Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Baby Cup BelSwissBank», 20.12.2012, Минск (Белорусь)
«Baby Cup BelSwissBank», 20.12.2012, Минск (Белорусь)
KaterinkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


Соревнования «Baby Cup BelSwissBank» пройдут 20 декабря 2012 года в Минском Дворце спорта.
Начало в 17.00. Билеты продаются в кассах Дворца спорта.
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
20 декабря в Минске состоится международный детский турнир по художественной гимнастике Baby cup BelSwissBank 2012

Более 300 спортсменок в возрасте от трех до десяти лет примут участие в тринадцатом международном детском турнире по художественной гимнастике Baby cup BelSwissBank 2012, сообщила 17 декабря на пресс-конференции в Минске главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская, передает БелаПАН.

Участницы будут выступать в четырех возрастных группах: «Немаўляткі» (5 лет), «Расточкі» (6 лет), «Зорачкі» (7—8 лет), «Надзея» (9—10 лет), сообщила Лепарская. «Количество участников могло бы расти до бесконечности, если бы мы его не сдерживали, потому что публике тяжело усидеть на трибунах более трех часов. Но, дай нам волю, турнир мог бы продолжаться и шесть, и семь часов — такой популярностью пользуется проект. Цены на билеты мы делаем доступными. Говорят, их раскупают просто пачками», — отметила главный тренер.

По ее словам, в узком кругу спортсменов турнир Baby cup BelSwissBank по значению ставят сразу после Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы, так как в нем принимают участие многие гимнасты, которые впоследствии становятся чемпионами. «Из шести гимнасток, получивших «серебро» на Олимпиаде в Лондоне в групповых упражнениях, все когда-то выступали в Baby cup BelSwissBank. А известная гимнастка Мелита Станюта — единственная, кто выступал в турнире трижды», — подчеркнула Лепарская.

«Для меня соревнования Baby cup — самые яркие впечатления детства. Но не стоит забывать, что за красочными костюмами стоит большая работа», — рассказала трехкратный бронзовый призер чемпионата мира в личном и серебряный в командном зачете Мелита Станюта.

Международный детский турнир по художественной гимнастике Baby cup BelSwissBank 2012 состоится 20 декабря в столичном Дворце спорта. Дата выбрана не случайно, отметила Лепарская. «Мы постарались провести турнир 20 числа, чтобы он состоялся при любом раскладе. Дальше — как угодно, но Baby cup должен состояться», — сказала тренер, имея в виду слухи о конце света, который якобы наступит 21 декабря.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/sport/2012/12/17/ic_news_125_407455/
KaterinkaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Лепарская: При любом раскладе "конца света" Baby Cup должен состояться



Более 300 спортсменок от трех до десяти лет примут участие в 13-м международном детском турнире по художественной гимнастике Baby Cup BelSwissBank 2012. Об этом 17 декабря на пресс-конференции в Минске сообщила главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская.

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Сергей Неред выразил уверенность в том, что турнир пройдет на высоком уровне, традиционно преподнесет сюрпризы и поможет засветиться новым звездочкам художественной гимнастики.

Турнир Baby Cup BelSwissBank пройдет 20 декабря в столичном Дворце спорта. Дата выбрана не случайно, с улыбкой отметила Лепарская. "Мы постарались провести турнир 20-го числа, чтобы он состоялся при любом раскладе "конца света". Дальше — как угодно, но Baby Cup должен состояться", — сказала тренер.

Участницы будут выступать в четырех возрастных группах: "Немаўляткі" (пять лет), "Расточкі" (шесть лет), "Зорачкі" (семь—восемь лет), "Надзея" (девять—десять лет). "Количество участников могло бы расти до бесконечности, если бы мы его не сдерживали, потому что публике тяжело усидеть на трибунах более трех часов. Но, дай нам волю, турнир мог бы продолжаться и шесть, и семь часов — такой популярностью пользуется проект. Цены на билеты мы делаем доступными. Говорят, их раскупают просто пачками", — отметила Лепарская.

Известная гимнастка, член национальной сборной, трехкратный бронзовый призер чемпионата мира в личном и серебряный в командном зачете Мелита Станюта — единственная, кто выступал на этом турнире трижды. "Для меня соревнования Baby Cup — самые яркие впечатления детства, — говорит девушка. — Но не стоит забывать, что за красочными костюмами, за чудесными декорациями стоит большая работа".

Видео Андрея Корсака, БелаПАН.
KaterinkaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:46 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Количество участников турнира Baby Cup по художественной гимнастике приходится ограничивать

18 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Количество участников традиционных детских соревнований Baby Cup BelSwissBank по художественной гимнастике приходится искусственно ограничивать. Об этом журналистам на пресс-конференции, приуроченной к началу 13-го турнира, сообщила инициатор его создания, главный тренер национальной команды Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская, передает корреспондент БЕЛТА.

