Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
RGForYouДата: Вторник, 23.07.2019, 20:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11456
Статус: Offline


FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019
16-18.08.2019, MINSK (BLR)


FIG - bga.by



Results | Результаты
rgg-f-3_hoops+4_clubs-media (110 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-f-5xball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ribbon-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-clubs-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-hoop-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-aa-media (120 Кб, файл в формате .PDF)
All Around results (718 Кб, файл в формате .PDF)
Беларусь 5
https://www.tvr.by/live-broadcast/ - геоблок
http://mou.su/belarus-5.html
http://viks.tv/430-belarus-5.html 
http://tivix.co/372-belarus-5.html
http://onelike-tv.net/belarus-5.html

16.08:
09:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция.
12:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
15:00 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
17:30 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция

17.08:
09:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
12:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
17:20 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция

18.08:
06:55 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск
12:50 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
15:15 Художественная гимнастика. Challenge Cup. Минск. Прямая трансляция
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
InnesSaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:38 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Цитата dasha999 ()
В ленте Катерины мне нравится музыкальность и хореография. Как и во всех других ее упражнениях.

Музыкальность и хореография это размытые понятия. Я люблю когда понятно и есть смысл. Музыка любая имеет смысл и гимнастка передает свое видение.
Мне лично понятен смысл постановки Боряны Калейн под ленту.
Мне просто не понятен смысл музыки под ленту и постановка не понятна Галкиной. Боряна Калейн в ленте пытается передать боевое сражение и она лучник cool Дина Аверина рассказывает историю любви. Обратите внимание она часто смотрит верх и пытается передать все эмоции и чувства, которые вызывает любовь. То парит, то падает, то летит, то бежит cool Я просто дюблю со смыслами постановки. Когда гимнастка старается передать мыслеформу музыки. И все понятно без слов. А вот музыка Кати мне ничего не передает как и Катя просто выступает с лентой. Так и что может нравится в том, что гимнастка часто ошибается wink Просто подумала вам понятен образ Катерины под ленту.
RU
dasha999Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:46 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А  в чем например смысл постановки мяча  Арины?
RU
InnesSaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 18:47 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Композиция у Кати под ленту называется Danube Коржановский композитор. Поправьте меня если не права. Как я поняла Danube это река Дунай. Катя хочет показать водную стихию? По мне не очень получается. Мне композиция музыкальная тоже не нравится. Как-то Дунай не представляется biggrin Но у каждого по разному. Но по мне Катя могла и другую мелодию выбрать более красивую и понятную.

Сообщение отредактировал InnesSa - Воскресенье, 18.08.2019, 19:15
RU
dasha999Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:00 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Какой можно искать смысл в постановках за полторы минуты? Ряду гимнасток, к счастью,  удается создать образ или красиво двигаться под музыку.
RU
InnesSaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:10 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Цитата dasha999 ()
А  в чем например смысл постановки мяча  Арины?

Почему люблю гимнастику потому что можно развиваться и в музыкальном направлении. Ведь гимнастки берут разную музыку и вкладывают свой смысл чаще всего. Можно сравнить свое видение и образ, который хочет передать гимнастка. Я лично когда Ариша делает мяч представляю мужчину, так как вокал мужской, который восторженно рассказывает свою историю. Это передача еще в стиле классики, тех времен, в итальянском эмоциональном стиле. О чем он рассказывает можно подсмотреть в переводе песни biggrin
Фуникулёр
Куда меня сегодня вечер манит –
Тебе ль не знать?
Туда, где злое сердце перестанет
Меня терзать,
Туда, где пламя жаркое пылает,
Огонь горит –
За нами не бежит, не обжигает –
Лишь знай, смотри!

За миг с тобой умчим высоко в горы,
Мы, не скорбя,
И – видишь ты чудесные просторы,
А я — тебя!
Смелей! Держись покрепче, дорогая:
Уносит высь!
Мы мчимся к цели, с ветром улетая!
Мы поднялись!

Ура!! Мы здесь, достигли мы вершины!!
Душа поёт!!!
Туда-сюда снуёт вагончик длинный,
Зовёт в полёт!
И – кругом голова, и сердце – кругом,
И ты – со мной!
Как счастлив я, кричу я: “Будь мне другом —
Моей женой!!”

Едем, едем! Быстро, как стрела!
Будто сзади птичьих два крыла!
Как с высоты земля светла,
И – радость душу залила!
О, тебе хвала,
Фуникули-фуникула!!!
Мужчина восторженно рассказывае о качели biggrin
Немного истории
“Funiculì funiculà”. Эта композиция занимает особое место в музыкальной традиции Неаполя, а также в истории мирового музыкального рынка. “Funiculì funiculà” — первая неаполитанская песня с достоверно известным авторством текста и музыки, беспрецедентен также ее успех как в Италии (в первый же год после выпуска песни пластинка разошлась тиражом более миллиона копий), так и за ее пределами.
В русскоязычной культуре эта песня была традиционно известна под названием «На качелях».
Переводчик Брызгалов: « Каково же было моё удивление, когда я узнал, что ни о каких качелях, ни тем более о весёлом дожде, который “по крышам/ пошёл плясать” в песне нет и речи. Она была написана, как рекламный призыв.
В 1880 году был построен грандиозный, по тем временам фуникулёр – из Неаполя к кратеру Везувия. Но, несмотря на красивое название –“Везувиана” – популярностью у народа он не пользовался. Тогда власти объявили конкурс на лучшую песню о нём. На призыв откликнулись композитор Луиджи Денца и журналист Джузеппе Турко. Они с блеском одержали победу, а хозяева фуникулёра стали получать гигантскую прибыль, ибо после такой рекламы народ к ним повалил неудержимо. Но такая жизнь была недолгой: её прекратило извержение Везувия 1906 года почти уничтожившее фуникулёр, а вместе с ним 2000 человек.
Но хорошая песня живёт до сих пор. Я не стал мирится с “Качелями”, и сделал свою версию стихотворения. »
Стих это перевод Юрия Брызгалова.
RU
InnesSaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:14 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Цитата dasha999 ()
Какой можно искать смысл в постановках за полторы минуты? Ряду гимнасток, к счастью,  удается создать образ или красиво двигаться под музыку.

