Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Гран-При» в Москве 24-26.02.2012
«Гран-При» в Москве 24-26.02.2012
KaterinkaДата: Пятница, 20.01.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
«Гран-При» в Москве – турнир звезд

С 24 по 26 февраля 2012г. в Универсальном спортивном зале «Дружба» спорткомплекса «Лужники» состоится традиционная премьера гимнастического сезона – состязания серии «Гран-При».

Особенностью нынешнего турнира в Москве является то, что он как бы выводит гимнасток на финишную прямую к главному спортивному событию четырёхлетия – Играм ХХХ Олимпиады в Лондоне. И возможно, именно здесь, в Москве, мы увидим выступления будущих призёров Олимпиады 2012г.



Официальный сайт www.vfrg.ru

  • Результаты


    Фото



    Видео:



    Темы посвященные Гран-При на других сайтах:
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:23 | Сообщение # 151
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:24 | Сообщение # 152
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:24 | Сообщение # 153
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:25 | Сообщение # 154
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:26 | Сообщение # 155
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:27 | Сообщение # 156
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:30 | Сообщение # 157
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:01 | Сообщение # 158
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ольга Капранова: Хорошо, что Винер взяла групповые упражнения в свои руки
    Анна Козина, "Российская газета" - www.rg.ru, 27.02.2012
    На первом этапе Гран-при по художественной гимнастике, который прошел в Москве, Ирина Винер показала результаты своей работы с командой в групповых упражнениях.

    Напомним, что глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер всей сборной стала еще главным тренером "групповичек". Ранее эту должность занимали Валентина Иваницкая, которая работала с девочками на протяжении трех олимпийских циклов, и Татьяна Сергаева, которая готовила юниорок к Олимпиаде в Сингапуре. Но после ряда неудачных выступлений на международной арене (на московском чемпионате мира-2011 россиянки стали только вторыми в двоеборье), Ирина Винер лично решила вернуть команду на лидирующие позиции.

    Многократная чемпионка мира и Европы в индивидуальных упражнениях Ольга Капранова, которая присутствовала на соревнованиях в качестве гостя, поделилась с "РГ" своими впечатлениями о выступлениях гимнасток.

    - Мне очень понравилось, как выступила Женя Канаева и соперница россиянок из Азербайджана Аля Гараева. Но особенно хочу отметить, как прибавила наша сборная по групповым упражнениям. Это молодой состав. Но, на мой взгляд, все девчонки очень классные. Я была в восторге от того, что они показали на данный момент. Думаю, в этом большая заслуга Ирины Александровны Винер. Она взяла все в свои руки, это приносит плоды. Но и про гимнасток из индивидуальных упражнений она не забывает. Винер успевает и там, и там: никого не бросает, работает со всеми. Ведь впереди у "художниц" очень ответственный год. Олимпиада непохожа ни на один другой турнир. Кто будет сильнее морально, тот и подойдет к турниру более подготовленным.
    KaterinkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:28 | Сообщение # 159
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Завершился московский этап серии Гран-При

    Россиянки первенствовали в родных стенах

    На выходных в Москве состоялся первый этап серии Гран-При. Сборная Украины была представлена молодой перспективной Викторией Шинкаренко. Так уж сложилось, что лидеры нашей команды пропускают московский турнир, а лидеры российской команды - киевский.

    Шинкаренко обладает уникальными данными: высокая, стройная, длинноногая, очень грациозная. Но на данный момент Вика совсем молода, ей 16 лет, и соревноваться на равных с лидерами мировой гимнастики она пока не может. В итоговом протоколе Шинкаренко заняла двадцатое место, не попав ни в один из финалов.

    Квалификацией к Гран-При стал Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой. В многоборье победила Дарья Кондакова, она обошла Евгению Канаеву, Дарью Дмитриеву и Александру Меркулову. Никаких неожиданностей на московском этапе Грн-При не произошло.

    После январской квалификации в Лондоне Кондаковой поменяли упражнение с мячом, а также вернулись к прошлогодней композиции с лентой под зажигательную мелодию Taka Takata. Сейчас россиянка не в лучшей форме, она не может похвастаться чистотой исполнения и большой амплитудой, но неповторимый стиль делает ее любимицей публики. Помимо «золота» в многоборье, в активе Кондаковой два «серебра» (булавы, лента) и «бронза» (мяч).

    Евгения Канаева порадовала зрителей четырьмя разноплановыми упражнениями, наиболее удачным из которых выдалась композиция с лентой. Программы с мячом и обручем во многом напоминают прошлогодние, но сейчас Евгения демонстрирует неплохую форму, интересные находки с предметом и более чистое исполнение.

    Канаева победила в финалах с обручем, булавами и лентой, на ее счету так же «серебро» в многоборье.

    Удачно выступила и Дарья Дмитриева. Она победила в финале с мячом, превосходно исполнив свое коронное упражнение. Дарье хорошо удается создавать образ именно в таких выразительных и характерных композициях.

    Мелитина Станюта продемонстрировала неплохой уровень, однако вмешаться в борьбу за медали не смогла. Напомню, что белоруска весь прошлый год восстанавливалась после тяжелой травмы стопы. Сейчас она в хорошей форме, у нее интересные упражнения (особенно красивой и лиричной выдалась композиция с мячом под романс «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и авось»), и, вероятнее всего, Мелитина будет претендовать на медаль в Лондоне.

    Алия Гараева из Азербайджана завоевала серебряную медаль в упражнении с мячом. В качестве музыкального сопровождения гимнастка выбрала эпатажную композицию “You can leave your hat on” в обработке. Надо сказать, что упражнение, с одной стороны, смотрится необычно, но с другой, оно не самым удачным образом сочетается с музыкой и несколько игривым образом Гараевой.

    На счету Неты Ривкин и Сильвии Митевой по одной «бронзе» - в финалах с булавами и лентой соответственно.

    Бронзовая медаль в финале с обручем завоевала кореянка Сон Йен Джей. Гимнастка обошла таких именитых соперниц, бронзовых призеров чемпионата мира – Нету Ривкин, Сильвию Митеву и Алию Гараеву. Конечно, очень непривычно видеть на подиуме представительницу Кореи, но, на самом деле, ничего удивительно в этом нет - Сон Йен Джей тренируется в российском Новогорске. По словам тренеров, эта девушка очень старательная и трудолюбивая.

    В начале сезона многие гимнастки еще не набрали оптимальную форму, поэтому ошибки – не редкость. Наибольший интерес сейчас представляют сами упражнения, интересные находки, «изюминки», «фишки», музыка и постановки. Однако, не стоит забывать о том, что всего через полгода в Лондоне стартуют Игры-2012, а борьба за главный и пока единственный в гимнастике олимпийский титул начинается задолго до старта соревнований.

    Следующими крупными соревнованиями станет киевский этап Кубка мира.

    Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua
    KaterinkaДата: Вторник, 28.02.2012, 18:06 | Сообщение # 160
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Фоторепортаж от Олеси Курпяевой



    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Гран-При» в Москве 24-26.02.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!