Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » МС «Игры вызова легенд», 26.03-01.04.2023, Екатеринбург
МС «Игры вызова легенд», 26.03-01.04.2023, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 20.03.2023, 08:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Трансляция 01.04: https://vk.com/video-218190102_456239043

Трансляция 31.03: https://vk.com/video-218190102_456239029
Трансляция 30.03: https://vk.com/video-218190102_456239028
Международные соревнования
«Игры вызова легенд»
26.03-01.04.2023, Екатеринбург

https://vk.com/legendgames2023
https://legendgames.ru/hud_gym

Игры вызова легенд – это турнир для тех, кто соскучился по международным противостояниям 

С 26 марта по 1 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится уникальный мультиспортивный турнир по четырем гимнастическим видам спорта.

 Среди видов спорта представлены:

 художественная гимнастика;
 спортивная гимнастика;
 спортивная аэробика;
 спортивная акробатика.

2360 российских и иностранных спортсменов съедутся в Екатеринбург, где предстоит выяснить, кто из них сильнейший.

 Билеты: vk.cc/cmr2vl
Трансляция соревнований по художественной гимнастике в рамках Игр вызова легенд пройдет на официальной странице соревнований в ВК ЗДЕСЬ Игры вызова легенд — 2023

Сохраняйте полное расписание Игр

Время по Екатеринбургу (Московское время +2 часа)

Актуальное на настоящий момент расписание ТВ-трансляций соревнований по художественной гимнастике Игр вызова легенд (время по Москве):

Суббота, 1 апреля
00:30 Матч!Планета / Индивидуальная программа
07:30 Матч!Страна / Групповые упражнения
11:00 Матч!Страна / Индивидуальная программа
21:10 Матч!Страна / Гала-концерт
23:00 Матч!Планета / Групповые упражнения

Воскресенье, 2 апреля
05:25 Матч!Страна / Гала-концерт
Итоговые протоколы будут здесь: https://disk.yandex.ru/d/LAC44kix-0OP5g

Заказ видеосъемки выступлений на сайте: af-video.ru
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
RGForYouДата: Вторник, 28.03.2023, 16:37 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
«Даже если у вас что-то не получается, преподносите себя, как королеву!» — уроки спортивного мастерства от Анастасии Татаревой

Амбассадор Игр вызова легенд, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике и заслуженный мастер спорта РФ Анастасия Татарева провела мастер-класс для подрастающих звездочек. Узнать секреты мастерства известной спортсменки в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» приехали 36 гимнасток, представляющих Свердловскую область.

Буквально за несколько минут гимнастический ковер засверкал яркими тканями и стразами, которыми были расшиты костюмы юных гимнасток, и началась разминка под чутким руководством Анастасии. Олимпийская чемпионка подробно объясняла все тонкости каждого упражнения, а спортсменки тщательно выполняли их.

Во второй части мероприятия гимнастки отрабатывали упражнения с предметами: мячом и обручем. Анастасия давала им свои наставления, поддерживала при неудачах и, конечно, не забывала объяснять технику безопасности для каждого гимнастического элемента.

Мастер-класс завершился заданием, когда гимнастка попросила девочек максимально ярко потанцевать под энергичную музыку. Она пояснила, что те, кто умеют раскрепоститься и зажечь под любую музыку, станут настоящими звездами.

«Даже если у вас что-то не получается, преподносите себя, как королеву!» — объяснила юным спортсменкам Анастасия.

По окончании мастер-класса именитую спортсменку ждал сюрприз: на сцену поднялась директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Нина Серова, чтобы вручить Анастасии диплом магистра, который ждал ее в деканате с лета. По признанию олимпийской чемпионки, при желании результатов можно добиться всегда и везде.

https://vk.com/legendgames2023?w=wall-218190102_343


















RGForYouДата: Среда, 29.03.2023, 07:41 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Итоговые протоколы будут здесь: https://disk.yandex.ru/d/LAC44kix-0OP5g

RGForYouДата: Среда, 29.03.2023, 19:52 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Расписание Игр на 31 марта!
Время указано уральское (мск+2).






