Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 08‒12.01.2020, Южно-Сахалинск
Первенство ДФО, 08‒12.01.2020, Южно-Сахалинск
KaterinkaДата: Среда, 11.12.2019, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство Дальневосточного федерального округа
08‒12.01.2020, Южно-Сахалинск

Онлайн регистрация: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/6679/news/
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Среда, 01.01.2020, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 11520
Статус: Offline

https://vk.com/club181818359
RGForYouДата: Среда, 08.01.2020, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 11520
Статус: Offline
Гимнастки Хабаровского края прошли отбор на чемпионат ДФО

Чемпионат Хабаровского края и открытое первенство спортивной школы «Олимпия» по художественной гимнастике завершились в Хабаровске. Мастера спорта проходили отбор на чемпионат ДФО, а для перворазрядниц и кандидатов в мастера спорта эти соревнования стали последней проверкой сил перед первенством ДФО, которое уже на этой неделе стартует в Южно-Сахалинске, сообщили РИА амурПРЕСС в пресс-службе спортшколы "Олимпия".

В результате двухдневной борьбы абсолютной чемпионкой края стала Ирина Ли. На втором месте Ева Бовсуновская (обе СШ «Олимпия»), на третьем - комсомольчанка Виктория Протасова. В групповых упражнениях по программе мастеров весь пьедестал заняли воспитанницы СШ «Олимпия». А победила команда с одноименным названием школы в состав которой вошли: Мария Широкшина, Ева Бовсуновская, Валерия Диденко, Ирина Ли, Виктория Бирюкова и Виктория Думченко.

По программе кандидатов в мастера спорта в личном зачете две первые ступени пьедестала заняли хабаровчанки Александа Чен и Вероника Забродина, третье место у Полины Колпащиковой из Комсомольска-на-Амуре. В групповых упражнениях также первенствовали хозяйки соревнований – команды «Блеск» и «Отрада», третье место у комсомольчанок.

По программе первого разряда победила хабаровчанка Ирина Гуськова, второй стала комсомольчанка Евгения Колчина, третьей – Полина Муратова из краевого центра.

— Участниц на этих соревнованиях было не очень много, потому что здесь собрались лучшие из лучших. На первенстве ДФО в Южно-Сахалинске конкуренция ожидается очень сильная и дополнительный старт в преддверии ответственного турнира нашим гимнасткам пошел только на пользу. Они показали достойные результаты и обрели еще большую уверенность в своих силах. Особенно хочется отметить Александру Чен. После болезни она долго не могла прийти в оптимальную форму, и вот на этих соревнованиях стала победительницей, все искренне очень рады за нее. Что касается чемпионата, здесь отбирались шесть человек которые будут представлять Хабаровский край на чемпионате ДФО в личном зачете, и плюс команда по групповым упражнениям. Предварительно в состав попала первая шестерка в протоколе, но ближе к турниру возможны замены, будем еще смотреть как девочки покажут себя на тренировках, - рассказала директор СШ «Олимпия», председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

Чемпионат ДФО в Уссурийске, куда отправятся мастера спорта, стартует 28 января. А первенство ДФО в Южно-Сахалинске пройдет с 9 по 13 января.

http://amurpress.ru/sport/18934/
RGForYouДата: Суббота, 11.01.2020, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11520
Статус: Offline
Южно-Сахалинск принял Дальневосточное первенство по художественной гимнастике
В этом году приехали спортсмены из 10 регионов федерального округа

Сахалин в четвертый раз собрал участников дальневосточного первенства по художественной гимнастике.  Впервые участвует Еврейская автономная область. Основными фаворитами на победу судьи считают команды из Приморья, Хабаровского края и Сахалина.



Под гимн России выходят гимнастки - участницы самых масштабных соревнований. Это сильнейшие спортсмены со всего Дальнего Востока, прошедшие отборочные этапы в своих регионах. Четвертый раз Сахалин принимает соревнования такого уровня, и впервые на базе учебно-тренировочного центра "Восток". Питание, проживание, сопровождение - для спортсменов все это бесплатно.



