Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Олимпийские игры 2012
Лондон, 03-12.08.2012



www.london2012.com






Телетрансляции: «Спорт 1 HD»«Россия 1»«Россия 2»«Live Sport»eurovisionsports.tv

Онлайн трансляция на Первом национальном (Перший) >>>

Бесплатные онлайн-трансляций телеканалов



Олимпийские медиа-каналы:
london2012.olympic.runoc-ukr.org

Другие ссылки:
FaceBookYouTubeБилеты (Tickets)



Старт-лист и Результаты / Startlist & Results:



Фото / Photo:



Видео / Video :

  • 2012 Individual Finals CTV

  • Groups Final

  • Торрент (Torrent)



    Finals
    RankCountryAthleteHoopBallClubsRibbon
    1Russian FederationKANAEVA Evgeniyahoopballclubsribbon
    2Russian FederationDMITRIEVA Dariahoopballclubsribbon
    3BelarusCHARKASHYNA Liubouhoopballclubsribbon
    4AzerbaijanGARAYEVA Aliyahoopballclubsribbon
    5Republic of KoreaSON Yeon Jaehoopballclubsribbon
    6UkraineMAKSYMENKO Alinahoopballclubsribbon
    7IsraelRIVKIN Netahoopballclubsribbon
    8BulgariaMITEVA Silviyahoopballclubsribbon
    9PolandMITROSZ Joannahoopballclubsribbon
    10UkraineRIZATDINOVA Gannahoopballclubsribbon

    Full Replay from the Wembley Arena at the London 2012 Olympic Games
  • 9 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 9 August 2012 - Group All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Group All-Around Qualification

  • GR01 Individ. All-Around & Group All-Around - 09 August 2012
  • GR02 Individ. All-Around & Group All-Around - 10 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final & VC - 11 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final - 11 August 2012
  • GR04 Group All-Around Final & VC - 12 August 2012
  • GR04 Group All-Around Finals - 12 August 2012
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 20:12 | Сообщение # 351
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 20:12 | Сообщение # 352
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 20:12 | Сообщение # 353
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:03 | Сообщение # 354
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Канаева: «Пока не решила, продолжу ли карьеру»

    Российская гимнастка Евгения Канаева призналась, что пока еще не решила, завершит ли она спортивную карьеру после победной Олимпиады в Лондоне.

    В субботу Канаева стала первой в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье.

    «После соревнований меня только об этом и спрашивают! Пока я еще думаю. От чего будет зависеть решение? Пока отдохну и подумаю, не могу отвечать на эти вопросы», - сказала 22-летняя Канаева журналистам.

    Российская гимнастка отметила, что без поддержки зрителей в Лондоне ей было бы выступать «очень тяжело».

    «В Пекине я стояла и думала, что сердце у меня вылетит. А здесь мне больше хотелось выступить для зрителей, для тех людей, которые за меня болеют, потому что это действительно очень много народу. Я впервые увидела, сколько людей смотрят художественную гимнастику - столько звонков, столько сообщений. Именно благодаря этому я выступала и получала огромное удовольствие», - сказала Евгения.

    Первый олимпийский титул россиянка завоевала четыре года назад в Пекине. По словам Канаевой, поездка на вторые Игры и победа на них были ее заветной мечтой.

    «На ту Олимпиаду я попала в последний момент, когда только начала подниматься, - вспомнила спортсменка. - Сейчас я прошла все четыре года. Мне было необходимо постоянно быть в форме и показывать хорошие результаты. После Пекина все ждали чего-то нового. Всем хотелось и кого-то нового: и новых спортсменок, и новых побед. Это абсолютно нормально, жизнь двигается вперед. Поэтому надо было расти, усложнять, показывать другую гимнастику», - рассказала Канаева.

    «Здесь, когда я уже завоевала второе золото, у меня упал камень с души, - добавила чемпионка. - Я очень хотела выступить достойно и показать красивую гимнастику. И очень рада, что не подвела».

    Несмотря на солидный отрыв, который она наращивала от упражнения к упражнению, Евгения отгоняла мысли о победе до завершения соревнований. «Поняла, только когда ушла с площадки. Нельзя никогда планировать. Помечтать, подумать о хорошем, конечно, можно, но ни в коем случае не стоит расслабляться», - заключила россиянка.

    http://www.eurosport.ru/rhythmi....8.shtml
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:04 | Сообщение # 355
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Серебро Дарьи Дмитриевой
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:05 | Сообщение # 356
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Золото Евгении Канаевой
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:08 | Сообщение # 357
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    Фотоальбом:
    Канаева и Дмитриева берут "золото" и "серебро" в художественной гимнастике
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:13 | Сообщение # 358
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Винер: мой выбор оказался правильным
    Лондон-2012. Художественная гимнастика. Интервью Ирины Винер


    После завершения соревнований в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике Ирина Винер призналась, что ни минуты не сомневалась в Евгении Канаевой.