Расписание на 1 апреля!
Время указано уральское (мск+2).


RGForYouДата: Среда, 29.03.2023, 19:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
«Организация вообще на высшем уровне. Можно сказать, что это мини-Олимпийские игры»




Олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта Анастасия Татарева поделилась впечатлениями об Играх вызова легенд» и рассказала, что необходимо гимнасткам для достижения успеха.

— Как вам мастер-класс? Оправдались ли ожидания?
— Мастер-класс прошел отлично. Все детки старательные, красивые, фактурные, быстро схватывают, но все равно нужно продолжать усердно работать, чтобы добиваться результатов. Конечно, за час не дать всю программу, но все равно какие-то азы до спортсменок можно донести.

— Вы делали на мастер-классе предметную подготовку сборной России. Что это значит, и почему это важно?
— Каждая гимнастка в сборной России делает эту предметную подготовку. Это важно для дальнейшего выхода на ковер и исполнения своих упражнений в наилучшем виде. Чтобы выполнять трудные элементы, нужно всегда начинать с базы. И только после ее освоения переходить к чему-то более сложному. В художественной гимнастике очень важно чувствовать предмет, поэтому всегда нужно начинать с этих заданий.

— Что для вас самое сложное в работе с детьми?
— Я скажу честно, я детей не тренирую. Это совсем не мое.

— То есть быть тренером вы не планируете?
— Вообще не планирую никогда. Но зарекаться нельзя, все может быть. Но сейчас я не планирую.

— Для многих гимнасток, находившихся сегодня в зале, вы являетесь кумиром. В ваших предыдущих интервью вы упоминали о том, что у вас в детстве кумиров не было. Как вы считаете, наличие кумира мешает или все же помогает спортсмену?
— Да, у меня действительно в детстве не было кумиров. Были спортсменки, которые мне просто нравились, но так, чтобы я на кого-то равнялась, пыталась перенять, скопировать — такого не было. Мне всегда хотелось быть индивидуальностью. Думаю, что наличие кумира — это дело каждого. В моем случае кумира не было, такой необходимости я не ощущала.

— Тогда за счет чего вы мотивируете себя двигаться вперед в каких-то сложных ситуациях?
— Прежде всего, я всегда ставлю перед собой цель. Это могут быть как какие-то минимальные цели, например, на день, так и глобальные цели. В любом случае всегда должна быть цель. От этого и будет мотивация что-то делать.

— У вас огромный опыт выступления на международных соревнованиях, оцените подготовку Экспо к Играм вызова легенд.
— Организация вообще на высшем уровне. Я, честно говоря, даже не ожидала. Можно сказать, что это мини-Олимпийские игры. Я уже говорила команде, что даже не на всех международных соревнованиях такой уровень. Я уверена, что спортсменкам будет волнительно выступать, потому что соревнования действительно масштабные.

— Какие, по вашему мнению, самые важные качества для гимнастки?
— Трудолюбие, упорство и умение подать себя. Как, например, я сегодня девочкам включила музыку и сказала: «Танцуйте!» И можно было увидеть, что 80% не смогли. Они просто встали и не могли показать себя на публике. А для звезды, для лидера, для чемпионки умение выйти и показать себя — это очень важно.

