Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат г. Одесса среди юных спортсменов - 06.04.2012
Чемпионат г. Одесса среди юных спортсменов - 06.04.2012
MiracleДата: Четверг, 29.03.2012, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
6 апреля 2012 года в Одессе состоится чемпионат города по художественной гимнастике среди юных спортсменов.

Соревнования пройдут при содействии управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета на базе гимнастического клуба „ИСТОК”.

Цели и задачи мероприятия:
- популяризация художественной гимнастики;
- обмен опытом работы тренеров;
- повышение уровня спортивного мастерства;
- выявление сильнейших гимнасток в каждой возрастной категории;
- выявление сильнейших гимнасток для участия в первенстве области и Украины.

Общее руководство организацией и проведением соревнований будет осуществлять администрация комплексной детско-юношеской спортивной школы №1.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и тренеров по художественной гимнастики школы.

Главный судья соревнований – Остапчук Н.В., главный секретарь соревнований – Бакаленко Л.В.
Соревнования начнутся в 15:00 в помещении гимнастического клуба „ИСТОК” по адресу: ул. Ак. Вильямса, 86.

Соревнования проводятся по действующей квалификационной программе.

К участию в чемпионате допускаются гимнастки: 2000 г.р. – 6 видов; 1999 г.р. – 6 видов; 1998 г.р. – 6 видов; 1997 г.р. – 6 видов; 1996 г.р. – 6 видов; 1995 г.р. – 6 видов.

Победители соревнований в каждой вековой категории определяются по наибольшей сумме баллов. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

Парад и церемония награждения начнется в 17.00.
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
MiracleДата: Вторник, 10.04.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
В Одессе состоялось первенство города

Южная Пальмира чествовала победительниц и прощалась с выпускницами школ

В зале гимнастического клуба «Исток» восемьдесят пять гимнасток 2008-1995 годов рождения продемонстрировали свое мастерство в рамках открытого первенства одесской КДЮСШ №1 и первенства Одессы по художественной гимнастике. Впервые за последние несколько лет городские соревнования собрали такое количество граций. Хотя их могло быть и больше – одесситки в эти дни борются за медали чемпионата Украины среди юниоров. Несмотря на это, праздник гибкости и пластики удался. Награждение победительниц и показательные выступления не только совсем юных спортсменок, но и взрослых гимнасток, в частности мастера спорта, воспитанницы первой школы Анастасии Гуртовой, сделали соревнования особенно праздничными. Но самой захватывающей стала борьба за звание чемпионок в старших возрастных группах (2000-1995 г. р.), в которых девушки продемонстрировали владение двумя предметами.

Наталья Остапчук, главный судья соревнований: - Это наши традиционные соревнования. По сравнению с предыдущими годами – это самый массовый старт. Очень порадовала Яна Руденко. У этой гимнастки в последнее время старты не складывались. А сегодня она вышла и все сделала на отлично и завоевала золотую медаль соревнований. Я за нее очень рада! Яна действительно оправдала все ожидания.

Соревнования среди самых старших участниц городского форума, тех, кто выступает по программе мастеров спорта, принесли как радость, так и небольшую грусть. Ведь для некоторых из них этот старт стал последним в стенах альма-матер. Как, например, для Анны Гринько и Анны Гилерман, которые к слову, разделили серебряные награды соревнований в группе гимнасток 1995 года рождения.

- В этом году Аня Гилерман оканчивает школу и будет поступать в ВУЗ. Ей было всего три годика, когда она пришла к нам заниматься, - вспоминает Наталья Остапчук, - с ней у меня связано наибольшее количество воспоминаний, поскольку я ее тренер. Очень приятно видеть, как дети растут на глазах и не изменяют своему любимому виду спорта. Как меняется характер, черты лица, повышается мастерство. Это незабываемые ощущения.

Вместе с тем, для четырех воспитанниц первой школы, этот старт запомнится еще и тем, что им были торжественно вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта. Их получили Александра Крикополло, Мария Старинова, Анна Иванишина и Наталья Скалка.

Победительницей соревнований среди самых старших гимнасток стала Мария Водопьянова. Чемпионка Одессы делится впечатлениями от соревнований и планами на будущее: – Впечатлений неимоверное количество. Было очень сложно, мы все старались, ведь борьба за медали происходила между воспитанницами одной школы- подругами. Мы старались. Я надеюсь, тренер доволен мной. Гимнастикой я занимаюсь уже десять лет и, конечно, очень жаль, что скоро придется покинуть стены родной школы. Но в предстоящем году я сделаю все, чтобы сбылась моя мечта. Мне есть к чему стремиться, и я буду стараться завоевать звание мастера спорта Украины по художественной гимнастике.


Смотреть сводный протокол и все фотографии на Sport.ua»
UA
MiracleДата: Среда, 11.04.2012, 09:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Новоиспеченные кандидаты в мастера спорта.
Слева направо: Мария Старинова, Анна Иванишина, Александра Крикополло


Анна Гринько, Елизавета Алексеева, Анастасия Гуртовая, Анна Гилерман и Анастасия Емельяненко получили благодарность от руководства школы


Победительница соревнований Диана Шнайдер в окружении серебряной призерки Александры Кугаевской (справа) и обладательницы бронзовой медали первенства Одессы Ольги Санду




Показательное выступление юных гимнасток КДЮСШ №1 «Дюймовочка»


Фото: Елена ГАЙДАРЖИ
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат г. Одесса среди юных спортсменов - 06.04.2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!