Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России в ИП, 06-12.03.2022, Москва
Чемпионат России в ИП, 06-12.03.2022, Москва
RGForYouДата: Четверг, 03.03.2022, 10:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Чемпионат России в индивидуальной программе по художественной гимнастике
06-12.03.2022, Москва
vfrg.ru

Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!
[
Ссылка на бесплатную трансляцию https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/9068/
Для просмотра необходима регистрация!
Фотограф Олег Наумов: https://www.instagram.com/photoprosport/
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 00:12 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
«Это я заставила Арину выступить с травмой». Дина Аверина — о победе на чемпионате России и непонятном будущем
10 марта 2022, Четверг, 20:50
Алена Волкова

Интервью сестер после победы в многоборье.

В четверг на чемпионате России по художественной гимнастике завершились соревнования в личном многоборье. Сильнейшей стала Дина Аверина (141,6 балла). Ее сестра Арина, несмотря на свежую травму, стала второй, уступив победительнице 0,8 балла. После выступлений сестры дали развернутое интервью о событиях последних дней, травмах и планах на сезон.

Арина: Начали привыкать к новым правилам, немного адаптировались к ним и стараемся показывать максимум. Не сказала бы, что сегодня дался тяжелее обруч, скорее, булавы. Я думала, пойду выступать или нет.

Дина: Это я ее заставила.
— Перед последним упражнением у Арины и Лалы было одинаковое количество баллов. Давило ли это?
Арина: Не думала об этом вообще. Я делала ленту, а Лала — булавы. Соответственно, у меня оставались булавы, а у нее — лента. Просто должна была выйти и сделать максимум.

— Дина, что для тебя означает это золото?
Дина: Для меня это что-то важное, потому что я не выигрывала чемпионат России последние три раза, выигрывала Ариша. Я очень хотела сегодня выступать спокойно. Все три года это было очень нервно, я переживала, старалась бороться, доказывать себе, что я могу что-то. А сегодня просто выходила и получала удовольствие. Делала так, как просила Ирина Александровна. Как раз новый мячик поставили. Я переживала, потому что не успела его до конца отработать. Но слава богу, он получился более-менее, и Ирина Александровна довольна. Когда я выиграла чемпионат, была очень счастлива.

— Какие ближайшие планы?
Дина: Сейчас после чемпионата России мы с Аришей немного подлечимся и отдохнем и дальше, может быть, будем работать, отрабатывать программу.

— Дина, почему вы поменяли мяч?
Дина: Ирина Александровна сказала на «Гран-при»: «Дина, мне надо с тобой поговорить насчет мяча». Я ответила: «Если вы хотите поменять мне музыку, я согласна». Она: «Хорошо иметь с тобой дело» (смеется). После Ирина Александровна пришла на тренировку с мыслью «Все, меняем упражнение, музыку. Я долго сопротивлялась, говорила: «Я не могу под нее делать, мне очень тяжело, я ее не чувствую». Она отвечала: «Нет, я вижу, что ты ее сможешь сделать». И в последнее время Ирина Александровна все время подбадривала: «Дина, все, мяч, давай отрабатывай!» И сегодня выступала. Было тяжело, потому что я переживала, что не смогу показать то, что отработали за короткое время. Но когда сделала, Винер сказала: «Фух, было тяжело, но ты справилась».

— Арина, что с рукой?
Арина: Вчера булавой ушибла палец, поэтому я думала, буду ли вообще сегодня выступать.
Дина: Поэтому я ее и заставила выступить в булавах.
Арина: Я думала: выйду и сделаю или не смогу. Дина и Арина Александровна сказали: «Все ты можешь, давай, бери булавы».
Дина: Она три вида выступила, я ей говорю: «Остались всего лишь булавы, я понимаю, тебе больно, ты не можешь их делать, но давай».

— Ирина Александровна, когда вас выводила, сказала: «Не сдавайся». Это было на третьем виде многоборья…
Арина: Когда я выходила с ленточкой, да. Она сказала: «Ни в коем случае не смей сдаваться, делай все правильно, все, как я тебя учила». Когда я выступала с ленточкой, она чуть не вышла на ковер ко мне. Она пыталась мне помочь как-то. И я ее слышала во время упражнения.

