новые гимнастки только заявляют о себе, тренерский штаб, наверное, находится в еще большем творческом поиске, определяя тот костяк, который будет выступать в течение ближайших лет. Как обстоят дела в этом вопросе?

У нас идет приток спортсменок, которые до недавнего времени выступали на юниорском уровне. Например, Дурунда и Юсифова прекрасно понимают, что с нового года конкуренция за место в составе еще более обострится, так как прибавятся новые перспективные спортсменки – Гюльсум Шафизаде, Нилуфяр Нифталиева, Айшан Байрамова. И это поможет дальнейшему профессиональному росту. То же самое касается и взрослой групповой команды: с нового сезона у нас появится два состава – основной и дублирующий.

Какие общие тенденции выявил чемпионат мира в Киеве, перед началом которого было много разговоров о судействе, а по ходу соревнования ряд команд подавали протесты на решения арбитров?
Это был первый мундиаль, в котором далеко не каждая страна-участница имела представительство в судейском корпусе. Это коснулось, к сожалению, и нас, даже несмотря на наличие рефери международной категории Натальи Булановой. С одной стороны, мы не переживали столь сильно, учитывая, что повезли молодую команду, к тому же сборная превзошла результат предыдущего ЧМ в Монпелье. Не знаю, по какому принципу Международная Федерация отбирала судей на чемпионат мира, тем более что у некоторых стран были в Киеве по два-три представителя в судейском корпусе.

А если говорить о спортивной составляющей?
На пьедестал поднялись представители разных стран. В последний раз такая широкая география медалисток наблюдалась на Олимпиаде в Пекине, когда победу отпраздновала россиянка Евгения Канаева, второй была белоруска Инна Жукова, а третьей – украинка Анна Бессонова. Помню, многие рассчитывали, что медаль выигрывает и россиянка Ольга Капранова, но ошибка в исполнении упражнения стоила ей медали Игр. В Киеве развернулась похожая драма. В частности, россиянка Маргарита Мамун осталась вне призеров в многоборье.

Дадите команде небольшую передышку после ЧМ?

Гимнасткам даем десять дней на передышку. Ну а затем продолжим работу. К тому же надо готовить юниорскую групповую команду, а также спортсменок, которые со следующего года будут выступать в индивидуальном зачете. Так что будем стремиться к покорению новых высот.

http://www.azerisport.com/article....ec_id=7
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 09:29 | Сообщение # 1217
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Праздник грации и красоты в Киеве обернулся скандалом

Чемпионат мира по художественной гимнастике запомнился не только успехами спортсменок, но и скандальными неудачами организаторов

Первого сентября в Киеве завершился 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике, стартовавший 27-го августа. Украинские спортсменки отдавали все силы и порадовали болельщиков пятью медалями, а также вторым местом в командном зачете. К сожалению, организация турнира оставляла желать лучшего.

Церемония открытия, которая состоялась 27-го августа, вселила в сердца поклонников этого вида спорта дух праздника. Но «проколы» начались с первого дня соревнований.

Пожелавшие попасть на турнир и купить билеты возле Дворца спорта, где проходили соревнования, не смогли этого сделать. Билетов в кассах не было, но их можно было купить у спекулянтов. Конечно, стоили они в несколько раз дороже. Официально же билеты продавались онлайн от 50-100 гривен. В итоге, на трибунах было достаточно свободных мест, а многие желающие принципиально отказались покупать билеты у спекулянтов и смотрели соревнования по телевизору. Также столкнулись с проблемами представители СМИ. Многие фотографы жаловались, что в первый день соревнований делать снимки награждения гимнасток разрешали далеко не всем. Предпочтение отдавалось фотографам из международных агентств.

Но главная «изюминка» поджидала зрителей в конце первого дня соревнований - 28 августа. Украинка Анна Ризатдинова выиграла «золото» чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем. Во время награждения украинской спортсменки организаторы ошиблись и включили гимн Российской Федерации. На фоне последних политических событий между двумя государствами такой поворот выглядел настоящим издевательством. Сама спортсменка также высказала свое возмущение отметив, что люди не привыкли к победам Украины.

Нельзя обойти стороной официальный сайт чемпионата мира. Следить за результатами соревнований было намного удобнее на других интернет-ресурсах. Информация на сайте появлялась с большим опозданием.

Завершился чемпионат мира очередным скандалом. В заключительный день турнира, 1-го сентября, в программе в 18:00 значилась церемония закрытия и гала-концерт. Однако, гала-концерт так и не состоялся и зрителей попросили покинуть Дворец спорта. Около двух десятков недовольных зрителей потребовали объяснений от организаторов турнира. К людям вышел молодой человек, который вернул им деньги. Получили деньги остальные люди или нет, неизвестно.