В этом году более 300 юных гимнасток от трех до десяти лет приняли участие в предварительном отборе к турниру Baby Cup, который состоялся 8 декабря. "Количество желающих выйти на ковер во время наших соревнований может расти до бесконечности, если на него искусственно не влиять. Удержать публику на трибунах во время гала-представления более трех часов невозможно, хотя будь наша воля, проводили бы мероприятие и пять, и шесть часов. По ходу того же предварительного отбора как всегда не поднималась рука кого-то не допустить к главным соревнованиям. Давали рекомендации и даже просили некоторых доделать номера и усовершенствовать костюмы юных граций, чтобы образы оказывались более сценическими, более привлекательными для зрителей", - отметила Ирина Лепарская.

Она добавила, что в белорусской художественной гимнастике турнир Baby Cup по своему значению занимает место вслед за Олимпийскими играми, чемпионатами мира и Европы. Шесть серебряных медалисток Олимпиады-2012 из сборной Беларуси в групповых упражнениях в свое время успешно прошли школу Baby Cup. А например, одна из лидеров национальной команды, которая выступает в индивидуальном многоборье Мелитина Станюта, поставила своеобразный рекорд, приняв участие в трех подобных соревнованиях.

По словам Мелитины Станюты для нее Baby Cup - это самые яркие впечатления детства. "Я думаю, каждому пришедшему посмотреть на соревнования они подарят незабываемые ощущения и непосредственное приближение праздника Нового года. Я бы сказала, что три часа, которые продолжается турнир, все-таки больше праздник для взрослых. Мне было семь, восемь, девять лет, когда я участвовала в турнире, и для меня праздник начинался только тогда, когда мне вручали медаль, давали мягкую игрушку. Зрителям я бы хотела напомнить, что за красочными костюмами, за чудесными декорациями стоит большая работа молодых тренеров, Ирины Юрьевны (Лепарской. - Прим. БЕЛТА) и самих детей", - сказала Мелитина Станюта.

Кроме непосредственно соревновательной программы организаторы детского турнира как обычно разнообразили его сказочным шоу. Главной его героиней станет девочка-гимнастка Василинка. Она будет путешествовать по стране мечты, а результатом путешествия должна стать победа добрых сил, победа ее веры в себя. Смысл сказочного шоу - вера в себя и вера в мечты - это самое главное в жизни.

Ирина Лепарская не сомневается, что трибуны минского Дворца спорта 20 декабря во время проведения Baby Cup BelSwissBank 2012 будут заполнены. "Цены на билеты минимальны. Насколько мне известно, они раскупаются буквально пачками, чего не было даже при проведении в Беларуси чемпионата Европы и этапа Кубка мира. Постараемся, чтобы соревнования оказались такими, какими не были еще ни разу за 15 лет", - подчеркнула Ирина Лепарская.

В число судей турнира войдут 10 известных в художественной гимнастике ветеранов этого вида спорта.

Организаторами Baby Cup BelSwissBank 2012 выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Мингорисполком, BelSwissBank. Среди официальных партнеров турнира более двух десятков организаций.
KaterinkaДата: Четверг, 20.12.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
CTV.BY: 20 декабря в Минске пройдут соревнования "Baby Cup"
KaterinkaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:25 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
"Звездочки" художественной гимнастики выступили на турнире Baby Cup в Минске

20 декабря в минском Дворце спорта состоялись международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby Cup — BelSwissBank. В них приняли участие более 300 маленьких спортсменок, которые выступали в четырех возрастных группах: "Немаўляткі" (5 лет), "Расточкі" (6 лет), "Зорачкі" (7—8 лет), "Надзея" (9—10 лет).

Главная задача турнира — дать возможность юным спортсменкам выйти на большую арену, а их тренерам — максимально раскрыть свой творческий потенциал, собрать в праздничной атмосфере всех ветеранов художественной гимнастики и предоставить им возможность выступить в роли судей, объединив в единой акции опыт и юношеский задор.

Особенность соревнований в том, что каждая участница получает награду — от медали до игрушки или сладкого подарка.

По сложившейся традиции, главными гостями турнира стали воспитанники детских домов и интернатов, для которых кроме красочных выступлений гимнасток были подготовлены рождественская дискотека и подарки.

















Фото Ольги Клещук, БелаПАН.
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 08:58 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Результаты
Детские соревнования Baby Cup
20 декабря 2012г., г. Минск

2007 г.р. "Немаўляткі" - Соло
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1ДомовенокБарановичи10101010101099999105
2Царевна ЗабаваГродно101010109999999103
3Влюбленный зайчикМинск Маугли10109999999109102
3Angry birdsШкола М.Лобач10101099999999102


Пара
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Папа, подари мне куклуБарановичи101010101010101010109109
1ГорошинкиМинск Динамо910101010101010101010109
2Пушистый сюрпризВитебск 9999999999999


Группа
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1В субботу на полянеМинск УФКСиТ1010101010101010101010110
2ЦыплятаВитебск10101010101010101099108
3Первый снегМинск Динамо101010101010109999106
4В каждом маленьком ребенкеШкола М.Лобач10101010101099999105
5Снежная королеваГродно10101010101099999105
6Утиные историиМинск Динамо1099999999109101
7Разноцветная семейкаМинск УФКСиТ999999999910100