— После трех видов вы с Лалой шли наравне…
Арина: Я об этом не думала, потому что я не должна была выступать. Я настраивалась на три вида только, булавы не брала в руки.
Дина: Она сегодня накрасилась, заплелась, пришла в зал и говорит: «Я не буду выступать». Я спросила: «Что ты накрасилась и заплелась?» Она ответила, что попробует. Раз попробуешь, то почему бы и не выступить. И после каждого вида она приходит и говорит: «Все, я не буду больше выступать, я снимаюсь».
Арина: Мне говорят, что все, снимаемся. Я говорю, ну, вот мяч попробую и все, снимаемся. Потом спрашивают: «Снимаемся?». А я еще ленточку попробую.
Дина: А потом Ариша сама пришла и сказала, что снимается, потому что булавы не может. Я говорю: «В смысле не можешь, три вида сделала и булавы сделаешь».
— У одной левая нога затейпирована, у второй правая…
Арина: Совпадение.
Дина: Мы решили соответствовать друг другу (смеется).

— Это тоже ситуационное или хроника?
Дина: Да, старые травмы.
— Обещали же залечить после Токио…
Дина: Они не залечиваются, эти травмы с нами на всю жизнь и не покидают нас. Чтоб нам скучно не было.

— Арина, вы поэтому сначала выступали с лентой, а потом с булавами?
Арина: Да, я с лентой выступила и все. Закончила.

— Ближайшие планы: вы отдохнете, подлечитесь, есть какой-то конкретный старт, что дальше?
Арина: Нет конкретного старта, какой он будет и где…
Дина: Даже плана никакого нет.
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 09:39 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline

svetochka-26039210Дата: Пятница, 11.03.2022, 12:47 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
И зачем весь этот цирк с финалами устраивали? Раздали б просто Авериным и Крамаренко медали. Состав сборный итак понятен. Как будто места на что-то повлияют. Есть те, кто несколько лет "по отбору" в сборной. Но кроме нашивочки на купальник ничего не имеет. А есть те, кто нет, но на многих турнирах за страну выступает. Противно смотреть на всё это. Особенно на вытаскивание любой ценой.
RU
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 13:08 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Обруч. Женщины. Программа МС.
1 Дина Аверина 1998 ЗМС (Москва) 36.80
2 Лала Крамаренко 2004 МСМК Москва (Москва) 35.70
3 Анастасия Гузенкова 2002 МСМК Москва (Москва) 33.80
4 Арина Аверина 1998 ЗМС Москва (Москва) 33.80
5 Анна Страшко 2003 МС ЦФО (Московская область) 33.45
6 Мария Победушкина 2002 МСМК Москва (Москва) 32.75
7 Карина Киреева 2005 МС Москва (Москва) 32.50
8 Арина Янковская 2006 КМС Москва (Москва) 32.40
9 Владислава Шаронова 2006 КМС ЦФО (Ивановская область) 32.00
10 Юлия Кутлаева 2003 МС УФО (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) 31.45
11 Нина Олифиренко 2005 МСМК Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 31.05
12 Ксения Клименко 2004 МС Москва (Москва) 30.35
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 13:31 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Мяч. Женщины. Программа МС
1 Лала Крамаренко 2004 МСМК Москва (Москва) 36.45
2 Арина Аверина 1998 ЗМС Москва (Москва) 36.15
3 Анастасия Гузенкова 2002 МСМК Москва (Москва) 35.30
4 Мария Сергеева 2001 МСМК Москва (Москва) 34.35
5 Лидия Чернышева 2006 КМС УФО (Свердловская область) 32.30
6 Нина Олифиренко 2005 МСМК Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 32.30
7 Владислава Шаронова 2006 КМС ЦФО (Ивановская область) 32.30
8 Анна Страшко 2003 МС ЦФО (Московская область) 30.90
9 Мария Победушкина 2002 МСМК Москва (Москва) 30.80
10 Анна Иванова 2003 МСМК Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 30.30
11 Дина Аверина 1998 ЗМС (Москва) 29.20
12 Юлия Вагнер 2006 КМС СФО (Омская область) 28.95
JimmyДата: Пятница, 11.03.2022, 14:45 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Вчера в зале больше всех приветствовали и поддерживали Победушкину, Машу Сергееву. Сестры выступили плоховато. Зрители недоумевали откуда такие баллы. Мне лично очень понравилась Влада Шаронова. 
Групповые, кроме Тищенко, все молодежь, но что они изобразили-не понравилось совсем.
RU
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 15:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Булавы. Женщины. Программа МС.
1 Арина Аверина 1998 ЗМС Москва (Москва) 34.85
2 Лала Крамаренко 2004 МСМК Москва (Москва) 33.70
3 Александра Скубова 2005 МСМК Москва (Москва) 33.50
4 Дария Сергаева 2004 МСМК ПФО (Нижегородская область) 33.00
5 Алина Перфильева 2003 МС СФО (Омская область) 32.80
6 Анна Соколова 2002 МСМК ЦФО (Московская область - Ярославская область) 32.50
7 Анна Страшко 2003 МС ЦФО (Московская область) 32.00
8 Владислава Николаенко 2005 МСМК ПФО (Нижегородская область) 31.00
9 Владислава Шаронова 2006 КМС ЦФО (Ивановская область) 30.90
10 Мария Сергеева 2001 МСМК Москва (Москва) 27.95

