Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Олимпийские игры 2012
Лондон, 03-12.08.2012



www.london2012.com






Телетрансляции: «Спорт 1 HD»«Россия 1»«Россия 2»«Live Sport»eurovisionsports.tv

Онлайн трансляция на Первом национальном (Перший) >>>

Бесплатные онлайн-трансляций телеканалов



Олимпийские медиа-каналы:
london2012.olympic.runoc-ukr.org

Другие ссылки:
FaceBookYouTubeБилеты (Tickets)



Старт-лист и Результаты / Startlist & Results:



Фото / Photo:



Видео / Video :

  • 2012 Individual Finals CTV

  • Groups Final

  • Торрент (Torrent)



    Finals
    RankCountryAthleteHoopBallClubsRibbon
    1Russian FederationKANAEVA Evgeniyahoopballclubsribbon
    2Russian FederationDMITRIEVA Dariahoopballclubsribbon
    3BelarusCHARKASHYNA Liubouhoopballclubsribbon
    4AzerbaijanGARAYEVA Aliyahoopballclubsribbon
    5Republic of KoreaSON Yeon Jaehoopballclubsribbon
    6UkraineMAKSYMENKO Alinahoopballclubsribbon
    7IsraelRIVKIN Netahoopballclubsribbon
    8BulgariaMITEVA Silviyahoopballclubsribbon
    9PolandMITROSZ Joannahoopballclubsribbon
    10UkraineRIZATDINOVA Gannahoopballclubsribbon

    Full Replay from the Wembley Arena at the London 2012 Olympic Games
  • 9 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 9 August 2012 - Group All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Group All-Around Qualification

  • GR01 Individ. All-Around & Group All-Around - 09 August 2012
  • GR02 Individ. All-Around & Group All-Around - 10 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final & VC - 11 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final - 11 August 2012
  • GR04 Group All-Around Final & VC - 12 August 2012
  • GR04 Group All-Around Finals - 12 August 2012
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:18 | Сообщение # 121
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Украинские "художницы" перед отбытием на Олимпиаду показали свое мастерство















    http://news.tochka.net/125426-....vo-foto
    KaterinkaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:21 | Сообщение # 122
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Украинские гимнастки показали готовность к Олимпиаде















    http://news.liga.net/photo....e.htm#9
    KaterinkaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:22 | Сообщение # 123
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Сборная Украины по художественной гимнастике провела предолимпийскую тренировку

    http://ukrafoto.com/reportages.php?id=14319&lng=russian
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 07:04 | Сообщение # 124
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    До поїздки у Лондон вже готується і українська збірна з художньої гімнастики

    http://1tv.com.ua/ru/news/2012/08/02/24954
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:22 | Сообщение # 125
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина ДЕРЮГИНА: «Ризатдинова - первый номер команды Украины»
    Тренер сборной Украины по художественной гимнастике о готовности подопечных к Олимпиаде
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 13:07 | Сообщение # 126
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    «Главный соперник — собственные эмоции»

    Украинская сборная по художественной гимнастике провела открытую предолимпийскую тренировку. 5 августа спортсменки улетают в Лондон, где 9-12 августа будут бороться за медали.

    Вчера в павильоне Международного выставочного центра состоялась генеральная тренировка украинских гимнасток перед участием в Олимпиаде. Кстати, именно в этом здании Украина планирует принять в 2013 году чемпионат мира по художественной гимнастике. Тренера и судьи остались довольны уровнем подготовки спортсменок. «Впереди нас ждет борьба, и мы надеемся, что девочки соберутся, и у них все получится. Самое главное для украинской команды — пройти в десятку по результатам многоборья и групповых выступлений», — рассказала Ирина ДЕРЮГИНА, старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике, вице-президент Федерации гимнастики Украины. «Тут важны не столько внешние качества, сколько морально-волевые, важен характер. А с настроем у девочек все в порядке: все гимнастки в форме», — подытожила тренер.

    В Лондон летят восемь украинских спортсменок. Под первым номером в сборной выступает Анна Ризатдинова, под вторым — Алина Максименко. «Сегодня я еще раз поняла, что в моей работе есть стабильность. Но в Лондоне может произойти все что угодно, потому что нервы, конечно, «играют» — это колоссальная ответственность», — делится впечатлениями Анна Ризатдинова и тут же добавляет: «Для меня это первая Олимпиада, и я очень надеюсь, что не последняя. Я умею делать поворот, который никто в мире не делает... Надо бороться. В спорте по-другому и не может быть». О том, что бороться придется в первую очередь с волнением, говорит и Алина Максименко. Впрочем, спортсменки настроены позитивно. «Первая моя соперница — это я сама. Нужно будет справиться с волнением, эмоциями, чтобы это не помешало выступлению, чтобы я показала все, что умею. Все гимнастки, которые будут учувствовать в Олимпийских играх — достойные соперницы, и все достойны медалей», — подытожила Алина Максименко.