2006г.р. "Расточкі" - Соло
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Магия волшебстваСлуцк910101010101010101010109
2ЗолушкаМинск ФПБ10101010101010101099108
3Моя гормоньМинск РЦОП9910101010101010109107
4Маша и вареньеБрест Динамо9999999999999


Пара
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Мечты на дне морскомМинск ФПБ9910101010101010109107
2ВишенкиМинск РЦОП999910101010101010106
3Друзья на отдыхеМогилев99999101010101010105
4Малыш и КарлсонМинск УФКСиТ999999910101010103


Группа
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Пчелиный райМинск Динамо99101010101010101010108
1Подснежники зимойМинск Динамо99101010101010101010108
11000 лет до н.э.Витебск10101010101010101099108
2Маленькие пингвиныГомель999101010101010910106
3Цветик семицветикМинск Динамо99999101010101010105
3Танец чайного сервизаГомель99999101010101010105


2004-2005 г.р. "Зорачкі" - Соло
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Pop-starГомель1010101010101010101010110
1Мери ПоппинсГомель1010101010101010101010110
2Черепашка "Ниндзя"Минск Динамо99101010101010101010108
2Пират "Джек-Воробей"Минск Динамо99101010101010101010108
3"Бибика"Минск Динамо999999999910100


Пара
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Зимний ветерМинск Динамо1010101010101010101010110
1Кукловод Минск РЦОП1010101010101010101010110
2Клоуны Минск УФКСиТ999101010101010109106
3Веселые цыплятаБрест99991010101010109105
4Муха-цокотухаМогилев9999910101010109104
5Волшебная пуговицаМинск Динамо101010999999109103
6Мульти-брэндМинск УФКСиТ8999999999998


Группа
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Лунная ночьМинск ФПБ1010101010101010101010110
1Дорожные знакиМинск Динамо1010101010101010101010110
1Бурановские бабушкиМинск РЦОП1010101010101010101010110
1ЖуравлиМинск Динамо1010101010101010101010110
1ЕлкиМинск УФКСиТ1010101010101010101010110
2БукварьМинск РЦОП101010101010101010109109
3ЗаваленкаГродно91010101010101010109108
4Волшебный сонМинск УФКСиТ9991010101010101010107


2003 г.р. "Надзея" - Соло
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Лунный сонМинск Динамо1010101010101010101010110
1Лебединая сказкаМинск ФПБ1010101010101010101010110
2ЭсмеральдаМинск УФКСиТ999999101010109103
2День вареньяМолдавия999999910101010103


Пара
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1Синий платочекМинск Динамо1010101010101010101010110
2Русалочка и принцБарановичи9999999999999


Группа
Название Город, организация 1234567891011Сумма
1"М & Мs"Минск Динамо910101010101010101010109
1Рожественнские колокольчикиМинск УФКСиТ910101010101010101010109
2ЧерепашкиМинск ФПБ9991010101010101010107
3Русский танецМинск Сильфида10101099999998101
3"Ад родных нiу"Слуцк1010999999999101
4Планета детстваЦДОДиМ Ранак109999999999100
5Школа волшебников "Винкс"Барановичи109999999999100



http://bga.by/rus/artistic/result/baby_cup_belswissbank/
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 10:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первый Снег (2007)
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Международный детский чемпионат по гимнастике собрал аншлаг

20 декабря в столичном Дворце спорта прошли ежегодные Международные детские соревнования по художественной гимнастике Baby Cup-2012 на призы BelSwissBank, в которых приняли участие дети в возрасте от 3-х до 10 лет.

Главным героем шоу стала девочка по имени Василинка, которая мечтала стать гимнасткой, но получалось у нее это с переменным успехом. Немаловажную роль играла и Снежная Королева, убеждавшая девчушку, что ей стоит бросить свои начинания. А роль добрых фей выполняли как зрители, так и участники соревнований.

Состязательная часть была насыщенной и напряженной. Если первая возрастная категория (дети до 5 лет) вызывала у жюри умиление и восторг, несмотря на, безусловно, легкую программу и некоторые ошибки, то между старшими ребятами разгоралась нешуточная борьба. На счету был каждый балл.

По возрасту юных участниц распределили на три категории: "немаўляткі" (до 2007 года рождения), "росточки" (до 2005 года рождения), "надзея" (до 2003 года рождения).

Номинаций было также три: соло, пара, группа.

...Конец у этой сказки, конечно, был счастливым, Снежная Королева благодаря помощи детей отступила. А под занавес Любовь Черкашина и Василинка исполнили песню, финальным аккордом которой стала фраза: "Найди свою мечту, ведь мечты сбываются!".

После окончания состязаний будущие чемпионы еще долго не расходились, разделяя друг с другом эйфорию победы и горечь поражения, желая непременных успехов и новых достижений в своем общем деле.

























http://news.tut.by/kaleidoscope/326182.html
KaterinkaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Под занавес Любовь Черкашина и Василинка исполнили песню, финальным аккордом которой стала фраза: "Найди свою мечту, ведь мечты сбываются!".



Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Baby Cup BelSwissBank», 20.12.2012, Минск (Белорусь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!