Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
KaterinkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
28-й Чемпионат Европы
Нижний Новгород (Россия)
30.05-03.06.2012



Информационные странички: ВКонтактеTwitterFacebook

Фото:



Видео:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:31 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна БЕССОНОВА: «Место Ризатдиновой - намного выше»
Тренер Школы Дерюгиных подводит итоги чемпионата Европы

На прошлой неделе в Новгороде завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Наша команда вернулась с одной медалью – единственную «бронзу» завоевала юниорка Анастасия Мульмина.

В личном многоборье Анна РИЗАТИДНОВА стала восьмой, Виктория ШИНКАРЕНКО – девятнадцатой.
В командном первенстве юниорки четвертые. Анастасия МУЛЬМИНА – третья в финале с мячом и шестая с булавами. Элеонора РОМАНОВА заняла пятое место в финале с обручем и восьмое – с лентой.
Украинская группа стала девятой в многоборье и седьмой в финале с пятью мячами.

Прокомментировать итоги чемпионата Европы мы попросили чемпионку мира и тренера Школы Дерюгиных, Анну БЕССОНОВУ.

- Анна Владимировна, как вы оцениваете выступление Анны Ризатдиновой?

- Ризатдинова выступила очень хорошо, просто отлично. Она сумела собраться, не допустила ошибок, все виды чисто прошла. Конечно, восьмое место – это не ее результат, реально эта гимнастка должна быть где-то ближе к четверке. Она была бы повыше, если бы выступала в группе А. Ане не повезло: из-за результатов прошлогоднего чемпионата Европы она попала в более слабую группу В. Со званием первого номера Ризатдинова, по моему мнению, справилась, мы видим это и по выступлениями, и по результату. У нее все хорошо.

- Что можно сказать о Вике Шинкаренко? Последнее место не сказалось на ее настрое?
- Думаю, не сказалось. Вика молодая гимнастка, это ее первый чемпионат Европы. Она хорошо начала, прошла первые два вида чисто. Вика даже могла бы быть в десятке, если бы не последнее упражнение. Пока ей не хватает опыта. Шинкаренко нужно больше времени, чтобы полностью раскрыться, и тогда она сможет бороться за места.

- У Алины Максименко есть шанс попасть на Олимпиаду?
- Да, конечно, есть. Сейчас Алина вместе со всей командой находится на сборах в Крыму. Она тренируется, и претендует на поездку в Лондон.

- Юниоров сейчас тренируете вы?
- С ними работает команда тренеров, но закреплены за мной, да.

- Единственную медаль взяли как раз юниорки…
- Да, Настя Мульмина в финале с мячом заняла третье место. Это хороший результат, она достойно выступила. А вот в финале с булавами Настя тоже могла бы подняться на пьедестал, но потеря помешала ей это сделать. В принципе, булавы для Мульминой – самый трудный вид. В командных соревнованиях она с ними справилась, без ошибок сделала, а в финале – нет. Эля Романова всем очень понравилась, ее многие отмечали. Она моложе Насти на год, ей есть куда расти. Это юниоры, они дети, им не хватает еще психологической готовности.

- Прокомментируйте результаты группы?
- Группа обязательно будет бороться за выход в финальную восьмерку на Олимпиаде. Они могут быть выше, и у них все для этого есть. Произошла некоторая разбалансировка в первом виде многоборья, поэтому они и не прошли в один финал. Но уже во втором упражнении они выступили лучше. Физически гимнастки готовы хорошо, не хватает психологической подготовки немного. Но у них есть время до Олимпийских Игр.

- Если говорить объективно, кто сейчас сильнейшая?
- Сложно сказать… На чемпионате Европы были не все сильнейшие гимнастки. Мне не понятно, почему не выступала Дарья Дмитриева. Дарьи Кондаковой тоже не было - у нее довольно серьезная травма. Евгения Канаева очень стабильная гимнастка, да и имя ей помогает… Любовь Черкашина на своем месте, я считаю. Сильвия Митева… не уверена, что ее место в призах.
Могу сказать, что на данный момент гимнастки еще не вышли на пик формы. До Олимпиады осталось два месяца, и все будут работать, чтобы на главных соревнованиях показать свой максимум.

Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua
KaterinkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:19 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 13.06.2012, 18:34 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
POKAZATELNII NOMER
KaterinkaДата: Среда, 13.06.2012, 18:35 | Сообщение # 204
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
DANCE OF THE HEART
KaterinkaДата: Среда, 13.06.2012, 23:08 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Все решено?

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике, который стал последним крупным турниром перед Олимпиадой. Он позволил с определенной долей вероятности предсказать, чего стоит ждать в Лондоне.

Смена караула

После победы Екатерины Серебрянской в Атланте крымские грации не имели заметных достижений, но за последний год Анна Ризатдинова не только добилась весомых успехов, но и стала первым номером в украинской сборной. Надо отметить, что позиции лидера без борьбы сдала Алина Максименко из Запорожья, причем ее буквально в последнюю минуту заменила на чемпионате Европы Виктория Шинкаренко. Главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Альбина Дерюгина приняла это решение, поскольку, по ее мнению, Алина за последние месяцы сильно сдала и не проявляла большого желания трудиться и восстанавливать форму, что подтвердила контрольная тренировка перед европейским турниром.

Кто-то теряет, а кто-то находит...