- Условия проведения в Сахалинской области очень хорошие по сравнению с другими регионами. Подходит площадь для проведения таких соревнований, - отметила Инна Тишкина, президент федерации художественной гимнастики Сахалинской области.



Приветствовать юных гимнасток на таком масштабном и значимом для области спортивном мероприятии приехали судьи международного уровня, президенты федераций и председатель городской думы Южно-Сахалинска. Чего нельзя сказать про представителей регионального правительства и министерства спорта, которых ждали до последнего, чтобы услышать напутственные слова участникам. Начинать пришлось без них. 



Участницы показали групповые выступления. Хорошим результатом отметились сахалинские гимнастки. Все упражнения они выполнили с минимальными потерями, балов добавила и артистичность. 



Прическа, макияж, удобная обувь и костюм. Сдержанные тона под музыку в стиле "танго", купальник с ярким акцентом - под русский народный танец. Образ каждая гимнастка тщательно продумывает со своим руководителем. Это тоже существенно влияет на результат.



- После выступления иногда расстраиваешься, потому что ничего нельзя изменить - уже выступил. А иногда наоборот - радостно. Когда выступаешь, даже если что-то болит, не чувствуешь боли, потому что на адреналине делаешь, - рассказала Елизавета Немчининова, представитель сборной Хабаровского края.



Впереди выступления гимнасток-перворазрядников и кандидатов в мастера спорта. А главная борьба за путевку в сборную России будет разыграна 12 января. В финал выйдут по 20 спортсменок от каждого региона, среди которых определят лучших. Они поедут на первенство России в составе сборной Дальнего Востока. Соревнования в Москве назначены на середину января.



Автор: Юлия Лихачева 
https://astv.ru/news....nastike
RGForYouДата: Суббота, 11.01.2020, 19:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11520
Статус: Offline
Первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике стартовало в Южно-Сахалинске

Показать мастерство и грацию в островной регион приехали более 250 гимнасток из Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краёв, Республики Саха (Якутии), Бурятии, Еврейской автономной области, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей.

Островной край в этом году представляют спортсменки из Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска.

— В начале декабря 2019 года мы проводили областное первенство по художественной гимнастике. По его итогам сформирована сборная команда, которая и защищает честь нашей области на соревнованиях. В неё входят около тридцати сахалинских девочек. Часть из них соревнуется в групповых упражнениях, а остальные в индивидуальном многоборье, — рассказала президент федерации художественной гимнастики Сахалинской области Инна Тишкина.

В первый день соревнований гимнасткам предстояло показать свои силы в групповых упражнениях командного первенства. Это обладательницы первого спортивного разряда и кандидаты в мастера спорта России.

— Я занимаюсь художественной гимнастикой уже восемь лет. Когда мне было всего пять, этот вид спорта произвёл на меня впечатление своей красотой и грацией — здесь можно выполнять различные элементы на гибкость тела, которые не сможет выполнить неподготовленный человек. Сегодня я уже выходила на сцену со своей командой, мы выступали с лентами. Я довольна тем, как прошёл наш номер, — рассказала хабаровчанка Полина Юдина. Конкуренция здесь серьёзная — в первенстве участвуют сильные соперницы. Особенно мне запомнились выступления сахалинских и приморских девочек.

Впереди спортсменок ждёт командное многоборье. В нём примут участие гимнастки с первым спортивным разрядом и кандидаты в мастера спорта России. Всего по итогам соревнований будет разыграно четыре комплекта медалей.

— Победители соревнований попадут в сборную команду Дальнего Востока по художественной гимнастике. Им придётся защищать честь ДФО на Первенстве России, которое пройдёт с 16 по 22 января в Москве, — отметила главный судья первенства ДФО по художественной гимнастике Светлана Майорова.

