Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
KaterinkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28-й Чемпионат Европы
Нижний Новгород (Россия)
30.05-03.06.2012



Информационные странички: ВКонтактеTwitterFacebook

Фото:



Видео:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:23 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:25 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Cостязание в красоте и грации
01.06.2012, www.vgoroden.ru

К Нижнему Новгороду приковано сегодня внимание миллионов зрителей: в столице Приволжья стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В течение 3-х дней, что будет проходить континентальный чемпионат, на ковер выйдут более 500 гимнасток из 35 стран мира.

«Это первый Чемпионат Европы, который проводится в Нижнем Новгороде», - отметил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время торжественного открытия. По словам главы региона, Чемпионат Европы по художественной гимнастике станет толчком для развития этого вида спорта.

Он также выразил уверенность, что через неделю-другую в секцию художественной гимнастики мамы поведут своих дочерей: «Художественная гимнастика хорошо развита в нашем регионе. Гимнастика – это престижный и узнаваемый вид спорта. У нас созданы все условия в школе Олимпийского резерва, кроме того, появляются секции в ФОКах. Чем больше детей будет заниматься спортом и развиваться, тем больше у нас появится «звездочек», которые будут представлять Нижегородскую область на Чемпионатах Европы, Мира и Олимпийских играх».

В свою очередь, президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер отметила, что за короткий срок Нижнему Новгороду удалось подготовить и провести мероприятие столь высокого уровня.

«Все организовано великолепно, несмотря на то, что на подготовку был всего один год, - поделилась Ирина Винер своими впечатлениями. - Мне понравился разминочный зал, а также оформление основного зала».

Сейчас в Нижегородском Дворце Спорта Профсоюзов проходят первые состязания, при этом трибуны буквально «взрываются» когда на ковер выходят российские спортсменки. Особенно приятно, что в составе российской сборной есть и нижегородки.

Вплоть до 3 июня, пока не завершится Чемпионат, нижегородский Дворец спорта профсоюзов будет именно местом, где состязаются красота и грация. Следующий Чемпионат по художественной гимнастике пройдет в 2013 году в Вене.
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:27 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ФОТОРЕПОРТАЖ С ОКТРЫТИЯ ЧЕ >>>

01.06.2012, nnov.kp.ru
Ирина Винер в восторге от организации чемпионата Европы по художественной гимнастике-2012

Сегодня в Нижнем стартовал Чемпионат Европы по художественной гимнастике-2012. Напомним, соревнования будет проходить до 3 июня. Для участия в соревнованиях в Нижний Новгород приехали более 500 участниц из 34 стран.

– Это первый Чемпионат Европы, который проводится в Нижнем Новгороде, – отметил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Вот увидите, через неделю в секцию художественной гимнастики мамы поведут своих дочерей. Художественная гимнастика развита в нашем регионе, созданы условия в школе Олимпийского резерва, появляются секции в ФОКах. Гимнастика – престижный и узнаваемый вид спорта. Чем больше детей будут заниматься спортом, тем больше будет наших звездочек, которые будут представлять Нижегородскую область на Чемпионатах и Олимпийских играх. Уверен, что через четыре года мы способны будем и Олимпийские игры принять!

В свою очередь президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер осталась в полном восторге от того, как чемпионат Европы в Нижнем организован.

– На подготовку был дан всего год, за это время все было сделано на высоком уровне, – подчеркнула Ирина Винер.
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:15 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Видео с канала RecintoMoxo2012: http://www.youtube.com/user/RecintoMoxo2012/videos?view=0

Видео с канала 97Nastyana: http://www.youtube.com/user/97Nastyana/videos?view=0
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:10 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Итоги второго дня ЧЕ - 2012
Е. Канаева – чемпионка Европы, А. Ризатдинова - восьмая

Подошел к концу второй день чемпионата Европы, в ходе которого были разыграны два комплекта наград.

Как и ожидалось, в командном первенстве среди юниоров победили россиянки (Яна КУДРЯВЦЕВА, Александра СОЛДАТОВА, Юлия СИНИЦЫНА, Диана БОРИСОВА), второе место заняли беларуски (Екатерина ГАЛКИНА, Алена БОЛОТИНА, Мария КАДОБИНА), третье достались грузинкам (Габриэла ХВЕДЕЛИДЗЕ, Софио ФАРУЛАВА, Саломэ ФАЯВА).
Украинская юниорская команда в итоговом протоколе заняла четвертое место. Они обошли азербайджанок, но отстали от бронзовых призеров на целый балл.

Анастасия МУЛЬМИНА завтра поборется за награды в финалах с булавами и мячом, а Элеонора РОМАНОВА – с лентой и обручем.

Во второй половине дня начались соревнования в многоборье среди сеньорок. Это, напомню, единственная олимпийская дисциплина в личном первенстве. Обе наши гимнастки, Анна РИЗАТДИНОВА и Виктория ШИНКАРЕНКО, значились в менее сильной группе B. Так произошло из-за результатов прошлогоднего чемпионата Европы в Минске.

Анна РИЗАТДИНОВА выступила очень достойно, она без ошибок прошла все четыре вида, и вполне справилась с ответственным званием лидера украинской сборной. Перед поездкой на чемпионат Европы Аня сказала нашей съемочной группе: «Я хочу доказать, что нахожусь в элите художественной гимнастики». По итогам соревнований можно констатировать, что свою задачу она выполнила. Кажется, восьмое место вовсе и не успех для украинской гимнастики, приучившей болельщиков к медалям. Но рост Анны в этом году очевиден, ведь еще на чемпионате мира в сентябре-2011 она не вошла в пятнадцать сильнейших. Пожелаем Ане развиваться и совершенствоваться в том же духе!

