Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

32-й Чемпионат Мира
28.08-01.09.2013, Киев, Украина

kiev2013.com
kiev2013.fig-gymnastics.com
www.ukraine-rg.comFaceBookTwitter
Список аккредитованных СМИ >>>

• Kostowetzky Alexander:
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 1 (более 180 фотографий со страницы 24)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 2 (более 230 фотографий со страницы 31)
-- Эксклюзив: Тренировка. Часть 3 (более 70 фотографий со страницы 37)
-- Эксклюзив: Гала (более 220 фотографий со страницы 40)
-- День 1: Часть 1 (~100)
-- Награждение: 29.08-Булавы и Лента
-- Outside. За ковром.
-- BANKET
-- Training (более 500 фотографий)
-- All AWARDS (более 100 фотографий)
-- GALA (более 300 фотографий)
-- Singles - Part 1 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 2 (более 500 фотографий)
-- Singles - Part 3 (более 300 фотографий)
-- Groups - Part 1 (более 200 фотографий)

• NAUMOV Oleg: 2013-08 ХГ ЧМ Киев
• Enrico Della Valle: 32°World Championships RG KIEV
• FIG: facebook - podium training
• Marianne Piquerel: KIEV 2013 WC - TRAININGS
• vfrg.ru: Подготовка - Чемпионат мира 2013 в Киеве
• PROGYM pro media: Monika Mickova - Opening Ceremony - Award ceremony - Ukraine - Russia - DAY 1 - Czech group - training - groups training - groups - Angola
• Дмитрий Кашликов: ЧМ по ХГ в Киеве 2013
• Arata Yamaoka: RG WORLD CHAMPIONSHIPS KIEV 2013
• Olivier Aubrais: First and quick looks - individuals
• Алексей Попов: Opening - 32°World Championships RG KIEV
• Дмитрий Скубицкий: champ.dndz.ru
• THEOBALD Tom: 28Aug - Qualifying + EF - 29Aug - Qualifying + EF - 30Aug - Ind AA Final- 31 Aug - Groups AA
• fig-photos.com: RG WCh Kiev/UKR 2013
• Маргарита Модная: 32-й ЧМ по ХГ
• Bernd Thierolf (Barny): Part 1 - Part 2 - Part 3 - Part 4 - Part 5 - Part6 - Part 7 - Part 8
• Anna Kull: First look on AA - First look groups AA
• SCHREYER Thomas: schreyer-photo.com
• gimnastochka.io.ua: Чемпионат мира 2013 Киев


• www.ukraine-rg.com: 32nd Rhythmic Gymnastics World Championship in Kyiv 2013
• kiev2013.com: Церемония открытия - Фотоальбом 1 - Церемония награждения многоборья в групповых упражнениях

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:36 | Сообщение # 1101
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова: "Хочу на время забыть об Украине"
20-летняя гимнастка завоевала серебро в самом престижном виде программы ЧМ-2013 - многоборье.
Юлия МАМОЙЛЕНКО — 02.09.2013
МИСС ЭЛЕГАНТНОСТЬ
 
В киевском Дворце спорта завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, кульминацией которого стал розыгрыш наград в индивидуальном многоборье. Украинка Анна Ризатдинова с итоговой суммой баллов 73,041 заняла второе место, больше - только у россиянки Яны Кудрявцевой. На третью ступеньку пьедестала поднялась белорусская спортсменка Мелитина Станюта. Неожиданно без наград осталась россиянка Маргарита Мамун, которую считают "наследницей" двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. Судьи поставили Рите в Киеве лишь шестую сумму баллов. А следом за этой перспективной россиянкой на седьмой позиции закончила первенство планеты еще одна представительница Украины - Алина Максименко.
 
Что касается Ризатдиновой, то она не только заслуженно получила серебряную медаль ЧМ-2013, но еще и выиграла приз "Мисс Элегантность".
 
- После Олимпиады-2012 мы проделали очень много работы, практически не отдыхали вот уже год. Зная о том, что вводятся новые правила, что чемпионат мира пройдет у нас дома, мы сразу же приступили к работе. Ее результат видим сейчас, - рассказала после финального награждения крымская гимнастка. - Кропотливый труд, который был проделан в зале, - вот он, в моей медали. Я выросла психологически, появилось больше опыта. Я как вспомню, что у меня уже пройдено за спиной… ох! Все тренировки я старалась отработать на максимуме, бывали срывы - руки опускались, уже ничего не хотелось, но, к счастью, находились люди, которые меня подбадривали, говорили: "Надо!" 
 