Первенство проходит ежедневно на базе УТЦ "Восток" с 9:30. Завершатся соревнования 12 января. Награждение состоится в этот же день в 16:00, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.

https://sakhalin.info/news/183107

















































KaterinkaДата: Понедельник, 13.01.2020, 10:48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
10.01.2020 На Сахалине проходит первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 13.01.2020, 10:53 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастки Хабаровского края выиграли первенство ДФО
Четыре спортсменки получили путевки на первенство России в Москву




Победой сборной Хабаровского края завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Южно-Сахалинске. Награды оспаривали более 250 гимнасток из Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краев, Республики Саха (Якутии), Бурятии, Еврейской автономной области, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей. По результатам соревнований четыре спортсменки нашего края получили путевки на первенство России в Москву, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе СШ "Олимпия".

Победительницами первенства ДФО в командном зачете стали воспитанницы хабаровской СШ "Олимпия": Александра Чен, Вероника Забродина, Александра Белякова и Ирина Гуськова (тренер Елена Бовсуновская), а также комсомольчанки Евгения Колчина и Виктория Омелькова.

Золотые медали гимнастки "Олимпии" выиграли и в групповых упражнениях. Победу праздновала команда "Отрада", в составе которой выступили: София Степура, Мария Казакова, Алена Гапченко, Алена Чирва, Ксения Просмушкина и

Кристина Фадеева (тренер команды Ольга Борзова).

В личном зачете по программе первого спортивного разряда первое место у хабаровчанки Ирины Гуськовой, второе – у комсомольчанки Евгении Колчиной. По программе кандидатов в мастера спорта серебряную награду завоевала воспитанница "Олимпии" Вероника Забродина, уступив первенство гимнастке, которая представляет Бурятию, но тренируется в Москве.

— Очень жесткая конкуренция была на этих соревнованиях, Победа в командном первенстве далась нелегко. Была напряженная, серьезная борьба за каждую десятую балла. Наши девочки выступили очень хорошо и обошли сборные Сахалина и Бурятии, которые заняли второе и третье места. В групповых упражнениях было представлено 25 команд. Впервые так много. И если в прошлом году мы не смогли в этом виде подняться на пьедестал, то в этот раз потеснили обе приморские команды и стали первыми. Девочки молодцы, постарались, собрались. Сделали чисто сложные упражнения. Мы очень много и упорно работали. Это вознаграждение на наш труд, — рассказала директор СШ "Олимпия", председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

По итогам соревнований четыре спортсменки Хабаровского края получили путевки на первенстве России, которое пройдёт с 16 по 22 января в Москве. Туда уже через два дня отправятся: Александра Чен, Вероника Забродина, Евгения Колчина и Ирина Гуськова.

Подробнее: https://amurmedia.ru/news/897297/

RGForYouДата: Понедельник, 13.01.2020, 20:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 11520
Статус: Offline
Гимнастка из Бурятии стала абсолютной чемпионкой первенства ДФО




Ан Милена показала лучший результат по программе кандидата в мастера спорта

С 8 по 12 января в Южно-Сахалинске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, в котором приняли участие юные спортсменки Бурятии.

Показать мастерство и грацию в островной регион приехали более 250 гимнасток из Хабаровского, Приморского, Камчатского и Забайкальского краёв, Республики Саха (Якутии), Бурятии, Еврейской автономной области, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей.

По итогам сборная Бурятия заняла 3 общекомандное место.

В личном зачёте по программе кандидата в мастера спорта абсолютной чемпионкой ДФО стала Ан Милена. Она воспитанница спортивной школы № 3 Улан-Удэ, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/381882/
KaterinkaДата: Вторник, 14.01.2020, 10:54 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




















https://vk.com/club181818359?w=wall-181818359_71
KaterinkaДата: Вторник, 14.01.2020, 10:55 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Первенство ДФО, 08‒12.01.2020, Южно-Сахалинск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!