Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » МС «EVGENIA CUP», 27-30.04.2023, Омск
МС «EVGENIA CUP», 27-30.04.2023, Омск
RGForYouДата: Четверг, 20.04.2023, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline

Международные соревнования «EVGENIA CUP»
27-30.04.2023, Омск

https://vk.com/omcxg
http://омхг.рф/news/index.html
https://vk.com/gdrivearena
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Информация о билетах:
28-29 апреля в дни квалификации/многоборья в Центре гимнастики вход на соревнования свободный

 30 апреля вход на мероприятие по бесплатным билетам.
Все билеты реализованы бесплатно — их больше нет в наличии
Будьте внимательны и остерегайтесь мошенников: организаторы и G-Drivе Арена не продают билеты! Не покупайте их с рук и на сторонних сайтах
Трансляция

28 апреля: https://youtu.be/x7JcZJ2eaXs
29 апреля: https://youtu.be/pp-7eghvVOg
30 апреля: https://youtu.be/4Plg9UkO71Y
Плейлист: Evgeniya Cup 2023
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
RGForYouДата: Среда, 26.04.2023, 20:12 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Алина Кабаева станет гостем международного турнира Евгении Канаевой в Омске

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева в качестве почетного гостя посетит международный турнир по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой EVGENIYA CUP.

Соревнования пройдут в Омске с 28 по 30 апреля. Ведущими турнира станут серебряный призер Олимпиады-1996 Яна Батыршина и комментатор Дмитрий Губерниев.

В соревнованиях примут участие спортсменки из Белоруссии, Армении, Кубы, Узбекистана, Киргизии и Казахстана, а также гимнастки сборной России.

Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Академии «Небесная грация».
https://skygrace.ru/news....v-omske

RGForYouДата: Среда, 26.04.2023, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
26 апреля в Омск прилетела сборная Беларуси  во главе с главным тренером национальной команды Республики Беларусь по художественной гимнастике - Ириной Лепарской и заслуженным тренером Ларисой Лукьяненко

С именем Ирины Лепарской связаны все успехи белорусских спортсменок в художественной гимнастике

Она является тренером Олимпийской чемпионки Марины Лобач, тренером бронзового призера Олимпийских игр, серебряного призера чемпионата Европы Алины Горносько, тренером бронзового призера Чемпионата Европы Анастасии Салос, заслуженным деятелем физической культуры Беларуси, заслуженным тренером Беларуси, заслуженным мастером спорта Беларуси

Еще одним почетным гостем на международные соревнования приглашена Лариса Лукьяненко- пятикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы, участница Олимпиады-1996 в Атланте, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, заслуженный тренер Республики Беларусь 

В составе Белорусской сборной сильнейшие спортсменки, обладательницы медалей Олимпиады, чемпионатов мира и Европы

Они во второй раз представят своих гимнасток на международных соревнованиях имени Евгении Канаевой 

Чемпионку мирав упражнении с лентой и многократного призёра чемпионатов мира, серебряного призёрачемпионата Европы в 2017, 2019, 2020, 2021 годах, бронзового призераОлимпийских игр в Токио, МСМК - Алину Горносько!

Трехкратного бронзового призёрачемпионата Европы, двукратного серебряного призёрачемпионата Европы, трехкратного бронзового призёрачемпионата Мира, участницу Олимпийских игр в Токио - Анастасию Салос!

Призёра чемпионата Европы 2020 года среди юниоровПобедителяи призёра Игр стран СНГ, чемпионку Белоруссии - Елизавету Зорькину!

Серебряного призёраюниорского чемпионата Европы, бронзовогопризёра первенства Беларуси 2016, призёра чемпионата Беларуси 2019, 2020 четвертое место в личном многоборье на юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе - Анну Каменщикову!



RGForYouДата: Четверг, 27.04.2023, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
G-Drive Арена: https://vk.com/gdrivearena?w=wall-213984799_12058

Мы обещали — и мы разыгрываем 8 комплектов по 2 билета на Финал EVGENIYA CUP и гала-шоу 30 апреля!

Условия максимально простые, нужно:
• заполнить форму: https://games.hawk.ru/quiz/1227583_2434/Evgeniya_cup.html
• подписаться на паблик Арены
• сделать репост этой записи: https://vk.com/gdrivearena?w=wall-213984799_12058

29 апреля подведём итоги здесь в комментариях с помощью приложения рандомайзера и упомянем счастливчиков, следите за обновлениями!

Напоминаем: 30 апреля на G-Drive Арене в 13:00 перед зрителями выступят финалистки, которые разыграют медали в отдельных видах многоборья, а в 18.00 нас ждёт грандиозный гала-концерт с участием звёзд художественной гимнастики.