"ТАК НЕ ВЫСТУПАЛА НИКОГДА В ЖИЗНИ"
 
В столичном Дворце спорта Ризатдинову поддерживали тренеры и родные.
- Ночью накануне финала многоборья я долго не могла уснуть, - рассказывает Аня. - Посещали и хорошие, и плохие мысли, нужно было полностью абстрагироваться. Мне очень сильно помогли мои тренеры: Альбина Николаевна и Ирина Ивановна Дерюгины, Ириша Блохина. И, конечно, публика - она была просто великолепна. Зал взрывался так, что, выходя на ковер, я чувствовала себя королевой. Как меня поздравила мама? Пока только обняла, поцеловала, расплакалась. У мамы шок, наверное (улыбается).
 
Теперь же единственное желание Ризатдиновой - насладиться отдыхом:
 
- Очень хочу провести время с родными и близкими. Но месяц отпуска я себе не могу позволить, максимум - две недели. Дальше будет клубный чемпионат мира в Токио, соревнования будут продолжаться до конца года, выходить из формы нельзя. Где проведу отпуск? Пока точно не знаю, но где-то за границей. Хочу полностью забыть об Украине на некоторое время (смеется). 
 
ЛИКБЕЗ "КП"
 
Стоит ли Максименко подавать протест?
 
22-летняя запорожская гимнастка Алина Максименко стала, пожалуй, самой яркой и выразительной спортсменкой ЧМ-2013 в Киеве. Ее элегантные костюмы, великолепные танцевальные элементы под зажигательную музыку, сложные композиции болельщики забудут не скоро. Тем не менее в Киеве Аля завоевала всего одну награду - бронзу в упражнении с булавами. В финале же многоборья дела пошли совсем плохо - за все то же упражнение с булавами, которое ранее принесло гимнастке бронзу, судьи выставили Максименко всего 16,100 балла, это 15-й (!) результат. Публика негодовала и освистывала жюри, ведь никаких грубых ошибок зрителям заметно не было.
 
Впрочем, правила художественной гимнастики - одни из самых сложных среди всех видов спорта. Их описание занимает 40 страниц машинописного текста, да к тому же они невероятно часто меняются. Болельщики обвиняют судей в необъективности - те в ответ кивают на 40-страничный свод "гимнастических законов".
 
- Протесты ни к чему хорошему не приводят. В особенности это относится к тем, кто их подает, - вспомнила свою историю азербайджанская гимнастка Алия Гараева, которая побывала на финале в Киеве. - Чемпионат мира - 2009. Моя первая медаль в отдельных видах, бронза с мячом. Как же я была счастлива! Второе место - Аня Бессонова, выше - только россиянка Канаева. Но тренер Анны Ирина Дерюгина была не согласна с решением судей. Подали протест. После пересмотра баллы были изменены, но совершенно не в ту сторону. Таким образом я получила серебряную медаль чемпионата мира в упражнении с мячом.
http://kp.ua/daily/020913/411312/
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:38 | Сообщение # 1102
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
День 6 (Групповое первенство)
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:38 | Сообщение # 1103
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
День 6 (Церемония закрытия)
Гость_2011Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:02 | Сообщение # 1104
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата (Katerinka)
На ЧМ по художественной гимнастике очередной скандал – анонсированный концерт отменен Как сообщает корреспондент «Комментарии», сегодня в заключительный день турнира в программе в 18:00 значилась церемония закрытия и гала-концерт.

Однако, гала-концерт так и не состоялся и зрителей попросили покинуть Дворец спорта.

«Около двух десятков недовольных зрителей потребовали объяснений от организаторов турнира. Чтобы утихомирить скандал к ним вышел молодой человек, который отвел недовольных в сторону и вернул деньги. Судя по всему, те кто не начал активно протестовать свои деньги назад пока не получил», - сообщает один из зрителей.

http://comments.ua/life/422272-chm-hudozhestvennoy-gimnastike.html


Да "порадовали" детей. Вообще с ценами организаторы сильно перестарались. Дети все лето жили мечтой о чемпионате, а тут такие расценки.  Для детей могли бы и скидки сделать.  Одного ребенка  не оправишь.  Мамы в будни на работе. Вот и выбирали один день где можно увидеть самое..самое. В итоге заплатили 300 грн  за вчерашний  "шикарный" гала-концерт.  Жаль, что расстроенные чувства вчера не  позволили присоединится к группе сообразивших пойти и забрать деньги назад. Ну если эти деньги пошли  на развитие школы Дерюгин - то пусть это будет благотворительный взнос.


