Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Олимпийские игры 2012
Лондон, 03-12.08.2012



www.london2012.com






Телетрансляции: «Спорт 1 HD»«Россия 1»«Россия 2»«Live Sport»eurovisionsports.tv

Онлайн трансляция на Первом национальном (Перший) >>>

Бесплатные онлайн-трансляций телеканалов



Олимпийские медиа-каналы:
london2012.olympic.runoc-ukr.org

Другие ссылки:
FaceBookYouTubeБилеты (Tickets)



Старт-лист и Результаты / Startlist & Results:



Фото / Photo:



Видео / Video :

  • 2012 Individual Finals CTV

  • Groups Final

  • Торрент (Torrent)



    Finals
    RankCountryAthleteHoopBallClubsRibbon
    1Russian FederationKANAEVA Evgeniyahoopballclubsribbon
    2Russian FederationDMITRIEVA Dariahoopballclubsribbon
    3BelarusCHARKASHYNA Liubouhoopballclubsribbon
    4AzerbaijanGARAYEVA Aliyahoopballclubsribbon
    5Republic of KoreaSON Yeon Jaehoopballclubsribbon
    6UkraineMAKSYMENKO Alinahoopballclubsribbon
    7IsraelRIVKIN Netahoopballclubsribbon
    8BulgariaMITEVA Silviyahoopballclubsribbon
    9PolandMITROSZ Joannahoopballclubsribbon
    10UkraineRIZATDINOVA Gannahoopballclubsribbon

    Full Replay from the Wembley Arena at the London 2012 Olympic Games
  • 9 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 9 August 2012 - Group All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Group All-Around Qualification

  • GR01 Individ. All-Around & Group All-Around - 09 August 2012
  • GR02 Individ. All-Around & Group All-Around - 10 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final & VC - 11 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final - 11 August 2012
  • GR04 Group All-Around Final & VC - 12 August 2012
  • GR04 Group All-Around Finals - 12 August 2012
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:32 | Сообщение # 241
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    «Теперь на Канаевой лежит ответственность»
    Личные тренеры Канаевой и Дмитриевой о выступлениях подопечных на Олимпиаде

    Личный тренер Евгении Канаевой Вера Штельбаумс после квалификации в личном многоборье в художественной гимнастике сказала «Газете.Ru», что ее подопечная может проиграть только самой себе. Тренер Дарьи Дмитриевой Ольга Буянова надеется, что та разозлится на саму себя по итогам пятницы.

    Соревнования по художественной гимнастике на Олимпиадах скоротечны. В отличие от чемпионатов мира и Европы здесь, в частности, в индивидуальном первенстве не разыгрываются комплекты наград в каждом виде, а учитываются только результаты в многоборье. По итогам четырех квалификационных сессий лидерство перехватила, как и ожидалось, олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева, которая воспользовалась ошибкой соотечественницы Дарьей Дмитриевой в упражнении с булавами.

    Сами гимнастки говорить после квалификации не стали. Зато корреспонденту «Газеты.Ru» удалось пообщаться с их личными тренерами.

    «Оценю квалификацию не очень. Да, Женя сумела опередить Дарью, но были ошибки, которые надо завтра исправлять», – сказала наставница Канаевой Вера Штельбаумс.

    – В связи с чем ошибки? С волнением, напряжением?

    – Будем разбираться.

    Сегодня она потеряла из-за света булаву, поэтому не стала второй раз делать вращение, потому что не знала, где ее искать.

    Вчера ошиблась в первом виде – ее самом лучшем.

    – Что можно сказать об атмосфере на «Уэмбли-арене»?
    – Очень приятно, что все болеют за всех, поддерживают.

    – С Пекином ее можно сравнить?

    – Там было как-то более торжественно. Мы ведь живем не в олимпийской деревне, а в гостинице. Поэтому для нас как будто чемпионат мира проходит. Но что удобно, живем тут рядом, а олимпийской атмосферы здесь нет. Я вот ездила в деревню за аккредитацией, походила там: совсем другое ощущение, эмоции. А здесь все попроще.

    – Помогает ли сборной России присутствие их болельщиков?
    – Конечно помогает. Но только вчера они сидели вместе, и их было слышно. А сегодня кучками дали билеты, и особо не слышно. Не знаю, как будет завтра.

    – Стоит ли ожидать каких-то сюрпризов в соперничестве между вашей подопечной и Дмитриевой, пускай они и знают друг друга?
    – Они тренируются и соревнуются вместе, так что не знаю, что тут сказать. Женя никогда Даше не проигрывала и такого, как сейчас, чтобы Женя шла второй, не было еще.

    Знаю, что качество элементов у Жени, говорю не как ее тренер, а как судья, намного выше, чем у всех остальных.


    Если делать ошибки, то будешь проигрывать.

    – То есть, по сути, главный соперник Канаевой, она сама?

    – Да. Здесь ей, конечно, трудно – на тех Играх она была маленькая, 17-летняя, ничего не понимала. Теперь тут на ней ответственность.

    – Был момент, когда перед четвертой сессии у киприотки отказала музыка, и она начинала свою программу дважды. Разъясните нюансы такой ситуации с точки зрения правил?
    – Там так: если музыка не играет по вине гимнастки – диск грязный, например, то тогда ноль баллов. Если это техническая ошибка организаторов, то дается вторая попытка.

    – Как это сказывается на самой гимнастке?
    – Конечно плохо сказывается. Тут сорваться можно.