    http://www.day.kiev.ua/232604
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 20:14 | Сообщение # 127
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Крымчанин гордись настоящим: Анна Ризатдинова
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 20:17 | Сообщение # 128
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Олимпийцам-динамовцам - в добрый путь!
    Анна Ризатдинова

    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:36 | Сообщение # 129
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    От пользователя девачка

    Для Ани Ризатдиновой сюрприз из Крыма!

    http://vk.com/id26773708?z=video26773708_163162365%2Fvideos26773708
    KaterinkaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:59 | Сообщение # 130
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Лариса Латынина: не уверена, что молодые гимнастки знают обо мне

    Легендарная советская гимнастка Лариса Латынина в интервью корреспондентам агентства “Р-Спорт” Наталье Дворниковой и Артему Кузнецову рассказала о своих впечатлениях от достижения американского пловца Майкла Фелпса, который отнял у нее рекорд по количеству наград на Олимпийских играх, спаде и возрождении отечественного спорта, а также о современном поколении гимнастов.

    Корреспонденты "Р-Спорт" встретились с Латыниной перед началом олимпийских соревнований спортивных гимнасток в абсолютном зачете.

    Во вторник 27-летний Фелпс завоевал 18-ю и 19-ю олимпийские награды. Сперва он стал серебряным призером в плавании на 200 метров баттерфляем, после чего выиграл золото в составе сборной США в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. В четверг пловец развил свой успех, завоевав золото (и 20-ю медаль) на дистанции 200 метров "комплексом". Таким образом, он теперь уже на две медали превзошел Латынину, которая на Олимпиадах 1956, 1960 и 1964 годов выиграла 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

    Никакой обиды я не испытала, потому что так долго никто не мог приблизиться и побить этот рекорд, хотя для того, чтобы удержать его, я никаких усилий уже не прилагала. Когда 48 лет назад я завоевала свою последнюю, 18-ю олимпийскую медаль, а это была золотая медаль в вольных упражнениях, я совершенно не знала, что я стала рекордсменом по обладанию олимпийских медалей. Об этом я узнала только спустя 15 лет. Один из журналистов мне прислал страницу из чехословацкого журнала “Стадион”. На этой странице был огромный мой портрет, и было написано, что за всю историю Олимпийских игр я обладательница самой большой коллекции медалей, в которой девять - золотых.

    После этого я началась интересоваться, кто сколько медалей получает. Таким образом я узнала о коллекциях Марка Спитца, который тоже ко мне приблизился по количеству медалей. Потом появился Фелпс, но он очень активно начал приближаться и это говорит о том, что он очень способный, одаренный, поэтому если такой человек на Земле появился, независимо от того, в какой стране он родился, мы, все спортсмены, должны радоваться, что есть такой человек, который показывает совершенство человеческих возможностей. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы он родился у нас.

    - Вам удалось с ним пообщаться?
    - Я общалась с ним в марте, потому что уже тогда, предполагая такое развитие событий на Олимпиаде, американцы меня пригласили в Нью-Йорк, и мы с ним встречались и говорили. Он произвел на меня очень хорошее впечатление: очень общительный, улыбчивый, с юмором. Когда мы говорили с ним о спорте, он сказал, что уже так устал, что эта Олимпиада станет для него последней, что ноги его в бассейне больше не будет. Я ему сказала, что это правильное решение, потому что я считаю, что сколько бы лет человеку ни было, если он получает удовольствие от того, что он делает, от своего выступления, от своих тренировок, конечно, пусть выступает. А если уже надоело и не в радость, то надо уходить.

    - На этой Олимпиаде у вас не запланирована еще одна встреча с ним?
    - Мне бы хотелось с ним встретиться, но я была в бассейне на плавании как раз тогда, когда он побил мой рекорд, но мы сидим на зрительской трибуне, и охрана нас без аккредитации нас никуда не пускает.

    - А вас разве не узнают?
    - Даже если и узнают, то все равно не пускают, будь ты хоть господь Бог. Если у тебя на шее ничего не висит, то тебя никуда не пустят.

    - А вам бы хотелось вручить медаль Фелпсу? Это было бы очень символично.
    - Да, но это вопрос к организаторам. А медаль я действительно хотела бы вручить и передать, наконец-то, этот рекорд в другие руки.

    - Не считаете ли вы, что падение этого рекорда является неким олицетворением спада в отечественном спорте, который прослеживается в последние годы?
    - Если говорить о спаде, то все произошло во время перестройки, когда были разрушены детские спортивные школы, многие спортивные залы пришли в запустение, тренеры стали массово уезжать за границу, потому что им просто негде было работать. Сейчас, как мне кажется, российский спорт начинает потихоньку возрождаться. К примеру, мне очень приятно, что воспитанники детско-спортивной школы в известном наукограде Обнинске, которая носит мое имя, завоевали первое место в общекомандном зачете на последних соревнованиях.