Сообщение отредактировал Гость_2011 - Понедельник, 02.09.2013, 10:04
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:03 | Сообщение # 1105
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Из украинской столицы в российскую с триумфом вернулась наша сборная по художественной гимнастике

Спортсменок, которые завоевали на Чемпионате мира наибольшее число медалей, встретили этим утром в аэропорту "Шереметьево", как и полагается, в самой торжественной обстановке: одних только цветов целая тележка. Авторитет российской художественной гимнастики отстояли, несмотря на непростые условия.



Спортсменок, которые завоевали на Чемпионате мира наибольшее число медалей, встретили этим утром в аэропорту "Шереметьево", как и полагается, в самой торжественной обстановке: одних только цветов целая тележка. Авторитет российской художественной гимнастики отстояли, несмотря на непростые условия.

"У нас не все получилось, на что мы рассчитывали, но я очень рада, что мы все-таки собрались, поставили жирную точку и доказали, что мы команда, - говорит Анастасия Близнюк. - Наши трибуны очень помогали, когда мы выходили, зал кричал, эти 150 человек - больше, чем украинские все вместе взятые".

Из Киева наша сборная привезла 6 золотых медалей, 2 серебряных и 2 бронзовых.

http://www.1tv.ru/news/sport/240919
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:14 | Сообщение # 1106
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Бессонова: Дурунда и Юсифова молоды, и в этом их огромный плюс

Азербайджан, Баку, 2 сентября /Trend/


С именем Анны Бессоновой связана целая эпоха в мировой художественной гимнастике. Украинская грация неоднократно выигрывала чемпионат мира и Европы, становилась призером Олимпиады, и тот, кто видел ее экспрессивные и чувственные композиции, уже не мог остаться равнодушным к этой великолепной спортсменке. На чемпионате мира в Киеве она комментирует выступления участниц и, несмотря на плотный график, охотно согласилась ответить на наши вопросы.


- Анна, что Вы думаете о нынешней ситуации в художественной гимнастике, когда есть целый ряд перспективных гимнасток, но отсутствует ярко выраженный лидер?


- Я себя тоже поймала на этой мысли. Но причина заключается в том, что нынешние спортсменки еще очень и очень молоды. Фактически они только набираются опыта, тогда как гимнасткам моего поколения было по двадцать пять лет, когда мы находились на пике карьеры. Поэтому если посмотреть на нынешних девочек через четыре-пять лет, наверное, сложится такая же картина, как и у нас. Дай Бог им здоровья и терпения, которые были у предыдущей плеяды. За это время тренера их досконально научат, да и сами спортсменки станут более зрелыми. Ведь, по сути, сейчас они все являются открытиями чемпионата. Только гимнастки раскрывают свой талант широкой публике, начинают самоутверждаться. И надеюсь, что гимнастика вернется к той борьбе, тому состоянию, которые были во время выступления моего поколения.


- А какие ощущения складываются от выступления азербайджанских граций в Киеве?


- Самые положительные. Например, у Марины Дурунды и Лалы Юсифовой есть все задатки вырасти в классных гимнасток. Девочки уже сейчас попадают в финалы, сильнейшие потоки, что о многом говорит. К тому же они молоды, и в этом их огромный плюс. У них есть огромный потенциал и время для дальнейшего профессионального роста. И думаю, что у них большое будущее, хотя они только вышли из юниорок. Желаю им дальнейшего успеха!


- Если говорить о ходе событий на чемпионате мира, то есть ли какие-то сюрпризы, или текущие результаты закономерны?


- Лично для меня большой сюрприз, что мы вообще смогли начать чемпионат мира. Были какие-то недоделки, некоторые проблемы, но в результате все благополучно разрешилось. Считаю, что это самый сложный чемпионат мира в свете всех перипетий с Техкомом Международной федерации. Поверьте, проводить первенство мира не так просто. А что касается результатов, то я практически угадала количество медалей, которые выиграет Украина. Хотелось большего, но тут все борются.


- Чем занимаетесь по завершении спортивной карьеры?


- Я работаю тренером вместе с мамой. Веду маленьких детей и тех, кто постарше. Мне просто интересно, смогу ли я взять маленькую гимнастку и довести ее до высокого уровня. И если это получится, то я смогу себя реализовать как тренер в полной мере. Для этого нужно очень много времени, но с терпением у меня все в порядке.


