Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
RGForYouДата: Суббота, 21.12.2019, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
2020 European Championships in Rhythmic Gymnastics
26-29.11.2020, KYIV (UKR)

UEGkyiv2020.com
Розпочата процедура повернення коштів за придбані квитки на Чемпіонат Європи з художньої гімнастики.

Згідно рішення Європейського гімнастичного союзу, через несприятливу ситуацію із пандемією коронавірусу, 36-й чемпіонат Європи з художньої гімнастики в Києві відбудеться без глядачів.

Якщо ви вже придбали квиток, у вас є можливість повернути його та отримати гроші назад за вийнятком сервісного збору квиткового оператора.

Для того, щоб повернути гроші, вам необхідно подати заявку в особистому кабінеті на сайті квиткового оператора: https://concert.ua/uk/login

Дізнатися усі подробиці стосовно повернення коштів за квитки можна за цим посиланням: https://concert.ua/uk/page/refund
ПРОГРАММА
26 ноября, четверг
11:00 — 13:30 Индивидуальные юниорки, квалификация, потоки А+В (скакалка и мяч)
13:45 — 15:25 Индивидуальные юниорки, квалификация, поток С (скакалка и мяч)
16:30 — 17:15 Групповые сеньорки, многоборье (5 мячей)
17:30 — 18:30 Церемония открытия

27 ноября, пятница
12:00 — 13:40 Индивидуальные юниорки, квалификация, поток С (булавы и лента)
13:55 — 16:25 Индивидуальные юниорки, квалификация, потоки А+В (булавы и лента)
17:30 — 18:15 Групповые сеньорки, многоборье (3 обруча/2 пары булав)
18:15 — 18:45 Церемония награждения (командное первенство, групповые многоборье)

28 ноября, суббота
13:00 — 14:10 Юниорки, финалы (скакалка, мяч)
14:15 — 15:25 Юниорки, финалы (булавы, лента)
15:25 — 15:45 Церемония награждения (юниорки, финалы)
16:00 — 16:45 Групповые сеньорки, финал (5 мячей)
17:00 — 17:45 Групповые сеньорки, финал (3 обруча/2 пары булав)
17:45 — 18:00 Церемония награждения (групповые сеньорки, финалы)

29 ноября, воскресенье
11:45 — 13:15 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки С+D
14:00 — 15:30 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки В+А
15:45 — 17:15 Индивидуальные сеньорки, многоборье, потоки В+А
17:20 — 17:30 Церемония награждения (многоборье серди индивидуальных сеньорок)
17:30 — 18:00 Церемония закрытия
Трансляция
Юниорки: http://gymtv.online/user/
Сеньорки: https://www.eurovisionsports.tv/europeangymnastics/
OLL.TV: https://oll.tv/
Матч! Арена: https://matchtv.ru/channel/arena
http://see-me.ru/online-tv/arena.html
28.11 19:45 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Группы. Финал. Трансляция из Украины
29.11 18:20 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Многоборье. Личное первенство. Трансляция из Украины

