Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG World Cup 2022, 08-10.04.2022, SOFIA (BUL) (IT Sofia Cup, 01-03.04.2022)
FIG World Cup 2022, 08-10.04.2022, SOFIA (BUL)
RGForYouДата: Четверг, 31.03.2022, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11476
Статус: Offline
FIG World Cup 2022
08-10.04.2022, SOFIA (BUL)

&
IT Sofia Cup
01-03.04.2022

Livestream | Трансляция https://m.twitch.tv/bulgarianrgofficial/home
01.04: https://m.twitch.tv/videos/1442884799
02.04: https://vimeo.com/694971879

Livestream | ТРАНСЛЯЦИЯ всех дней соревнований на канале Ring:
08-10.04: https://www.bg-gledai.co/online-ring-bg или https://www.gledaitv.live/watch-tv/31/ring-bg-online
Плейлист от Ukrainian RG Federation Fan group: World Cup Sofia 2022
Плейлист от RG Videos: WC Sofia 2022
Плейлист от Vanessa Freitas: WC Sofia 2022
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
marikasДата: Пятница, 15.04.2022, 17:32 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 3113
Статус: Offline
TR
alalipowskaДата: Суббота, 16.04.2022, 01:59 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Dionisis_gr ()
О том, что Россия и Беларусь являются лидерами - никто не сомневается.
Да. Даже если сейчас российские гимнастки не на высоте. (Ну к ОИ подошли вообще неудачно. Скандал после ОИ вообще ну не в какие ворота...)
При всём при том в России, есть весьма неплохие 4-10 номера, которые вполне могли получить шанс к следующей ОИ. (Вон Победушкина начала получать авансы, а там, возможно, заметили бы и Скубову, и возможно Шаронову. )
Да даже если считать проблемным Новогорск, то из-за Урала есть вполне достойные гимнастки.
Я с огромным интересом смотрела ЧР. Сравнивала с сериями Италии. Как раз не топы имеют очень интересные и сбалансированные и по технике и по хорео программы.

Может ли развиваться ХГ без России и Синявокой? Может. Но вряд ли сначала будет полноценное развитие. Когда нет, скажем так, признанных соперников. Пусть сестрички и Лала многим не нравятся. Но разве они прямо таки ничего не внесли и не дают, так сказать, волшебный пендель другим гимнасткам? Очень многие зарубежные гимнастки подняли уровень владения предметам как раз ориентируясь на сестер.

Уверена, что в каждой Сборной по ХГ есть свои внутренние проблемы. И восхождение многих лидеров было отнюдь не белым и пушистым. Про Дерюгину - честно вообще ничего не знаю, кроме того, что в Википедии читала об её отстранениях. 
На счёт кризиса в Сборных РФ и Украины. Скорей застой у ИИ. И культ  личности (оттого и просадка новых кадров под него) у ИА. Дамы сильно возрастные и авторитарные. Очень грустно, что в настоящее время обе Сборные фактически никак не проявят себя: РФ - потому что отстранены, а Украинская Сборная - потому что даже занимаясь в хороших условиях в другом городе или другой стране очень трудно мобилизовать себя всю в сложившейся ситуации.

Дружно на форуме у нас всех находиться вряд ли сейчас получится - где-нибудь да заискрит...
Но от себя лично обещаю стараться быть адекватной.
RU
lora-z-bkДата: Суббота, 16.04.2022, 08:34 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Очень обидно, если звезды Победушкина, Скубова и даже Шаронова закатятся, и мир их так и не узнает... Шикарные девчонки и очень талантливые
RU
alalipowskaДата: Суббота, 16.04.2022, 14:26 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата lora-z-bk ()
Очень обидно, если звезды Победушкина, Скубова и даже Шаронова закатятся, и мир их так и не узнает
Да... уж...
Ну... трудно загадывать. Хочется надеяться на лучшее. Но нам, маленьким людям, остается только верить и молиться.
Сейчас всем сложно
RU
Dionisis_grДата: Суббота, 16.04.2022, 14:55 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Я для себя тоже открыл Скубову и Шаронову. Сразу мне приглянулись ! Победушкина нравилась всегда . А эти девчушки прямо лучик света. И вместо того, чтоб из них делать звёзд г-жа Усманова делает акцент на антикварных Авериных. Хотя думаю здесь большинство людей мыслят здраво и либерально и понимают, что эти девочки ничуть не уступают Авериным. Нужно им только дать раскрыться

Сообщение отредактировал Dionisis_gr - Суббота, 16.04.2022, 14:56
GR
alalipowskaДата: Суббота, 16.04.2022, 15:17 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Dionisis_gr, да, девочки огонь. Будем надеяться, что у них всё-таки будет шанс.

