Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
RGForYouДата: Суббота, 02.10.2021, 19:09 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline

8-й Турнир по художественной гимнастике
OLYMPICO CUP
на призы Олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой
1-5 октября 2021, Москва

Результаты турнира: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/8411/results/
Results International Tournament Moscow:  https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/8487/results/
Олег Наумов - профессиональный фотограф мира художественной гимнастики, фотограф сборной России по художественной гимнастике
Для заказа фотографий напишите заявку на телефон +79168452120 (ТОЛЬКО ЧАТ!)
Фотографии будут доступны только с 11.10.2021 
С нетерпением ждём встречи со всеми на турнире и готовим много сюрпризов!
ТРАНСЛЯЦИЯ: на YouTube канале OLYMPICO:
 октября (вс): https://youtu.be/0kdcpqqM4R8
 октября (пн): https://youtu.be/bJBg-EASFbk

Трансляция:
03 октября: https://youtu.be/DQrjpnOAPCk
04 октября: https://youtu.be/rBZM8AuY4o8
05 октября: https://youtu.be/wPrE-dIcEg8

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Вторник, 05.10.2021, 21:04 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
Сестры и усердие: как завершился Olympico Cup для Авериных
5 октября 2021, 19:05
Наталья Марьянчик
Они одержали первые победы после возвращения с Игр

Турнир с символическим названием Olympico Cup изначально задумывался как детский. Но время внесло коррективы: сестрам Авериным необходимо было обкатать новые программы и выступить перед судьями хотя бы раз накануне стартующего совсем скоро в Японии чемпионата мира. Это было важно как для психологической уверенности, так и в чисто спортивном плане. Такая открытая тренировка с судьями и зрителями (хотя билеты не продавались, на трибунах были ученики спортшкол) — лучшая подготовка к первенству планеты.

Похвала Винер

На турнире выступили все гимнастки основного состава сборной России, за исключением получившей травму Екатерины Селезневой. Максимум внимания получила 16-летняя Лала Крамаренко — очевидно, будущее российской гимнастики. Лала уже сейчас исполняет именной элемент — пируэт с поднятой вверх и согнутой ногой. И вполне могла бы рассчитывать и на выступление на чемпионате мира, если бы не ограничение в две гимнастки от страны.

Olympico Cup проходил по традиционной схеме, если не считать квалификации: в первый день гимнастки соревновались в многоборье, во второй — в упражнениях с отдельными предметами. Сестры Аверины, как и положено лидерам, уверенно первенствовали по сумме многоборья. Причем, хотя после Олимпиады прошло совсем немного времени, они успели основательно поработать над программами. Дина поменяла упражнение с булавами на современную музыку Call me Mother, а Арина вернула полюбившую программу на космическую тему с музыкой «Время, вперед!» В итоге Дина выиграла у Крамаренко по сумме многоборья более четырех баллов. Арина уступила сестре чуть меньше двух. Обе Аверины набрали фантастические для многоборья баллы.

Главный тренер и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова подтвердила, что сестры намерены готовиться к следующим Олимпийским играм в Париже.

— Я им сказала так: «Вам сейчас 23 года, а вид у вас, как у 17-летних девочек. А голова, к счастью, 23-летняя», — объяснила «Известиям» Ирина Винер-Усманова. — Они очень хорошо тренируются, слушаются меня, очень стали выразительными и получают удовольствие от своих программ. На Олимпиаде им будет «20», а по уму — 26. Это великолепное сочетание должно мотивировать.

Винер-Усманова также сказала, что раньше смотрела на девушек как на совместный проект, но теперь работает с каждой индивидуально. А Дина и Арина, кажется, всерьез пытаются вернуться. Если бы они совсем не хотели больше выступать, то никто не смог бы их заставить. Теперь же они спокойно наслаждаются общением с публикой.

Серьезные обновления

В отдельных видах Аверины отдали Крамаренко только один вид — ленту, где Лала исполняет упражнение колоссальной сложности. Обруч и булавы выиграла Арина, а мяч — Дина. Следующим стартом для россиянок станет чемпионат мира, который начнется в Японии уже 27 октября. Примечательно, что до последнего момента у россиянок сохранялись сложности с получением визы из-за коронавирусных ограничений, но по ходу турнира этот вопрос удалось решить.

— После Олимпиады я отдохнула очень много для меня, больше недели, — сказала журналистам Дина Аверина после соревнований. — Поначалу было сложно возвращаться к тренировкам, но когда мы уже вошли в режим, стали готовиться к соревнованиям, всё забылось. Сегодня я с радостью выступала для себя, для болельщиков, судей и тренеров. Даже на Олимпиаде не было зрителей, а тут они были и так поддерживали. Хотелось выступать и выступать еще больше. Сейчас мы готовимся к чемпионату мира, который пройдет также в Японии. А насчет Олимпийских игр в Париже загадывать еще рано. Если здоровье позволит, будем готовиться.

Схожее мнение высказала и Арина, признавшись, что подумывала вовсе уйти из большого спорта.

