Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ 10.12.2020
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ 10.12.2020
RGForYouДата: Вторник, 03.11.2020, 23:11 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline


3-й Международный онлайн-турнир по художественной гимнастике с участием ведущих спортсменок
(Инициатор проведения ВФХГ)
10.12.2020

http://vfrg.ru/

III Online RG IT Results.pdf (4.8 МБ) - 36 страниц
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
marikasДата: Четверг, 10.12.2020, 18:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Статус: Offline
EE
ClaudieДата: Четверг, 10.12.2020, 18:57 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Вот это красота! Групповые Италия с мячами.
Италия-2 больше понравились, больше синхрона, чище. А у Италии-1 просто обалденные купальники.
Чистое эстетическое удовольствие!
RU
marikasДата: Четверг, 10.12.2020, 18:57 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Статус: Offline
EE
marikasДата: Четверг, 10.12.2020, 19:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Статус: Offline
EE
marikasДата: Четверг, 10.12.2020, 20:18 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3145
Статус: Offline
EE
alalipowskaДата: Четверг, 10.12.2020, 20:49 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Очень надеюсь, что видео итальянок тоже будет.
Milena была восхитительна. Alexandra, как обычно, полна экспериментов.
RAFFAELI Sofia - мой кумир показала великолепные программы с мячом и булавами.
Вот где надо поучиться попаданию в музыкальные акценты. И сложность достаточно высокая, и чуство музыки и ритма есть.

На Дину с Ариной уже смотрю с трудом. Складывается ощущение, что их тянут просто за уши. А они из последних сил, уже дальше, чем на пределе. Если это немузыкальное мельтешение - художественная гимнастика, то тогда стоит посмотреть вольные упражнения в спортивной гимнастике. Поверьте, там много музыкальнее (например у Бруклин Мурс - https://youtu.be/Vyr_CnlGcFY).


Сообщение отредактировал alalipowska - Четверг, 10.12.2020, 21:05
RU
RGForYouДата: Четверг, 10.12.2020, 21:12 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Винер-Усманова: поражение от команды Узбекистана пойдет на пользу российским гимнасткам
10 дек, 19:03

Команда Узбекистана показала лучший результат в групповом многоборье на международном онлайн-турнире

МОСКВА, 10 декабря, /ТАСС/. Неудачное выступление двух российских команд на турнире по художественной гимнастике в Москве и проигрыш сборной Узбекистана в групповых упражнениях пойдут на пользу российским спортсменкам. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.

10 декабря проходит третий международный онлайн-турнир по художественной гимнастике. Две российские команды (Россия-1 и Россия-2), а также команда Узбекистана в групповых упражнениях выступали в Москве. Узбекистанские спортсменки набрали в многоборье (упражнения с пятью мячами + упражнения с тремя обручами и четырьмя булавами) 71,50 балла. Команда Россия-2 набрала 69,3 балла, Россия-1 - 65,90.
    "На карантин не совсем успешное выступление российских гимнасток в групповых упражнениях я бы не списывала, - сказала Винер-Усманова. - Он был также и у команды Узбекситана, которая уже два месяца тренируется в Новогорске у российского тренера Екатерины Пирожковой, готовившей к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро команду Бразилии. Узбекистан - это моя родина, и я отдала такого хорошего тренера, который очень внимательно прислушивается к замечаниям и исправляет их. Они за два месяца сумели подготовиться и выиграть у двух российских команд"."Мы, как я уже сказала, выступали сегодня двумя командами. Россия-2 состояла из молодых девочек, которые совсем недавно выступали на юниорском уровне. Их программа еще не дотягивает по сложности до нужного уровня, девочки пока только учатся. Растут они прилично, потому что очень мотивированные, красивые и выразительные. Сегодня в принципе сделали все без ошибок, но у них нет того набора трудности, который должен быть присущ взрослой команде", - продолжила собеседница ТАСС.

"Чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать"

За Россию-2 на турнире выступали Анна Батасова, Алиса Тищенко, Дана Семиренко, Алина Арисова и Карина Метелкова, за Россию-1 - Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Максимова и Ангелина Шкатова.
    "Если говорить про команду Россия-1, то там все наоборот. Случилось так, что девочки переболели, у них были определенные проблемы со здоровьем, но их тренер Татьяна Сергаева сказала, что будет их восстанавливать, они тренировались и решили усложнить упражнения донельзя, - отметила Винер-Усманова. - Вот это "донельзя" девочки сегодня не вытянули, и в итоге у одной команды трудности не хватает, а в другой ее - с избытком. Случился неприятный коллапс, когда одни совсем развалились и маленькие выиграли у взрослых, а в итоге все вместе они проиграли Узбекистану"."Девочки из Узбекистана сегодня сделали упражнения с возможной сложностью и возможной чистотой и на сегодняшний день оказались сильнее наших команд. Я счастлива, что так получилось, с одной стороны, потому что это будет очень хорошая наука. Для того, чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать. Ведь когда человек проигрывает, он немного опускается на землю, и особенно это касается тренерско-педагогического состава", - заключила собеседница ТАСС.


Винер-Усманова: нервы помешали Арине Авериной одержать победу над сестрой Диной
10 дек, 19:29

Дина лидирует в личном многоборье на третьем международном онлайн-турнире, который проходит 10 декабря

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Гимнастка Арина Аверина была очень близка к тому, чтобы одержать победу над сестрой Диной в четверг на турнире в Москве, однако ее в заключительном виде подвели нервы. Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Дина Аверина лидирует в личном многоборье на третьем международном онлайн-турнире, который проходит 10 декабря, с результатом 106,85 балла. Второй результат на данный момент у Арины Авериной, набравшей 106,65 балла. Дина Аверина показала лучший результат в упражнениях с булавами (28,5) и лентой (24,45), Арина - в упражнениях с обручем (27,15) и мячом (27,45). Третье место в личном многоборье занимает Лала Крамаренко (101,9).
    "Аверины сегодня выступали очень прилично, особенно Арина Аверина, которая после трех видов шла впереди, - сказала Винер-Усманова. - Но, к сожалению, в последнем упражнении с лентой у нее не выдержали нервы, поэтому проиграла в итоге 0,2 балла своей сестре. А у Дины нервы оказались покрепче, хотя сегодня, я думаю, должна была стать первой Арина. Но я бы сказала, что они выиграли вместе, и это хорошо"."Если говорить про Лалу Крамаренко, то она разошлась только к третьему и четвертому видам. Неумение соревноваться, которое особо присуще молодым, негативно влияет на психику, а Лала на первом и втором виде очень боялась и дрожала, что помешало показать даже половину того, что спокойно делает на тренировках. Но потом, как я сказала ранее, она разошлась и показала неплохие результаты. За булавы она получила высокую оценку, а в ленте даже выиграла у Арины", - сказала собеседница ТАСС.

Согласно регламенту турнира, на пьедестале в личном многоборье может быть не более двух гимнасток от страны, в отдельных упражнениях - не более одной. Международный онлайн-турнир, в котором принимают участие гимнастки России, Узбекистана, Швейцарии, Сербии, Франции, Латвии, Болгарии, Италии и Финляндии, завершится вечером в четверг.

Винер-Усманова: гимнастка Селезнева перенесла COVID-19 и еще не набрала форму
10 дек, 20:09

На международном онлайн-турнире, который завершится в четверг вечером, спортсменка пока занимает четвертое место в личном многоборье

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике 2019 года Екатерина Селезнева к декабрьскому турниру не сумела подойти в оптимальной форме, так как некоторое время назад перенесла коронавирусную инфекцию. Об этом ТАСС сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

На ЧМ-2019 в Баку Селезнева выиграла золото в командном турнире и в упражнении с обручем. На международном онлайн-турнире, который завершится в четверг вечером, она пока занимает четвертое место в личном многоборье, имея в активе 99,3 балла. Селезнева уступает Лале Крамаренко (101,9) и сестрам Арине (106,65) и Дине (106,85) Авериным.
    "Катя тоже переболела ковидом. К сожалению, она тренируется не на базе в Новогорске, а готовится вместе с мамой, которая является ее личным тренером. По семейным обстоятельствам мама не может заехать на базу", - сказала Винер-Усманова."Катя пока еще не набрала форму, но некоторые упражнения уже великолепны, в частности мяч. Я думаю, что она войдет в форму, все будет у нее хорошо", - считает главный тренер сборной.
RGForYouДата: Четверг, 10.12.2020, 21:26 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 11522
Статус: Offline
Винер-Усманова сравнила онлайн-турнир с чемпионатом Европы

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Третий онлайн-турнир по художественной гимнастике проходит успешно, его можно сравнить с чемпионатом Европы, считает глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

Третий онлайн-турнир по художественной гимнастике проходит в четверг в Москве. Сборная России не приняла участие в ноябрьском чемпионате Европы, который прошел в Киеве.