    Сейчас лучше стали относиться к тренерам, хотя хотелось бы, чтобы им уделяли еще больше внимания. Ведь без тренера любой, даже самый талантливый спортсмен не сможет взобраться на пьедестал почета. Это как драгоценный камень, который никто не назовет бриллиантом до тех пор, пока он не огранен.

    - Что вы думаете о выступлении сборной России по гимнастике? Спад в ее результатах также обусловлен упадком спорта в 90-х годах?
    - Сейчас пришло новое поколение. В женской гимнастике команда очень хорошая, но очень юная. Опыта почти никакого. Например, Вика Комова стала абсолютной чемпионкой на юношеской Олимпиаде в Сингапуре, и здесь она также будет бороться за звание абсолютной чемпионки. Комбинация у нее очень хорошая, но справится ли она со своими нервами? Мустафина Алия - чемпионка мира в абсолютном первенстве. Тоже хороша, но у нее была серьезная травма, и полностью после нее она еще не восстановилась, хотя на нее мы тоже надеемся.

    - А что касается мужской гимнастики, вы видите, в чем заключается корень проблем?
    - Мне трудно сказать, потому что за ними я наблюдаю только на крупных соревнованиях, например, как здесь, на Олимпиаде, вживую, или же по телевизору. К сожалению, никто никогда из Федерации гимнастики меня не приглашает ни на тренировки, ни на чемпионаты России, поэтому последний чемпионат России я попыталась посмотреть, но увидела лишь урывками, потому что его практически нигде не показывали. Вот, например, хорошую стройную девочку (Анастасию) Гришину я впервые увидела только здесь, на Олимпиаде. Поэтому что-то сказать трудно.

    Если говорить о мальчиках, вроде хорошие ребята, но чего-то им не хватает. Когда смотришь на американца на перекладине, то дух захватывает. Потрясающие впечатления оставила вся команда Украины. Ребята все великолепно прыгали, все снаряды прошли без ошибок и по праву могли занять третье место, которое у них отобрали.

    - А ведь у нас единая школа...
    - Да, действительно, общая школа. Возможно, от нас просто уехало больше тренеров.

    - Вас удивило отсутствие на Олимпиаде Антона Голоцуцкова?

    - Нет, я знала, что он не поедет. Но он не на всех снарядах собирался выступать, а только на одном-двух. Например, прыжок - это такое упражнение, когда попадешь, а иногда нет. Иногда он мог претендовать на золото, а иногда вообще ни на что. То есть присутствовала нестабильность. Поэтому в данной ситуации тренеры отобрали команду, которую они считали более надежной. Но и эти ребята много наошибались.

    - Вы отметили, что федерация вас не зовет на соревнования. А сами спортсмены спрашивают у вас совета в частном порядке?
    - А как они это могут сделать, они находятся далеко, на "Озере Круглом". У них по три тренировки в день. Два года назад, когда Мустафина выиграла чемпионат мира, и вся команда выступила хорошо, меня пригласили на встречу с девочками, но (это была) не федерация, а газета "Советский спорт". Я с удовольствием с ними разговаривала. Не знаю, насколько им была приятна эта встреча, особых вопросов они мне не задавали. Не знаю, рассказывал ли кто-нибудь из тренеров им обо мне.

    - Они наверняка и так о вас все знают.

    - Может быть, может быть. Не знаю.

    - Если бы вам представилась возможность, вы бы нашли что рассказать им?

    - Рассказать всегда есть что, потому что очень важно быть подготовленным не только физически. Важно, какие взаимоотношения в команде существуют, как проходит общение в команде. Я могла бы рассказать как это было в наше время. Я думаю, что плохих советов от меня никто бы никогда не услышал. Чего, возможно, опасаются тренеры.

    - За те 13 лет, что вы были в сборной, вы получали удовольствие от пребывания в команде?

    - Мы дружны до сих пор. Одними из моих главных соперниц были Тамара Манина и Лида Иванова. Эта дружба сохранилась на всю жизнь, несмотря на то, что на помосте мы были соперницами. И сейчас мы все вместе сидим на трибуне и болеем за наших девочек. Это тоже о многом говорит. Дружеская атмосфера внесла большой вклад в общий успех.

    - А как вы настраивались?

    - После нескольких сбоев на соревнованиях я научилась ставить (психологический) "заслон", и об этом надо было говорить им. Когда ты выходишь соревноваться или готовишься к подходу, никаких мыслей о том, что если я выиграю, то как меня будут встречать, сколько я получу, быть не должно. Деньги сейчас играют пагубную роль. Как говорят на Украине, "не кажи гоп, поки не перескочиш". Пока на пьедестал не встал, пока медаль не повесили, нельзя считать себя чемпионом.
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!