Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
RGForYouДата: Вторник, 23.07.2019, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11475
Статус: Online


FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019
16-18.08.2019, MINSK (BLR)


FIG - bga.by



Results | Результаты
rgg-f-3_hoops+4_clubs-media (110 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-f-5xball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ribbon-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-clubs-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-hoop-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-aa-media (120 Кб, файл в формате .PDF)
All Around results (718 Кб, файл в формате .PDF)
Беларусь 5
https://www.tvr.by/live-broadcast/ - геоблок
http://mou.su/belarus-5.html
http://viks.tv/430-belarus-5.html 
http://tivix.co/372-belarus-5.html
http://onelike-tv.net/belarus-5.html

16.08:
09:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция.
12:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
15:00 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
17:30 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция

17.08:
09:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
12:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
17:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция

18.08:
06:55 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск
12:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
15:15 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Четверг, 15.08.2019, 07:22 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 11475
Статус: Online
KaterinkaДата: Четверг, 15.08.2019, 14:27 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина — о предстоящем этапе Кубка мира в Минске и работе со спортивным психологом

Старший тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Любовь Черкашина рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» о предстоящем этапе Кубка мира в Минске и об отборе на Олимпиаду.

С 16 по 18 августа в столице пройдет очередной этап Кубка мира по художественной гимнастике. Старт для белорусских граций ответственный: во-первых, состоится дома, во-вторых, станет важным шагом на пути к мировому первенству в Азербайджане.

— В каком настроении девушки подходят к турниру?

— В боевом. Это один из этапов подготовки к чемпионату мира в Баку, где будут разыгрываться олимпийские лицензии на Олимпиаду в Токио. Перед командой двойная задача — хорошо выступить дома и выйти на пик формы к чемпионату.

— Этап впервые пройдет в новом Дворце художественной гимнастики. Какие там условия для соревнований?

— В декабре 2018 года здесь успешно прошел турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач. Один из плюсов дворца в том, что трибуны можно расположить вплотную к помосту. Зрителям это дает возможность лучше прочувствовать дух борьбы, увидеть каждую деталь во время соревнований. И гимнастки острее ощущают поддержку. Важно и то, что девушки будут в привычной обстановке: во дворце они тренируются постоянно. Не нужно подстраиваться под другую высоту потолков или другие кондиционеры: их работа может существенно повлиять на выполнение упражнения с лентой.

— Предыдущее появление перед родной публикой у белорусских граций случилось на II Европейских играх. Какие впечатления оставил форум?

— Отличные. Было круто выступать в родных стенах, особенно на таком значимом для страны мультиспортивном соревновании. Рада за Катю Галкину, которая сумела взять бронзу в многоборье. Здорово проявили себя и групповички, завоевавшие две золотые медали. Это поднимает настрой и мотивирует на дальнейшие свершения.

— Тем не менее выступление Галкиной в отдельных видах оставило после себя осадок в виде не всегда понятного судейства. Наша команда даже подала протест на оценку Екатерины в упражнении с булавами.

— Гимнастика стремительно меняется. Плотность оценок высока, и даже десятая балла может поднять спортсменку в итоговом протоколе. Почему не испытать удачу, если видишь, что оценка могла быть выше? Однако нет большого смысла обсуждать и критиковать судейство. Где-то арбитры могли бы быть и лояльнее, так хочется всем и всегда, но в целом ситуация такова: мы смотрим на баллы, принимаем их к сведению, разбираем ошибки и движемся дальше.

— Чемпионат мира пройдет в сентябре в Баку. Там уже состоялись первенство Европы и этап Кубка мира. Как себя чувствуют белоруски на азербайджанском ковре?

— Как дома. Шикарная арена, прекрасные условия для выступления. Азербайджанцы — профессионалы в организации больших соревнований. Главное — самим не оплошать, обойтись без психологических скачков. Чтобы слова «надо» и «нужно» не давили сильно.

— Часто удается отодвинуть эту ответственность на второй план?