- И когда, по приблизительным подсчетам, можно ждать появления новой Анны Бессоновой?


- Не знаю. Посмотрим, как Бог даст...


http://www.trend.az/news/society/2184882.html
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:15 | Сообщение # 1107
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер: Чемпионками мира не стали из-за отсутствия разминки

Президент Федерации художественной гимнастики России и главный тренер сборной Ирина Винер после завершения чемпионата мира в Киеве осталась недовольна организацией турнира и расследованием по поводу нарушений со стороны технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG).

- Это было что-то ужасное, — приводит слова Винер «Советский спорт».

— Что вы имеете в виду прежде всего?
- Например, разминку команды в групповых упражнениях. На нее было выделено всего 10 минут, и выглядело это так: 3–4 команды одновременно стоят по 8–10 минут у ковра в ожидании своей очереди. Я понимаю, есть такие программы, что можно и постоять, а у нас программа с очень высоким уровнем сложности, выходить на нее без нормальной, полноценной разминки немыслимо! И очень опасно с точки зрения возможных травм. Кстати, именно отсутствием достаточной разминки объясняются те ошибки, которые мы допустили, в итоге помешавшие нам стать чемпионками мира. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Обычно все эти вещи контролирует техком. А сейчас, когда люди находятся под судом, подана апелляция в трибунал по поводу их отстранения и пока еще не рассмотрена… В создавшейся ситуации FIG взяла их обязанности на себя, и вот во что это вылилось.

— По поводу внезапно замолчавшей музыки во время выступления Яны Кудрявцевой вы собирались подавать апелляцию. Создалось впечатление, что эту неприятную историю как-то замяли.
- Яна — очень смелая девочка… Помню, однажды она очень сильно заболела и, когда вернулась после болезни, начала проигрывать все турниры. Я отправила ее тем не менее на Кубок мира, а там она уже выиграла у всех. У нее папа — олимпийский чемпион по плаванию, с генами не поспоришь. А никакого расследования по поводу помех с музыкальным сопровождением мы так и не получили. Нас начали уверять, что мы во всем виноваты сами, что это был бракованный диск. Мы отнесли диск главному судье, он его прослушал в наушниках и не обнаружил ни малейшего дефекта: звучание безукоризненное. Главный судья изложил все это в специальном документе, поставил свою подпись, и на этом все закончилось. Кстати, такие случаи с музыкой нередко происходили в союзные времена — и почему-то именно на Украине.

— Вы считаете это не случайным?
- Единственной командой, у которой остановилась музыка, была команда России, и она остановилась именно у той гимнастки, которая являлась фаворитом.

— Интересно, что Алина Кабаева в Киеве вдруг объявила: она собирается помогать в работе именно с Кудрявцевой. Дословно: «Я буду рядом, буду ей подсказывать…». Что это означает, скажите, пожалуйста? Неужели вам удалось втянуть Алину в тренерскую работу?
- Я думаю, что Алину абсолютно неправильно поняли. Она приезжала в Киев, общалась с девочками, они ее очень любят и с удовольствием с ней разговаривают. Но тренировать она никого не будет, у нее хватает других дел. У Кудрявцевой прекрасный тренер, Елена Карпушенко, ей до сих пор немножко не везло с гимнастками в том плане, что они ее не понимали. А Яна своего тренера слушает…

Сборная России победила в общекомандном зачёте с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....tstviya
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:01 | Сообщение # 1108
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Украинка Анна Ризатдинова: Пусть люди привыкают, что россиянки не всегда побеждают.

Сборная Украины заняла второе место по итогам XXXII чемпионата мира по художественной гимнастике, который завершился в воскресенье в киевском Дворце спорта. Украинские грации завоевали пять наград — одну золотую, две серебряные и две бронзовые, сообщает Укринформ. Анна Ризатдинова победила в упражнении с обручем и взяла два «серебра» — в упражнении с лентой и в личном многоборье. Алина Максименко стала бронзовым призером в упражнении с булавами. Еще одну «бронзу» хозяйки соревнований получили в групповых упражнениях с 10 булавами, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

И хотя российские СМИ трубят об очередном триумфе своей художественной гимнастики, не остались незамеченными позитивные тенденции, которые появились после того, как Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила от работы большую группу судей, которые годами вытягивали не верхнюю ступеньку пьедестала именно россиянок. Анна Ризатдинова после окончания чемпионата мира, как передает sport.ua, тоже признала, что ее «золото» на чемпионате мира для многих стало неожиданностью, поскольку все привыкли к «обязательным» победам россиянок. Но украинская грация посоветовала поклонникам художественной гимнастики к этой тенденции привыкать.

