Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок и чемпионат России, 12-16.11.2012, Казань
Кубок и чемпионат России, 12-16.11.2012, Казань
KaterinkaДата: Четверг, 18.10.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат России (групповые упражнения)
Кубок России (индивидуальная программа)
12-16.11.2012, Казань, Казанский центр гимнастики


Все новости чемпионата на сайте kazan2013.ru

Кубок России на сайте sportvisor.ru

Фото:


Видео:


Темы на других форумах:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:11 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ирина Винер: Хочу выделить Маргариту Мамун и Светлану Ланшакову

16 ноября в Казани завершились чемпионат и Кубок России по художественной гимнастике. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер в разговоре с корреспондентом ФЦП-Пресс подвела итоги турнира. По ее словам, соревнования имели очень высокий статус и собрали рекордное число спортсменов. Также Ирина Винер рассказала о том, собираются ли Дарья Кондакова и Евгения Канаева продолжать свои выступления в большом спорте.

- Как оцените завершившиеся чемпионат и Кубок России?

- У соревнований был очень высокий статус. На них присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и также бывший президент Минтимер Шаймиев.

В этот раз на чемпионат и Кубок России съехалось очень много спортсменов, особенно в групповых упражнениях. Места разделились очень интересно. Многоборье выиграла Москва, отдельные виды выиграл Санкт-Петербург и Татарстан.

Впервые в истории Татарстан занял столь высокое место. Я связываю это с тем, что они собрали команду, начали серьезно работать, у них появились великолепные площадки и спортивный комплекс. Это дало возможность гимнасткам выступать здорово. Они пригласили прекрасного тренера – Валентину Иваницкую. Она собрала очень хорошую команду, которая, скорее всего, будет выступать на Универсиаде.

Руководство республики осталось очень довольным, что впервые Татарстан поднялся на высшую ступень пьедестала. В многоборье они вторые. Таким образом, они завоевали право участвовать на Универсиаде со своей университетской командой.

Личные соревнования проходили по двум программам. По старой программе выступали девочки из второго эшелона. Они показали хорошие для них результаты. А основная сборная выступала по новой программе. Новая программа должна быть с нового года, но мы уже начали сегодня. Было довольно интересно.

- Кого из новых спортсменок можете выделить?

- Из спортсменок можно выделить Маргариту Мамун. Из новеньких - Светлану Ланшакову. Она пока не член сборной, но я взяла ее тренироваться в Новогорск. Она довольно поздняя, до этого не появлялась, а сейчас себя хорошо проявила. Ее программу поставила Людмила “Люси” Дмитрова.

- Почему чемпионат России собрал так много спортсменов в групповых упражнениях?

- Это произошло во многом благодаря блестящему выступлению на Олимпиаде. Там были очень серьезные соревнования. Раньше на чемпионатах России у нас было 8-10 команд. Сейчас же выступало 32 команды из всех регионов России. Далее, я ранее заявляла, что в состав сборной команды России будет входить три команды по групповым упражнениям. Это также подстегнуло участников. И потом, люди поняли, что в групповых упражнениях больше участвует спортсменов, все задействованы – это очень интересно и красиво. Соревнования были очень интересные.

- Продолжат ли свои выступления в большом спорте Евгения Канаева и Дарья Кондакова?

- Скажу лишь то, что Кондакова закончила. У нее такая травма, которая ей не позволяет дальше готовиться. А Канаева, будем считать, что пока отдыхает.

- 27 ноября Академия Ирины Винер организует Всероссийский научно-практический семинар, основным вопросом будет гармоничное развития детей средствами гимнастики в образовательных учреждениях. Почему Вы считаете художественную гимнастику столь необходимой для детей?

- Художественная гимнастика называется так в России. В мире она называется ритмическая гимнастика (rhythmic gymnastic). Ритмическая гимнастика для мальчиков и девочек очень полезна по нескольким параметрам. Она развивает ловкость, музыкальный слух, гибкость. Детям это очень нравится. После гимнастики можно идти в любые виды спорта. В спорте все начинается с разминки, а это и есть гимнастика. Цель семинара – научить преподавателей, как проводить подобные уроки.

- Чем поколение нынешних спортсменов отличается от тех, с кем Вы работали, скажем, 10 лет назад?


- Сейчас страна многое делает для того, чтобы ведущие спортсмены чувствовали себя защищенными. У них хорошая зарплата и прекрасные условия для тренировок. В этом разница. А в смысле ментальности ничего не поменялось. Есть такие девочки, как Канаева, которые трудятся, несмотря ни на какие коврижки. А есть спортсменки другого плана, которые, несмотря на эти коврижки, расслабляются и не хотят выкладывать себя по максимуму на тренировках.

Роман Шишов. http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5685
KaterinkaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:03 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:04 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Пятница, 16.11.2012, 21:04 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


beatricevivaldiДата: Суббота, 17.11.2012, 02:28 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
кто гимнасток младшей группы?

who are the gymnasts of the junior group?


www.beatricevivaldi.com
IT
KaterinkaДата: Суббота, 17.11.2012, 08:31 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Quote (beatricevivaldi)
кто гимнасток младшей группы?

who are the gymnasts of the junior group?

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок и чемпионат России, 12-16.11.2012, Казань
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!