Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ВС «На призы чемпионки Европы Карины Метельковой» (19-23 марта 2024, Ярославль)
ВС «На призы чемпионки Европы Карины Метельковой»
RGForYouДата: Среда, 14.02.2024, 17:25 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике
«На призы чемпионки Европы Карины Метельковой»
19-23 марта 2024, Ярославль

Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция
20 марта: https://saferegion.net/shedule....08bffdc
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Вторник, 19.03.2024, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
Стартовые на 20 марта







RGForYouДата: Среда, 20.03.2024, 09:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
Трансляция
20 марта: https://saferegion.net/shedule....08bffdc
RGForYouДата: Среда, 20.03.2024, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы чемпионки Европы Карины Метельковой» прошли сегодня в Ярославле. Наша съемочная группа побывала на соревнованиях. Дмитрий Воронов продолжит тему.

Более четырёхсот участниц из тридцати регионов, а она здесь главная звёздочка. Даша Фейтуллаева уже в десять лет имеет достижения, которых нет у других спортсменок её возраста. За плечами юной гимнастки первое место на соревнованиях в Саранске, первое место на прошлогоднем турнире и восемьдесят девятое место на «Юном гимнасте», где было сто девяносто пять участниц. О своих достижениях будущая чемпионка говорит уверенно, как будто бы заранее знала, что займёт высокое место.

Дарья Фейтуллаева, гимнастка:
- Сначала просто выступала, потом я попала в финал и там уже показала всю свою силу. И там я уже стала призёром. Цель - хотя бы выступить. Чисто, верить в себя и чтобы всё получилось.

Но и другие не отстают. Понимают, что без хорошей разминки хорошо выступить не получится. Девочки из Екатеринбурга проехали более тысячи километров, чтобы показать, на что они способны.

Сборная Екатеринбурга:
- Пойдём на КМС, сейчас - первый взрослый. Да, цель - выполнить КМС, но это не разрядные соревнования, поэтому цель - выиграть и выступить идеально.

В гимнастике, как и в любом виде спорта просто не обойтись без специальных снарядов.

В моих руках сейчас главные гимнастические снаряды: булава и обруч. Именно с ними спортсмены выходят на площадку и показывают лучшие результаты.

На торжественном открытии турнира слово сказала чемпионка, в честь которой назвали соревнования. Карина Метелькова выступила перед участниками.

Карина Метелькова, двукратная чемпионка Европы:
- Очень приятно смотреть на совсем крошечных юных спортсменок и видеть улыбки родителей. Я желаю вам хороших выступлений, девочки. Родители, я вам желаю приятного зрелища.

Соревнования продлятся три дня. В первый день выступили гимнастки в групповых упражнениях и те, у кого индивидуальная программа. А наши девочки уже на лидирующих позициях.

Марина Мовчан, президент ярославской региональной федерации художественной гимнастики:
- Ярославская гимнастика занимает одну из лидирующих позиций в России. На первенстве федерального округа, которое состоялось в этом году, сборная Ярославской области приехала с бронзовыми медалями, с чемпионата федерального округа с серебряными медалями. Последний Кубок России, который проходил в декабре 2023 года, где выступали и были представлены все регионы. Из 80 регионов Ярославская область заняла 13 место.

У спортсменов есть ещё дня для того, чтобы выиграть заветные медали. Призёры и победители станут известны после окончания турнира. Но одно мы точно знаем, наш регион - один из лучших.

https://1yar.tv/article....nastike
RGForYouДата: Четверг, 21.03.2024, 10:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
В Ярославле проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике!

Турнир на призы ярославской спортсменки, чемпионки Европы Карины Метельковой собрал более 450 участниц из 30 регионов страны. За Ярославскую область выступают около 25 девушек.

Свою гибкость, артистичность и мастерство в упражнениях с мячом, скакалкой, обручем, булавами и лентой демонстрируют спортсменки от 8 до 15 лет.

– Художественная гимнастика была и остается одним из самых грациозных и зрелищных видов спорта, но за легкими воздушными движениями стоит ежедневный труд, твердый характер и неутомимая воля к победе. Уверена, что, независимо от результатов соревнований, гимнастки продемонстрируют высочайшее мастерство и все свои лучшие качества, – поделилась заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.

Итоги соревнований подведут в пятницу, 22 марта.










RGForYouДата: Четверг, 21.03.2024, 15:03 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
В Ярославле в эти дни проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Более 400 спортсменок из 23 регионов России. В Ярославле в эти дни проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы чемпионки Европы Карины Метельковой». На открытии турнира побывала наша съемочная группа.

Танец и акробатика, балет и цирковое искусство. В этом виде спорта сочетается все. В Ярославской области стартовали, пожалуй, самые яркие, грациозные и зрелищные соревнования по художественной гимнастике.

- Мы в этом году с Первенства федерального округа приехали, в командном зачете завоевав 3 место, с Чемпионата федерального округа 2 место. Одно из наглядных рейтингов в художественной гимнастике по регионам в декабре проходил Кубок России, где Ярославская область из 80 регионов заняла 13 место, - рассказала Марина Шубина, президент федерации по художественной гимнастике Ярославской области.

Соревнования на призы чемпионки Европы, действующего члена сборной России по художественной гимнастике, мастера спорта международного класса Карины Метельковой проходят в Ярославле уже в третий раз.

- Конечно, это приятно приезжать в зал и видеть, как спортсменки, тренеры, судьи, родители собрались на таком празднике на мои призы. Будучи 10-летней девочкой, я бы не могла такое представить, - поделилась Карина Метелькова, двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике.

Сегодня художественной гимнастикой в регионе занимаются более 4 тысяч юных спортсменок. И с каждым годом их средний возраст уменьшается. Если раньше девочки впервые переступали порог зала в 5-6 лет, то сейчас уже в 3 года. Даша Фейтуллаева - одна из юных звезд. Ее судьбу определила мама. В свои 11 гимнастка уже призер Первенства России.

- Она сказала, что, когда я родилась, то сразу села на шпагат и поняла, что это судьба, - рассказала Дарья Фейтуллаева, призер Первенства России по художественной гимнастике.

Однако способности и талант - лишь часть успеха гимнасток. И тренеры, и сами спортсменки говорят, что главное здесь - трудолюбие. Каждый номер - это маленькое театрализованное представление. Чтобы передать образ и характер, порой приходится продумывать все до мелочей и даже перекрашивать предметы, с которыми приходится работать. Одно из самых сложных направлений - групповые упражнения.

- Нужно уметь где-то подстраховывать, потому что на площадке в условиях эмоциональной нестабильности, может кто-то не докинуть, кто-то перекинуть. В этом заключается сложность, - поделились представители сборной Кировской области.

Праздник спорта в Ярославле продлится в течение трех дней. И кроме главных трофеев соревнований - кубков и медалей - многие юные спортсменки получат и новый спортивный разряд.

https://vesti-yaroslavl.ru/novosti....nastike

RGForYouДата: Вторник, 26.03.2024, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11540
Статус: Offline
В Ярославле подвели итоги Всероссийских соревнований по художественной гимнастике!

Турнир на призы ярославской спортсменки, чемпионки Европы Карины Метельковой собрал более 450 участниц из 30 региона страны.

По итогам соревнований гимнастки разыграли 16 комплектов наград. В личном зачете сборная региона завоевала 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В групповых выступлениях команда «Даймонд» поднялась на первую ступень пьедестала почета.

За ходом соревнований наблюдала съемочная группа «Вести Ярославль», подробности смотрите в сюжете 

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » ВС «На призы чемпионки Европы Карины Метельковой» (19-23 марта 2024, Ярославль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!