— На каждого она действует по-разному. Вспоминая себя на гимнастическом ковре, могу сказать: к концу спортивной карьеры мне удалось с большего научиться уходить в то состояние, которое помогало выступать и контролировать свои действия. Без огромного страха по поводу того, что будет, если… Нервозность никуда не девалась, но в то же время у меня были психологические ключи, которые грамотно отключали ненужное. Хочу сказать спасибо спортивному психологу Ирине Владимировне Конон. Она мне очень помогла, особенно перед Олимпийскими играми в Лондоне. Я научилась справляться с некоторыми негативными моментами. И мне до сих пор это идет на пользу.

— С нашими гимнастками работают психологи?

— Был момент, когда плотно работали, например перед Играми в Рио-де-Жанейро. Ирина Владимировна помогала и Мелитине Станюте, и Кате Галкиной. В этом плане всё индивидуально. Та же Галкина — взрослый сформировавшийся спортсмен, личность. Вмешательством иногда можно и навредить. Мое мнение, если оказывать спортсменкам такую психологическую помощь, то начинать лучше с юниорского уровня. Чтобы девочки уже тогда понимали: есть в команде такой человек, который может помочь. А когда он появляется только перед значимыми событиями, это, наоборот, кого-то может дополнительно растревожить: «Черт, значит это действительно большое и важное соревнование, если даже психолога пригласили».

— То, что на чемпионате мира разыграют олимпийские лицензии, груз ответственности наверняка не уменьшит.

— Катя Галкина всегда говорит, как бы парадоксально это ни звучало: «Этот чемпионат мира (где разыгрываются лицензии. — Прим. авт.) всегда сложнее Олимпийских игр». Потому что на Играх ты уже там, ты участник и можешь бороться за медали. А когда ты еще не отобрался и, чтобы выполнить задачу, нужно постараться и обойти множество сильных соперниц, это серьезно влияет на психологическое состояние. Поэтому будет сложно, но кому-кому, а нашим гимнасткам не привыкать преодолевать трудности.

Справочно

На этапе Кубка мира в Минске сборную Беларуси в индивидуальных упражнениях представят Екатерина Галкина и Анастасия Салос, в групповых — команда в составе Анастасии Рыбаковой, Карины Ермоленко, Арины Цицилиной, Анны Швайбы, Анны Гайдукевич и Арины Сущинской.

https://minsknews.by/lyubov-....hologom
RGForYouДата: Четверг, 15.08.2019, 21:36 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 11475
Статус: Online
Дома помогут и стены



«Поддержка зрителей придаст силы, а родной Дворец художественной гимнастики поможет ощутить по настоящему домашнюю атмосферу, – в этом уверены организаторы и участницы 2019 этапа Кубка мира БСБ Банк по художественной гимнастике. В пресс-конференции, посвященной знаковому для нас событию, приняли участие главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская, олимпийская чемпионка Марина Лобач, председатель правления ЗАО «БСБ Банк» Сергей Дубков, а также гимнастки – Екатерина Галкина и Анастасия Салос. Без малого 200 граций из 32 стран – таким представительным минский этап Кубка мира еще не был. Объяснение этому простое: впереди чемпионат мира и многие команды рассчитывают проверить силы именно в Беларуси. Тем более наши этапы всегда прекрасно организованы. «Совсем скоро мы сможем убедиться в том, что этот Дворец может принимать престижные яркие соревнования. Каждая спортсменка, приходя в зал, понимает, что ее высшая цель – Олимпийские игры. И этот час все ближе. Наш этап поможет Екатерине Галкиной и Анастасии Салос, а запасными будут Алина Горносько и Юлия Евчик, проверить свои силы, увидеть, что исправить, приехать на чемпионат мира в Баку и завоевать лицензии в Токио. Надеюсь, что зрители придут увидеть всех звезд нашего вида спорта. Трибуны вмещают всего 750 мест. Нужно прийти пораньше и насладиться праздником художественной гимнастики. Не сомневаюсь, что все, кто придут, останутся счастливы. Отдельно хочется поблагодарить нашего генерального партнера БСБ Банк. Какие бы сложные не были времена, они всегда с нами, поддерживают нас. Как и другие партнеры. Спасибо министерству спорта и туризма: благодаря их помощи нам удалось трансформировать этот зал в соревновательный. Мы ожидали столь сильный состав участниц. Первый период подготовки всей элиты пришелся на II Европейские игры, перед ними был чемпионат Европы. Потом – пауза. А сейчас, с наших соревнований, начинается новый этап – турниры в Румынии, Казани, Портимао. И я убеждена, что только российский город сможет сравниться с Минском по составу участниц», – рассказала Ирина Лепарская.