Лента. Женщины. Программа МС.
1 Анастасия Гузенкова 2002 МСМК Москва (Москва) 34.05
2 Лала Крамаренко 2004 МСМК Москва (Москва) 33.60
3 Мария Победушкина 2002 МСМК Москва (Москва) 32.75
4 Анна Соколова 2002 МСМК ЦФО (Московская область - Ярославская область) 32.15
5 Дария Сергаева 2004 МСМК ПФО (Нижегородская область) 31.95
6 Александра Скубова 2005 МСМК Москва (Москва) 31.90
7 Арина Аверина 1998 ЗМС Москва (Москва) 31.60
8 Анна Страшко 2003 МС ЦФО (Московская область) 31.45
9 Софья Агафонова 2005 МСМК Москва (Москва) 31.35
10 Арина Янковская 2006 КМС Москва (Москва) 31.15
11 Диана Симошина 2005 МСМК Москва (Москва) 30.00
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 17:20 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Крамаренко выиграла больше всех медалей в финалах ЧР. Дина Аверина снялась с половины упражнений
Сегодня, 16:15
Анастасия Плетнева
Корреспондент

Крамаренко опередила Авериных по количеству медалей на чемпионате России по художественной гимнастике

Лидеры сборной России допустили много ошибок в последний день чемпионата страны.

Финал с обручем
1. Дина Аверина — 36,8
2. Лала Крамаренко — 35,7
3. Анастасия Гузенкова — 33,8
4. Арина Аверина — 33,8

Финал с мячом
1. Лала Крамаренко — 36,45
2. Арина Аверина — 36,15
3. Анастасия Гузенкова — 35,3...
11. Дина Аверина — 29,2

Финал с булавами
1. Арина Аверина — 34,85
2. Лала Крамаренко — 33,7
3. Александра Скубова — 33,5

Финал с лентой
1. Анастасия Гузенкова — 34,05
2. Лала Крамаренко — 33,6
3. Мария Победушкина — 32,75...
7. Арина Аверина — 31,6

На чемпионате России по художественной гимнастике в пятницу прошли финалы в отдельных упражнениях. Все три лидера сборной России прошли туда по результатам личного многоборья. Но результаты получились разными — Лала Крамаренко завоевала золото и три серебра, Арина Аверина заняла первое место в упражнении с булавами и серебряную медаль в мяче, а ее сестра Дина после победы в обруче провалила мяч и не вышла на два последних финала.

Ошибки и неточности

Ошибались практически все. Количество гимнасток отличалось от традиционной восьмерки на обычных соревнованиях, сегодня их было 12, но от этого общее количество помарок только увеличилось. Лала Крамаренко неплохо прошла все упражнения — по крайней мере, явных потерь не было. Исключение — булавы, где предмет выскочил из руки чемпионки мира среди юниоров. Во всех остальных видах неудачи были не такими заметными — отступы на фуэте, неточности при вращениях и другие оплошности. После многоборья Лала говорила, что недовольна своими выступлениями и их вряд ли можно занести в список чистых выходов на ковер. Несмотря на это, Крамаренко стала самой успешной сборницей турнира, завоевав награды во всех видах.

В том, что Арина Аверина выступит в финалах отдельных упражнений, накануне были сомнения — чемпионка мира говорила, что получила травму и хотела сняться еще с многоборья. Но ее буквально заставила выступать сестра Дина — раз за разом Арина выходила на ковер, твердо решив сняться. Но тут подключилась Дина, доказывая Арине, что она сможет продержаться еще полторы минуты. И она смогла — стала второй в многоборье, а потом поучаствовала во всех четырех финалах — с обручем, мячом, булавами и лентой.