Главное внимание на чемпионате было приковано к двум видам: соревнованиям в многоборье в групповых упражнениях и в личном первенстве, поскольку именно в них будут разыгрываться олимпийские медали. В состязаниях на звание лучшей грации Европы приняли участие 19 спортсменок, которые были разделены на две группы. К сожалению, из-за того, что их состав формировался по итогам предыдущего чемпионата континента, Анна Ризатдинова не попала в основной финал и не смогла принять участие в очной борьбе с ведущими спортсменками, с которыми довольно успешно сражалась на предыдущих этапах Кубка мира. Естественно, выставляя оценки, судьи помнили, что предстоит финал сильнейших, и на десятые или сотые балла могли придержать оценки. Но даже в таких условиях Анна Ризатдинова смогла набрать 110,825 балла, что в итоге позволило ей занять восьмое место, причем она уступила Иоанне Митрош из Польши, выступавшей в основном финале и ставшей седьмой, всего 0,175 балла. Так что остается лишь предполагать, как выступила бы Анна в главном финале.

Но спорт, как и жизнь, сослагательного наклонения не имеет, и некоторые гимнастки также могли сказать: «Если бы...» В первую очередь это касается Любови Черкашиной из Белоруссии. Уже в первом упражнении она допустила ошибку, потеряв мяч, и, несмотря на удачные выступления в дальнейшем, не смогла подняться выше четвертого места, хотя ее называли главной соперницей российских гимнасток. Еще одна неудачница — Нета Ривкин из Израиля. Потеря предмета во время второго упражнения выбила ее из колеи, и она не смогла собраться и на следующее выступление. В результате — лишь девятое место, хотя перед этим она успешно выступила на этапе Кубка мира в Ташкенте.

Россиянки — стопроцентный результат


Надо сказать, что ошибок, заметных и мелких, практически не избежал никто, разве что Евгения Канаева. Во время ее выступлений складывалось впечатление, что мяч, лента или булавы просто не могут оказаться в неположенном месте, настолько все было совершенно. Так что, если не случится ничего непредвиденного, одна золотая олимпийская медаль у российской сборной точно будет. А на вторую позицию и в команде России, и на чемпионате Европы стремительно вырвалась 17-летняя Александра Меркулова. Воспользовавшись отсутствием своих старших коллег по сборной, она уверенно сделала заявку на поездку в Лондон, хотя Ирина Винер, главный тренер россиянок, сказала, что состав будет определен после этапа Кубка мира в Минске. Ну, а третье место досталось грации из Азербайджана Алие Гараевой. В групповых упражнениях также победила команда России.

Однако без медали наши девочки все же не остались. Юниорка Анастасия Мульмина выиграла бронзовую медаль в упражнении с мячом.

Игорь ГРОМОВ
Материал опубликован в газете «Крымский ТелеграфЪ» № 184 от 8 июня 2012 год
http://ktelegraf.com.ua/3008-vse-resheno.html
KaterinkaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:32 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Лоди София (Италия), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=G4HkRqFdTo0

Пхарулава Софио (Грузия), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=A5pPIIu1S54

Плаза Мария Виктория(Испания), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=eyIDuqaTEhg

Дулгхеру Николета (Молдова), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=J37XkZok3BE

Мизуне Каролина (Латвия), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=YysRcfnLq1E

Пойраз Деринзу (Турция), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=9hJ49VBOjeQ

Канилхас Мария (Португалия), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=303Ia2KKB6s

Коска Дорина (Венгрия), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=zKgsQlpcpxk

Рускони Лиза (Швейцария), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=Lft5ejR77D8

Женнан Нада (Франция), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=rpwba7MRscg

Заврски Петра (Хорватия), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=ipgm_oT0LEE

Белаби Меган (Великобритания), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=yCA6K3C8ySA

Гетой Александрина(Молдова), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=desay3yQcl4

Завадска Марика (Латвия), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=1IhAf_LlmcI

Бубер Фатма (Турция), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=eNhVeEOTOMs

Валенте Рафаела (Португалия), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=SxOGGULiPHw

Тотт Шаролта (Венгрия), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=GiM8k6VKqDI

Никуте Ева (Литва), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=K-J3oEJwl9k

Шаду Амбър (Франция), мяч
http://www.youtube.com/watch?v=RRbdcI6kj8M

Могенсен Тесс (Бельгия), обруч
http://www.youtube.com/watch?v=4ojq0M8TkWc
kupyrovaДата: Четверг, 14.06.2012, 17:56 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день! Не могли бы Вы помочь найти /купить!/ диск /видео, фото / с первого дня соревнований юниорок /1. 6. 2012 /... Снимать в зале не разрешалось, чтобы где-то продавали диски, я не видела... Даже на память ничего не осталось, вроде и не участвовали там вовсе sad
CZ
KaterinkaДата: Четверг, 14.06.2012, 18:16 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
kupyrova,
По поводу фотографий обратитесь к PROGYM pro media

  • 2012 ECH RG Nizhniy Novgorod czech training
  • 2012 ECH RG Nizhniy Novgorod Czech republic - juniors
  • 2012 ECH RG Nizhniy Novgorod Czech Republik

    По поводу видео обратитесь к fireman54kstovo: http://www.youtube.com/user/fireman54kstovo/videos , есть большая вероятность, что он снимал юниорок.

    Или поищите на других каналах, вдруг кто-то снял и выложил:


    Ролики с YouTube скачать просто: меняете в адресной строке www. на ss. И попадаете на страницу с ссылками для скачивания видео.
  • KaterinkaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:34 | Сообщение # 209
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    European Rhythmic Gymnastics Championships 2012

    http://www.youtube.com/watch?v=YnOyR-nJ4xE
    KaterinkaДата: Пятница, 15.06.2012, 18:12 | Сообщение # 210
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Нижний новгород -Чемпионат Европы 1.06.2012
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 28-й Чемпионат Европы, Нижний Новгород (Россия),1-3.06.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!