"Можно сказать, что турнир проходит очень успешно и интересно. Участвуют девять стран, это почти чемпионат Европы, который проходил в Киеве. У нас все безопасно, каждый сидит в своей стране, в своем зале, это очень действенно и нужно сейчас, я считаю", - сказала Винер-Усманова РИА Новости по телефону.

"Нужно побольше соревнований. Очень трудно быть в форме и в нервной устойчивости, находясь только в зале в Новогорске, но это у всех сейчас так. Сейчас такое время, и никакие отговорки не подходят. Кто сильнее, тот и выступает", - добавила она.
https://rsport.ria.ru/20201210/viner-usmanova-1588672589.html


Винер-Усманова: Аверины выполняют программы с удовольствием

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Российские гимнастки Дина и Арина Аверины выступили хорошо на третьем онлайн-турнире, выполняли программы с удовольствием, заявила РИА Новости глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.
Третий онлайн-турнир проходит в четверг в Москве.

"Что касается индивидуальных соревнований, Арина и Дина выступали хорошо, были, конечно, и замечания, но, во всяком случае, их программы уже определены, они их делают с удовольствием. В этот раз Арина очень здорово выступала, она в трех видах была лучшей, а на последнем виде в конце она дернулась, сделала ошибку, и 0,2 балла у нее выиграла Дина", - сказала Винер-Усманова по телефону.

"Что касается остальных девочек, у Лалы Крамаренко и Анастасии Симаковой сделаны взрослые программы, но они еще "сырые", на мой взгляд, хотя многие уже пишут, что программы очень красивые. 17 декабря будет Кубок Москвы, и эти гимнастки будут снова выступать, групповые упражнения взрослые тоже будут выступать", - добавила она.

