Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство КДЮСШ Восход, 29-30.05.2012, Киев
Первенство КДЮСШ Восход, 29-30.05.2012, Киев
KaterinkaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство КДЮСШ Восход
29-30.05.2012, Киев


Видео:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 26.05.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Специально для сайта http://gimnastika-kiev.io.ua главный судья соревнований - Барановская Екатерина любезно согласилась ответить на несколько интересующих вопросов.

Админ: Екатерина Андреевна, ежегодно, два раза в год Вы проводите восходовские соревнования. Выступают абсолютно все спортсменки КДЮСШ "Восход" - от самых юных до самых старших. В этот раз традиции останутся неизменными?

Екатерина Андреевна: Да, действительно, восходовские первенства проводятся с неизменной периодичностью. Собственно, цель этих соревнований - как бы подведение спортивных итогов, оценка гимнастического профессионализма девочек, наработанного за год. На коврах спортивного зала выступят девочки, которые только-только начали у нас заниматься, а так же те, кто отдал годы упорного труда этому виду спорта.

Админ: Но кроме наших девочек будут гостями турнира и другие гимнастки?

Екатерина Андреевна: Да - в соревнованиях изъявили желание принять участие киевские команды гимнасток из ДЮСШ № 18 и ДЮСШ № 3. В этих школах занимаются хорошие гимнастки и потому их присутствие на соревнованиях добавит спортивного азарта. На предыдущих соревнованиях мы многократно пересекались с этими гимнастическими командами и девочки между собой уже сдружились.

Админ: Екатерина Андреевна, нашлись помощники по организации проведения соревнований?

Екатерина Андреевна: Самые хорошие наши помощники - это родительский комитет. Кроме замечательного коллектива наших гимнасток, нам повезло еще и с родительским комитетом. Мне приятно осознавать, что родители наших гимнасток всегда помогают в организации проведения соревнований. И не только соревнований. Сейчас у нас некоторые трудности со спортзалом (в нашем зале ведется ремонт) и родители помогают с размещением этих тяжелых гимнастических ковров перед тренеровками.
Кроме того, помощь нам оказывает Светлана - представитель фирмы "Лидер", которая специализируется на производстве спортивной формы и аксесуаров для художественной гимнастики.

Админ: Ваши девочки готовы к соревнованиям?

Екатерина Андреевна: Вот это как раз и будет оценено судьями соревнований. Этот год был насыщен различными турнирами - начиная с февраля наши гимнастки принимали участие в 12 турнирах различных уровней. Последний из них - ровенский "Кубок весны", где наши девочки показали себя с наилучшей стороны. Практически вся команда показала замечательные результаты.
В то же время предыдущий турнир - "Белые росы" в белорусском городе Гродно меня огорчил - наши гимнастки работали не в полную силу, были несобранными, не в полной мере справились с психологической нагрузкой, что и отразилось на результатах участия в турнире. Одна только Алина Сопилка выступила безупречно и ее работа на ковре была оценена судьями золотой медалью.
Так что на этих восходовских соревнованиях будет что оценить и на что посмотреть.

Админ: Но ведь спортивный сезон этими соревнованиями не закончится? Или после подведения итогов будут у девочек каникулы?

Екатерина Андреевна: Ну что Вы, какие каникулы? До осени нас ждет напряженная работа. И речь не только об участии в турнирах, которые я заранее обсуждать не хотела бы - нас ждут спортивные сборы. Первые - в Ровенской области и вторые - в Евпатории, где восходовскими гимнастками будут заниматься 4 тренера и 2 хореографа. К этим сборам нужно будет отнестись со всей ответственностью, так как они будут проходить как подготовка к отборочному чемпионату Киева перед Чемпионатом Украины. Ну а после этого начнутся традиционные ежегодные осенние турниры, в том числе и ЦС ФСО "Украина" в сентябре-октябре.

Админ: Екатерина Андреевна, все ж давайте вернемся к предстоящим соревнованиям. Что там со спортивным залом, в котором будет проходить восходовское первенство?

Екатерина Андреевна: Собственно, организационными вопросами (зал, покрытие, звуковая и световая аппаратура) занимается организатор соревнований - Александра Серова, но мне известно, что соревнования пройдут в том же зале, что и раньше, и в этот раз будет арендована не часть зала, а весь зал. Это позволит значительно увеличить тренировочную часть зала, позволит до вполне нормальных размеров отделить выступательный зал.
Гимнастические ковры из "Борщаговского Восхода" будут перевезены на Бориспольскую - в зал соревнований. Так что их вполне хватит.

Админ: Ну и традиционный вопрос - наш сайт посещают не только восходовские гимнастки, а и те, которые будут гостями соревнований. Что б Вы им пожелали на предстоящих соревнованиях?

Екатерина Андреевна: Девочки должны настроиться на серьезную работу - нужно будет показать результаты и своей работы, и работы тренеров, хореографов, психологическую работу родителей...на площадке. Чем и как гимнастки заняты вне спортивных ковров - мы и так прекрасно знаем (смеется). Наиболее опытные гимнастки должны показать малышам идеалы мастерства, пример для подражания, а юные гимнастки, не участвовавшие ранее в соревнованиях - обуздать свое смущение, почувствовать серьезность и ответственность выступлений на спортивном ковре под взглядами судей.
KaterinkaДата: Среда, 30.05.2012, 15:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 01.06.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство КДЮСШ Восход, 29-30.05.2012, Киев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!