Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ГРАН-ПРИ Москва, 13-17 марта 2024
ГРАН-ПРИ Москва, 13-17 марта 2024
KaterinkaДата: Среда, 06.03.2024, 19:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
ГРАН-ПРИ
КУБОК ЧЕМПИОНОК ИМЕНИ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ
13-17 марта 2024, Москва

Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Прямая трансляция
День 1 - 14.03: https://facecast.net/w/7iy1wr
День 2 - 15.03: https://facecast.net/w/pv8g3z
День 3 - 16.03: https://facecast.net/w/xjcyed
День 4 - 17.03: https://facecast.net/w/iabiy9

Заказать отдельные видео выступлений можно по адресу: af-video.ru
Немного видео в телеграмм каналах
https://t.me/studi38/1893
https://t.me/RUSSIANXHOPE/11744
Фото:
• Photo by dasha_ph_rg: https://t.me/dasha_ph_rg/1727
• Singled Photo / Гладков Денис: https://t.me/singled_photo/2744
• Олег Наумов: https://t.me/photoprosport/5220

Дзен "В мире спорта"
• Фотограф Олег Беспалов: 15.03.2024 | Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Среда, 20.03.2024, 08:39 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
Лала Крамаренко завоевала четыре золота из шести на Гран-при
17.03.2024
Лала Крамаренко завоевала четыре золотые медали из шести возможных на Гран-при Москвы по художественной гимнастике. В воскресенье спортсменка порадовала болельщиков безупречным исполнением упражнений с мячом, обручем и без предмета.

В булавах первой стала Мария Борисова. Ленту выиграла Арина Ткачук. В данном виде программы Крамаренко в финал отобраться не смогла, однако ярко выступила вне конкурса.

В столице спустя две недели после чемпионата России состоялись ещё одни крупные соревнования по художественной гимнастике — Гран-при Москвы и Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой. Вместе со спортсменками из других стран лидеры сборной выступали по правилам FIG, а остальные отечественные спортсменки соперничали друг с другом, опираясь на внутренний регламент.

В первую очередь турнир был интересен тем, что на ковёр вернулась после травмы Анна Попова. Её появление стало неожиданностью, поскольку на первенстве страны она выступила только в качестве комментатора и была не готова называть сроки, когда сможет порадовать зрителей новыми программами. Однако тренерский штаб решил с этим не тянуть и спустя две недели гимнастка предстала перед болельщиками и судьями.

«Много не получилось. Недовольна лентой, потому что завязала узел, не сделала всё, что хотела. Не попала в финал с лентой, в последний день буду делать другие виды, стараться всё исправить. Мы все очень благодарны Ирине Александровне Винер, что у нас есть возможность выступать без предмета, потому что раскрывается художественная часть гимнастики. Мы показываем искусство, пластику тела. Поэтому всегда интересно выступать без предмета и показывать эмоции и чувства», — приводит слова Крамаренко РИА Новости.

Второй в многоборье стала Мария Борисова. Она сумела реабилитироваться за неудачу на чемпионате России, в котором не попала на пьедестал. Причём на Гран-при Москвы шансы на медали у гимнастки поначалу были очень призрачными. Однако на последний вид программы она собралась и выдала мощное выступление с булавами под «Калинку» в исполнении Николая Баскова. В итоге эта композиция принесла ей серебро. Спортсменка на 0,050 балла обошла Владиславу Шаронову.

В воскресенье, 17 марта, в отдельных видах программы могли выступать только по две лучшие гимнастки от страны, и в итоге всё золото и серебро забрали россиянки. Даже с ошибками они получали от судей на несколько баллов больше, чем Сильва Саргсян из Армении и София Бернат из ОАЭ, разделившие между собой все бронзовые медали дня.

Между отечественными спортсменками тем временем развернулась упорная борьба. Так, в булавах вновь не было равных Борисовой. Мария блестяще исполнила все элементы, заставив аплодировать даже главного тренера сборной Ирину Винер. Крамаренко же в самом конце композиции уронила предмет и довольствовалась вторым местом.

«Эмоции только положительные. Я рада, что у меня получилось справиться два раза с булавами. И получается, удалось восстановиться после неудачного чемпионата России. Мы немножко сменили тактику тренировок, попробовали что-то новое. Это работает, в принципе сейчас помогает», — призналась после награждения Борисова в интервью Sport24.