Правда, в последний день из четырех возможных медалей получилось завоевать только две — золото в булавах и серебро в мяче. После одного из прыжков Арина неудачно приземлилась на одну ногу и могла усугубить какую-то из травм или получить новую. В ленте у нее не получились вращения, пришлось много раз спасать предмет, кончик все время лежал на ковре. Так что без грубых потерь Арина заняла место только в середине итогового списка.

Что касается Дины, то она более-менее уверенно начала свой второй соревновательный день. Правда, все закончилось на победе с обручем. В мяче на музыку из оперы «Жизнь за царя» у 18-кратной чемпионки мира случились сразу две потери, одна из которых — за пределы ковра. Дина взяла запасной предмет, но не стала дальше выполнять сложные элементы, закончив раньше музыки. Конечно, это отразилось на оценках — всего лишь предпоследнее место.

Больше вопросов, чем ответов

После такой неудачи Дина с ее характером победительницы должна была разозлиться, но в отведенное ей время не вышла на упражнение с булавами. Она могла сделать задуманное после всех участниц, но и тогда не появилась. Как и на упражнении с лентой. О причинах снятия гимнастки официально не объявлено, так что остается надеяться, что это не какая-то серьезная травма. Аверины в любом случае хотели взять таймаут и подлечиться. Дальше соревновательный план неизвестен, так что у них будет такая возможность.

В целом же результаты чемпионата страны немного запутали расстановку сил в сборной. Дина победила дважды, Арина и Лала — по одному разу. Еще одно золото в ленте ушло к Анастасии Гузенковой. У Лалы очевидных проблем со здоровьем нет, и она завоевала больше медалей, чем каждая из Авериных. Но, по ее собственным словам, выступления на «Гран-при» в феврале вышли более чистыми и уверенными, чем сейчас. В общем, чемпионат России пока поднял больше вопросов, чем дал ответов.
RGForYouДата: Пятница, 11.03.2022, 20:48 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Финалы: Дина, Арина, Лала: https://drive.google.com/drive....P7P-zcb
RGForYouДата: Вторник, 15.03.2022, 01:00 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Драма на ЧР по художественной гимнастике. Дина Аверина проиграла и снялась с турнира
Татьяна Постникова
12 марта 2022

До неудачи Дина забрала золото в многоборье. Но в целом первый турнир по новым правилам для сестёр Авериных получился непростым.

Чемпионат России по художественной гимнастике оказался насыщенным на драматические события. Дина Аверина сперва одержала неожиданную победу в многоборье, а потом в отдельных упражнениях совершила грубую ошибку и снялась с турнира. Арина Аверина боролась с травмой, пытаясь сняться после каждого предмета. А среди соперниц между тем зажглись новые звёзды, так и стремящиеся прервать гегемонию Авериных. Первый крупный турнир по новым правилам, кажется, показал, что близняшкам дальше придётся очень сложно.

Нелёгкая победа

С одной стороны, чемпионат России должен был стать одним из рядовых турниров с явными лидерами. В их число входили известные всем лица: сёстры Аверины и Лала Крамаренко. Именно между ними ожидалась главная борьба. С другой – ожидалось и множество интриг, как минимум из-за введения новых правил в художественной гимнастике, которые явно работают не в пользу Авериных, но на руку Крамаренко. Собственно, чемпионат России показал, что Авериным добиваться побед стало уже не так легко, как раньше.

В многоборье необычную победу одержала Дина Аверина. Почему необычную? Потому что последние три года на уровне страны в этой дисциплине доминировала её сестра Арина. Дина не допустила серьёзных ошибок и представила новую программу с мячом под хоровую арию из оперы Глинки «Жизнь за царя». В сумме за своё выступление Аверина набрала 141,80 балла, наивысшую оценку получив за выступление с обручем.

А вот Арине в этот раз было тяжело. Она выступала с травмой – за сутки до старта турнира она сильно ушибла палец булавой. Из-за этого спортсменка даже хотела сняться с чемпионата России, но Дина заставила её выступать.