RGForYouДата: Четверг, 27.04.2023, 16:44 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
За кулисами подготовки соревнований Евгении Канаевой в Омске✨

Фото: Олег Наумов




















RGForYouДата: Четверг, 27.04.2023, 19:53 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Трансляция многоборья/квалификации международных соревнований Евгении Канаевой на 28 апреля

Старт соревнований в 07:00 по московскому времени, завершение соревнований в 16:00 по Москве

Индивидуальная программа - обруч и мяч
Групповые упражнения юниоров - 5 скакалок и 5 мячей

ПРОГРАММА
07:00 - 09:00 Юниорки, индивидуальная программа
09:30 - 10:40 Гимнастки 2009 г.р. и старше, индивидуальная программа
11:00 - 11:40 Групповые упражнения юниорок
13:00 - 16:00 Сениорки, индивидуальная программа


28 апреля: https://youtu.be/x7JcZJ2eaXs
RGForYouДата: Четверг, 27.04.2023, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Стартовые протоколы МС Evgeniya Cup на 28.04.23
Время указано по Омску





RGForYouДата: Пятница, 28.04.2023, 17:03 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
«Шоу про мечты, которые сбываются благодаря нашей сильной вере». Евгения Канаева — о турнире EVGENIYA CUP в Омске

С 28 по 30 апреля Омск во второй раз примет международный турнир по художественной гимнастике имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой EVGENIYA CUP. В качестве гостя турнир посетит олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Ведущими станут чемпионка мира Яна Батыршина и комментатор Дмитрий Губерниев.

Мы пообщались с хозяйкой соревнований: Евгения Канаева рассказала об особенностях подготовки к турниру, отличиях соревнований этого и прошлого года, а также поделилась теплыми воспоминаниями о первой встрече с Алиной Кабаевой.

— Евгения, турнир пройдет во второй раз, чего ждете от него?

Евгения Канаева: Я очень рада, что состоится уже второй турнир. Он уже приобретает какой-то определенный статус. Приезжают девочки из разных стран и городов. В этом году будет много участников, впервые пройдут соревнования юниоров в групповых упражнениях. Каждый год в мой родной город приезжают почетные гости, это очень приятно. Для Омска это большой праздник.

— На турнире будет много почетных гостей. Насколько масштабным будет событие?

Финалы в отдельных видах и само шоу будут проводиться на G-drive Арене, одном из самых больших стадионов в России. Конечно, мы приложили усилия, чтобы это стало возможно. Очень важно сейчас поддерживать наших спортсменов, лишенных официальных международных соревнований. Хотелось создать все условия, чтобы они почувствовали большую арену с большим количеством болельщиков.

Ведущими шоу будут мой первый кумир Яна Батыршина и непревзойденный Дмитрий Губерниев. Я безумно счастлива, что в качестве почетного гостя согласилась приехать и поддержать турнир Алина Кабаева, которая очень много значит для моей спортивной карьеры. Отношусь к ней с большим теплом. Она проводит свои фестивали и турниры, тоже всячески развивает художественную гимнастику, много делает для детей. Это, конечно, большая честь. Очень ценно.

В качестве судьи на соревнованиях присутствует Елена Шаламова, олимпийская чемпионка Сиднея. Большая радость для нас, что она приехала. Также к нам приехали Ирина Юрьевна Лепарская, главный тренер сборной Белоруссии, и чемпионка мира Лариса Лукьяненко. Омичка Ксения Дудкина, олимпийская чемпионка в групповом упражнении, тоже будет присутствовать и как почетный гость, и как «домашний» гость, она очень талантливая, выросла на моих глазах.

— Чем второй турнир будет отличаться от первого?

Масштабами. Мы затратили больше сил и средств. На этом турнире у нас появились новые спонсоры, которые помогли нам, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне: нас поддержала G-drive Арена, а компания «ФосАгро» выделила спонсорские средства на призовые сертификаты. Это очень приятно и здорово. Алина Кабаева будет лично вручать сертификаты за артистизм. Хочется также отметить организаторов, первого заместителя министра спорта Омской области Ивана Колесника и его команду, и сам Центр гимнастики, всех его тренеров и работников, которые делают сложную черновую работу, готовят деток на шоу. Большое спасибо всем за поддержку и помощь в организации.

Каждый год мы стараемся делать что-то необычное в шоу. В прошлом году оно было в филармонии, очень красивая была постановка. Участвовала Ирина Борисовна [Зеновка] как главный постановщик, режиссер. Она ставила номер «Стихии»: огонь, вода, воздух, земля под музыку моих олимпийских программ «Болеро», «Весну священную», Шопена и Рахманинова.