Беларусь 5: https://www.tvr.by/televidenie/belarus-5/
http://online.viks.tv/index.php?newsid=430&seourl=belarus_5
26.11 17:15 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев. Прямая трансляция
27.11 20:25 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
28.11 07:55 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
29.11 10:10 Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Киев
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
Алина0078Дата: Пятница, 04.12.2020, 14:17 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Claudie, там терки в сборной? В Инстаграмме кто-то там утешает Катю, все будет хорошо.
Подгоршек не нашла
UA
anyola1701Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:21 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Мне тоже Веденеева понравилась, выглядит шикарно, подсушилась, программы интересные, за финал конечно может поборотся но не более, в связи с этим могут и коренную спортсменку делегировать; надо же как то спорт в стране развивать, и при обстоятельствах без притензий на медаль лучше чтоб страну представляла не эмигрант, так могут рассудить. Еслиб на ОИ допускалась одна спортсменка от страны, то шансы для других возрасли б, а так очень сложно пробится в десятку финала, когда там реально только пару мест есть, и это даже если несчитать украински гимнасток; по две Россия, Беларусь,и по одной Израель, Болгария, Италия, США, Япония.... и ... одно место или два максимум, даже Украина в нынешней форме не попадает.
UA
anyola1701Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:25 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
А Словения то попала на ОИ?
UA
Gama132621Дата: Пятница, 04.12.2020, 15:39 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
по две Россия, Беларусь,и по одной Израель, Болгария, Италия, США, Япония.... и ... одно место или два максимум, даже Украина в нынешней форме не попадает.
На ОИ отобрались по 2 спортсменки от России, Беларуси,Украины,Италии,Болгарии,США,Израиля,одна от Азербайджана и Словения.
Япония как хозяйка игр попадает. Вот так вот расширили географию
BY
anyola1701Дата: Пятница, 04.12.2020, 16:48 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Да, всё так, но финал - это десятка; не считая России - восьмёрка, конечно всё может статься, но уповать на чудо можно, но глупо.Врядли Катя из второго десятка, в этом виде спорта, сможет вспорхнуть на пьедистал; вот если бы она на прошедшем чемпионате попала хотя бы в пятёрку... а так, в лучшем случае участник.
У нашей Влады тоже шансы не алё, она то в свою лучшую форму с трудом могла бы попасть в шестёрку, а сейчас вообще не о чём и мечтать.Есть ли шанс у Евы? Ну если Ева отнесётся к этим соревнованиям не как к чему то дрдрдр, а к тому что это турнир - на котором уже известны все конкуренты (не соперники), успокоится и покажет себя во всей красе, не станет себя нагружать всякой олимпийской фигнёй типа «за родину,за стал... ина,...жизнь на плаху и тд», а подумает о том что это самый важный день, как день свадьбы для невесты, и она на нём покажет всю свою красоту и умение и подарит прежде всего себе праздник, то... всё у неё получится; будет сенсация.Главное психологически себя правильно подвести.
UA
RGForYouДата: Пятница, 04.12.2020, 18:51 | Сообщение # 336
Группа: Администраторы
Сообщений: 11136
Статус: Offline
Мариана ВАСИЛЕВА: Мне очень приятно, что люди ищут идею в наших купальниках и упражнениях

4 декабря 2020 11:01

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева подвела итог чемпионату Европы в Киеве, где сборная Азербайджана завоевала одну серебряную и две бронзовые награды, передает azerisport.com.

-Довольны ли вы результатами, достигнутыми командой на ЕВРО?
-Конечно же. Прежде всего, я довольна, что нам удалось сохранить здоровье наших гимнасток и всего коллектива национальной федерации. Смогли в полном составе выступить на 36-м чемпионате Европы. Мы все переживаем тяжелые времена из-за глобальной пандемии, и не все федерации смогли принять участие в соревновании. Конечно, это ЕВРО было историческим по ряду причинам. Несмотря на отмену турниров по ряду дисциплин, этот чемпионат был сохранен и проведен во время глобальной пандемии. Я очень благодарна Европейской гимнастике, которая сделала все, что в ее силах, для организации этого соревнования, а также его устроителям, уделившим большое внимание каждому участнику.
Еще один исторический момент был связан с титулом чемпионов Европы. Российские гимнастки, не выступавшие в этом году на ЕВРО, в основном на протяжении многих лет завоевывали титулы сильнейших на континенте. Поздравляю сборную Израиля, которая вошла в историю, завоевав золото в групповых упражнениях.
Наша группа лидировала после первого дня соревнований, но помешала небольшая ошибка. Сборная Азербайджана неоднократно завоевала медали чемпионатов Европы. Но это «серебро», выигранное командой в групповых упражнениях в многоборье – первое в истории азербайджанской художественной гимнастики.

-Что вы подумали, когда многие федерации отказались от участия на ЕВРО?
-я уже говорила, гимнастки из некоторых стран не смогли принять участие в чемпионате по разным причинам: травмы, болезни, забота о здоровье и безопасности.
Из сильнейших стран Россия, Италия, Испания и другие не присоединились к соревнованиям. Конечно, жаль, что команды Болгарии и Беларуси в групповых упражнениях не участвовали, в то время как их грации были заявлены в индивидуальном зачете. Думаю, их отсутствие ощущалось , потому что у них есть свой особый стиль, и они могли бы принести больше ярких эмоции. К сожалению, скандинавские страны не приехали, хотя Финляндия всегда демонстрирует очень яркие выступления.
Очень надеюсь, что на следующем чемпионате, который состоится в Варне, встретятся все. Многие поздравляли меня с результатами нашей команды, в том числе из стран, которые не смогли принять участие на ЕВРО, но поддержали нас.