По словам Марины Лобач, главная судейская коллегия сделала все, чтобы грациям было комфортно, уютно, чтобы остались только положительные эмоции. «Гимнастки из многих стран, только войдя в этот зал, говорили как здорово, что в Беларуси появился такой Дворец», – добавила олимпийская чемпионка.



И Екатерина Галкина, и Анастасия Салос отметили, что домашняя обстановка арены позволит показать максимальный результат. С 16 по 18 августа зрители увидят многих звездных спортсменок. Среди них многократные чемпионки мира россиянки Дина и Арина Аверины, двукратная чемпионка II Европейских игр, призер чемпионатов мира, победительница многоборья прошлого минского этапа израильтянка Линой Ашрам, призеры чемпионата мира Невиана Владинова и Боряна Калейн из Болгарии, итальянки Милена Бальдассари и Александра Аджирджикулезе, японка Кахо Минагава, украинка Влада Никольченко. Высочайшим уровень соревнований будет и в групповых упражнениях, где конкуренцию двукратным победительницам II Европейских игр белорускам постараются составить команды России, Украины, Италии, Болгарии, Азербайджана и Японии. На прошлом домашнем этапе Кубка мира сборная Беларуси завоевала 7 наград. Нас ждут 3 дня грациозных соревнований. Ждем Вас на трибунах Дворца художественной гимнастики, вход свободный!!!

Расписание соревнований

16 августа
10.00 Квалификационные соревнования, группа «C» – индивидуальные упражнения (обруч, мяч);
12.00 Квалификационные соревнования, группа «В» – индивидуальные упражнения (обруч, мяч);
15.00 Квалификационные соревнования, группа «А» – индивидуальные упражнения (обруч, мяч);
17.00 Церемония открытия
17.30 Квалификационные соревнования, групповые упражнения (5 мячей);

17 августа
10.00 Квалификационные соревнования, группа «В» – индивидуальные упражнения (булавы, лента)
12.00 Квалификационные соревнования, группа «А» – индивидуальные упражнения (булавы, лента)
15.00 Квалификационные соревнования, группа «С» – индивидуальные упражнения (булавы, лента)
16.40 Церемония награждения – индивидуальные упражнения (многоборье)
17.15 Квалификационные соревнования, групповые упражнения (3 обруча + булавы)
18.50 Церемония награждения – групповые упражнения (многоборье)

18 августа
13.00 Финальные соревнования, индивидуальные упражнения (обруч, мяч)
14.00 Финальные соревнования, групповые упражнения (5 мячей)
14.45 Финальные соревнования, индивидуальные упражнения (булавы, лента)
15.45 Финальные соревнования, Групповые упражнения (3 обруча + булавы)
16.30 Церемония награждения – индивидуальные упражнения, групповые упражнения
17.00 Гала-представление

МинакшиДата: Пятница, 16.08.2019, 10:01 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девочки, а кроме Беларусь - 5 никто не транслирует?
RU
KaterinkaДата: Пятница, 16.08.2019, 10:09 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Цитата Минакши ()
Девочки, а кроме Беларусь - 5 никто не транслирует?

18 августа в 12:55 https://news.sportbox.ru/Vidy_sp...._vyzova

Другие источники трансляций не нашли!
МинакшиДата: Пятница, 16.08.2019, 10:12 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Очень жаль, спасибо!
RU
KaterinkaДата: Пятница, 16.08.2019, 10:15 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





































madamimДата: Пятница, 16.08.2019, 10:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Беларусь 5 сейчас!
NO
KaterinkaДата: Пятница, 16.08.2019, 10:19 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline










МинакшиДата: Пятница, 16.08.2019, 10:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
madamim, а россияне как-нибудь могут посмотреть Беларусь -5? А то пишет: "трансляция возможна только на территории Беларуси"
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!