Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Фестиваль ХГ "Красота спасет мир". Харьков 9-11 марта (VII Фестиваль художественной гимнастики)
Фестиваль ХГ "Красота спасет мир". Харьков 9-11 марта
КсюPДата: Среда, 07.03.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
VII Фестиваль художественной гимнастики
«Красота спасет мир»
9–11 марта 2012 г., г. Харьков


Положение>>

Результаты>>


Едем первый раз, кто был, поделитесь впечатлениями... wink
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 09.03.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Mira, скорее всего больше транслировать не будут.
Съемка была профессиональной, как минимум с трех камер. А это дорогое удовольствие. Да и ведущая попрощалась.
Расписание трансляций данного канала нигде не нашла.
MiraДата: Пятница, 09.03.2012, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
после гала-концерта выступают кмс . 1999г.р. уже выступил первый вид.
UA
karinbutanДата: Суббота, 10.03.2012, 02:13 | Сообщение # 13
Группа: Видеографы
Сообщений: 2662
Статус: Offline
Трансляция была только первого дня до конца парада.
UA
IrayaltaДата: Суббота, 10.03.2012, 12:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы из Ялты, СК "Экспрессия", всего четыре человечка: Полина Пугач, 2004г.р.; Лера Костюкова, 2002 г.р.; Катя Хаустова, 2001 г.р.; Лена Ходырева, 2002г.р.
На фестивале впервые. Организаторы умнички, все очень продумано, логично, феерично. Уровень подготовки гимнасток поражает воображение, какие детки!!!
Очень переживаем за своих девчонок, желаем им собраться и выступить достойно. И не нужно нервничать, таким соперникам не стыдно проиграть.
Всем удачи!!! "Без потерь"!!! biggrin
UA
TakaДата: Суббота, 10.03.2012, 13:36 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Irayalta,
Quote (Irayalta)
таким соперникам не стыдно проиграть.
согласна на 100..... наши тоже первый раз поехали....... очень переживаю.... Удачи всем девочкам!!! Все они умницы и труженицы!!!
UA
MiracleДата: Суббота, 10.03.2012, 14:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Харьков вновь окунулся в мир грации и красоты
10.03.2012, Борис Бреславец

9 марта в харьковском Дворце Спорта стартовал VII фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир», собравший более 500 спортсменок из Украины, России и Молдовы

Год от года вместе с участницами растет и количество желающих продемонстрировать свой талант, на ставшем уже традиционным весеннем фестивале «Красота спасет мир». 50 команд общим количеством более 500 человек прибыли в Харьков за трофеями полюбившегося турнира.

Помимо практически всех регионов Украины, на турнир приехали команды из России, к частым гостям харьковских турниров по художественной гимнастике из городов Белгород, Орел и Шебекино в этом году также присоединились Москва, Краснодар и Ярославль. Стоит отметить, что прибыла команда и из столицы Молдовы города Кишинева.

Харьков представляют гимнастки из городских ДЮСШ 1, 11 и 13, а также детско-юношеских спортивных школ «Коммунар», «Горизонт» и «Восток».

Стоит отметить, что первый день соревнований закончился триумфом самых юных харьковчанок. Представительницы ДЮСШ «Восток» и ДЮСШ №11 завоевали все призовые места в возрастной категории 2007-2008 года рождения. А первое место в этой категории стали харьковчанки Костромитина Эрика и Малиновская Влада. Тем не менее, лучший результат в данном возрасте показали спортсменки школ олимпийского резерва. Среди воспитанниц ДЮСШОР победу с результатом 14,15 бала праздновала гимнастка из Донецка Бобкова Маша, которая за лучший результат была также награждена специальным призом от спонсора турнира. Второе место среди представительниц ДЮСШОР также с высоким результатом 13,05 завоевала россиянка из города Орел Давыдова Катя.

Не обошли организаторы без внимания и самую юную участницу турнира Двилову Варвару, которая представляет харьковскую школу «Восток». Четырехлетняя Варя также получила специальный приз от организаторов турнира.

Завершился первый день соревнований церемонией открытия и грандиозным концертом, подготовленным участниками фестиваля.

На открытии VII фестиваля художественной гимнастики «Красота спасет мир» в качестве почетных гостей присутствовали президент харьковской областной федерации гимнастики Николай Олейник, а также начальник управления по вопросам физической культуры и спорта харьковского горсовета Вадим Артемьев, который от имени мера города Геннадия Кернеса, благодаря поддержке которого Харьков уже не первый год принимает у себя крупные международные турниры, поздравил всех участниц и присутствующих с праздником весны, и отметил, что художественная гимнастика – это та женственность и грация, которую в себе не несет ни один вид спорта.