-Что было самым сложным при подготовке к чемпионату Европы?
-Мы начали подготовку к нему после лицензионного чемпионата мира-2019 в Баку, когда завоевали две вакансии в Токио. Мы начали разрабатывать нашу стратегию и думать о том, как подготовиться таким образом, чтобы ЕВРО стал частью подготовки к Олимпиаде. Но, как известно, пандемия сказалась на первоначальных планах.
С начала марта по июнь у нас в стране был строгий карантин, но мы готовились онлайн, девочки занимались хореографией и физкультурой. Все специалисты согласятся, что поддерживать хорошую форму в таких условиях сложно. Но есть и преимущества. Мы все начали готовить: тренеры показали, что кроме своей работы легко могут заниматься домашними делами.
На первом этапе подготовки к ЕВРО и Олимпиаде поменялся состав команды в групповых упражнениях. После чемпионата я полностью убедилась в правильности своего решения. Конечно, у нас есть и резерв, второй состав.
Думаю, самым сложным моментом была психологическая подготовка, так как мы не знали точно, состоится чемпионат или нет. Он позволил нам – не только нашей команде, но и всем, кто принимал участие в чемпионате Европы, успешно завершить этот год.
Другой вопрос – сохранение здоровья гимнасток. Как известно, если один человек в команде заболеет, то есть вероятность, что все остальные члены команды также слягут. Мы сделали все возможное, чтобы они были в безопасности, и они тренировались на Национальной арене гимнастики изолированно. С 1 июня до возвращения на родину после соревнования девушки встречались с родителями всего 2-3 раза. А при встрече на арене родители, конечно же, были в масках и перчатках. Трудно было и психологически. Я также благодарна девушкам, тренерам, которые все это время не покидали арену. Я очень благодарна за то, что спортсменам сборных по олимпийским видам разрешили тренироваться в трудные времена из-за пандемии.

-Каким вы видите соревнования следующего года?
-Я оптимист. Уже представляю, как мы все встречаемся, без объятий и, конечно, сохраняя социальную дистанцию. Но предвкушаю встречу со своими коллегами на Кубках мира, который в апреле примет Баку. Четвертый этап Кубка мира пройдет в Италии, затем у нас чемпионат Европы в Болгарии. После этого мы выступим на Олимпиаде в Токио, и цикл благополучно завершится. А затем мы примем участие на чемпионате мира в Японии. Так я представляю себе дни ближайшего будущего. Будем думать позитивно.

-Хотелось бы задать вопрос о купальниках. В первый же день ЕВРО, увидев трико сборной Азербайджана, поклонники художественной гимнастики во всем мире обрадовались. Как вы решили воплотить в жизнь простоту? Было ли это решение осознанным или «вынужденным» выбором?
-Я приняла это решение в конце 2019 года. В нашей современной гимнастике нужно что-то особенное. А когда я была гимнасткой, то поколение до меня выступало в таких простых трико.
Все мы помним тех же чемпионов мира, чемпионов Европы 80-х годов прошлого века, которые тоже надевали такие простые купальники. Мне нравится все простое, и теперь я понимаю, насколько это было нужно людям.
Почему были выбраны черные цвета? Это отдельная тема. В социальных сетях я увидел, что у многих людей наши черные трико ассоциируются с недавно закончившейся освободительной войной в стране. Черный купальник - символ заблудших душ, людей, которых мы потеряли. Некоторые из этих людей погибли на войне, некоторые во время пандемии, некоторые по разным причинам.
Мне очень приятно, что люди ищут идею в наших купальниках и упражнениях. Сначала у меня возникла мысль выпустить в таких трико только группу, а потом я поняла, что Зохра Агамирова тоже должна выступать в этом стиле. Это очень интересная гимнастка. Работа, которой она занималась все это время, позволила ей подняться на такой уровень.