Режиссерами-постановщиками были Вячеслав Юрьевич Дюднев и Марина Сергеевна Давыдова, наши омские таланты, которые работают в филармонии. Плюс участвовали девочки из эстетической гимнастики, воспитанницы Екатерины Григорьевны Дементьевой, которая также выступала постановщиком. В открытии принимали участие наши звезды: Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко.

В этом году шоу будет заключительное, вместе с гала-концертом девочек-призеров и победителей. В нем будет специальный блок про веру в мечту. Меня многое связывает со словом «вера», оно очень сильное: вера в бога, вера в людей, у меня тренер — Вера [Штельбаумс]. И родилась такая идея: сделать шоу про веру во что-то светлое, прекрасное. Шоу про мечты, которые сбываются с помощью нашей сильной веры. Будет очень красиво и интересно.

— Какова роль международных турниров для российских спортсменок в нынешних условиях?

Мне кажется, всегда интересно, когда есть конкуренция. Плюс статус международных соревнований окрыляет. Уже само название «международные» дает понимание, что гимнастка выступает на официальных соревнованиях высокого уровня. Их не так много сейчас. Конечно, для наших спортсменок это праздник — в них поучаствовать, посоперничать. Приехали сильнейшие гимнастки сборной Белоруссии, одни из главных конкуренток нашей сборной: Алина Горносько, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио и чемпионка мира в упражнении с лентой, и Елизавета Зорькина, призер юниорского чемпионата Европы, перспективная молодая сениорка. От России в соревнованиях участвуют юные Мария Борисова, Алина Протасова и Диана Чугунихина, вместе с белорусскими гимнастками они одни из фавориток этого турнира.

— Говорят, Алину Кабаеву вы впервые встретили как раз на соревнованиях в Омске, это было в 1997 году. Помните эту историю?

Это мои детские воспоминания. Алина была у нас на турнире памяти Галины Павловны Горенковой. Я тогда только пришла на гимнастику и слышала, что появляется такая звездочка. Как у нас сейчас приехала Маша Борисова, которая на прошлом турнире EVGENIYA CUP выиграла по юниорам и сейчас уже представляет сборную России по сениорам — тогда Алина в таком же возрасте приехала к нам. Это было что-то новое, необыкновенное. Помню, моя мама, тоже гимнастка, была от нее в восторге. Я слышала дома, как мама рассказывала бабушке: какая талантливая девочка, какой у нее потенциал. Очень хорошо это запомнила и потом на следующий день встретила ее, прошла мимо Алины в раздевалке. Я была под большим впечатлением. Она тогда была юная, еще не выигрывала крупных соревнований, только юниорские, восходящая звездочка.

И потом я увидела Алину уже в Новогорске, на первом сборе, когда мне было 11 лет. Конечно, это впечатление никуда не денется. Это такой пример. На нее все всегда равнялись.

https://skygrace.ru/news....v-omske
RGForYouДата: Пятница, 28.04.2023, 18:38 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Стартовые протоколы МС Evgeniya Cup на 29.04.23





RGForYouДата: Суббота, 29.04.2023, 11:28 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Определились первые победительницы 2-го международного турнира по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой

Лидерами среди юниорок 13-15 лет в многоборье стали
Мария Харина (Омская область)
Диана Захарченко (Омская область)
Кристина Войтенко (Новосибирская область)

В отдельных видах лидировали Арина Ковшова (обруч), Мария Харина (мяч), Кристина Войтенко (булавы), Диана Захарченко (лента)

Награды девочки получили из рук двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, серебряного призера Олимпийских игр Яны Батыршиной и олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Елены Шаламовой

Сейчас во Дворце художественной гимнастики стартовали соревнования в групповых упражнениях
















krisglobДата: Суббота, 29.04.2023, 14:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Красивый турнир heart Какие красивые гимнастки и программы hands Прям бальзам на душу. Алина Горносько в шикарной форме flowers Умничка и красотка king Одно наслаждение смотреть за россиянками и беларуссками lips Давайте по честному Николова и Рафаэли маленькие и для меня не эстетичные гимнастки. Попыталась глянуть несколько их программ и не впечатлили. Мне не близка гимнастика лилипутов huh
Алина Горносько
Обруч Супер постановка. Классное упражнение. Динамика, темп, грациозность и новые элементы.
https://youtu.be/qqG94vBlbXQ
Мяч
Алина очень артистичная и эмоциональная. Еще хочется больше интересной работы с мячом.
https://youtu.be/eibNhhKOJBk


Сообщение отредактировал krisglob - Суббота, 29.04.2023, 14:20
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » МС «EVGENIA CUP», 27-30.04.2023, Омск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!