А тяга ВИА к сестричкам думаю возрастом объясняется. Когда хочется не напрягаться и продавливать уже существующих топов (в каком...эээ... сложном состоянии по здоровью они бы не находились).
Что бы создавать новых топов - это же надо напрягаться - привлекать ярких постановщиков, вывозить на топовые соревнования (теперь это прикрылось), терпеть поражения первое время (а у нас уже не привыкли терпеть поражение, сразу хай-вай начинается, базар-вокзал...)
Посмотрим, что будет теперь.
RU
Dionisis_grДата: Суббота, 16.04.2022, 15:50 | Сообщение # 157
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
alalipowska, все хотел спросить у Вас. Как Вам вообще комбинированные элементы? Мне эта идея очень нравится. Но вот почему-то делают одни и те же. Чаще всего тройное равновесие (итальянское фуэте)+ равновесие в боковом или в заднем или равновесие пеньче+ сакура. А вот оригинальный комбинированный элемент мне нравится у Коксановой 2 аттитюда + прыжок баттерфляй. А из поворотов смотрится красиво у Софи пеньче+ ее именной поворот

Сообщение отредактировал Dionisis_gr - Суббота, 16.04.2022, 15:52
GR
alalipowskaДата: Суббота, 16.04.2022, 17:28 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Dionisis_gr ()
Как Вам вообще комбинированные элементы?
Очень нравятся. Их столько можно сделать! Но да, делают самые дорогие.
Посмотрим, что сейчас с нашими новыми правилами будет. Повысили стоимость многих элементов и может комби станут разнообразнее.

По правилам ФИЖ все комби делают только дорогие. А мне так нравится всё, что с аттитюда.
Мы маленьких гимнасток учим - аттитюд+боковое (и с прямой ногой и Раффаэли), аттитюд+пеньше, аттитюд+заднне (с прямой или Лалино).
Посмотрим что "на выходе будет".

Пока распространено сильно - из прыжка-касаясь в фуэте (или в алезгон, что мужским фуэте называют).

Цитата Dionisis_gr ()
мне нравится у Коксановой 2 аттитюда + прыжок баттерфляй. А из поворотов смотрится красиво у Софи пеньче+ ее именной поворот
То же очень нравится!
RU
lora-z-bkДата: Суббота, 16.04.2022, 17:58 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Скубова 2005 года, как моя дочь. Я по пятому году наблюдаю за детьми, Скубова давно себя показывает на отлично. Но, видимо , её тренер Скалдина, не в состоянии продвинуть Сашу..
RU
Dionisis_grДата: Суббота, 16.04.2022, 18:52 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Прикольно очень смотрелось у Боряны в одном упражнении (булавы, кажется) комбинация гранд фуэте 4-5 штук + смена 6 пассе. А в булавах я насчитал у нее фуэте 8+3, наверное, ее personal best

lora-z-bk, Вы же, как и Скалдина, тоже из Запорожье? Скалдина не пользуется авторитетом у Винер . Одно время Оксана безуспешно тренировала Ляйсан Утяшеву, потом Сватковскую, но дочь дальше так и не пробилась . Ни в групповых , а в личном подучила золото 2013 на че в обруче и все . Хотя девочка красивая и интересная

а теперь вопрос к знатокам, которые смыслят в правилах. Стиляна Николова делает 2 элемента:
1) комбинированный поворот Планше + поворот в боковом
2) и отдельно поворот в боковом
вопрос , собственно . Разрешено ли по новым правилам делать DB (трудность тела ) изолированно и повторять ее, если , допустим, эта трудность была сделана в комбинированном элементе ? I’m little bit confused ..


Сообщение отредактировал Dionisis_gr - Суббота, 16.04.2022, 20:48
GR
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG World Cup 2022, 08-10.04.2022, SOFIA (BUL) (IT Sofia Cup, 01-03.04.2022)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!