Смысл нужен потому что есть музыка. В правилах указано, что гимнастка должна выразить музыку. Зачем тогда музыка нужна?


Сообщение отредактировал InnesSa - Воскресенье, 18.08.2019, 19:14
RU
RGForYouДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:23 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 11456
Статус: Offline
Results | Результаты
rgg-f-3_hoops+4_clubs-media (110 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-f-5xball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ribbon-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-clubs-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-ball-media (106 Кб, файл в формате .PDF)
rgi-f-hoop-media (107 Кб, файл в формате .PDF)
rgg-aa-media (120 Кб, файл в формате .PDF)
All Around results (718 Кб, файл в формате .PDF)

  

  

 
RGForYouДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:30 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 11456
Статус: Offline
Праздник гимнастики завершен 



Проверили силы перед Баку Две медали принес сборной Беларуси 2019 этап Кубка мира БСБ Банк по художественной гимнастике. Оба раза на пьедестал поднималась наша команда в групповых упражнениях. После бронзы в многоборье Арина Цицилина, Анастасия Рыбакова, Карина Ермоленко, Анна Швайба, Анна Гайдукевич и Арина Сущинская улучшили результат в финалах с обручами и булавами. Серебряная оценка – 28.450. Долгое время белоруски шли первыми, но немного выше судьи оценили выступление сборной Болгарии (28.600). Бронзовые медали у Украины (28.100). Российская команда допустила в финале много ошибок и финишировала 8-й (23.400). В еще одном воскресном финале, с 5 мячами, белоруски стали 5-ми. В индивидуальных соревнованиях наши грации взяли медальную паузу. Уверен, ненадолго. Открывали программу выступления восьми лучших граций с обручем. К сожалению, наши спортсменки не смогли реализовать весь свой потенциал. Екатерина Галкина, набрав 22.100 балла, стала 5-й. Анастасия Салос допустила потерю и финишировала 8-й (19.700).



Победила израильтянка Линой Ашрам (23.500). Совсем немного уступила Арина Аверина (23.450), на третьем месте еще одна россиянка Дина Аверина (23.100). Эти же спортсменки стали лучшими в композиции с мячом. Золото у Дины Авериной (23.600), серебро у Арины (23.200), на третьем месте – Линой Ашрам (22.900). Наша Екатерина Галкина заняла 5-ю позицию.



Триумфом Дины Авериной завершились последние индивидуальные финалы. В композиции с булавами восьмикратная чемпионка мира набрала 23.500 балла и не оставила соперницам ни единого шанса. Серебро у Линой Ашрам из Израиля (23.400), с бронзой – Арина Аверина (22.700). Белоруски в этом виде программы в финал не пробились. В композиции с лентой Дина Аверина набрала 22.150 балла. Немного уступила Арина Аверина (21.850), на третьем месте расположилась Милена Бальдассари из Италии (21.600).



Наша Анастасия Салос финишировала восьмой (16.850). Напомню, всего в Минске выступили спортсменки из 32 стран, к нам приехала вся элита этого вида спорта. Этап Кубка мира по составу не уступал мировым форумам. Впервые столь крупные соревнования прошли в новом Дворце художественной гимнастики. К сожалению, площадка не смогла вместить всех желающих, но у самих спортсменок, функционеров FIG, судей остались о ней самые теплые воспоминания.



Очевидно, что сборная Беларуси рассматривала домашний этап как этап подготовки к чемпионату мира, который совсем скоро пройдет в Баку и где пойдет борьба за олимпийские лицензии. Нет сомнений, что из столицы Азербайджана белоруски вернуться не только с заветными путевками в Токио, но и наградами. Искренне этого желаем.

http://www.bga.by/rus/news/~page__m21=1~news__m21=1869
RGForYouДата: Воскресенье, 18.08.2019, 19:44 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 11456
Статус: Offline
dasha999Дата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:00 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Все, что вы пишите про смыл постановки Арины с  мячом называется "лить воду". И это понятно так как никакого смысла там и в помине нет. Просто вы предъявляете претензии к Галкиной по поводу смысловой нагрузки ее упражнения, но забываете при этом, что россиянки в этом отношении ничем не лучше.  Арина и Дина очень техничные гимнастки, постановки у них отработанные, и имеют разные настроения: лиричное, задорное, зажигательное и т.д. Но искать искать глубокий смысл и проработанный  образ-характер, это смешно. Это я имею ввиду реалии современной гимнастики. Есть от природы люди артистичные как Боряны, харизматичные как  итальянка Александра, чувственные как Катя Галкина. И эти их качества очень видны в их композициях. У сестер Авериных другие достоинства они очень координированы и обладают хорошей техникой. Хотя над артистизмом они активно работают, это заметно.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB BANK WORLD CHALLENGE CUP 2019, 16-18.08, MINSK (BLR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!