    Любители подсчитывать золотые медали давно уже внесли в свои списки награду в соревнованиях гимнасток-художниц. В победе Евгении Канаевой на турнире по художественной гимнастике в Лондоне-2012 не сомневался никто, включая Ирину Винер.

    — По сравнению с Пекином Евгения выросла в прямом и переносном смыслах…
    — Она стала взрослой девушкой. Сегодня она стала двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальной программе! Такое случилось впервые в истории художественной гимнастики. В групповых упражнениях такого успеха добивалась ныне покойная Наталья Лаврова и, слава богу, здравствующая ныне Елена Посевина. А вот в индивидуальной программе Женя — первая двукратная олимпийская чемпионка, которая превзошла результаты Алины Кабаевой.

    — Когда вам стало понятно, что Канаеву не догонит никто?
    — После первого же вида. Канаева уже восемь лет занимает первые места. Одно имя заставляет её делать всё на сто процентов. Трудолюбие же у этой гимнастки потрясающее. Готова шлифовать каждый элемент до седьмого пота, пока у тренеров и хореографов не иссякнут замечания.

    — Неужели ни один вид программы не вызывал опасений?
    — После квалификации посоветовала Жене заменить в упражнениях с булавами один элемент. Результат вы сегодня видели.

    — В творческом плане работа с Канаевой перед Пекином и перед Лондоном отличалась?
    — Нет. Женя как любила, так и продолжает любить художественную гимнастику. Подчас даже больная едет на соревнования.

    — Почему заменили Александру Меркулову на Дарью Дмитриеву?
    — Нам нужно было подавать списки задолго до начала Игр. Дмитриева тогда была травмирована, даже чемпионат Европы пропустила, по результатам которого определялась олимпийская сборная. Потом мы внимательно следили за девочками, и Дмитриева заслужила выступление в Лондоне. Как видите, не зря мы её взяли. Мой выбор оказался правильным.

    — А он бывает неправильным?
    — Я же тоже человек! Как говорил Анатолий Тарасов, у тренера должны быть глаза. У меня они иногда открываются.

    — За последнее время круг соперниц россиянок претерпел изменения…
    — Да, это всё наши воспитанницы. Кроме Любови Черкашиной и Алины Максименко все занимаются у нас. Гараева уже восемь лет, кореянка Сон Йон Чже, в которую сегодня влюбился весь зал, три года. Из 24 выступавших на Играх в Лондоне гимнасток мы помогаем в подготовке спортсменкам из семи стран мира. Завтра в групповых упражнениях будут выступать японки. Тоже "наши".

    — С Канаевой о выступлении на Олимпиаде-2016 будете разговаривать?
    — Женя такая умница и настолько любит гимнастику, что всё решит сама. Если она захочет, то сможет всё. Так я когда-то говорила о Кабаевой, сейчас могу только повторить эти слова.

    — Дмитриева обошла Канаеву в последнем упражнении с лентой…
    — Она никого не обходила, просто сделала то, что умеет, и внесла свою лепту в победу сборной России. В квалификации Дмитриева после трёх видов программы вообще была на первом месте. У нас все прекрасно подготовлены и могут заменить друг друга, если у кого-то что-то не клеится.

    http://ua.championat.com/olympic....?ruua=1
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:15 | Сообщение # 359
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гимнастка Дмитриева хотела победить на ОИ саму себя, а не Канаеву

    Российская гимнастка Дарья Дмитриева призналась журналистам, что главной целью на Олимпиаде для нее было выступить достойно и не подвести страну, а не победить действующую олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву.

    В субботу Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Серебро выиграла Дмитриева.

    "Я не держала в голове мысль победить кого-то конкретно. Я хотела победить саму себя. Надо было выйти и преодолеть волнение. Хотя я бы не сказала, что у меня был какой-то невероятный страх. Мне просто не хотелось подвести нашу страну", - сказала Дмитриева.

    В 2000 году в Сиднее лидер сборной Алина Кабаева не смогла завоевать золотую медаль из-за потери обруча, и первое место на Олимпиаде заняла другая российская гимнастка Юлия Барсукова. Но, по словам Дмитриевой, об этой истории и необходимости "страховать лидера" она особо не задумывалась.

    "Я, честно говоря, об этом не заморачивалась и так глубоко не думала. Для меня самое главное, что вот есть я, меня любят люди. Мне пишут очень много писем, сообщений. Благодаря им я выхожу на ковер, и все это делаю для них", - пояснила она.

    Дмитриева попала на Олимпиаду в последний момент. В предварительной заявке сборной России значилась другая гимнастка - Александра Меркулова. Серебряный призер ОИ-2012 рассказала о том, что узнала о своей поездке в Лондон за две недели до старта.