— На мастер-классе вы упомянули, что Ирина Александровна устраивали такие проверки и говорила вам танцевать на публику. Какие еще подобные проверки у вас были?
— Было очень много всего. Первое, что приходит на ум, — это когда нам включали под упражнение любую музыку и мы должны были под любую музыку сделать прогон, импровизируя, меняя танцевальные дорожки. И такого было очень много, поэтому одну из таких проверок я устроила сегодня девочкам. И я настоятельно им рекомендую уметь раскрепоститься в нужный момент и показать себя.

https://vk.com/@legend....-chto-e
RGForYouДата: Среда, 29.03.2023, 21:47 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Заказ видеосъемки выступлений на сайте: af-video.ru
RGForYouДата: Среда, 29.03.2023, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Стартовые протоколы Игр вызова легенд 30.03.23




RGForYouДата: Четверг, 30.03.2023, 09:08 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Трансляция 30.03: https://vk.com/video-218190102_456239028

RGForYouДата: Четверг, 30.03.2023, 18:12 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Стартовые протоколы Игр вызова легенд 31.03.23






RGForYouДата: Четверг, 30.03.2023, 18:14 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
«Площадка выглядит практически как на чемпионате мира»



Представительницы сборной команды России по художественной гимнастике начали борьбу за медали международных соревнований «Игры вызова легенд». Им предстоит проверить свое спортивное мастерство в борьбе с ведущими гимнастками Израиля, Китая, Кипра, Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Узбекистана, Киргизии, Сирии. Всего в международном турнире по художественной гимнастике в рамках Игр примут участие 310 грациозных спортсменок. Состязания продлятся три дня: с 30 марта по 1 апреля.



Сегодня свое мастерство на гимнастическом ковре демонстрировали старшие спортсменки и юниорки. В первом виде групповых упражнений высокую планку для остальных участниц задали представительницы основного состава сборной команды России, в составе которой в Екатеринбург приехали Анна Грош, Мария Федоровцева, Алиса Черняева, София Лиясова, Елизавета Лозовая и Алиса Балан.



По словам старшего тренера сборной команды России по групповым упражнениям Ксении Дудкиной, главная задача на турнир — проверить свои силы.
«У нас сейчас молодая команда — девочки, которые на чемпионате России были вторым составом, стали первым составом, потому что они выиграли чемпионат России. И для них сейчас главный результат — это доказать самим себе, что это была не случайность, что это действительно ежедневная работа-работа-работа, тренировки, и выступить достойно, чисто, показать всем, какой может быть сборная России. Для нас на данном этапе очень важно, что мы выехали, потому что в основном соревнования проходят в Москве, в Лужниках. Девочки чувствуют себя там уже как дома, в своей атмосфере».



Кроме того, Ксения Дудкина высоко оценила уровень подготовки МВЦ «Екатеринбург-Экспо»:
«На самом деле я вообще в шоке, что Екатеринбург может провести такого масштаба соревнования, и это очень-очень ценно, что люди на это идут, что люди этого хотят, что люди это организовывают. Это действительно развитие спорта. Не только художественной гимнастики, но и всех остальных трех видов спорта, представители которых вместе с нами выступают. Площадка выглядит практически как на чемпионате мира. Для девочек это серьезно, потому что они все равно юные, кто-то выступал на крупных соревнованиях, кто-то нет. Присутствует мандраж, с которым они борются, и это для спортсмена очень хорошо!»



Напомним, что мультиспортивный проект «Игры вызова легенд» на неделю объединил более 2500 участников из России и 12 дружественных стран на соревнованиях по спортивной акробатике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике и художественной гимнастике. Цель Игр — популяризация среди детей и молодежи видов спорта с легендарной историей национальных побед, масштабное объединение которых является ответным вызовом на новые реалии современного мира. Состязания среди гимнастов проходят в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 26 марта по 1 апреля 2023 года.



Общее руководство организацией и проведением Игр вызова легенд осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Федерации спортивной гимнастики, спортивной акробатики России, всероссийских федераций художественной гимнастики, спортивной аэробики.

https://vk.com/@legend....te-mira
RGForYouДата: Четверг, 30.03.2023, 22:59 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 11741
Статус: Offline
Дмитрий Корнев




















Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » МС «Игры вызова легенд», 26.03-01.04.2023, Екатеринбург
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!