«Лала всегда была выразительной гимнасткой, но раньше она была маленькой выразительной гимнасткой. Сейчас она женственная, такая же, какими в своё время стали Дина и Арина Аверины. Она превратилась во взрослую гимнастку, которая потрясающе владеет своим телом и эмоциями. «Чёрный лебедь», песня Ваенги, чувственная, тут же гордая испанская и восточная музыка. Совершенно разные амплуа, чего я и добиваюсь. Чтобы каждое упражнение было спектаклем, но неодинаковым. Комедия, трагедия, драма. Я очень довольна её результатами, хотя и были ошибки, из-за которых она сама очень переживает. Но даже на солнце бывают пятна», — сказала Ирина Винер.

http://vfrg.ru/about....Granpri
RGForYouДата: Среда, 20.03.2024, 08:40 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
Ирина Винер считает, что гимнастка Крамаренко повторяет путь сестер Авериных
17.03.2024
РИА Новости, Анастасия Панина

Гимнастка Лала Крамаренко стала такой же женственной, какими в свое время были многократные чемпионки мира сестры Дина и Арина Аверины, сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

В воскресенье Лала Крамаренко стала победительницей в трех дисциплинах международного турнира Гран-при  в Москве.

"Лала всегда была выразительной гимнасткой, но раньше она была маленькой выразительной гимнасткой. Сейчас она женственная, такая же, какими в свое время стали Дина и Арина Аверины. Она превратилась во взрослую гимнастку, которая потрясающе владеет своим телом и эмоциями. Черный лебедь, песня Ваенги чувственная, тут же гордая испанская музыка, восточная музыка. Совершенно разные амплуа, чего я и добиваюсь. Чтобы каждое упражнение было спектаклем, но неодинаковым. Комедия, трагедия, драма. Я очень довольна сегодня ее результатами, хотя и были ошибки, из-за которых она сама очень переживает. Но даже на солнце бывают пятна", - сказала Винер журналистам.

"На сегодня я довольна уровнем, который показали гимнастки. Программы мы готовили очень серьезно. В новую программу по российским правилам мы вставляли все элементы, которые гимнастки могут делать, но без единой мелкой ошибки. Поэтому переход на программу FIG был очень легким, потому что правила там намного проще, - добавила Винер. - Плюс мы добавили в программу упражнение без предмета. Оно смогло показать бесконечную красоту и выразительность, движения руками, а это очень важно для художественной гимнастики. Такое свободное владение телом было у Айседоры Дункан, которая была как бы нашей родоначальницей, и из-за чего мы получили статус олимпийского вида спорта. Она с пуантов встала на полупальцы и сделала свободные движения телом".
RGForYouДата: Среда, 20.03.2024, 08:42 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
«Переход на программу FIG был очень легким, потому что там правила намного легче» — Ирина Винер
17.03.2024
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила, что правила Международной федерации гимнастики (FIG) легче, чем правила ВФХГ, а также рассказала о предстоящем гала‑концерте.

Гран‑при Москвы‑2024 по художественной гимнастике проводился с 13 по 17 марта во Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой.

— На сегодняшний день я довольна. Программы мы готовили очень серьезно, мы готовили новые программы по российским правилам. Мы вставляли все элементы, которые гимнастки могут делать, но делать без единой ошибки. Поэтому переход на программу FIG был очень легкий, потому что там правила намного легче. Но мы еще добавили в программу упражнения без предметов. Наши девочки сумели показать бесконечную красоту и выразительность, бесконечную красоту движений руками. Это очень‑очень важно для художественной гимнастики. Это и есть последствие того, что художественная гимнастика стала олимпийским видом спорта. Именно свободное владение телом. Айседора Дункан, которая встала с пуант на полупальцы и делала свободные движения телом, является нашей родоначальницей.

Я очень довольна, что приехали 22 страны и все они выполняли упражнение без предмета. Девочки были очень довольны и счастливы. Это их расковало и сделало очень свободными.

У нас идет конвейер гала‑концертов. Я благодарна департаменту культуры города Москвы и всем, кто нам помогает в организации. Первое, что я хочу сказать, у нас будет петь SHAMAN. У нас будут участвовать спортсмены брейк‑данса, ушу и наши гимнастки. В первом отделении у нас будет петь Александр Тихонов — самый титулованный спортсмен мира. Он будет петь песню про тренеров и команду молодости. У нас будет петь двукратный рекордсмен книги Гиннесса Игорь Ким. У нас будет новый гимн художественной гимнастики, стихи которого написала Лариса Рубальская. Это записано к 90‑летию художественной гимнастики, 5 лет этому залу.

Самый главный праздник сегодня — окончание выборов президента. Гимны, которые звучали сегодня бесконечно много, были посвящены выборам президента, который будет самым главным, самым лучшим, самым правильным человеком, который поведет нашу страну к миру, счастью и процветанию, — передает слова Винер корреспондент «Матч ТВ».

http://vfrg.ru/about....heViner
RGForYouДата: Четверг, 21.03.2024, 09:01 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
Дзен "В мире спорта"
• Фотограф Олег Беспалов: 15.03.2024 | Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой
RGForYouДата: Среда, 27.03.2024, 09:41 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
RGForYouДата: Среда, 27.03.2024, 09:42 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 11542
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ГРАН-ПРИ Москва, 13-17 марта 2024
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!