Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Юные грации», 25-27.11.2012, Харьков
«Юные грации», 25-27.11.2012, Харьков
MiracleДата: Пятница, 23.11.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
VIII Международный турнир по художественной гимнастике
«Юные грации»
25 - 27 ноября 2012, г. Харьков, Дворец спорта.


Положение >>>

«Юные грации», 19-21.11.2011, г.Харьков >>>


В соревнованиях примут участие более 500 гимнасток из Украины и России

Торжественное открытие турнира состоится 26 ноября в 18:00.
В этот же день с 17:30 до 18:00 будет проходить конкурс «Мисс турнира»


Организаторами соревнований выступили управление по вопросам физической культуры и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Харьковская городская федерация художественной гимнастики.

Итоговый протокол >>>

Видео: Triolan.LIVE >>>

Фоторепортаж от Игоря Сахацкого >>>
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
Гость_2011Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:23 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А стартовые протоколы хоть в последний день соревнований можно увидеть?
UA
iriha1979Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:13 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
а может у кого-то есть награждения 2005 года .категория с? так хочеться глянуть
UA
ИзюмкаДата: Вторник, 27.11.2012, 14:27 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Может быть у ко нибудь есть протоколы 2002 года??? Пожалуйста
UZ
KaterinkaДата: Вторник, 27.11.2012, 14:57 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Харькове открылся VIII Международный турнир по художественной гимнастике «Юные грации»

26 ноября в харьковском Дворце спорта состоялось торжественное открытие VIII Международного турнира по художественной гимнастике «Юные грации».

В очередной раз Харьков распахнул свои двери для юных талантов, которые посвятили себя самому женскому и грациозному виду спорта - художественной гимнастике. Более 500 участниц из всех областей Украины и гостьи из Российской Федерации в течение двух соревновательных дней выйдут на ковер, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за медали и призы одного из самых значимых в Украине турниров.

Такое большое количество участниц харьковский турнир собирал едва ли не впервые. По словам главной судьи соревнований Елены Савенко, желающих принять участие в турнире было намного больше, но приходилось отказывать, так как, к сожалению, турнир ограничен временными рамками.

Тем не менее, наряду с завсегдатаями данных соревнований, Харьков смогли посетить и новички, среди которых были российские спортсменки из городов Чехов и Строитель.

Стоит отметить, что в этом году турнир поддержало довольно большое число спонсоров, которые предоставили ценные призы и подарки, как для победителей, так и для отдельных гимнасток. По доброй традиции подарки получили именинники, который праздновали День рождения в момент проведения турнира, а также самая юная участница «Юных граций». В этом году ею стала Юркевич Дарья из Ильичевска. При этом четырехлетняя Дарья стала абсолютной чемпионкой среди гимнасток 2008 года рождения.

Всего за медали и кубки турнира поборются 15 возрастных групп: начиная от самых юных - 2008 года рождения, и заканчивая уже опытными мастерами 1992 года рождения.

Среди участников турнира присутствует немало и киевских команд. Уже во второй раз «Юные грации» посещают гимнастки клуба «Гармония-Элит» под руководством тренера Натальи Яхимец. «Гармония» представлена на турнире семью участницами. Гимнастки уже стартовали в первом виде программы, но говорить о результатах и шансах девочек на данном турнире Наталья Яхимец пока не стала. По ее словам, все покажут вторые выступления. Тем не менее, отметила, что обойти небольшие помарки гимнасткам не удалось, так как сказались переживания и довольно тяжелый график турнира. Многим девочкам, учитывая их юный возраст, пришлось и еще придется выступать в довольно позднее время, что может очень сильно повлиять на результат. Стоит отметить, что самая юная представительница «Гармонии-Элит» на данном турнире Виктория Денисенко 2004 года рождения подготовила довольно сложную программу, и в отличие от многих ее сверстниц, помимо программы без предметов, выполнит еще две на выбор. Виктория уже принимала участие в нескольких харьковских турнирах, и в прошлом году стала серебряной призеркой «Красота спасет мир» в многоборье. Таким образом, ожидается, что на турнире «Юные грации» неоднократная призерка и победительница различных международных турниров сможет показать свой лучший результат.