В заключительный день чемпионата мира 20-летняя гимнастка завоевала серебро в самом престижном виде программы ЧМ-2013 — многоборье. В киевском Дворце спорта завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, кульминацией которого стал розыгрыш наград в индивидуальном многоборье. Украинка Анна Ризатдинова с итоговой суммой баллов 73,041 заняла второе место, больше — только у россиянки Яны Кудрявцевой. На третью ступеньку пьедестала поднялась белорусская спортсменка Мелитина Станюта. Неожиданно без наград осталась россиянка Маргарита Мамун, которую считают «наследницей» двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. Судьи поставили Рите в Киеве лишь шестую сумму баллов. А следом за этой перспективной россиянкой на седьмой позиции закончила первенство планеты еще одна представительница Украины — Алина Максименко, передает Комсомольская правда в Украине.

Что касается Ризатдиновой, то она не только заслуженно получила серебряную медаль ЧМ-2013, но еще и выиграла приз «Мисс Элегантность».

«После Олимпиады-2012 мы проделали очень много работы, практически не отдыхали вот уже год, — рассказала Анна. — Зная о том, что вводятся новые правила, что чемпионат мира пройдет у нас дома, мы сразу же приступили к работе. Ее результат видим сейчас. Кропотливый труд, который был проделан в зале, — вот он, в моей медали. Я выросла психологически, появилось больше опыта. Я как вспомню, что у меня уже пройдено за спиной... ох! Все тренировки я старалась отработать на максимуме, бывали срывы — руки опускались, уже ничего не хотелось, но, к счастью, находились люди, которые меня подбадривали, говорили: «Надо!».

В столичном Дворце спорта Ризатдинову поддерживали тренеры и родные. «Ночью накануне финала многоборья я долго не могла уснуть, — рассказывает Аня. — Посещали и хорошие, и плохие мысли, нужно было полностью абстрагироваться. Мне очень сильно помогли мои тренеры: Альбина Николаевна и Ирина Ивановна Дерюгины, Ириша Блохина. И, конечно, публика — она была просто великолепна. Зал взрывался так, что, выходя на ковер, я чувствовала себя королевой. Очень хочу провести время с родными и близкими. Но месяц отпуска я себе не могу позволить, максимум — две недели. Дальше будет клубный чемпионат мира в Токио, соревнования будут продолжаться до конца года, выходить из формы нельзя. Где проведу отпуск? Пока точно не знаю, но где-то за границей. Хочу полностью забыть об Украине на некоторое время».

Напомним, что курьезом ознаменовалась церемония награждения первой победительницы чемпионата мира по художественной гимнастике в Киеве. Первую золотую награду соревнований завоевала хозяйка ковра Анна Ризатдинова в упражнении с обручем. Однако на церемонии награждения по случаю поднятия украинского флага заиграл... гимн России.

Украинская школа художественной гимнастики, которая подготовила таких легендарных и всемирно известных граций как: Александра Тимошенко, Оксана Скалдина, Екатерина Серебрянская, Елена Витриченко, Тамара Ерофеева, Наталья Годунко и Анна Бессонова, заслужила право провести юбилейный чемпионат мира. Певица и композитор, дочка легендарной спортивной пары футболиста Олега Блохина и гимнастки Ирины Дерюгиной — Ириша Блохина — подготовила и исполнила официальный гимн мирового чемпионата.

В преддверии чемпионата национальная сборная команда Украины приняла участие в специальном проекте журнала L’Officiel. В fashion-съемках приняли участие фаворитки украинской гимнастики, воспитанницы «Школы Дерюгиных»: Анна Ризатдинова, Алина Максименко, Евгения Гомон, Светлана Прокопова, Алена Дмитраш, а также певица IREESHA (сценический псевдоним Ирины Блохиной), которая написала официальный гимн чемпионата мира — We Make This World GO!

http://inpress.ua/ru....t-video
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:39 | Сообщение # 1109
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Дерюгина (организация ЧМ в Киеве)
KaterinkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:40 | Сообщение # 1110
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Дерюгина (выступление сборной Украины в групповых упражнениях)
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 32-й Чемпионат Мира, 28.08-01.09.2013, Киев, Украина
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!