    "Саша - достойная гимнастка и соперница. Были проведены четыре контрольные тренировки: две выиграла она, две - я. Но все-таки главный тренер решила поставить меня. Саша, безусловно, расстроилась, но подошла и искренне поздравила меня", - рассказала спортсменка.

    Дмитриева призналась, что ситуация неопределенности ее очень нервировала.

    "Я очень переживала и не знала, куда деваться. Но, тем не менее, старалась держать себя в руках. У меня был настрой выступать на Олимпиаде, а не обыгрывать Сашу Меркулову", - сказала гимнастка.

    Дмитриева призналась, что вообще старалась не думать о достоинстве медали, а просто хотела выступить в Лондоне.

    "Я ехала показать свой уровень, то, что я умею. Хотела доказать всему миру, что не зря меня поставили вторым номером сборной. И сегодня я выступала для удовольствия. Особенно последний вид. Подготовка была очень сложной, а уже здесь - как по накатанной. Сейчас я себя чувствую как во сне, как будто это не я. Как будто я пришла за Дашу Дмитриеву давать интервью", - рассказала она.

    Дмитриева призналась, что после того как узнала о своем попадании в состав олимпийской сборной, она практически перестала спать.

    "Я живу с Женей (Канаевой), и мы уже почти три недели не можем нормально заснуть. Ночью просыпались и разговаривали. Потом снова ложились спать. Надеюсь, что сегодня буду спать спокойно", - сказала она.

    "Сегодня для того чтобы себя успокоить и отвлечься, я весь день смотрела фотографии моей любимой актрисы Анджелины Джоли. И фильмы я смотрю только с ней. Сама бы хотела сняться в кино? Без проблем, я готова. Думаю, предложения будут", - сказала Дмитриева.

    После завершения соревнований Дмитриева показала в камеру жест, который показывал Буратино Карабасу Барабасу в известном советском фильме. Гимнастка объяснила, что это было послание человеку, который верил в ее успех.

    "В 2008 году я тренировалась в "Динамо" в Иркутске, была никем и звали меня никак. Со мной тренировалась девочка, у которой папа был нашим хорошим другом. Однажды он подошел ко мне и сказал, что я обязательно поеду на Олимпиаду, учитывая то, как я тренируюсь. Я заспорила, но он сказал, что когда поеду, то обязательно должна сделать ему в экран вот так", - рассказала Дмитриева.

    Серебряный призер Олимпийских игр призналась, что пока так же, как и Канаева, не решила, останется ли она в сборной России.

    "Я пока не загадываю на будущее. Хватит здоровья - все будет. Подготовка к этой Олимпиаде у меня отняла прилично здоровья и нервов. Еще у меня была травма стопы, но ничего серьезного. Я уехала домой, и там меня залечили", - рассказала Дмитриева.

    http://london2012.rsport.ru/london2....72.html
    KaterinkaДата: Суббота, 11.08.2012, 22:16 | Сообщение # 360
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Громкое имя не позволило Канаевой провалить Олимпиаду - Ирина Винер

    Громкое имя олимпийской чемпионки Евгении Канаевой помогло ей удачно выступить на Олимпийских играх-2012, заявила главный тренер национальной сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

    В субботу Канаева стала первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье. Серебро выиграла другая россиянка Дарья Дмитриева.

    "С самого начала года я сказала, что Канаева (стоит) над всеми. Она уже восемь лет занимает первые места. У нее такое имя, которое не дает ей возможности не делать (свое дело) хорошо. Она такая трудолюбивая и такая внимательная ко всем замечаниям хореографов, тренеров и даже врачей, что она заслужила все то, что получает сейчас", - сказала Винер журналистам.

    Главный тренер призналась, что осознала непобедимость Канаевой после ее выступления в первом виде многоборья.

    "После первого дня у меня вызвали опасения ее булавы, и я ей посоветовала заменить элементы один на другой. Она заменила и сегодня сделала все блестяще", - сказала Винер.

    По ее словам, любовь Канаевой к гимнастике очень велика, поэтому ей и удалось завоевать вторую золотую медаль Олимпиады.

    "Как она бесконечно любила художественную гимнастику, так любит ее сейчас. Когда она болеет и выступает, я ее спрашиваю: "Зачем ты приезжаешь на соревнования больной?" Она отвечает, что любит выступать", - рассказала Винер.

    В начале августа стало известно, что вместо заявленной Александры Меркуловой на Олимпиаде выступит Дмитриева.

    "Я не меняла их в последний момент. Просто нам нужно было по регламенту подавать списки задолго до начала Олимпиады. К сожалению, Дмитриева была травмирована и не выступала на чемпионате Европы. Мы дали тот ранг, который был после чемпионата Европы. Потом мы внимательно смотрели, и в конце концов Дмитриева заслужила возможность выступать. И оказалось, что мой выбор был правильный", - подчеркнула Винер.

    http://london2012.rsport.ru/london2....70.html
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!