Стоит отметить, что «Юные грации» неоднократно зажигал новых звездочек украинской гимнастики, и будем надеяться, что турнир этого года не станет исключением. Появятся новые имена, которые будут прославлять свой клуб, свой город и свою страну на международном уровне.

Валерий НЕСЕНОВ, Sport.ua
KaterinkaДата: Вторник, 27.11.2012, 14:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Будем надеяться, что протоколы появятся после окончания турнира
sorokavika1986Дата: Вторник, 27.11.2012, 15:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Будем надеяться.... cry smile

RU
KaterinkaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:09 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Харьков зажигает новые звезды художественной гимнастики
Давно ставший традиционным и любимым многими гимнастками харьковский турнир «Юные грации» собрал в этом году рекордное число участниц. Более 500 бесспорно талантливых спортсменок со всех регионов Украины, а также гости из Белгорода и других городов России в восьмой раз собрались в Харькове, чтобы продемонстрировать свое мастерство в этом удивительном и изящном виде спорта.



Традиционно большой командой выступили харьковчане. Город и область представлены 8 спортивными школами и клубами. Самой многочисленной командой выступили гимнастки ДЮСШ «Восток». Именно на базе этой школы восемь лет назад прошел первый турнир «Юные грации». По словам тренера школы Ирины Балашовой, тогда было намного меньше участников. Сейчас же, благодаря помощи городской власти, турнир с каждым годом расширяет свои возможности и географию. Помимо спортсменок со всей Украины, турнир постоянно посещают гостьи из России, а также представительницы Молдовы, Эстонии и даже Кореи. Как отметила Ирина, в Харькове творчески подходят к организации турниров и делают все, чтобы спортсменкам было интересно снова и снова приезжать.



В свою очередь, такие соревнования дают харьковским спортсменкам неоценимый опыт, что положительно сказывается на результатах. На данный момент школа «Восток» довольно неплохо выступает на Всеукраинских турнирах, имеет своих чемпионок Украины, а также трех мастеров спорта. К Алисе Бойко, которое получила это звание в прошлом году, на этом турнире присоединились Даша Бондаренко и Юля Воскребенцева.

«Результат ожидаем каждый день, и в планах увеличивать число мастеров спорта каждый год», – отметила Ирина Балашова.



Рост харьковских турниров отметила главный судья соревнований, президент городской федерации художественной гимнастики Елена Савенко. По ее словам, уже со следующего года планируется сделать турнир «Красота спасет мир» по-настоящему международным. Будут приглашены сильнейшие гимнастки со всего мира,  которые будут представлять сборные команды своих стран.

«В подготовку турнира было вложено много труда. Конечно, не обошлось без сложностей, но за нами стоят такие прекрасные детки, и, смотря им в глаза, мы вдохновляемся сами. Поэтому любые преграды нам нипочем», – отметила Елена Савенко.



По традиции в первый день турнира состоялась церемония открытия и награждение первых победительниц. От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса всех участниц турнира, а также их тренеров и судей с данным спортивным праздником поздравил заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов и пожелал всем присутствующим побед и спортивного роста, а также отметил успехи харьковских гимнасток. 



«Я считаю, что харьковская школа художественной гимнастики достаточно сильная. Мы сегодня вручали нашим спортсменкам удостоверения мастеров и кандидатов в мастера спорта, а эти звания сегодня получить в данном виде спорта очень тяжело. Вручая награды этим деткам, на глаза невольно наворачиваются слезы, ведь понимаешь, насколько это тяжелый труд и как они стараются, чтобы достичь результата. Когда эти хрупкие девочки выходят на ковер, они становятся настоящими бойцами. За победу они готовы отдать все. Я думаю, из этих детей вырастут наши будущие олимпийские чемпионки, а мы постараемся всячески их поддерживать, создавать все условия, чтобы они не теряли веру ни в себя, ни в нас», – отметил Александр Попов.















Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор
ИзюмкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Katerinka, Спасибо большое . что не оставляете нас без информации!!
UZ
natashaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:50 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожал. где можно посмотреть вчерашние выступление 2000 года?
UA
natashaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:57 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
может есть у кого то ссылка sad на видио? Спасибо!
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Юные грации», 25-27.11.2012, Харьков
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!