В Федерации художественной гимнастики Украины «Комментариям» не стали говорить о чемпионате мира, сославшись на желание отдохнуть от мероприятия.

Стоит отметить, что, несмотря на организационные «проколы», чемпионат мира в Киеве вызвал немалый интерес украинцев и прошел в теплой атмосфере праздника. За это, в первую очередь, нужно поблагодарить спортсменок и тренеров, которые своим трудом заработали призовые места.

http://comments.ua/sport/422395-prazdnik-gratsii-krasoti-kieve.html
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 10:39 | Сообщение # 1218
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 13:04 | Сообщение # 1219
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика в Киеве: Россия - лучшая

http://www.youtube.com/watch?v=Ncx9HW9SkAk

Чемпионат мира по художественной гимнастике: 10 наград увезли из Киева россиянки, 6 из медалей - золотые. И это несмотря на правила, которые в принципе поменяли, чтобы дать другим спортсменкам шанс пробиться на пьедестал. Не помогло. Как и парочка скандалов.
KaterinkaДата: Вторник, 03.09.2013, 13:43 | Сообщение # 1220
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика: чемпионат в Киеве запомнился публикой

Теплый прием и поддержка публики - это то, что чаще всего отмечали в своих впечатления зрители и участники Чемпионата мира по художественной гимнастике в Киеве, который завершился 1сентября.

"Этот Чемпионат мира был для меня первым, и мне здесь очень понравились люди, как они принимали всех. И украинская команда - фантастическая, но жаль, что украинская команда не участвовала в финале с мячами и лентами" , - рассказала ВВС Украина Беатриш Джалу из сборной Португалии.

Причем болели за гимнасток не только с трибун киевского Дворца спорта, но и с площадки перед ним, даже несмотря прохладный конец лета в Киеве.

"Зрители были просто невероятными, они аплодировали, они просто вдохновляли нас.Нам очень понравилось!", - поделилась впечатлениями португальская гимнастка Патрисия Ашер.

Наибольшее количество медалей получила российская сборная - 10, из них - шесть медалей высшей категории. На втором месте сборная Украины с пятью медалями (1 золото, 2 серебра и 2 бронзы), на третьем - Беларусь, у которой также пять медалей.

Престижную награду - золото в многоборье - завоевала 15-летняя россиянка Яна Кудрявцева. В первые дни соревнований украинка Анна Ризатдинова стала лучшей в упражнениях с обручем, а в упражнениях с мячом лучше всех выступала россиянка Маргарита Мамун, которая также разделила золото за упражнения с булавами со своей соотечественницей Яной Кудрявцевой. У Яны также золото за выступление с лентой .

В командных выступлениях по одному золоту завоевали белоруски, испанки и россиянки.

Поддержка публики была настолько огромной, что во время выступлений некоторые гимнастки не слышали музыку: такими бурными и продолжительными были овации. Как видно, любимицей публики была украинка Алина Максименко. На протяжении всех ее выступлений болельщики просто заглушали музыкальное сопровождение. Поколнники у гимнастки есть и в других сборных.

"Мы всегда за Алину Максименко болеем, нам она больше всех нравится. Очень артистичная, я очень ее люблю", - рассказала Виктория Горбунова из сборной Казахстана.

Так же громко, как и выступления, болельщики встречали оценки Алины Максименко, правда - с недовольством. Гимнастка получила только одну бронзовую награду - за упражнения с булавами.

Обижены были болельщики и за оценки другой украинской гимнастки, Анны Ризатдиновой, которая в многоборье стала второй после россиянки, а одним из самых больших открытий Чемпионата зрители чаще всего называли юную россиянку Яну Кудрявцеву.

Больше экспрессии

Этот чемпионат, как и все соревнования по художественной гимнастике нынешнего цикла, проходил с несколько измененными в начале цикла правилами.

Как рассказывает судья международной категории по художественной гимнастике Лидия Виноградная, Международная федерация хочет, чтобы гимнастика вернулась к образцу звездных времен Оксаны Скалдиной, Александры Тимошенко, болгарской школы:

"Международная федерация очень хочет быть ближе к тем правилам, когда был не такой большой акцент на элементы тела, но была экспрессия, была работа с телом".

Соответственно, рассказывает судья, на нынешних соревнованиях стало меньше элементов тела, но усложнилась работа с предметом. Например, появились так называемые "элементы мастерства": элементы, которые являются уникальными для каждой гимнастки и которые она обязана придумывать сама.

Кроме того, появилось понятие "танцевальной дорожки".

"Это потому, что международная федерация хотела вернуть танцевальный стиль 80-х годов, когда гимнастки успели выразить музыку. Поэтому сократилось количество элементов тела, чтобы гимнастки успели быть более выразительными", - рассказала судья Лидия Виноградная об особенностях нынешних соревнований.

http://www.bbc.co.uk/ukraini....h.shtml
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!