Стоит отметить, что красота будет спасать мир в течении трех дней и завершиться 11 марта выступлениями уже опытных мастеров спорта Украины, России и Молдовы.

В свою очередь двери Дворца Спорта, расположенного на проспекте Маршала Жукова 2 с самого утра и до позднего вечера открыты для всех желающих прикоснуться к миру грации, красоты и женственности.


Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор













UA
MiracleДата: Суббота, 10.03.2012, 15:39 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
В Харькове аншлаг - стартовал турнир «Красота спасет мир»

VII фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир» собрал около 500 спортсменок

Начало весны для художественной гимнастики Украины неразрывно связано с фестивалем «Красота спасет мир». Этот год не стал исключением, и 9 марта харьковский Дворец Спорта в седьмой раз распахнул свои двери перед спортсменками, представляющими самый грациозный и женственный вид спорта.

Количество желающих принять участие в данном турнире постоянно растет. В этом году он собрал около 500 гимнасток практически из всех областей Украины и ближнего зарубежья. Большим десантом на фестиваль прибыли россиянки. Посоревноваться с украинскими гимнастками в Харьков приехали команды из Москвы, Белгорода, Ярославля, Орла, Шебекино и Краснодара. Также фестиваль спустя несколько лет вновь посетили представительницы Молдовы – команда из Кишинева.

Такого аншлага не ожидали даже организаторы, и нужно отдать должное тренерам, которые пожертвовали своим праздником и 8 марта сели в поезда, чтобы привезти своих подопечных на фестиваль.

Продолжает удивлять приезжих уровень организации турнира. Так, тренер гимнасток из Ярославля Любовь Усманова, для которой этот визит в Харьков стал первым, с восторгом отметила организацию соревнований и была поражена огромным количеством участниц. В свою очередь представительницы Ярославля, которые уже не в первый раз посещают данный фестиваль, как и в прошлые годы, надеются завоевать призовые места.

Сам же турнир по традиции открыли самые юные гимнастки, которые делают свои первые шаги в этом непростом, но чрезвычайно красивом виде спорта. Среди спортсменок 2007-2008 г.р., представляющих ДЮСШ, лавры победительниц достались хозяйкам турнира - харьковчанкам из школы «Восток». Первое место между собой поделили Костромитина Эрика и Малиновская Влада, на вторую ступень пьедестала почета взошли Кузьмина Вероника и Павлова Лада, а бронзовые медали достались Дорожкиной Даниэле и представительнице харьковской ДЮСШ № 11 Шишовой Арине.

В свою очередь среди спортсменок, представляющих школы олимпийского резерва, победу праздновали гости. Второе место досталось гимнастке из Орла Давыдовой Кате, а первой среди гимнасток 2007 года рождения стала Бобкова Маша из Донецка. Также Маша показала лучший результат в своей возрастной категории, набрав в сумме 14,150 балла, и была награждена специальным призом от спонсоров фестиваля. Не оставили без внимания организаторы и самую юную участницу турнира - харьковчанку Двилову Варвару, которой едва исполнилось четыре года.

Награждение первых победительниц прошло на церемонии открытия, которая прошла по всем канонам национальных турниров: с поздравлениями от имени руководства города, напутствующими словами для участниц турнира от президента харьковской федерации художественной гимнастики, а также поднятием флага и гимном Украины. Закончился первый день соревнований грандиозной концертной программой, которую подготовили участницы фестиваля.

Стоит отметить, что фестиваль художественной гимнастики «Красота спасет мир» будет радовать всех присутствующих красотой, грацией и женственностью в течение трех дней, и завершится 11 марта выступлениями уже опытных мастеров спорта.


Борис БРЕСЛАВЕЦ, для sport.ua
UA
grifДата: Суббота, 10.03.2012, 21:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите кто знает как выступил 2003 год? и восколько будет награждение?
RU
nastasyaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
А как 2005,2004 cry ???
RU
mama3gДата: Суббота, 10.03.2012, 23:45 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мы тоже первый раз. Как продвигается 2002? Очень много сильных девочек, тем интересней!
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Фестиваль ХГ "Красота спасет мир". Харьков 9-11 марта (VII Фестиваль художественной гимнастики)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!