-Что подумали гимнастки, когда вы предложили этот образ?
-Год назад я сообщил команде о своей идее. Конечно, многие согласились, несмотря на то, что я видела сомнение в глазах многих из них. Были тренеры, которые говорили, что, может, лучше украсить трико камнями или полосками. Но после ЕВРО, когда мы обсуждали наши планы на будущее, я посмотрел им в глаза и поняла, что они не сомневаются в моих следующих решениях.
marikasДата: Суббота, 05.12.2020, 10:27 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2931
Статус: Offline
EE
KaterinkaДата: Четверг, 10.12.2020, 09:02 | Сообщение # 338
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Ольга Данько: «Украина показала, как провести чемпионат Европы во время пандемии»
KaterinkaДата: Среда, 23.12.2020, 12:19 | Сообщение # 339
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
All-Around Top 3 - Review 2020 Europeans Championships
Разбор упражнения победителей ЧЕ: https://www.youtube.com/watch?v=mYo6TeCAlv4



Linoy Ashram 0:29 5:40 10:53 16:08
Alina Harnasko 2:13 7:24 12:34 17:49 
Anastasia Salos 3:54 9:07 14:24  19:39 

RESULTS
1-LINOY ASHRAM  86.85
hoop 24.00 ( 15.8 5.8 10.0 / 8.2 0.3 1.5 ) (1)
ball 21.25 ( 14.1 4.6 9.5 / 7.2 0.2 2.6 / 0.05) (2)
clubs 23.50 ( 15.5 5.5 10.0 / 8.0 0.1 1.9 ) (1)
ribbon 18.10 ( 11.8 5.2 6.6 / 6.3 0.6 3.1 ) (1)

2-ALINA HARNASKO  80.40
hoop 20.50 ( 12.8 4.5 8.3 / 7.7 0.3 2.0 ) (3)
ball 22.20 ( 15.4 4.6 10.8 / 6.8 0.8 2.4 ) (1)
clubs 20.50 ( 13.8 4.4 9.4 / 6.7 0.1 3.2 ) (3)
ribbon 17.20 ( 9.3 3.4 5.9 / 7.9 0.2 1.9 ) (2)

3-ANASTASIIA SALOS  79.75
hoop 22.70 ( 15.1 5.1 10.0 / 7.7 0.9 1.4  / 0.10) (2)
ball 18.95 ( 13.0 4.8 8.2 / 6.0 0.2 3.8  / 0.05) (3)
clubs 22.20 ( 14.4 5.3 9.1 / 7.8 0.1 2.1 ) (2)
ribbon 15.90 ( 10.1 4.7 5.4 / 5.8 0.4 3.8 ) (3)

Ashram's and Harnasko's execution scores are quite close (29.9 and 29.2), Ashram's taking the lead thank to her difficulty score (57.2 vs 51.3). Not that Harnasko's difficulty is not high in itself, but unfortunatly some things she performed weren't actually supposed to be valid (mainly: heel down during pivot, just liek Ashram by the way!, 170° side split with horizontal trunk). Salos lost the second place because of numerous big mistakes (loss of the apparatus three times), with 52.6 in D but only 27.3 in E
You will maybe notice (or if you read the intro, thanks for that!) that I didn't put any Character penalties. There are two reasons. First, I really wanted to discuss the matter with you. Second, I actually think that, among those 12 routines, some of them are definitly trying their best to meet the requirements of ''no character penalties'' and kind off succeding at it.
Interresting to notice that even with the biggest character penatly (0.7 on each routine), Ashram would still be in the lead.

The execution scores can look completely unrealistic (those gymnasts are top gymnasts, giving them 6-7 in execution is very strange) but there is a rule called ''holding your balance for 1 second''. 3 balances not hold for 1 second and that's nearly 1 point taken away. 0.5 second balance and 1 second balance look very, very different, especially when you're used to it, . The code is suppose to not give 0.5 for free just for doing a split without holding it. FIG made it very clear. I usually was ready to not penalised for a balance held 0,5 second (hello Baku 2019), but when I later saw the examples given in the FIG Technical presentation earlier this year I though ''ok, you're playing the accuracy game? let's play!''.
Also, you will also notice new penalties that I didn't use for competitions from last year on Ashram's, Harnasko's, Salos' split rotation: that's because those three gymnasts seemed to go (in most of their routines at the Europeans championships) for split arabesque with horizontal trunk (foot in releve position, heel high up or not). Unlike the penche rotation (like Ashram used to do last year) it comes with more points but also more technical requirements, which are heel high up and never touching the floor as well as horizontal trunk, parallel to the floor. Obvisouly, if I see that the gymnast's heel is touching the ground before even doing one base rotation (360°) I immediatly start to count and judge the rotation as a penche.
Dionisis_grДата: Среда, 23.12.2020, 18:27 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Абсолютно согласен с Автором разбора, очень часто смотрю его разборы и вижу, как сильно разнятся оценки. Ашрам действительно была сильнее
GR
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 36th European Championships, 26-29.11.2020, KYIV (UKR)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!