«Она сегодня накрасилась, заплелась, пришла в зал и говорит: «Я не буду выступать». Я спросила: «А зачем ты тогда пришла?» – «Ну, я попробую» – «Если попробуешь, может, выступишь?» И затем Ариша после каждого вида: «Всё, мне очень больно, я снимаюсь». А когда уже после трёх видов она решила сниматься, я начала возражать, потому что остались только булавы», — рассказала Дина.

В итоге за четыре предмета Арина получила 140,80 балла. Возможно, именно из-за травмы у Арины и был изменён порядок очерёдности предметов. Изначально она, как и Дина с Лалой, должна была сделать булавы, а только потом ленту, но выступила иначе. Что интересно, именно перед заключительным предметом Арина и Лала шли с одинаковым количеством баллов, но за счёт безошибочного выступления на булавах Аверина смогла обойти более юную соперницу. Кто-то связал перестановку элементов Арины с тем, что спортсменка чрезмерно нервничает, выступая с лентой последней.

«Когда я выходила с ленточкой, Ирина Александровна сказала: «Ни в коем случае не смей сдаваться, делай все правильно, всё, как я тебя учила». Когда я выступала с ленточкой, она чуть не вышла на ковёр ко мне. Она пыталась мне помочь как-то. И я её слышала во время упражнения», — призналась потом Арина.

Лала Крамаренко, кажется, учитывая новые правила, где больше оценивается трудность тела, могла бы и выиграть чемпионат России. Только сделать ей это не позволила грубая ошибка, допущенная в упражнениях с мячом – Лала выронила предмет практически в самом начале выступления. Дальше серьёзных ошибок у Крамаренко не было, в итоге за все предметы она получила 140,20 балла.

Серьёзное соперничество

Если в многоборье у Крамаренко не получилось, то в соревнованиях с отдельными предметами Лала отыгралась. В обруче она стала второй, уступив Дине Авериной чуть больше балла. Арина же не смогла попасть в тройку призёров, став лишь четвёртой. Так вышло из-за нескольких ошибок, допущенных спортсменкой: сперва Арина неудачно и довольно болезненно приземлилась на ногу, а потом потеряла обруч.

С мячом Крамаренко всё-таки смогла взять своё золото. Она обошла Арину на 0,30 балла. Дина не то что на подиум, даже в финал упражнения пройти не смогла. Если в многоборье новая программа Авериной удалась почти идеально, то в отдельном упражнении она дважды потеряла мяч, во второй раз ей даже пришлось заменить предмет. После этого провала Дина приняла решение не выступать в других видах. Дину огласили в списке участниц, но она просто не вышла на ковёр. Видимо, психологически неудача подкосила спортсменку.

В булавах, несмотря на травму, победу одержала Арина Аверина. Она обошла Крамаренко на 1,15 балла. У Лалы были реальные шансы обойти Арину, вот только снова помешала ошибка – потеря одной из булав. Третьей тут стала Александра Скубова, выступившая без особых помарок.

Соревнования с лентой получились самыми драматичными. Арина Аверина стала лишь седьмой, допустив ошибку на вращении и запутавшись в ленте. Лала Крамаренко заняла второе место, так как не смогла идеально исполнить программу, ошибившись на своём именном и коронном вращении. Тройку призёров замкнула Мария Победушкина. А победу в итоге одержала Анастасия Гузенкова, ставшая настоящим открытием чемпионата России. До этого гимнастка особо не выделялась своими талантами, но на ЧР она не только выиграла ленту, но и завоевала две бронзы в упражнениях с мячом и обручем. В многоборье Анастасия заняла четвёртое место, проиграв Крамаренко 7,45 балла.

Что будет дальше – пока неясно. Но если у российских гимнасток не будет шанса выступить на международных турнирах, не факт, что Авериным будет так же просто выигрывать в России, особенно на фоне сильных Крамаренко и Гузенковой.

«Просто тренироваться скучно, нет мотивации, день сурка. А ты должна выезжать на соревнования, выплёскивать энергию, эмоции. Ты соревнуешься с другими гимнастками и от этого сама становишься лучше. А от тренировок нет такого эффекта», – заявила Арина.

«В 2020 году, когда был карантин, соревновательная пауза стала для меня огромным плюсом, потому что я успела максимально вылечить спину и полностью поменять упражнения, чтобы не гнуться именно в области спины. И тогда это пошло на пользу. А что будет сейчас…» – оставила риторическое умолчание Дина.
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России в ИП, 06-12.03.2022, Москва
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!