Виктория ШИНКАРЕНКО, к сожалению, справилась только с двумя упражнениями из четырех. В итоге – последнее, девятнадцатое место. В интервью sport.ua Альбина Дерюгина сказала, что этой гимнастке еще нужно время, чтобы раскрыться.

Трехкратной абсолютной чемпионкой Европы стала Евгения КАНАЕВА. И хотя титулованная гимнастка не избежала ошибок в упражнении с лентой, в многоборье она победила вполне заслуженно. Канаева, по сути, не проигравшая за четыре года ни одного старта, - главная претендентка на олимпийское золото. Серебряная медаль досталась 16-летней Александре МЕРКУЛОВОЙ. Впрочем, ничего неожиданного в этом нет, достаточно вспомнить последние результаты юной спортсменки. Что ж, теперь успех на чемпионате Европы – бесспорный козырь Александры в борьбе за путевку на Олимпиаду. «Бронза» у азербайджанки Алии ГАРАЕВОЙ. В сочетании с медалью этого же достоинства на прошлогоднем чемпионате мира, Алия – главная претендентка на «бронзу» олимпийскую.

Любовь ЧЕРКАШИНА и Сильвия МИТЕВА шли очень хорошо, но, к сожалению, обе они допустили серьезные срывы: Черкашина допустила ошибку с мячом, а Митева – с обручем. В итоговом протоколе Любовь – четвертая, Сильвия – пятая. На шестом месте расположилась Мелитина СТАНЮТА. Беларуска порадовала своих зрителей красивым, достойным вытсуплением.

Хочется надеяться, что соревнования и результаты в многоборье не были генеральной репетицией Олимпиады. Но, к сожалению, все к тому идет.
Итак, завтра нас ожидают финалы в отдельных видах у юниоров, а также финалы в групповых упражнениях. Следите за результатами со Sport.ua!

Юниорки, командное первенство

Сеньорки, многоборье

Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:16 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Merkulova Hoop: http://www.youtube.com/watch?v=p6iiJGp7thk
Webber Ball: http://www.youtube.com/watch?v=fLoKVv4Zndk
Kanaeva Clubs: http://www.youtube.com/watch?v=eVm1PFHk0DQ
Mitrosz hoop: http://www.youtube.com/watch?v=YoecDxFtgSs
Garayeva ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=UYEHtK1GMyw
Charkashyna ball: http://www.youtube.com/watch?v=PU-E5bFMn3I
Stanoiuta ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=jzk7bK_BgOw
Miteva clubs: http://www.youtube.com/watch?v=1CcAV8PpJqw
Ledoux hoop: http://www.youtube.com/watch?v=xsPk5JT6al4
Rivkin ball: http://www.youtube.com/watch?v=fxZ36fliQLc

Merkulova ball: http://www.youtube.com/watch?v=wDH0gwC-Z7E
Webber clubs: http://www.youtube.com/watch?v=Lq57z6woXhQ
Kanaeva ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=2N1kL2d7OvM
Mitrosz ball: http://www.youtube.com/watch?v=5a2dlP0yGI0
Garayeva hoop: http://www.youtube.com/watch?v=M6bcmGY_5ok
Charkashyna clubs: http://www.youtube.com/watch?v=FDc06kpHhHI
Stanoiuta hoop: http://www.youtube.com/watch?v=wTkS-WQmjt4
Miteva ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=e2Do6olPM7U
Ledoux ball: http://www.youtube.com/watch?v=1Hd-rmJvZ_s
Rivkin clubs: http://www.youtube.com/watch?v=dxwH_wNesNg

Merkulova clubs: http://www.youtube.com/watch?v=WuNVyYzurmc
Webber ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=xnJewkQI3X8
Kanaeva hoop: http://www.youtube.com/watch?v=yAyLqkOy-M4
Mitrosz clubs: http://www.youtube.com/watch?v=h5PQacsRwB0
Garayeva ball: http://www.youtube.com/watch?v=g3NuqaBoeWU
Charkashyna ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=8lAp6cRMGkY
Staniouta ball: http://www.youtube.com/watch?v=T_nEevqxvrE
Miteva hoop: http://www.youtube.com/watch?v=is0tTyW_o_Q
Ledoux clubs: http://www.youtube.com/watch?v=x3Ph_MpjCdc
Rivkin ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=BDDhW9VPZsc

Merkulova ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=4-il-nG2cd4
Webber hoop: http://www.youtube.com/watch?v=7T2iB-6NmVs
Kanaeva ball: http://www.youtube.com/watch?v=Bg6eToaMrL8
Mitrosz ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=KS5b8XgoJPU
Garayeva clubs: http://www.youtube.com/watch?v=Q2KdFH0ubYw
Charkashyna hoop: http://www.youtube.com/watch?v=Kpg8a-26BZ4
Stanoiuta clubs: http://www.youtube.com/watch?v=LBkvAvr7hH8
Miteva ball: http://www.youtube.com/watch?v=zNO3S3rJI8w
Ledoux ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=Crg-iwUV8Oc
Rivkin hoop: http://www.youtube.com/watch?v=pFnnGYjnFqE

Ceremony: http://www.youtube.com/watch?v=sEnPmGnFZMw
KaterinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:17 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Individual All Around Group B part 1:
http://www.dailymotion.com/video/xra0ao
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!