— Да, ошибок пока много, но я рада, что Ирина Александровна вернула мне «Время, вперед!», — подчеркнула она. — Я очень рада делать это упражнение, выхожу с другим настроем и с другой энергетикой. Дай бог всё отработать, и чтобы всё получилось. Действительно, у меня были мысли о завершении карьеры. Мне кажется, в первую очередь, мы хотели завершить выступать из-за того, что боялись продолжения такого судейства. Это была одна из главных причин. Но Ирина Александровна нас переубедила, спасибо ей большое. Как видите, мы снова здесь и снова выступаем.

Выступали на Olympico Cup в Москве и представительницы групповых упражнений. Там наш состав после Токио обновился наполовину: вернулась олимпийская чемпионка Мария Толкачева, тяжело переболевшая коронавирусом, плюс присоединились Ольга Карасева и Полина Орлова. Пока без ошибок не обошлось: оба дня гимнастки теряли предметы. Хотя и по два выступления за день — серьезная нагрузка.

А уже на чемпионате мира нашей группе предстоит соперничество с олимпийскими чемпионками из Болгарии. Те, в отличие от победительницы в индивидуальном виде израильтянки Лины Ашрам, в Японию приедут.

RGForYouДата: Вторник, 05.10.2021, 21:05 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
velevДата: Среда, 06.10.2021, 12:47 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Мне непонятны причины обязательного выступления на ЧМ в Японии Аверинцев, если они собрались брать реванш на ОИ в Париже …, ведь они уже наступили на грабли - приехали в Токио в не лучшей форме и физически и морально заезжиными и уставшими, с травмами… не лучше было сейчас потратить полгода на хорошую реабилитацию и уже по новым правилам бросаться в бой? Сейчас снова на междусобойчиках медальки и оценки по 30 баллов набалуют и истратят здоровье…
RU
RGForYouДата: Среда, 06.10.2021, 19:17 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 11224
Статус: Offline
JimmyДата: Среда, 06.10.2021, 20:11 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата velev ()
Мне непонятны причины обязательного выступления на ЧМ в Японии Аверинцев, если они собрались брать реванш на ОИ в Париже …, ведь они уже наступили на грабли - приехали в Токио в не лучшей форме и физически и морально заезжиными и уставшими, с травмами… не лучше было сейчас потратить полгода на хорошую реабилитацию и уже по новым правилам бросаться в бой? Сейчас снова на междусобойчиках медальки и оценки по 30 баллов набалуют и истратят здоровье…
Да чего уж тут непонятного то...Везти сейчас некого для того, чтобы призовые места получать. Никаких Парижей в их жизни не будет. Это точно. Это ИА-шные фантазии. Но до Гран при Москва придется, наверное Арине, поизображать 1 номер. Я так понимаю, что им что то пообещали, от чего они не смогли отказаться, поэтому и остались еще на какое то время.
RU
alalipowskaДата: Среда, 06.10.2021, 23:03 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Я так понимаю, что им что то пообещали, от чего они не смогли отказаться, поэтому и остались еще на какое то время.
Да даже награждение автомобилями как за 1 и 3 место... Отрабатывать надо.
Правда непонятно зачем вдвоем. Ариша могла и сама справится. 
Дина вгоняет себя в кураж, но элементы по телу не стали лучше, значить надо было серьезно решать проблемы со спиной.
Это пока 20-25 лет всё кажется - всё вынесем, всё лечение потом. А потом может же прижать.
RU
velevДата: Четверг, 07.10.2021, 00:44 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Если не едет Ашрам - главный соперник, и обе Аверины, то почему Лала, Селезнёва, Трубникова должны проиграть? Кому? Горносько? Балдассари? Калейн?
RU
lora-z-bkДата: Четверг, 07.10.2021, 09:43 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Уже не ищите смысла, там где его нет)) возможно тянут их до чемпионата, как Капранову, чтоб совсем грустно не было заканчивать поражением. А вообще в этой ситуации жалко только Шаталину - не везет ей с недочемпионками...
RU
Dionisis_grДата: Четверг, 07.10.2021, 14:08 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2972287.html#supertop
GR
ClaudieДата: Четверг, 07.10.2021, 14:11 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата velev ()
то почему Лала, Селезнёва, Трубникова должны проиграть? Кому? Горносько? Балдассари? Калейн?
Лала при идеальных исполнениях их должна обойти, а вот Селезнева, Трубникова - конечно, нет.
Дарья нестабильная, а Катя давно не выступала - вообще непонятно в какой она форме. Почему Вы так уверенно ставите ее в один ряд с Авериными и Лалой? Симпатичное фото в теме? Или в свадебном платье? Ну так это ни о чем не говорит. Она заявлена в Испании, кажется - вот и посмотрим там.
А России нужны победы. Может, многим приятно и интересно было бы наблюдать за гимнастками 2-го состава на 4-5-6 местах, но, простите, отдавать ЧМ просто так не будут.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » OLYMPICO CUP 2021, 3-5 октября 2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!