    «Счастлива, что за эти два дня Дарья не подвела, оправдала надежды», – сказала корреспонденту «Газеты.Ru» тренер Дмитриевой Ольга Буянова.

    – Можно предположить, что до того, как был объявлен состав нашей команды в Лондоне, попадание туда Дмитриевой было под вопросом?
    – Главный тренер определил состав за одну неделю до начала Олимпиады по итогам сборов и контрольных тренировок. И Даша с Сашей Меркуловой эти тренировки проходили достойно. Соревновались одни за одну позицию, и та, и другая были молодцы: прекрасно тренировались, соблюдали дисциплину, вес держали, боролись отчаянно.

    Ну вот Ирина Александровна Винер решила поставить Дашу, поскольку все-таки она опытней: Меркуловой только 16 лет, а Даше – 19.

    – Чем объяснить те ошибки наших гимнасток за два дня: сложностью программы или же давлением?
    – Считаю, что форма любого участника Олимпийских игр здесь блестящая. Каждый набрал тут свой максимум: и Женя Канаева, и Даша. Женя – вообще уникальная гимнастка для всех: и для Даши, и для меня. Для нее это вторые Олимпийские игры и она несет бремя лидера. Видимо, от нервов у нее такие ошибки. Даша же еще не такая опытная, авторитета у нее такого еще нет, и она стремится его всеми путями достигнуть. От этого старания и ошибки у нее. Я ей и сказала: «Не надо выпрыгивать ей из штанов». Я бы хотела, как тренер, увидеть от нее тот уровень, до которого она может дойти, и получить удовлетворение. А уж какие места дадут – на усмотрение судей. Задача – выполнить то, чему я, Ирина Александровна Винер, хореограф научили ее за 11 лет.

    – Ваша подопечная справилась с этой олимпийской атмосферой, с которой ей сталкиваться не доводилось?
    – Судя по оценке, да. Но она сама сегодня очень недовольна, не сделала свою «точку» так, как могла бы. Надеюсь, что это недовольство ее подстегнет на завтра.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/10/a_4721289.shtml
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:39 | Сообщение # 242
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Государственный тренер по художественной гимнастике Е.Панченко: Анна не справилась психологически!

    АСТАНА. 10 августа. КАЗИНФОРМ - Сегодня на олимпийский ковер в первой квалификации дня Анна Алябьева вышла с булавами. Напомним, что к сегодняшним отборам казахстанка подошла с 53,775 баллами по итогам выступлений с мячом и обручем.

    Как сообщает пресс-служба управления туризма, физической культуры и спорта г.Астаны, волнение Анны сказалось почти на первых секундах выступления - Анна не смогла безошибочно выполнить свой «коронный» элемент - пируэты. Это небольшой недочет в выступлении в итоге вылился в 25,250 баллов (7,400 баллов за сложность, 9,050 - артистизм, 8 800 за исполнение). Итогом первых трех квалификации стали 79,025 баллов.

    Выступления с самым сложным предметом - лентой - стали последней квалификацией для Анны. Лента «удалась» Анне лучше всего, так как именно за это упражнение она получила свою самую высокую оценку - 27, 400 баллов.

    Второй день квалификаций, казахстанка закончила с 106,425 баллами и оказалась на 15 строчке. К сожалению казахстанских болельщиков, Анна не прошла в ТОР-10 по итогам квалификации, и на этом ее восхождение к олимпийскому пьедесталу закончилось.

    - Я считаю, Аня не справилась психологически, - комментирует выступление Анны куратор, личный казахстанский тренер Анны Светлана Красникова. Она прекрасно прошла и первый, и последний предмет, да и с мячом справилась. Булавы подвели. Просто не справилась с эмоциями. Аня очень ответственная девушка, она завоевала лицензию кровью и потом, хорошо подошла она к Олимпийским играм, прошла все старты замечательно, и действительно была достойна быть среди лучших, но не справилась психологически - это мое мнение. Такое бывает. Спорт - есть спорт. У Анны все еще впереди.

    Главный тренер национальной сборной по художественной гимнастике Алия Юсупова также согласна с тем, что эмоции Анны сегодня взяли над ней верх:

    - Со стороны Казахстана было сделано все, чтобы Анна достойно представляла государство на мировой арене. Это ее первая Олимпиада, наверное, сказалось волнение, - говорит Юсупова.

    - Конечно, ожидали большего результата, - добавила государственный тренер по художественной гимнастике Екатерина Панченко. Со стороны государства было сделано абсолютно все для того, чтобы Анна занималась и готовилась к этим стартам. Результат как для Анны, так и для Казахстана не лучший. Мы ожидали хотя бы результатов Алии Юсуповой. В каждом виде упражнений Аня делала по ошибке. Была готова, старалась, выложилась на все сто, но не справилась психологически. Это Олимпийские игры, здесь все по-другому. Абсолютно все спортсменки ошибались, просто те девочки, которые оказались в «десятке», вовремя собрались и выступили лучше. У нас молодая гимнастка, ей всего лишь 18 лет. У Анны все впереди. Надеемся, увидим ее на следующих Олимпийских играх. А сейчас получилось так, как получилось. 15 место в квалификации - это не результат, - подытожила Екатерина Панченко.
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:44 | Сообщение # 243
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:49 | Сообщение # 244
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:49 | Сообщение # 245
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:49 | Сообщение # 246
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:50 | Сообщение # 247
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:50 | Сообщение # 248
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:50 | Сообщение # 249
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    KaterinkaДата: Пятница, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 250
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    Фото А. Белоножко
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!