https://rsport.ria.ru/20201210/averina-1588674259.html
InnesskaSДата: Четверг, 10.12.2020, 21:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Да жаль пока видео не появилось всех гимнасток.
Конечно ощущения смутные и нет восторга от выступлений сборной России wacko
Выскажу свое общее впечатление. После нервного и захватывающего Чемпионата Европы, девочки России смотрелись к сожалению хуже Линой Ашрам, Горносько Алины и Салос Анастасии wink Аверины как подстреленные птицы wink Замученные, переклеенные, тяжелые и без эмоций. Вроде не выступают а эмоций нет surprised Дина не гнется, тяжелая. Хорошо что музыку поменяли под булавы. Но она не умеет танцевать и темп не держит. Поэтому ошибки и на фоне булав Линой, Дина как сиротка выглядит sad Арина опухшая и тяжелая была. Как на каторгу идет выступать wink Катя Селезнева поправилась и тяжелая стала. Мяч вообще не тянет. Какие там 26 баллов. Ей до Горносько как до Москвы раком. Оценка это просто смех biggrin Специально выше ставили, чем на Европе. Типа показать, что они лучше. Не лучше cry dry Селезнева не тянет музыку под мяч. Темп увеличивается а Катя еле двигается. Как корова на льду wink Простите если обидела. Темп растет а она тормозит. Не спектакля. Грязь и одни помарки. А они ей 26 баллов ставят. Ленту взяли Юнонна и Авось. Интересно, но сыро не отработано. Может выдавать спектакль, но пока кроме обруча у Кати программы сырые. Мяч плохой. Постановка плохая. Или музыку возьмите чтоб она красиво ползала и перемещалась по ковру, или постановку красивую с темпом поставьте. Но она возрастная и сдыхает к концу, а они музыку взяли с увеличением темпа wink Зачем?
Анненкова Ира шикарно обруч сделала под Романс Мне нравится что Вы больны не мной. Красивое упражнение взрослой гимнастки. Лиза Зорькинв пока все таки не очень понимает эту музыку. Лала Крамаренко еще поправилась. А ей 16 лет. Ее бедные стопы уже не держут ее вес. Это природа к сожалению wink Она тяжелая и не стабильная. Симакова Настя превращается в середничка. Неудачный выбор музыки, кроме ленты убил ее. Не подчеркнуты достоинства. Все корявее и корявее смотрится. Это моя правда. Если кого обидела простите wink Но я пишу это, не для того, чтобы обидеть, а чтобы помочь. Мне кажется в российской сборной кризис. И его не скрыть и не спрятать. Хоть тысячу раз говорите, что все хорошо. Но я ничего хорошего пока не вижу. Нет прогресса и развития cry Ребята надо что-то делать. Основной состав групповых- это вообще позор выступление. Они все маленькие коротконогие, не эмоциональные. Ужас короче surprised Второй состав мне больше понравился и у них постановка лучше. Там хоть и эмоции и они в акценты музыки попадают. А основной состав просто швыряние мяча и потери, ошибки, нет эмоций. Они взрослые вроде sad
Аверина Дина
Обруч. А когда мы от Дины увидим новый образ 22 летней девушки? Когда Чемпионка Мира неоднократная соизволит выучить новые риски, новые элементы, новую работу предмета. Регресс полный. Мы уже третий год смотрим. Надоело. Прогресса нет. Хотя выступила она хорошо, видно упражнение подчистили. Чище работа предметом. Но это мельтешня и тяжелая Дина не тянет на Чемпионку. Музыка для 15 летней девочки. Это не уровень Дины. Ищите музыку господа и нового постановщика и новую работу предметом. Это болото wink
https://youtu.be/Ja1_C3af3qE
Мяч. Лучше стала перекаты делать. Но у меня такое ощущение, что в Дину вселился Петрушка 2018 biggrin И его не выгнать biggrin Последние 4 постановки это Петрушка 2018 года. Только музыка меняется. Постоянно эти корявые игрушечные движения. Нет новых находок. Музыка нормальная. Но выполнено скверно wacko Слава Богу с такими ошибками ей 26 баллов не поставили sad
https://youtu.be/zDtEisvsR2w
А Дина умеет красиво мяч делать. Я видела это в 2016 году. Где эти перекаты? Где широкие движения? Дина прогони Петрушку cool Тут на видео и перекаты и работа поедметом интересная. Кто же тебя в горбунью превращает? Кто тебе некрасивые мастерства придумывает и разрешает такие корявости делать
https://youtu.be/4izboV_5lqc
Булавы. Намного лучше музыка. Молодцы что поменяли. Но Линой лучше танцует и делает. У Линой сложнее. А Дина не гнется и не может темп держать. Ошибки пошли. Ее на 20 сек. хватает всего и все сдулась. Не дает эмоций зрителю. Зачем ставить то что она не тянет? Но под Марусю шедевр был.
https://youtu.be/X0A5RdoYmeo
Я вообще ее вижу под музыку Величайший шоумен. Сшить костюм фрак и она потянет.
https://youtu.be/kkjhqJ55I1I
Лента. Господа не идут мотивы испанские Дине. Дина солдат и роковая женщина никакая. Не гнется, нет стати и грациозности. Селезневой такое пошло бы но не Дине.
https://youtu.be/Kebw7UiBcAs
Я вот смотрю Ледниковый период сейчас. Там такие музыки шедевральные. Взяли бы ей и спектакль поставили под музыку из мьюзикла Шахматы. Взять и сделать нарезку разную и Королеву из Дины. Интересно было бы.
https://youtu.be/KI7H4hF8CfQ
Господа тренеры когда Вы перестанете себя хвалить и делать вид что все хорошо. У Дины положение плохое. Нет прогресса. У Дины нет новых образов как три года. У Дины нет новой работы предметом без корявости. Дина не гнется. Интерес к гимнастике уходит и это благодаря тому что прогресса Нет.
Честно уже устали ждать и по ходу не дождемся...
Хочется болеть за своих но когда другие лучше делают. То честность и справедливость берут свое.


Сообщение отредактировал InnesskaS - Четверг, 10.12.2020, 22:11
RU
СагаДата: Четверг, 10.12.2020, 22:24 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
InnesskaS, неужели к Вашим "разборам" кто-то серьёзно относится? Это же "бред сивой кобылы". И не стыдно оскорблять гимнасток?
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ 10.12.2020
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!